На каких седлах ездят наши мастера выездки?

Modern

Новичок
Очень хочется узнать, на каком седле ездит и выступает Сергиенко Валентина на Вивате, а также Минаева Вера на Гепарде-- очень мне эти седла понравились. Кто-нибудь знает, что за фирма и модель. Скорее всего у них разные седла, но очень похожи.
Хочу очень хорошее выездковое седло. Чтобы было очень глубокое и с большим коленным упором(но чтобы не только колено держало, а и бедро).
Мне по ощущениям нравится Ратомка Диамант(на таком и езжу), но для лошади оно не подходит, и кривое и проч.....недостатки.
Хочу хорошее выездковое седло. Можно очень дорогое.
Хвалят Каунти Седлери- но мне ни одна модель внешне не нравится, хоть убейте.....это как купить лошадь(пусть она хоть миллион раз хорошая, но если не нравится, на кой она нужна.....).
Вроде ничего Киффер, но из более приличных моделей нет размера ноль--не шьют. А единичка мне большая(очень!).

Подскажите, кто из вас на каких седлах ездит(белорусские пожалуйста не обсуждайте), модель и чем нравится и не нравится.
Напишите, если не лень.....
Нужно купить новое седло(нужно коню спину беречь)-а какое -не знаю. Извелась уже до немогу......
проблема в том еще, что конь большой: 180, ганновер с широкими лопатками и спиной(холка вроде не высокая) да еще растет(ему только 6 лет --еще шире будет), а 49-51.5 кг веса(это предел колебаний), при росте 165. Мне седло нужно не более 16.5 р.ра, иначе я утону.
 
Купите тогда настоящий Diamant, а не белорусскую подделку :D
 
мастера международного класса могут себе позволить ездить на седлах инд. пошива (под конкретную лошадь+конкретного всадника)
а за большие деньги можно и гермесовское седло купить - штук 5 оно что ли стОит ... за такие деньги оно вообще должно само без лошади бегать )))))))
 
Про седла Гермес слышала пару раз не особо хорошие отзывы.

У меня из дорогих были Diamant и Klimke-Miller's. Лошади подошло идеально и первое и второе. Проблем со спиной с тех пор, как их пользую, не имеем. Просто бальзам на душу после белорусских. Первое - глубокое, большой упор для бедра и колена, но жесткое, высокая задняя лука. Второе - сурермягкое, не особо глубокое, задняя лука невысокая, хороший упор для бедра, сажает :)
Мне больше подошел первый вариант, берейтору - второй.
 
http://www.antaressaddle.com
Слышала очень хорошие отзывы об этой фирме. Директор фабрики говорит что многие российские спортсмены у него заказывают. Плюс многие европейские и американские спортсмены на их седлах ездят.
 
Саша Корелова ездила на Wintec Isabell, но не синтетическом, а кожаном. Потом, когда Киффер начал ее спонсировать, начали ездить еще и на Kieffer Wall-Street
 
Под Александрой Кореловой Киффер Уолл-стрит я как раз узнала.
Я сначала хотела себе эту модель заказать, но у них нет нулевого размера. А единица мне большая.
Седла Гермес (про них слышала), но никогда вживую не видела.
Jeka ,если не сложно, подскажите, кто шьет настоящий Диамант(Фирма и страна), ск-ко стоит и где можно заказать.... :oops: Извините за мою "темноту"...
Мне тут предложили седла Итальянской фирмы "париани" модель дрессаж. На картинке красиво, но вживую где бы увидеть....Можете про эту фирму что-нибудь сказать...? Спасибо
 
Вера Минаева ездит на Euroriding Titan1 или 2,они практич одинаковые, в России не продается.
 
Diamant тоже шьет фирма Euroriding. Где в Москве в магазине можно купить - не знаю, не попадался. Я заказывала в Германии.
 
http://www.horsetackreview.com/review-display/4366.html
На этом сайте есть описание разных седел, правда на английском.

А вообще мне нравится вот это, Зальди, правда я не сидела в нем, только видела в живую.
116_016_002_gd.jpg

Как видно оно достаточно глубокое и есть упор в колено. Стоит 1650

Ну и так просто фоточки. Седло Пессоа Анки ван Грюсвен. 1350
140_033_175_gd.jpg

И Климке седло. 1090
115_030_gd.jpg


Зальди мне нравится больше всего.
 
У меня выездковое Зальди Нью Кент.
За.. много лет - перепробовав массу разнооьразных седел- это лучшее.И ему уже почти 10 лет- оно как новое.сносу нет, хотя используется вовсю.
Правда- не знаю, есть ли нулевой размер..Моё 17,5..
 
Зальди- это чье производство(страна)?
Мне больше по седалищу понравилось Пессоа Анке Ван Грюсвен, но крыло не очень.....
А сама Анке на каком седле выступает? У меня есть ее фото(картинка), там др. седло....
И где можно седла заказать???
 
Modern написал(а):
Зальди- это чье производство(страна)?
Мне больше по седалищу понравилось Пессоа Анке Ван Грюсвен, но крыло не очень.....
А сама Анке на каком седле выступает? У меня есть ее фото(картинка), там др. седло....
И где можно седла заказать???

Анки выступает на седлах Пассоя Анки, сделаных на заказ.
Евроридинг Диамант пробовала сама, не очень, а вот модель Люксор и Титан супер :)
Зальди если не ошибаюся Германия, качество хуже Киффера.
 
Я почему-то всегда думала,что у них заказные седла,строго под них подогнанные?
 
А седло пессоа Анке не подскажите, где можно заказать(сайтик или еще что-нибудь), может в Россию кто возит???
 
Я наблюдала седло Пессоа Анки на нашей конюшне. Ничего особого сказать не могу, кроме того, что через полгода порвались приструги.

Седло Hermes (модель, к сожалению, не назову) до сих пор лучшее седло, в котором я когда-либо сидела. По-моему, в нем нереально сесть неправильно. Можно заказать в бутике этой марки в Столешниковом.

Euroriding в России (официально) не продается ни в одном магазине, мож, кто-то завозит? не знаю. Сама очень люблю эту фирму (правда, в выездковых их седлах не сидела).
 
Ездила в Киффере,модель-КЮР экселент, немного ездила в Еврорайдинге-Титан. Последний уважаю безмерно, только вот хоть убейте,старая модель мне нравится куда больше новой, а заказать её невозможно-т.к они её больше не производят. но ИМХО она лучше новой. :wink:
 
Euroriding Titan отличное седло, мне эта фирма вообще очень нравится.
Но и стоит оно новое почти 2000 евро, вернее, стоило.
titan2bj9.jpg


Хотя они есть в продаже, б/у такое можно купить за 700-800 где-то.
 
Сверху