На иностранных берегах. Новые технологии

Будешь регулярно ездить теперь?
Вряд ли, может раз в месяц буду по разным прокатам ходить, а может и сюда. А так и хочется и колется, если регулярно то я хочу от 2х раз в неделю и соревнований, а это сразу требует других затрат времени и денег. Я скорее по твоему примеру пойду в зал...и айти :D
 
Да, это просто философский вопрос для обычного любителя: вгрохивать деньги - вкуда?

Идеально своя конюшня с крытым и персоналом, прям во дворе))
 
Да, это просто философский вопрос для обычного любителя: вгрохивать деньги - вкуда?

Идеально своя конюшня с крытым и персоналом, прям во дворе))
Так и есть, не раз размышляла о деньгах на ветер.

Своя конюшня и свои лошадки-мечта. Я тут кайфанула, что мне от дома до Измайлово полчаса вышло на дорогу, почему в него и хотела, самое ближнее и приличное с сервисом, чистотой, теплом и манежем. А раньше было час-2 на дорогу не проблемой))
 
У меня, наверное, период такой: каждый раз с вылазок на конюшню еду домой и думаю, слава богу мне туда не надо обратно 4 раза в неделю.

И это не про конюшню, это про 4ч туда-обратно только на дорогу. Раньше легко давалось.
 
У меня, наверное, период такой: каждый раз с вылазок на конюшню еду домой и думаю, слава богу мне туда не надо обратно 4 раза в неделю.

И это не про конюшню, это про 4ч туда-обратно только на дорогу. Раньше легко давалось.
Согласна, вот мне еще чем понравился прокат как сегодня, нет особо перспектив в нем (как спорт, так и просто лошадок чухать на расслабоне), а значит меньше шансов привязаться и подвязаться на регулярку, плюс цена выше абонементной, часто не походишь, хорошо 😁 Когда регулярно, оно затягивает и жалко терять наработанное.
 
Надо, конечно, регулярно заниматься, повышение квалификации => деньги на условия и лошадь с тренером. Где лишний полтинник/сотня? Нема...
 
Идеально своя конюшня с крытым и персоналом, прям во дворе))
Вот я сильно не уверена. Лучше в разных дворах, идеально 10-15 минут на машине, чтобы успевать соскучиться :).
Я твой дневник не сразу опознала после смены названия (предыдущее я из раза в раз читала как "кони на столе" 🤔).
 
Последнее редактирование:
Лучше в разных дворах, идеально 10-15 минут на машине,

Не, я себе представляю как собственный дом, конюшня на 6 голов и крытый манеж. И конюх! Потому что нет ничего хлеще собственной конюшни, которую ты сам должен обслуживать 7 дней в неделю :) для оч преданных людей...
 
Тогда получается , что жить надо в одном дворе с посторонним человеком, а не всегда хороший работник - равно душевный сосед. Поэтому или приходящий дневной работник, или жильё отдельно, конюшня отдельно, или кони обслуживвются мною. Ну это в мечтах 😏.
 
Нужен толковый муж!

Кто-нибудь знает, кстати, успешных всадников высокого уровня или хозяек ХК, построивших и сделавших все без мужа? 🤔
 
то-нибудь знает, кстати, успешных всадников высокого уровня или хозяек ХК, построивших и сделавших все без мужа? 🤔
Тут на форуме была целая тема про это и да - примеров нашлось очень много.
 
Кинь тему? Интересно почитать про людей.
 

Там все равно больше уклон в то, может ли управлять женщина хозяйством (хотя ТС очень четко подняла мой же вопрос по сути, да).

То есть, я бы хотела из выборки исключить дам, которым в принципе финансово помогали мужчины/родители/спонсоры, при этом, которые сами построили и подняли конюшню с 0. Либо умудряются быть успешными в бизнесе и при этом успешными спортсменами, содержащими дорогих лошадей.

То, что женщины отличные управленцы - у меня не вызывает сомнений.
Ну и семья и помощь это хорошо, вопрос про "сдюжит ли женщина в 1 каску".
 
Там все равно больше уклон в то, может ли управлять женщина хозяйством (хотя ТС очень четко подняла мой же вопрос по сути, да).

То есть, я бы хотела из выборки исключить дам, которым в принципе финансово помогали мужчины/родители/спонсоры, при этом, которые сами построили и подняли конюшню с 0. Либо умудряются быть успешными в бизнесе и при этом успешными спортсменами, содержащими дорогих лошадей.

То, что женщины отличные управленцы - у меня не вызывает сомнений.
Ну и семья и помощь это хорошо, вопрос про "сдюжит ли женщина в 1 каску".
Почитала тему, примеров там не так уж много, и нигде прям четко не прописано откуда взялся первоначальный капитал и как это происходит дальше, чтобы и конюшней управлять и деньги на стороне делать для развития этой черной дыры под названием своя конюшня. Видится только свой бизнес, который будет автономным и с хорошим доходом, это очень сложно, обычно твое дело нужно только тебе и не оставить без контроля. И вот боюсь, что на скакать времени уже не останется, если только в итоге конюшня не станет основным и единственным делом, приносящим прибыль, а по кинутой ссылке я таким примеров кроме покатушных не нашла.
 
У меня не болит "свой доход", ежели чего, и не от черной зависти: просто если быть максимально объективным (хирургически математичным, блин...), то я не знаю какой супервумэн надо быть, чтобы без сторонних финансов и на работе пахать, и спортсмениться (читай - развиваться, содержать дорогих лошадей, тренера, коновода, амуницию, семинариться), и конюшню-то строить, и не сарайку...

Все, кого знаю на уровне, при зарабатывающих мужьях и родителях.
 
Нам в детстве всегда манеж был маленьким, а потом спустя много лет, я заскочила навестить конюшню после манежа в Нескучном парке, так манеж мне показался очень большим.)))))))
 
Сверху