Наболевшее. Опилки.

Мы были пару раз в конюшне где подстилка с этими бактериями. Чисто, сухо. Полы под подстилкой - бетон. Запах небольшой есть - заметила его во второй приезд, когда была в "цивильной" одежде, не пропахшей конюшней. Хозяева страшно довольны. Правда, там процесс внесения этих бактерий какой-то сложносочинённый, чтобы всё правильно работало.
 
Да-да, я сложно сочиняла. А в фирме мне сказали, что бактерии с бетонным полом не совместимы. Должен быть отток мочи- как вы себе это представляете?
 
На овсяной соломе...
Нихренасе...
Тюк ячменной соломы, 20 кг, нынче стоит 1,5 доллара.
Овсяная гораздо лучше, дефицитнее, а уж цену и представить не могу.
Насчёт отбивать: овсяную, пожалуй, конь не проедал бы только мокрую и закаканную, так что убирать было бы легко, а вот во что бы превратился животный?
 
Через какое-то время они наедаются, особенно если сено в постоянной доступности. Особо обожрантусов, приходится переставлять на опилки.
 
У нас солома стоит столько же, сколько и сено. Ну чуть дешевле. Да ее никто и не возит. Я раз заказала для эксперимента.
 
А куда сейчас девают солому?
В Европу на биотопливо какое-нибудь?
Скирды в поле не стоят уже много лет.
Вот даже не видела, куда солома девается, когда комбайн работает. Ну, проезжала мимо, что там мельком увидишь?
У нас начкон купил прессованные гранулы из соломы, на случай, если опилки закончатся. Похожи на те прессованные гранулы, что я кошкам для их туалетов покупаю.
 
У нас солому в полях сжигают и перепахивают. Если кто успел выкупить поле после сбора урожая( я имею ввиду, выкупить солому) то её быстренько по своим закромам и прячут.
Мы в этом году всего два рулона урвали. В прошлом году ездили в соседнее село накидывали тракторную телегу. Мало того что руками накидай, отвези так еще и заплати. А все что отсталость хозяин поля в один вечер спалил и поле вспахал.
Купить можно, но солома стоит как сено. А опилки дороже чем сено...вот и думай. Сено едим, на сене стоим, сеном подтираемся.
 
Последнее редактирование:
А у нас солома практически дармовая. Но стоять мне на ней не очень нравится.
Во-первых, некоторые особо одаренные вкусную овсяную соломку едят до колик (завалов). Даже при наличии воды в постоянном доступе.
Во-вторых, тяжело физически ее перелопачивать.
В-третьих (при компактной территории это важно) -- она очень объемная по стравнению с кострой льна или торфом. Много места надо чтобы хранить чистую и еще больше -- грязную.
 
Ага, значит, "обожрантус" не только наш.
Не только. Мой жрет солому все то время. что стоим на ней. У нас зимой как начинаются холода поверх опилок стелят еще и солому. Мой жрет. Причем зачастую лучше чем сено.

вот интересно, через какое время они наедаются соломой и перестают ее есть?
 
Когда ездим в Европу на турниры и становимся с лошадьми на конюшню, мне за них всегда стыдно -- кидаются на подстилку из соломы так, словно год не ели. Игнорируя при этом отличное сено.
Обычно едят 2-4 дня, потом перестают.
 
Я своих на посоянке соломой подкармливаю, за 2 года ни один не наелся )) Но я дозировано на ночь закидываю
Интересно, почему так? Почему между сеном и соломой выбирают солому?
 
Офигеть, я даже не знала про костру льна. Реально хорошо стоят на ней?
У меня еще такой вопрос, какая подстилка самая экономичная в хранении? Тотесть занимает меньше места при пересчете на голову в месяц. Когда земли мало и она дорогая, иногда выходит, что выгоднее 100 лет переплачивать, чем стометровый опилочник ставить...
 
Офигеть, я даже не знала про костру льна. Реально хорошо стоят на ней?
У меня еще такой вопрос, какая подстилка самая экономичная в хранении? Тотесть занимает меньше места при пересчете на голову в месяц. Когда земли мало и она дорогая, иногда выходит, что выгоднее 100 лет переплачивать, чем стометровый опилочник ставить...
Думаю, что вакуумированные опилочные брикеты. С ними хорошо то, что можно заключить договор и привозить часто.
Только нужно покупать настоящие, а не то фуфло, что под видом брикетов продается и представляет собой просто упакованные в полиэтиленовые пакеты опилки самого разнообразного качества и влажности.
Я однажды на такое нарвалась, создавая в прошлом году запас на НГ. Мало того, что по стоимости они получились больше 2000р/куб, потому как были совершенно не прессованные, некоторые еще за месяц хранения в упакованном виде в холодном ангаре смогли заплесневать и завонять грибком, пришлось вывозить.
Хорошо, сначала купила на пробу газельку в 55 шт, а не фуру в 500 :)
 
Чудь, лошади в принципе с удовольствием едят новое-вкусное. Например, если было одно сено, и привозишь с другого поля -- то первые пару дней метут как не в себя. Потом уже в обычном режиме.

Что касается кубатуры.
Костра льна пакеты 20 кг размер 80*40*40 см. Первая засыпка -- 4 пакета. Потом примерно один пакет в неделю.
Торф. Первая засыпка 2 мешка из-под сахара. Потом 2 мешка в неделю. Подушки при этом нет. Тонкий слой, который при этом прекрасно впитывает.
 
Думаю, что вакуумированные опилочные брикеты. С ними хорошо то, что можно заключить договор и привозить часто.
Только нужно покупать настоящие, а не то фуфло, что под видом брикетов продается и представляет собой просто упакованные в полиэтиленовые пакеты опилки самого разнообразного качества и влажности.
Я однажды на такое нарвалась, создавая в прошлом году запас на НГ. Мало того, что по стоимости они получились больше 2000р/куб, потому как были совершенно не прессованные, некоторые еще за месяц хранения в упакованном виде в холодном ангаре смогли заплесневать и завонять грибком, пришлось вывозить.
Хорошо, сначала купила на пробу газельку в 55 шт, а не фуру в 500 :)
ОГО. А их как-то можно опознать до вскрытия упаковки? Я видела опилки в брикетах, опилки как опилки.
 
Чудь, лошади в принципе с удовольствием едят новое-вкусное. Например, если было одно сено, и привозишь с другого поля -- то первые пару дней метут как не в себя. Потом уже в обычном режиме.

Что касается кубатуры.
Костра льна пакеты 20 кг размер 80*40*40 см. Первая засыпка -- 4 пакета. Потом примерно один пакет в неделю.
Торф. Первая засыпка 2 мешка из-под сахара. Потом 2 мешка в неделю. Подушки при этом нет. Тонкий слой, который при этом прекрасно впитывает.
Ага, спасибо. А опилки больше места занимают, чем костра? Торф как-то я морально не готова, привычка, чтобы на светлом.
 
Сверху