На что годятся ахалтекинцы?

Это тип, который все называют- селедочность ;) Беднокостность , узость. При типе .
Шамборант добивался от текинцев- и работоспособности и типа!
Про это я и твержу уже много страниц. Нельзя разделять их.
И именно Климук работает и продолжает учение Шамборанта в этом направлении.
А вы не видели в теме про наши породы народ высказался за тото, что бренд Шаэль знают, а бренд Ставропольский конный завод нет (((
 
А вы не видели в теме про наши породы народ высказался за тото, что бренд Шаэль знают, а бренд Ставропольский конный завод нет (((
Мне глубоко наплевать на тех, кто так говорит;)
Да, грубо.
Но уже надоело сюсюкаться с дилетантами и строить из себя дурочку.;) Хотя многим мой образ этакой девочки- провинциалки очень был удобен.
Мое мнение однозначно.
Да, я люблю лошадей широких, можно сказать не в типе! Как сказала Елена Павловна - Абсентиков;)
Но!
Как текиновладелец и текинолюбитель, я категорически против того чтобы портить и убивать породу. Истреблять тот тип, который создавался сотнями лет.
Нам природа этого не простит :(
Потому бренд Климука! Для меня есть и будет существовать!
 
Последнее редактирование:
Не глубоко наплевать на тех, кто так говорит;)
Да, грубо.
Но уже надоело сюсюкаться с дилетантами и строить из себя дурочку.;) Хотя многим мой образ этакой девочки- провинциалки очень был удобен.
Мое мнение однозначно.
Да, я люблю лошадей широких, можно сказать не в типе! Как сказала Елена Павловна - Абсентиков;)
Но!
Как текиновладелец и текинолюбитель, я категорически против того чтобы портить и убивать породу. Истреблять тот тип, который создавался сотнями лет.
Нам природа этого не простит :(
Потому бренд Климука! Для меня есть и будет существовать!
Особенно Мургаб-настоящий "старый" тип текинца!
 
Девочки привет, ещё раз всем. У меня вопрос к знающим о заводах. Не подскажете что это за завод? У кого от туда лошади?
 

Вложения

  • IMG_5663.PNG
    IMG_5663.PNG
    84,6 KB · Просмотры: 797
У Климука много классных по типу коней, Ханбеглер тот же, Генч, Гараюсуп, продолжать можно долго, долго. Сайван рожден в Чагорте.[/QUO Разве я сказала, что остальные жеребцы хуже? Мургаб, Фейсал (не знаю, стоит он у них сейчас или нет) немного особенные. Чисто на мой взгляд)))
 
Хотела похвастаться, наши первые 135)
 

Вложения

  • IMG_5704.PNG
    IMG_5704.PNG
    457 KB · Просмотры: 902
Добрый день, это ПКФ была с очень хорошим зоотехником Екатериной. У них были кобылы как раз со Ставропольского. И на случке был шикарный Аквамарин. И Гайсан еще. Было получено несколько очень хороших лошадей. В том числе и ваша кобыла.

Ферма закрылась если не ошибаюсь в 2009 году.
 
Добрый день, это ПКФ была с очень хорошим зоотехником Екатериной. У них были кобылы как раз со Ставропольского. И на случке был шикарный Аквамарин. И Гайсан еще. Было получено несколько очень хороших лошадей. В том числе и ваша кобыла.

Ферма закрылась если не ошибаюсь в 2009 году.
Добрый день. Я нашла Екатерину, она мне немного рассказала о моей кобыле. Хотела узнать дальнейшую судьбу матери( Аглаза Дан), по всей видимости Ее увезли за бугор.
Очень жаль что закрылся((( хотела на случку свою отправить туда.. очень жаль.
Спасибо за информацию !
 
Это про этого Оникса сказали, что то ли прикус совсем беда, то ли слепой, то ли истерик. Покупателя отговорили братьи в спорт и в разведение.
 
Это про этого Оникса сказали, что то ли прикус совсем беда, то ли слепой, то ли истерик. Покупателя отговорили братьи в спорт и в разведение.
то ли то ли то ли?)
Так масть офигительная конечно. Поставить и любоваться.
 
скорее недекус, нередко встречающаяся у теков "фигня" У моей кобылы перекус верхней челюсти был 7,5 см!
А где я про перекус? Но когда про прикус сказали я обратила внимание на проваленный подбородок, да недокус запросто может быть.
 
А где я про перекус? Но когда про прикус сказали я обратила внимание на проваленный подбородок, да недокус запросто может быть.[ Может я не поняла: "Прикус очень даже может быть, даже по фото". Прикус есть у всех, это положение челюстей, беда- неправильный прикус.
 
В данном контексте "прикус очень может быть" означает "проблемы с прикусом очень вероятны, какие именно и насколько сильные - нужно открывать губы вживую и смотреть" :)
 
Да, я люблю лошадей широких, можно сказать не в типе! Как сказала Елена Павловна - Абсентиков;)
Но!
Как текиновладелец и текинолюбитель, я категорически против того чтобы портить и убивать породу. Истреблять тот тип, который создавался сотнями лет.
Нам природа этого не простит :(


Еще заводчикам надо работать с недостатками ахал - текинцев : грубая голова, укороченная нижняя челюсть (кемпи), короткий затылок, короткая шея, мягкая спина, запавшая поясница, торцеватость, курба, саблистость, запавшее запястье , крипторхи и есть лошади со шпатом, но также надо, конечно работать и с типом). По ВННИКу - есть внутрипородные типы - лошади длинных типов (1 тип) и лошади средних и коротких линий (2 тип). В этих типах - есть подтипы - утрированные и массивные.

"Про Абсентиков" - Абсент л.Араба, лошади л. Араба достаточно массивны (2 тип) - на фото (ВНИИК) - жер. Алтын - л.Араба

 
Сверху