На иностранных берегах. Новые технологии

Было тревожно весь день, непривычно что никому нельзя позвонить по работе, мне проще обычно ртом все обсудить, раньше кстати было не так.
Но сейчас я уже с телефоном, дошла до сервиса Яблок, там милый паренек посоветовал просто откатить систему и поставить резерв. С резервной копией вышла подстава, она у меня сохранилась с паролем, который я не знаю/не помню. Так что теперь чистый телефон, хорошо с облака инфа закинулась, контакты на месте, а фотки еще вечером на комп залить успела. Приложения фигня, живем!

Порадуюсь, день закончился хо-ро-шо!
 
Поэтому я теперь всегда стараюсь еще часть фотографий сразу на комп перекидывать, хотя у меня не яблоко и просто флжшка, но даже тут могут быть проблемы.
 
Что-то жизнь опять завертелась, к сожалению, в основном пока рабочая, но хоть мысль что не зря столько работаю. Ненавязчиво, собираю с коллег и начальников фитбеки по работе со мной и моей работе, тешу эго, че уж, ибо знаю что молодец, а они это подтверждают. У меня даже временно образовалась подчиненная, со стажем куда больше моего.
Получила на той неделе похвалу от одного крутыша, с которым хотелось бы в дальнейшем работать непосредственно, но по уровню пока не дотягиваю, причем он еще осенью пнул меня разово вгде подучится и периодически когда его что-то спрашиваю, лишь задает направление и дальше пинает чтоб сама-сама, кайф когда дохожу сама - неимоверный.
Тут еще меня "обрадовали"- в ближайшее время мне выпадет сольно делать немаленький кусок работы, ыть, ну это если будут платить.

А так настроения в команде мрачно-уходительные: очень много работы, не хватает людей, безумные сроки и задержки зп, много нервотрепки (ттт не у меня лично, потому я в целом мега спокойна), плюс большие проблемы в организации работы и работы офиса, отсутствие корпоративной культуры и мероприятий (была лишь Регата, в которую вписал нас мой непосредственный начальник, который с коня упал)...ребята уже повыбивали себе прибавки на этом фоне, но они и работают пару лет тут, а я всё тушуюсь, ибо лишь полгода, хотя меня зп сразу не сильно устроила, цеплял нужный мне опыт.
Многие уже обновили резюме, включая мою начальницу и даже получили приглашения на работу, но пока сидят, я же продолжаю тормозить, ну точнее надеюсь что меня или начальница прихватит или крутыш, со вторым уйти интереснее, но и сложнее. Фитбеки как раз получала, чтобы поднять самооценку перед предстоящими походами на собеседования-всё таки я так и не смогла полюбить их, я люблю говорить предметно, а абстрактно и расхваливая себя-сложна, ну и как всегда сложный разговор о деньгах-ненавижу, а потом страдаю не получив желаемое. Это уже отследила, как системное, ну то есть получаю от жизни урок и так его и не прохожу из раза в раз, мне все тот же крутыш уже тыкнул в ценить свой труд.

На днях чего-то приспичило почитать про свой знак зодиака, общую инфу и так знаю, а в этот раз глаз зацепился за походящие камни. Теперь хочу кольца с этими камнями: изумруд, сапфир и топаз. Пока отталкиваюсь от цены, тк раньше кольца толком не носила и не знаю как пойдет, поэтому первое возьму с топазом . Смотрела вчера в онлайн магазине, сегодня в обычном, размер свой не знала, понравилось одно колечко, не оказавшееся моего размера оффлайн, но теперь знаю размер, так что на днях закажу с инета. Еще одно понравилось в магазине, с изумрудом, но оно и 15к стоит, вот думаю, если увижу свою премию в ближайшее время- пойду за ним.

Еще одна проблема, не знаю уже как избавиться от бывшего, думала завести кого, но чего-то пока никак, даже в Тиндере начала сидеть, но не ушла дальше лайков, а этот настойчиво то в гости ломиться, то зовет куда, ну короче не знаю как вежливо сказать адьёс, остались как бы друзьями, но он всё на что-то надеется... :/
 
С работой тяжко вообще, у меня от работы вообще только больше негатива пока.
 
Печально с работой. Не знаю, видимо, сегодняшняя ситуация так ударила по компаниям, потому что о рабочем негативе слышу даже от друзей, кто до этого никогда не испытывал подобных проблем...

А избавиться от бывшего надо для кого - для него или для себя? Потому что сложилось некоторое ощущение, будто сама боишься, что рано или поздно согласишься и ответишь: "Приезжай". Но это все тонкости интернет-изложения. На самом деле интересно послушать истории тех, кто действительно удачно познакомился в приложениях, потому что мне эта наука недоступна.) Самый интерес в том, что живешь, не знаешь даже, что твой мир сейчас резко крутанется на 180, как лошадка, испугавшаяся пакета. :D И потом в совершенно непредсказуемом месте встречаешь человека, с которым начинает играть химия. Вот это да, это хардкор. А когда сидишь на сайте, где заранее предсказана основная линия ваших отношений: вы пару дней мило пообщаетесь в сети, потом встретитесь где-нибудь в кафе, будете распинаться, какие вы оба интересные и целеустремленные, впервые поцелуетесь... Ощущения как на картинке, где акита играет с двумя фигурками собак и говорит им "е..." ой, "целуйтес". Я так когда-то пару раз сходила и вообще нет, даже не столько сами парни, сколько именно формат.
 
Еще одна проблема, не знаю уже как избавиться от бывшего
Ответ в предыдущем абзаце - попросить кольцо с изумрудом 😂

Про страх интервью - решается практикой, надо ходить и ходить по собесам, со временем становится совсем не стрессово, а иногда даже приятно и интересно. А там, глядишь, и оффер в другую компанию появится. Тогда и на текущем месте можно поговорить о повышении. Чем нового, неизвестно кого искать, лучше поднимут зп проверенному человеку, проверено))
 
Еще одна проблема, не знаю уже как избавиться от бывшего, думала завести кого, но чего-то пока никак, даже в Тиндере начала сидеть, но не ушла дальше лайков, а этот настойчиво то в гости ломиться, то зовет куда, ну короче не знаю как вежливо сказать адьёс, остались как бы друзьями, но он всё на что-то надеется... :/
Отвечу на эту часть сообщения, поскольку про работу ничего кроме "Всё образуется", сказать не получается. У всех сейчас нелёгкие времена.

"Давай останемся друзьями" - это очень хитрый ход, под которым, на мой взгляд, скрывается незавершённость отношений. Точка не поставлена, и одна или обе стороны втайне надеются, что однажды всё будет снова. Если люди решили разойтись, то мыслей о дружбе нет. А тут всё совсем не так, вот и вопрос такой возник.

Нужно разобраться в своих чувствах и понять, хочешь ли ты продолжать отношения с этим человеком. Зачем ты оставила его в качестве друга? Для чего? Необходимо определиться и потом действовать решительно.
 
Если люди решили разойтись, то мыслей о дружбе нет.

Ну почему? Если ты выбирал партнера с завязанными глазами, то конечно, ни о какой дружбе речи быть не может. А если это действительно была любовь как к человеку, то эта человеческая составляющая - она все равно останется. Общие взгляды, интересы, чувство юмора и всё прочее, в чём могут завязнуть два человека.

Меня всегда поражали люди, которые приходят к этому решению сразу после расставания, да. Это просто стальные яйца во плоти. 😆 Но, как по мне, по мере проживания чувства обиды эта дружба может прийти и стать достаточно крепкой. А может просто остаться лёгким общением, например, в очень щекотливой ситуации, когда ты привык, что у тебя с партнером общая компания, и никто из вас не хочет ее покидать после расставания.
 
Ну, не знаю. Я бы не выдержала дружбы с когда-то любимым человеком. Особенно если ещё есть чувство к нему. К счастью, такого со мной никогда не было. Любимый остаётся любимым и мы вместе, а все остальные ушли, и ладно.

В любом случае, границы дозволенного надо обозначить, если уж так хочется остаться друзьями.
 
А тут нет какого-то правильного ответа, точнее для каждого он свой. И, возможно, для каждых отношений он тоже свой. Иногда расходишься из-за такого косяка человека, который никогда не сможешь простить, а иногда ну вот реально не сложилось - быт задолбал, просто все сошло на нет по любовной линии, принц оказался без короны в позитивном смысле этой фразы, и в какой-то момент просыпаешься, и понимаешь, что живешь ты уже не с любимым человеком, а просто с другом и боевым товарищем.

Я, конечно, тот еще эксперт по отношениям, у меня в какие ни залезь, полный Нетфликс, достойный экранизации в жанре абсурда и черной комедии. 😁
 
Девочки, спасибо за обсуждение, всех прочла, но времени отвечать сейчас минимум -рабочий завал.
Тут такой экшен за 2 дня на работе развернулся, ууу, знаете такое реалити-шоу, которое интересно смотреть, еще когда и сам непосредственный участник вдвойне захватывающе. Что касается меня, у меня появится еще одна подчиненная и намечается повышение в виде денег ттт.
А так заявления об увольнениях (моего пока среди них нет) полетели, манагеры забегали. *попкорн в студию*


Иногда расходишься из-за такого косяка человека, который никогда не сможешь простить, а иногда ну вот реально не сложилось - быт задолбал, просто все сошло на нет по любовной линии, принц оказался без короны в позитивном смысле этой фразы, и в какой-то момент просыпаешься, и понимаешь, что живешь ты уже не с любимым человеком, а просто с другом и боевым товарищем.
Сонь вот написала в точку. Я когда-то уже писала давно чего с ним разошлась, ну ограниченный человек, я устала его 2 года вдохновлять развиваться и работать, человек без стремлений...Про нежелание брака и детей молчу, да и я с таким подходом с ним этого не хотела, он мечтал чтобы я не работала, но как-то я представила, что если бы еще и родила все таки от него, то выживали бы на его 50к, не такой жизни я себе желаю. Да я меркантильная и хочу нормально жить, мужик должен быть добытчиком.
Расставаясь я не хотела особо отношения продолжать, хоть и нормально общались, а параллельно тяготил факт того, что должна была ему денег и обещала вернуть, сделала это вот только в этом декабре. Второй момент- на время отпуска я могла оставлять ему нашу общую кошку.
Не боюсь я его ответить "Приежай", он и так иногда в гости приезжает, кошку помацать и помочь чего строительное по квартире, но как бы безвозмездно, физически он меня не привлекает, ну то есть трах тибидохов не случится, но вот он знает что часто у меня выхи свободные, а тк сейчас и коней нет, то и подавно, вот и зовет то куда-нибудь, то вот в гости напрашивается, и вроде и нет повода отказать, последнее время стал еще с вкусняхами приезжать -это начинает напрягать, на что надеется...вот и думаю пора сворачивать эту лавочку. Уже самой хочется занять выхи другими мужиками XD
При расставании он мне от обиды заявил, что повстречаюсь со всякими нетакими и вернусь к нему, вот и ждет...а я вообще никакими не встречалась *плак-плак*, восстанавливалась морально, в части либидо тоже...
 
Девочки, спасибо за обсуждение, всех прочла, но времени отвечать сейчас минимум -рабочий завал.
Тут такой экшен за 2 дня на работе развернулся, ууу, знаете такое реалити-шоу, которое интересно смотреть, еще когда и сам непосредственный участник вдвойне захватывающе. Что касается меня, у меня появится еще одна подчиненная и намечается повышение в виде денег ттт.
А так заявления об увольнениях (моего пока среди них нет) полетели, манагеры забегали. *попкорн в студию*



Сонь вот написала в точку. Я когда-то уже писала давно чего с ним разошлась, ну ограниченный человек, я устала его 2 года вдохновлять развиваться и работать, человек без стремлений...Про нежелание брака и детей молчу, да и я с таким подходом с ним этого не хотела, он мечтал чтобы я не работала, но как-то я представила, что если бы еще и родила все таки от него, то выживали бы на его 50к, не такой жизни я себе желаю. Да я меркантильная и хочу нормально жить, мужик должен быть добытчиком.
Расставаясь я не хотела особо отношения продолжать, хоть и нормально общались, а параллельно тяготил факт того, что должна была ему денег и обещала вернуть, сделала это вот только в этом декабре. Второй момент- на время отпуска я могла оставлять ему нашу общую кошку.
Не боюсь я его ответить "Приежай", он и так иногда в гости приезжает, кошку помацать и помочь чего строительное по квартире, но как бы безвозмездно, физически он меня не привлекает, ну то есть трах тибидохов не случится, но вот он знает что часто у меня выхи свободные, а тк сейчас и коней нет, то и подавно, вот и зовет то куда-нибудь, то вот в гости напрашивается, и вроде и нет повода отказать, последнее время стал еще с вкусняхами приезжать -это начинает напрягать, на что надеется...вот и думаю пора сворачивать эту лавочку. Уже самой хочется занять выхи другими мужиками XD
При расставании он мне от обиды заявил, что повстречаюсь со всякими нетакими и вернусь к нему, вот и ждет...а я вообще никакими не встречалась *плак-плак*, восстанавливалась морально, в части либидо тоже...
Вот о чём я и писала выше: одна из сторон надеется. Ты знаешь, чего хочешь и чего не хочешь, так что действуй - сворачивай лавочку.
 
Ощущение, что разумная в своей семья только я...

Суть вопроса, ищу нормального проверенного астролога за вменяемые деньги, желательно со способностями.
У меня мама решила потратиться на Тамару Глобу, посмотрела я цену на её сайте и в обмороке. За 1,5 ч-125к, если объем вопросов посчитает большим-может накинуть сверху... *фейспалм*
 
Вроде бы Ира Каравелла описывала успешный опыт работы)
Что-то не верю в наличие способностей там, имхается просто хороший психолог.
А как же Анна Гусева?)))
Не знаю кто это. Я решила забить на эту ситуацию, само может рассосется.

А вообще зашла положить сюда прекрасное (из кф Спеши любить). Добавила в список того, что хочу выучить, когда куплю фортепиано. Нашла себе предварительно учителя уже, останавливает меня отсутствие свободного времени. Не знаю, что с этим делать, покупка будет не дешевой и не хочется чтобы инструмент стоял пылился, а играть хочется.

 
:rolleyes: Решила зайти смахнуть пыль с дневничка, с форума не пропадала, всё больше читала.

Иногда так много хочется куда-нибудь в пространство написать, но потом себя одергиваю, часто информация не для посторонних людей, а прокони сайт специфический, требует фильтрации перед отправкой, ведь если ты что-то не написал/не рассказал никому, то об этом никто и не узнает.

Год выдался насыщенным и в целом суперским, меньше бы я еще близко к сердцу принимала негатив с работы, буду работать над собой, я чужие эмоции считываю и зеркалю на раз, и если это не позитив, то приходится тяжко.

Пост какой-то размышлянский выходит, обычно я больше по отчетам и реперным точкам материального люблю проходится, но может еще будет.

Читаю последний тут свой пост, фоно пока не купила и всё таки передумала в сторону недорогого синтезатора, если заброшу - не так будет жалко денег. Проблему со временем только так и не решила. =))
 
Привет! Да, ты права, на Проконях надо думать, что пишешь, а то получишь. Я в этом убедилась, поэтому пишу теперь нейтральные посты, если вообще пишу. Такие, в которых зацепиться не за что, но почитать интересно.
 
Новый год прошел, новый год настал!

Отмечала в одиночестве, но ёлку нарядила, стол красивый накрыла, платье одела. Путина послушала, шампусик выпила, желание загадала. Так устала за последние недели работы, что такое отмечание меня вполне устроило.
Пару дней была дома, плюс покупала подарки в первых числах, а дальше дела семейные, с перерывом на отдых на пару дней в Храброво.
Почти год прошел, а ни одной фотки нет с того дня тут. Выложу пока не поздно, заодно создам атмосферу новогоднюю)))

В Храброво на Казначее во 2й день.

А это с Фрегатом 1й день.

2021-01-07 15.14.37 (1).JPG


Наша компания и пара незнакомых людей)

2021-01-08 11.37.38.JPG


А это вечер с 7го на 8, накрыли себе сами праздничный стол, сфоткаться вспомнили уже поев.
Целая история была как мы размораживали засунутый в морозилку шашлык =))
@Каравелла Настю узнаешь? По полям с ней периодически скачем)
2021-01-08 09.34.49.JPG
 
Сверху