на галопе...

Uxovinnipuha

Новичок
тренер говорит, что я качаю корпусом на галопе, ну не качаю я им....
я просто сижу плотно в седле, а если как он говорит НЕ качать то хлопаю по седлу, и его это удовлетворяет. Так мне КАЧАТЬ или хлопать по седлу?
 
я так думаю, что ты по седлу скользишь, от передней луки к задней. поэтому качаешь корпусом вперед -назад. я думаю, что так. а вообщето, качать корпусом можно по-разному. :) из стороны в сторону например. :lol: ты просто поглубже сядь в седло, попробуй коленками держаться и весь вес тела в попу отправь. вотя сама прыгала, а теперь норм. :) а потом коленки чуть расслабляй, а то привыкнешь хвататься. :) и отклонись назад, тогда у тя угол наклома меньше будет (относительно седла) и попа и скользить и прыгать не будет. :)
 
С моей точки зрения, проблема заключается в том, что ты качаешь плечами - это распространенная ошибка новичка.
Поэтому тренер тебе и говорит - не качай корпусом. качать надо только попой, плечи не двигаются.
На галопе надо расслабиться, "прилипнуть" попой к седлу и (Женя, обрати внимание) скользить сзаду-вперед. То есть слушай темпы лошади. Ты-гы-дым, ты-гы-дым. На "ты" твоя попа находится на подушке задней луки, на "гы" она начинает движение вперед, на "дым" движение заканчивается и начинается движение назад.
Следи за плечами. Они не должны качаться взад-вперед.
Три основные точки - пятка, попа и плечо должны всегда находиться на одной вертикальной прямой.
P.S. Думаю, что любая проблема с твоей посадкой и управлением лошадью тренеру лучше видна со стороны.
 
ну скользить то само собой надо. а то так и будешь как палка в седле сидеть. но можно скользить не по своей воле, как и получается, а можно специально тыркать себя вперед , а потом назад. может она так и тыркается??? :? вот я попробовала вчера так потыркаться... мда... корпусом точно качаю. а если сесть поглубже, выпрямиться, расправить плечи, то сама скользить начинаю, без помощи корпуса. :)
 
Угу, ты просто наверно всем корпусом качаешь, а надо одной поясницей работать :)
 
У мнея тоже такое было. Тренер говорил что я чуть ли не касался головой крупа(шутила само собой :D ) Но у меня это со временем прошло. 8)
 
Trof написал(а):
С моей точки зрения, проблема заключается в том, что ты качаешь плечами - это распространенная ошибка новичка.
Поэтому тренер тебе и говорит - не качай корпусом. качать надо только попой, плечи не двигаются.

Да-да, согласна с Троф, и как новичок это иллюстрирую. Я закрепощаю спину, и качаю тогда всем телом вместе с плечами и иногда руками :evil: (ну как же можно держатся ногами и расслаблять спину одновременно ? :roll: ). Так что один раз тренер меня просто достал бичом по пояснице, чтобы наглядно продемонстрировать какое место надо раскрепостить и чем двигать. Вот когда достали, тогда сразу почувствовала что действительно, спину напрягаю. А до того казалось, что нормально.

Так что слушай тренера, ему виднее.
 
Ребят, ну вы меня не поняли. Я не совсем новичок и с поясницей у меня все нормально. На галопе я плотно сижу в седле, ну и получается, что подкачиваю немного, ну а если СОВСЕМ не качать, то легкие хлопки, вот!
 
А что, страшно что ли? Может, ногами больше обнять? Я когда случайно галопом проскакала, тоже хлопала, но это ж не больно и не неудобно. :wink:
 
Venera, права Женя. Качание заключается не в качаянии плечами, а ерзании попой по седлу(извини за каламбур). Поэтому правильнее хлопать. Поясню: сначала ты начинаешь напрягаться- рез-т - хлопание, а после 2-3 тренировок, расслабишься, т.е. попа просто "вдавится" в седло и тебе будет гораздо комфортнее(ты не будешь форсировать движение лошади), + со стороны это не будет выглядеть как,извините, движение секс.направленности( Модератору индивидуальные извинения) :oops:
У меня недавно была такая же проблема, - я вышла из нее именно так. Причем тренер мне говорила тоже самое, что и тебе.
 
Если тебе кажется что ты не качаешь корпусом...а тренуру что качаешь....тут это нужно проверить.....ну просто 1 раз поездить у другого тренера....и посмотреть что скажет он!
 
Re: !!!

DREAM написал(а):
Да вообще меняй тренера!!!
Да, собственно! Найди другого тренера! Ну нафига тебе тренер, который что-то там завтавляет делать, следит за тобой. Пусть лучше в углу стоИт и семечки лузгает, чтобы рот был занят! Вот меня всегда убивает такой подход - "да брось ты его!", "разводись", "да не ходи ты туда вообще!", "меняй тренера!". Обычно, когда по телевизору смотришь какую-нить лабуду и слышишь подобные высказывания, даже в телевизор глядеть не надо, итак понятно какой возрастной контингент это вещает :evil: У них обычно все просто.
 
У меня тоже проблема с галопом. В седле с 10 лет где-то... Правда с перерывами, достаточно большими.
Сейчас опять активно начала заниматься.
Спасибо большое, многое почерпнула из топика, надеюсь исправить свои ошибки)
 
Видеосъемка часто помогает :lol:

Бывает как посмотришь на себя со стороны, так и ахнешь.

и потом на езде эта "чудная " картинка стоит перед глазами.
волей не волей ошибки исправляются...

Совет меняй тренера был глупым. :twisted: Прости те что грубо но это правда...
А что всегда если не получается хоть что то по ошибке всадника то виноват тренер.
он же не сядет вместо всадника и за него поехать не может.
 
Сверху