Накостники и как с ними бороться?

Alissa

Новичок
Странно... у коня всегда был ма-аленький накостничек, а тут ни с того ни с сего взял и увеличился.
А еще у нас стоял коник, у которого из-за каждой мелочи накостники образовывались.
Что с ними делать? :0
 
Алиса, про накостники хорошо написано на конях.спб в форуме в разделе "ветеринария".
 
Если накосткик не мешает конику работать, то его можно не трогать. Либо накостник выжигается, но приэтом конь выводится из работы на 2-3 месяца
 
Нет, это у Зямбика. И я не проверяла, может, он так же неожиданно пропал? ;)))

Джапелю и без накостничка не сахар ;))
 
Когда у моей лошадки был накостник, я его лечила димексидом..
2 недели каждый день делала компрессы по 30 мин.
На ватничек столовую ложку димексида. прикладываешь к накостнику, сверху обматываешь полиэтиленовым пакем, а затем эластичным бинтом......
Сам накостник остается, но хромота проходит......
Если после 2х недель хромота не прошла, тогда надо еще недельку поделать компрессы........
 
Вчера как раз слышала от ветеринара, что с накостником можно бороться, когда он только появился (именно с помощью компрессов из димексида). Если через 2-3 недели он не исчез, то все. У 99% лошадей накостник не вызывает хромоты, поэтому с ним ничего не делают. Можно, действительно выжечь 10% раствором йода, но это очень больно и особо ни к чему, если лошадь с накостником не хромает.
 
Накостники, любые, старые и молодые удаляются ультразвуком, даже следов не остается. Большие, маленькие - без разницы. Десять дней подряд по 5 минут. На четвертый день он уменьшается и расплывается в ширь, а со временем исчезает. При этом лошадь не сбрасывается с работы. Только аппарат нужен старый, ламповый, желательно. Новые модели выводят свежайшие накостники, а с тарым накостникам режим на них подобрать не смогла. На старом агрегате жестче излучение, поэтому эффект потрясающий. Сама вывела много накостников и люди по моей методе тоже избавились от них у лошариков.
 
Надежда Васильевна, а что за аппарат?
И как к этому относится лошадь, она ведь, вроде, слышит ультразвук?
 
Елена Семеновна, это обыкновенный аппарат, которые раньше были в районых поликлиниках, да и сейчас наверняка... Не у всех есть деньги на новые агрегаты. А лошади нормально относятся, стоят себе на развязке или еще где... Он по размеру не большой. Излучатель - трубка пластиковая, поменьше телефонной, всключаешь аппарат, выставляешь режим, и нет проблем... Даже не вспомнишь, где был накостник. Только УЛЬТРАЗВУКОВОЙ аппарат, а не лазерный... Проверено практикой... Ламповый...
 
Надкостник

Надежда Васильевнa, подскажите, пожалуйста, какой режим выставлять при работе этого аппарата, сколько времени надо им работать, сколько раз в день.
Если можно максимально подробную информацию.
Нигде не могу найти информацию о лечении надкостника ультразвуком. Все говорят, что им можно вылечить, а вот как никто не знает!
 
а если я не могу найти этот аппарат. Ветеринар делает какие-то уколы, но лошади это не помогает.
Может кто нибудь знает как еще лечить накостник ? :(
 
присоединяюсь к вопросам к Надежде Васильевне!!!!! последнее время очень беспокоит накостник, который растёт :( очень переживаю, т.к. он расположен достаточно опасно - близко к сухожилию :( очень интересует где можно достать нужный ультразвуковой аппарат - купить или может взять в аренду у кого-нибудь??? и как конкретно лечить? какая мощность ?(ну или вообще там есть какие-нибудь регулировки? я не в курсе :oops: )

заранее большое спасибо!!!!!!!!
 
Sunshine girl написал(а):
присоединяюсь к вопросам к Надежде Васильевне!!!!! последнее время очень беспокоит накостник, который растёт :( очень переживаю, т.к. он расположен достаточно опасно - близко к сухожилию :( очень интересует где можно достать нужный ультразвуковой аппарат - купить или может взять в аренду у кого-нибудь??? и как конкретно лечить? какая мощность ?(ну или вообще там есть какие-нибудь регулировки? я не в курсе :oops: )
заранее большое спасибо!!!!!!!!
Ветеринар смотрел? Накостник просто так САМ не растет.
Конкретнее место расположения накостника?
 
сейчас 10% йод не найдешь!!!!что делать??втирать обычный???
 
"Лечение:
Не следует начинать лечение свежих накостников остродействующими средствами, так как в стадии развития накостника кость находится в состоянии острого воспаления, и мы рискуем лишь усилить воспаление и затянуть выздоровление.
Сначала воспаление нужно, по возможности снять, а потом применять острые втирания или прижигание. "Слепые" накостники предварительно вытягивают на поверхность вытяжным пластырем. Иногда накостники лечат гамма- или рентгеновскими лучами"


я своей втирала зубной щёткой йод
 
у меня свежий накостник....втираю йод!!!жду результата...
Сколько по времени втирали?месяц?
 
мне вот такой рецепт посоветовал конник со стажем : димексид смешать с 10% йодом в равных пропорциях , втираем и замазываем сверху ихтиолкой. старый накостник наполовину уменьшился за месяц, хотя знакомый ветврач( тоже с большим опытом) сказал что это лечение абсурдно ))). интересно узнать ваше мнение :wink:
 
Сверху