Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Абсолютно точно.
Спрашивайте, не стесняйтесь, на форуме много самых разных людей - любителей, спортсменов, выездюков, конкуристов и троеборцев. Владельцев конюшен даже, начконов. Подскажут :)
Спасибо! Да, я заметила, что народ очень разномастный, но в целом общительный и доброжелательный😁
 
Спасибо за совет. К сожалению, подобные открытые мероприятия проходят редко (г.Смоленск). Но уже ближе к осознанному решению при желании смогу посетить что-то в Москве, Брянске и прочих городах под боком. Я уже год на форуме сижу) Сначала без регистрации, потом с ней. Проникаюсь и постепенно учусь. Понимаю, что самому всё знать и делать невозможно, но хочется чтобы к моменту осознанной покупки уже чётко были расставлены приоритеты, поставлены цели, учтены нюансы и т.д. И избежать по возможности глупых ошибок новичков. Там более, кони очень хрупкие существа
Я не знаю насчёт Москвы, поправьте меня, кто знает) сама ищу информацию но кроме конного массажа и специализированных семинаров в Максима Вет ничего не нашла.
Но в Питере есть много чего интересного и на разные темы, мне в своё время очень рекомендовали работу в руках. Ещё есть кормление , базовая работа. И ещё там общежитие есть. Календарь на полгода обычно есть. Ещё есть курс конного массажа. И Ягупов очень интересно ветеринарные аспекты коневладения рассказывал. Включая выбор коня, на что обращать внимание, про содержание, сено и выгул, подбор седла( причём прямо на лошади в конюшне)
Ещё были открытые тренировки в КСК Русаковой. И выездка и конкур.
А про хрупкость лошадиного здоровья - все верно. И скрывают до последнего, они же животные - жертвы.
 
Хочу уточнить, что не имея прав, купить и быть владельцем авто очень даже можно)
И что - это нормальная система? Очевидно же, что плачевные исключения из правил - не есть гуд. А так, остаётся набираться своего опыта. В целом, конечно, бесценного.
 
Я не знаю насчёт Москвы, поправьте меня, кто знает) сама ищу информацию но кроме конного массажа и специализированных семинаров в Максима Вет ничего не нашла.
Но в Питере есть много чего интересного и на разные темы, мне в своё время очень рекомендовали работу в руках. Ещё есть кормление , базовая работа. И ещё там общежитие есть. Календарь на полгода обычно есть. Ещё есть курс конного массажа. И Ягупов очень интересно ветеринарные аспекты коневладения рассказывал. Включая выбор коня, на что обращать внимание, про содержание, сено и выгул, подбор седла( причём прямо на лошади в конюшне)
Ещё были открытые тренировки в КСК Русаковой. И выездка и конкур.
А про хрупкость лошадиного здоровья - все верно. И скрывают до последнего, они же животные - жертвы.
Интересненько... Питер тоже доступен при желании. Я так понимаю, общий календарь мероприятий во всех клубах и комплексах? Не знаете, где его найти?
 
И что - это нормальная система, давай все туда же. Очевидно же, что плачевные исключения из правил не есть гуд. А так, остаётся набираться своего опыта. В целом, конечно, бесценного.
А что не так? У меня подруга много лет была владелицей авто а прав не имела. Лет 10. Водил ее муж, по доверенности. И машина - просто железо. Если я ее брошу на улице, максимум , ее разобьют и отправится она на свалку. И то обычно не сам проводишь а в сервисе)
Интересненько... Питер тоже доступен при желании. Я так понимаю, общий календарь мероприятий во всех клубах и комплексах? Не знаете, где его найти?

Знаю, в контакте есть группа.
 
А что не так? У меня подруга много лет была владелицей авто а прав не имела. Лет 10. Водил ее муж, по доверенности. И машина - просто железо. Если я ее брошу на улице, максимум , ее разобьют и отправится она на свалку. И то обычно не сам проводишь а в сервисе)
Прекрасно, но какое это имеет отношение к "автовладению" в целом? Речь - то не совсем про железо.
А так, да, конечно, вариантов масса, учиться вообще не обязательно. Но я против такого подхода.
 
скрывают до последнего, они же животные - жертвы.
О, это точно! Размещала фото кобылы в теме про ковку, так никто и подумать не мог, что ей больно, а она с гниющими ранами ходила не один месяц даже.
 
Вот, как много я не знаю) Можно ссылочку?
Я как раз добавила ссылочку в своём ответе. Там есть куратор, Татьяна Головина, можно напрямую писать ей.
А во по поводу мероприятий в КСК русаковой я не уверена, но у них тоже есть группа в контакте, можно списаться. И у них были семинары Евгении Румянцевой по поводу конной аптечки и оказания первой помощи лошади . Я научилось в трахею колоть. И , надо сказать, пригодилось. И в вену и в трахею. Хотя в конюшне не пустыня))) но вот в нужный момент пришлось самой.
 
Последнее редактирование:
Я как раз добавила ссылочку в своём ответе. Там есть куратор, Татьяна Головина, можно напрямую писать ей.
А во по поводу мероприятий в КСК русаковой я не уверена, но у них тоже есть группа в контакте, можно списаться. И у них были семинары Евгении Румянцевой по поводу конной аптечки и оказания первой помощи лошади . Я научилось в трахею колоть. И , надо сказать, пригодилось. И в вену и в трахею. Хотя в конюшне не пустыня))) но вот в нужный момент пришлось самой.
Всё, спасибо, нашла. Действительно, информация полезная и каждый может что-то почерпнуть для себя. А что за ситуация была с уколом в трахею и вену?
 
Всё, спасибо, нашла. Действительно, информация полезная и каждый может что-то почерпнуть для себя. А что за ситуация была с уколом в трахею и вену?
Да паршивая ситуация, в общем-то . У коня из-за плохой партии (очень пыльная)сена а дело было зимой, прививка и ещё крытый манеж, в полях грунта совсем не было в тот период, в итоге развился хобл, ветеринар написала поить сиропчиком и травками. В итоге коню все хуже но она даже не доехала, типа продолжаете. Ветеринар дубль два назначила лечение но через два дня у коня появились признаки сильного обезвоживания, ветеринар опять же не приехал «не может быть , у коня есть вода в деннике значит должен пить»
В итоге ветеринар номер три нас вытащила. Нужно было капать , колоть внутривенно и коктейль в трахею из трёх препаратов раз в три дня для вывода жидкости из легких. Мы потом выступали успешно и в Дерби и в Венте и даже в Максиму ездили.
 
Да паршивая ситуация, в общем-то . У коня из-за плохой партии (очень пыльная)сена а дело было зимой, прививка и ещё крытый манеж, в полях грунта совсем не было в тот период, в итоге развился хобл, ветеринар написала поить сиропчиком и травками. В итоге коню все хуже но она даже не доехала, типа продолжаете. Ветеринар дубль два назначила лечение но через два дня у коня появились признаки сильного обезвоживания, ветеринар опять же не приехал «не может быть , у коня есть вода в деннике значит должен пить»
В итоге ветеринар номер три нас вытащила. Нужно было капать , колоть внутривенно и коктейль в трахею из трёх препаратов раз в три дня для вывода жидкости из легких. Мы потом выступали успешно и в Дерби и в Венте и даже в Максиму ездили.
Жесть😯 Вот и ответ на вопрос - зачем любому частнику надо знать основы. И знать, как правильно делать базовые манипуляции.
 
Жесть😯 Вот и ответ на вопрос - зачем любому частнику надо знать основы. И знать, как правильно делать базовые манипуляции.
Укол в трахею это уже ветеринарный навык, а не базовая манипуляция))).
Я только внутримышечно умею(((.
 
У меня сестра живет в Германии , покупая кошку, она должна была доказать свою финансовую состоятельность ! На полном серьезе. Собака так же , попугай также , вызов к птичке доктора -800 евро . Если там держат лошадь не у себя в деревушке на участке в шелтера , а в Кск , это очень обеспеченные люди . Как то так .
Тут есть два дневника людей из Германии, читая их, понимаешь, что и там далеко не всё так шоколадно, как кажется. Дать ссылочки?
 
Тут есть два дневника людей из Германии, читая их, понимаешь, что и там далеко не всё так шоколадно, как кажется. Дать ссылочки?
Ага, спасибо , если они не тысячи страниц 😂, не осилю , хотя , в конце месяца в отпуск долгожданный , можно будет почитать . А то, что везде люди и нигде не шоколадно , знаю )
 


Почитайте на досуге.
 
Жесть😯 Вот и ответ на вопрос - зачем любому частнику надо знать основы. И знать, как правильно делать базовые манипуляции.
Это ещё не жесть. Жесть случилась значительно позже.
Укол в трахею это уже ветеринарный навык, а не базовая манипуляция))).
Я только внутримышечно умею(((.
Это не так сложно. Причём уметь это нужно, если вдруг никак в вену не попасть, многие лекарства можно в трахею
 
Сверху