Наболевшее. Опилки.

Нам тут предложили Опилки из Мдф.... Безвозмездно) знаю, что в Мдф добавляют клеящие вещества. Не будут ли такие Опилки вредить лошадям?
 
сейчас появилось много предложений по продаже опилок в мешках. я взяла на пробу: удобно возить, удобно хранить, но вот беда, через месяц мешки стали разваливаться прямо в руках. есть ли какой-нибудь способ сохранить мешки в целом виде ? я хранила на улице под полиэтиленом и они ( мешки) там спрели. навеса или ангара под это нет, но может их можно как-то по-хитрому укладывать,чтобы они не прели?
 
От солнца полиэтилен разлагается. Накрывайте непрозрачным чем нибудь.
 
Брезентом, баннером.

Зелёные полиприленовые мешки слабоможные, на солнце расползаются быстрее, чем белые, в которые фасуют муку, зерно, отруби.
 
Это не реклама, просто лень удалять весь рекламный текст, да и мне всёравно:):rolleyes::p Просто скопировала прайс из рассылки и вставила:
Это наиболее правильная таблица для расчетов и перевода куба в брикеты, по кг. Мы сами проверяли, некоторые фракции.
Перед, тем как купить брикеты, сравните их по этой таблице. Мы несколько раз жёстко нарвались, на мешки, а не упаковки.

XXL gold 60кг
XXL 90кг
XL 120кг
L 150кг
S 180кг
------------------///--------------------


Таблица размера фракции, от компании HorseMaster.ru :

Фракция " XXL gold " (крупная, просеянная стружка)
Просеянная (Минимальное количество мелких, древестных частиц)
Влажность - до 10%
Впитывает влаги: до 100%
Крупная стружка - до 80%,
Мелкая стружка - до 10%
Опилки - до 10%
1 кубометр (м3), весит примерно - 60 кг.
Сылка на фото стружки:
https://photos.app.goo.gl/bMapJhMtrFkwRZS49
20кг | 0,33/м3 | 15р/кг | 300р/уп | 900р/м3
25кг | 0,41/м3 | 15р/кг | 375р/уп | 900р/м3

Фракция " XXL " (крупная стружка)
Влажность - до 10%
Впитывает влаги: до 200%
Крупная стружка - до 70%
Мелкая стружка - до 15%
Опилки - до 15%
1 кубометр (м3), весит примерно - 90 кг.
Сылка на фото стружки:
https://photos.app.goo.gl/tfe63wHtMFrV3qg17
20кг | 0,22/м3 | 10р/кг | 200р/уп | 900р/м3
25кг | 0,27/м3 | 10р/кг | 250р/уп | 900р/м3

Фракция " XL " (крупная + мелкая стружка)
Влажность - до 10%
Впитывает влаги: до 300%
Крупная стружка - до 40%
Мелкая стружка - до 40%
Опилки - до 20%
1 кубометр (м3), весит примерно - 120 кг.
Сылка на фото стружки:
https://photos.app.goo.gl/AemyYRB9b2qF68a37
20кг | 0,16/м3 | 10р/кг | 200р/уп | 1200р/м3
25кг | 0,20/м3 | 10р/кг | 250р/уп | 1200р/м3

Фракция " L " (мелкая стружка)
Влажность - до 10%
Впитывает влаги: до 400%
Мелкая стружка - до 70%
Опилки - до 30%
1 кубометр (м3), весит примерно - 150 кг.
Сылка на фото стружки:
https://photos.app.goo.gl/dT53NE58hffLsfQSA
20кг | 0,16/м3 | 10р/кг | 200р/уп | 1500р/м3
25кг | 0,13/м3 | 10р/кг | 250р/уп | 1500р/м3

Фракция " S " (опилки крупной фракции)
Влажность - до 10%
Впитывает влаги: до 600%
Опилки - до 99%
1 кубометр (м3), весит примерно - 180 кг.
Сылка на фото стружки:
https://photos.app.goo.gl/u3Ui2J46Sx5jAVvY9
20кг | 0,11/м3 | 8р/кг | 200р/уп | 1440р/м3
25кг | 0,13/м3 | 8р/кг | 250р/уп | 1440р/м3

-Стружка в упаковке HorseMaster.ru
Проходит тройную сушку, двойное виброситирование (удаление мелкой фракции, пыльных частиц, щепы). Великолепно впитывает влагу, экологически чистая, проходит процесс обеззараживания и консервации.
-Бесплатная доставка: Москва, М.о, СПб, Лен.обл. Нижний Новгород, Великий Новгород, Владимир, Вологда, Йошкар-ола) - от 10.000 кг (1/2 фуры)
-Доставка меньшей партии или в друие регионы РФ, оплачивается по договорной цене.
-Покупайте только оригинальные, качественные упаковки, проверяйте характеристику фракции, по нашей таблице. Опасайтесь подделок!!!
-Рекомендуемый расход для взрослой лошади 20-30уп/месяц.
-Цены указаны в рублях РФ.
-11 собственных производств, поставляем стружку в любой город и регион России, а так-же на экспорт в любую точку мира. Любая фракция, на заказ.

Сылка на фото и видео стружи:
https://photos.app.goo.gl/rpo2vUPtfVLsrLsY8...
Адреса розничных точек продаж:
horsemaster.ru/kontakty.html

+7(915)132-9392


----------------//---------------
 
Последнее редактирование:
Кстати, средi поставщков брикетов, самые адекватные по цене и качеству, но вот россыпью, стружку или опилки, можно найти и подешевле.
Иногда беру другие брикеты, хорошие редко попадаются. Если попадаются хорошие, то либо нет стабильного качества, либо нет стабильных поставок. Один разок сучата привезут хорошую стружку, а потом тащут опилки или мусор, постоянно всех приходится перепроверять и самой принiмать и стружку и овес и сено и даже мюсли проверяю.
 
Последнее редактирование:
У horsemaster при их цене и нашем расходе получается безумная стоимость на голову, от 8000 руб/мес только за подстилку. Буду признательна за контакты более гуманного поставщика.
 
У horsemaster при их цене и нашем расходе получается безумная стоимость на голову, от 8000 руб/мес только за подстилку. Буду признательна за контакты более гуманного поставщика.
Согласна, цена не самая дешеввя. Но это цена, за качественную стружку.
Есть там и подешевле фракцiя. В любом случае, думаю если возьмете много, должны сделать скидку. У них же многие покупают, значит как то договариваются.
Вообще среди брикетов, я не встречала лучшего соотношения Цена-Качество. Берёш дешевле, получаешь го,,но, либо нет стабильности нет, я писала выше.
Мошеннiковь тоже очень много развелось. Покупают Хорсмастеровские упаковки и перепродают их дешевле, заманивая покупателей, а при оплате партии, либо скрываются, либо привозят мелкие опилки, с корой, щепой и прочей гадостью. Старая разводка, но кто то ещё ведется. Делаю теперь заказы напрямую, мне это даже дешевле выходiт, но у меня там, свой человек есть.
 
Последнее редактирование:
@Alisha-A я брала за 30 тысяч полфуры шикарной фасованной стружки, а у хорсмастер за это же количество выйдет 100 тысяч. Для меня разница в цене невероятно большая, пусть даже у хорсмастер она обеззараженная и трижды вибрированная ((( Ищу рекомендации по стружке за более приемлемые деньги.
 
@Alisha-A я брала за 30 тысяч полфуры шикарной фасованной стружки, а у хорсмастер за это же количество выйдет 100 тысяч. Для меня разница в цене невероятно большая, пусть даже у хорсмастер она обеззараженная и трижды вибрированная ((( Ищу рекомендации по стружке за более приемлемые деньги.
Разница в 3 с лишним раза для многих существенна.
 
Фура это сколько кубов? Или, скажем так, полфуры-30 тр, это сколько рублей куб?
 
раньше было у нас рядом, по 300-400 руб. куб, теперь эта лесопилка закрылась ( тяжело привыкать к новой реальности по 700 - 900 руб/куб, особенно при нашем очень большом расходе.
 
@Alisha-A я брала за 30 тысяч полфуры шикарной фасованной стружки, а у хорсмастер за это же количество выйдет 100 тысяч. Для меня разница в цене невероятно большая, пусть даже у хорсмастер она обеззараженная и трижды вибрированная ((( Ищу рекомендации по стружке за более приемлемые деньги.
Подскажите где и в каком городе брали упаковки? Какой вес упаковки и стоимость упаковки? Часто матаюсь по России, упаковки очень нужны.
 
без разницы, привозит опилки, сдвигается не пол, а задняя стенка, качество опилок - нас устраивает,смешаные, в меру влажные, не пыльные,и по цене приятные
 
Сверху