На что годятся ахалтекинцы?

ДНК подтверждено, что гнедой Гала не от Битараплыка, а 1/4 на ч/к.
Только этого ДНК никто не видел. Со слов тех, кто работает и занимается породой во ВНИИК, трижды подтвердили происхождение Галы, но не к Битараплыку, а к Пияде. На что сотрудники сказали, этого не может быть, и рассказали как они лично, дабы убедиться или опровергнуть сие, под покровом туркменской ночи пробирались на президентские конюшни, на ощупь определяли что за лошадь, и дергали волосы для анализа. Я прям представляю как они пробирались, рисковали, и не попались
 
Только этого ДНК никто не видел. Со слов тех, кто работает и занимается породой во ВНИИК, трижды подтвердили происхождение Галы, но не к Битараплыку, а к Пияде. На что сотрудники сказали, этого не может быть, и рассказали как они лично, дабы убедиться или опровергнуть сие, под покровом туркменской ночи пробирались на президентские конюшни, на ощупь определяли что за лошадь, и дергали волосы для анализа. Я прям представляю как они пробирались, рисковали, и не попались
Все дети Пыяды записаны, если бы все было нормально, не было бы такой круговерти. Пусть покажут ДНК по Пыяде, в чем проблема? А президентские конюшни охраняются так, что и мыша не проскочит, даже на ипподром вход по пропускам, Анна Сапегина может подтвердить, она там работает.
 
А президентские конюшни охраняются так, что и мыша не проскочит, даже на ипподром вход по пропускам,
Вот именно, потому сказки о том, как то ли Рябова, то ли Абрамова, то ли они вместе ночью пробирались именно туда и наощупь находили и узнавали лошадей, надергали волос для тестов ДНК, пусть детям рассказывают. Но увы и ах, услышала я эту историю именно от них. Сказка конечно полна приключений и опасностей, но увы, с реальностью мало общего.
Пусть покажут ДНК по Пыяде, в чем проблема
Три раза уже привозили, три раза совпало, но проблема в том, что этого не может быть, по мнению вышеуказанных сотрудников, все вокруг враги, все вокруг врут, а они такие честные, сказки вон какие рассказывают не моргнув глазом.
Из всей этой фигни я однозначно делаю вывод, что ахалтекинцы сто процентов годны что бы вот такие грязные интриги, сплетни и враньё были вокруг. Так как мне во всей фигне этой по большому счету участие принимать не хочется, пусть дальше "борятся за породу", пардон конечно же за бабки. Надеюсь объяснять не нужно этот то момент.
 
Жеребцы - производители линии Эверды-Телеке - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

эверды телеке1.jpg

эверды телеке2.jpg

эверды телеке3.jpg
 
ярко светят звезды в туркменском небе...и только мелькнули две тени по стене конюшни...
Вот и я о том же. И ведь смогли, не попались, пробрались. И это взрослые солидные женщины рассказывают другим взрослым людям. А что же было потом. А потом они направились к Садыку, по прозвищу чернокнижник, с их же слов, и не только с их, человек скользкий, правду говорит редко, верить ему нельзя, и об этом все знают. И стали его расспрашивать, кем он крыл, скажи честно, и Садык сказал, был у меня горячо любимый жеребец, который выиграл убийственный пробег вокруг МКАД, вот им я и крыл, могу показать где кости откопать можно. Ну верить же Садыку нельзя, только вот в этой то ситуации конечно можно. Ну или в край на него свалить можно, ведь так удобно. Ведь борьба как никак за бабло.
В общем мне все с этим ясно. Весьма не приятно. Разве что поморщиться и плюнуть могу.
 
Жеребцы-производители линии Скака - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

скак1.jpg

скак2.jpg

скак3.jpg
 
Жеребцы-производители линии Перена - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

перен1.jpg

перен2.jpg

перен3.jpg
 
Жеребцы-производители линии Меле-Куша - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

меле куш1.jpg

меле куш2.jpg

меле куш3.jpg
 
Тебигат стоял в соседнем отделении. Очень приятный конь. Посмотреть вложение 525604
Односторонний крипторх, что не помешало ему иметь детей)
И вот это вы лайкаете(((
Про наследственные пороки- обычно предки записаны в ГПК - это кл. элита или кл.I, те у них нет наследственных пороков. Те при бонитировки и оценки по экстерьеру - нет пороков у лошадей для производящего состава.
 
И вот это вы лайкаете(((

Да - есть такая особенность/порок в породе и плохо если односторонний крипторх, особенно плохо, если это полный крипторхизм (рисунок - данные из селекционной программы - 2001-2010 гг.) Понятно, что жеребцов, имеющих двухсторонние нутрецы, не бонитируют. А у жеребца на фото выше (жер. Тебигат) - у него односторонний крипторхизм и это ненаследуемый порок.

пороки текинцы.jpg
 
Последнее редактирование:
Жеребцы-производители линии Сере - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

сере1.jpg

сере2.jpg

сере3.jpg
 
И вот это вы лайкаете(((
Что Вас напрягло? Крипторхизм? Линия малочисленная, жеребцов единицы, даже односторонний крипторх может дать ценный племматериал. А крипторхизм имеет разную природу, линия им не страдала, жеребчик от него был полноценным. У одного из сыновей Карамана был жуткий шпат и скользящий сустав, хотя сам жеребчик был исключительно породен. Никто не рискнул его размножать.
 
Жеребцы-производители линии Топорбая - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

топорбай1.jpg

топорбай2.jpg

топорбай3.jpg
 
Жеребцы-производители линии Карлавача - фото :


Обзор линий - Селекционная программа - 2001-2010 гг (ВНИИК)

карлавач1.jpg

карлавач2.jpg

карлавач03.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху