На что годятся ахалтекинцы?

YDoqaystNAs.jpg

Прошу прощения, но конь, несмотря на свою красоту, уже на текинца не похож. Тут от тека только масть осталась...
 
смешно :lol:

то вам спортивных подавай, то суперпородных))))

Эта лошадь еще снята неудачно. Многое зависит от того как увидишь лошадь. В каком она состоянии.
 
Просто не могла не похвастаться:
Помните такого жирненького выращенного мной черненького поросеночка? :mrgreen:

Воот, что выросло, то выросло ;)

Кара-Галип 2010 (Дарган - Ерга)

 
Не худой, не толстый. А скакательные суставы у него не сыроваты - на взгляд специалистов?
(Не к тому, чтобы коника обгадить - а, может, надо ему подкормку для суставов подавать? Или мне просто показалось?)
 
Зюлейка написал(а):
Не худой, не толстый. А скакательные суставы у него не сыроваты - на взгляд специалистов?
(Не к тому, чтобы коника обгадить - а, может, надо ему подкормку для суставов подавать? Или мне просто показалось?)

Да нет, сыроватость не замечала. Костистость, да. Суставы крупные, но сухие. Кстати, вот видна ширина лошади и постав передних ног (тут где-то был спор насчет узкости и "ужасных ног")

А подкормки ест регулярно, спасибо за совет. В тренинге, кстати, поедет в Германию на чемпионат сразу по двум разным дисциплинам - конкур и вестерн. Это к названию темы.

А как Вы, кстати,на такой фото разглядели "сыроватость", где сплошная тень и рельефов не видно?

 
Отвечаю: будучи полным "чайником", но при этом долголетней (ТТТ - 10 лет) совладелицей коня
с "сырыми" суставами, особенно вглядываюсь в ноги на фото. Мысленно "кусаю локти" - "эх, знать бы раньше!". Хотя, знать бы раньше - любимец давно бы ушёл на мясо...
На том фото, где Ваш конь в профиль, я увидела, что скакат.суставы у него (самая задняя часть их) имеют закруглённые очертания, а не такие, как иногда видишь - угловатые, как из твёрдого дерева вырезанные. Тут же представила "наши" ноги, где при таких очертаниях "выскочил" таки у нас пипгак.
Тот, кто вглядывался в сотни лошадей, может, скажет, что там всё нормально. Я же решила всё-таки на всякий случай предупредить, сразу сознавшись в своей некомпетентности. По принципу "лучше перебдеть".
Так что от меня это не утверждение (о суставах), а просто пожелание Вам советоваться с хорошими ветеринарами, обязательно.
Можете считать, что я, обжёгшись на молоке, дую на воду" (т.е., излишне мнительна) - ничего, лишь бы коню на пользу.
 
Зюлейка, пипгак выскакивает не от "сырости" суставов, а от травм сустава о какую либо поверхность. Обычно это стенки денников...
 
Rowena написал(а):
Зюлейка, пипгак выскакивает не от "сырости" суставов, а от травм сустава о какую либо поверхность. Обычно это стенки денников...
и все же..
пипгаг это намек на недостаточно здоровый сустав.
товарищи с абсолютно сухими ногами молотя по стенам,как замечено, пипгаков не имеют.
 
сОва дремучая написал(а):
Rowena написал(а):
Зюлейка, пипгак выскакивает не от "сырости" суставов, а от травм сустава о какую либо поверхность. Обычно это стенки денников...
и все же..
пипгаг это намек на недостаточно здоровый сустав.
товарищи с абсолютно сухими ногами молотя по стенам,как замечено, пипгаков не имеют.

Сова дремучая, абсолютно верно.
Если у лошади изначально здоровые, сухие ноги, то она может молотить по стенам всю жизнь и никаких пипгаков не будет (максимум дня 3 отстоит с отекшими ногами). Если же у лошади изначально сырые ноги, то лечи-не лечи сырые ноги будут всю жизнь. А уж если эта лошадь разок ударит задом в стену денника - неделя с опухшими ногами обеспечена.

Rowena
то, о чем Вы пишите, обычно бывает у лошадей изначально с сырыми ногами.
 
То же самое.

Если это Ваше видео - нужно изменить настройки просмотра на: "Все пользователи".
Если видео чужое - проблема решается по-другому. :)
 
сейчас сбегаю все настройки поменяю) Эх не получается а видео у друзей которые сейчас смотрят эту лошадь и прислали только через ВК :(((
 
Дуаг- Шаель и Ольга Сергиенкова стали чемпионами:)
К сожалению не получается вставить фото с фесбука:(
 
Сверху