Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я вот можно конкурного кота покажу, я так своего в детстве тренировала :oops:

тут правда профессиональный конкурный кот, я своему одиночные только ставила
 
Я вот можно конкурного кота покажу, я так своего в детстве тренировала :oops:

тут правда профессиональный конкурный кот, я своему одиночные только ставила
Это просто ВАХ! Даже не знаю, что больше вах - кот на последних минутах или люди, которые сделали маленькие препятствия специально для кота ;)
 
А меня ещё расстояния прям взволновали)) ведь все измерили, ну и построили
 
Ой, а меня кавалетти под рысь умилили.))
А вообще да, серьёзно люди заморочились, барьеры, расчёт!
 
Последнее редактирование:
Маш нашла твой дневник на 4 !!! страничке!не порядок подниму)))))вот Франк с Машей развлекаются как:D Маша робокоп:D:D:D

k4r9UHWEdLQ.jpg
 
Сорри за долгое молчание ;). Я оклемалась от сотряса - в очередной раз упала с Мэя полторы недели назад. Причем очень я на него разозлилась, ибо он меня абсолютно злонамеренно выкинул, как и в прошлый раз. Мы отработали всю тренировку, начали шагать, я расслабилась и в этот момент хрен его знает, что ему пришло в голову, но он привстал на полусвечку, а потом прыгнул вперед и дал два козла и я опять улетела через свою и его голову. Главное, понимаю, если бы я что-то не так сделала - за рот дернула, к жерди не так подвела, но на ровном пустом месте... В этот раз приземлилась не очень удачно. Точнее очень удачно - ибо шею могла сломать запросто, т.к. вошла я головой в песок. Не было бы на мне шлема, все было бы очень печально, но шлем принял на себя нагрузку а сотряс получился косвенный. Кстати, жилет показал себя с лучшей стороны - ничего, кроме головы, я себе не отбила. Отблевалась, отлежалась, но голова болит до сих пор. Однако, самое ужасное, что пока я валялась дома, у меня появился прямо страх перед тем, чтобы снова сесть в седло. Прямо мерзенький такой панический страх, когда ручки потеют, живот ноет и страааашно. В итоге я заставила себя снова сесть на Мэя позавчера - просто пошагали, порысили. Башку, конечно, растрясло, но хоть как-то я постаралась справиться с этим мерзким чувством. Правда, в седле я зажималась до невозможности, но хоть как-то пока.

Тк этот конь у меня в аренде, хочу от этой аренды отказаться, ибо я не готова ездить на лошади и все время ждать подвоха. В моем возрасте хочется уже спокойную надежную лошадь, с которой если и улетишь, то по своей вине, а не потому что расслабился на отшажке. С другой стороны - это прямо поражение для меня. Т.е. вот так вот дать этому говнюку понять, что сбросил меня и все ему с рук сошло? Надо сесть, выдать ему витамина Пи, как следует, может все и в норму войдет. Его хозяйка 15 лет (в смысле возраст - ей 15 лет) ездит же на нем, не говоря уже о ВН (но он-то на любом мустанге сможет ;)). Пока не знаю, тк башка болит, а в пятницу я везу детей кататься на горных лыжах в Кировск на неделю. За эту неделю и подумаю. Буду признательна и за ваш опыт и мысли.

А пока мы гуляем с Франком в поводу - весна и лужи ему очень нравятся. Он весь пошел яблоками, доволен своей жизнью. Колем Бонхарен. Правда, не знает, что с 1 апреля ему можно рысить, а значит ВН постепенно начнет ставить перед ним все более и более challenging задачи.

 
Ой, Маша, сочувствую :((( У меня тоже страх появился после падения. Но я его лечила надежной лошадью. И когда улетела с надежной лошади страх назад не вернулся. Мой тренер говорит, что главное после падения сразу сесть назад, т.к потом будет сложнее. Но после падения со своего я уже сама уперлась и полезла назад, без пинков и уговоров. Главное в борьбе со страхом - это абсолютное доверие к коню. Если доверия нет - это только над собой издеваться
 
Отказываться от аренды этого гаденышаo_O и брать в аренду лошадь, которая будет возить и прыгать как с хрустальной вазой. Страх и зажатость, будет лечить сложнее и дольше. Лошадь для обучения должна быть надежной, и плевать, что с ней справляется 15 летняя девочка.

Я ездила на лошади, которая козлила, один из ее козлов стоила мне страха перед верховой ездой на 1,5 года и трещиной в кости.
Когда моя собственная лошадь, подо мной козлонула, по моей просьбе была отлуплена тренером по первое число и в жесткой форме, больше в ее бестолковую головушку, такая мысль не приходила.
 
Маша, шлем & жилет - наше всё. Мы уже это обсуждали в соответствующей теме.

И ведь что характерно, пакости подобного рода частенько случаются на отшагивании - тренировка окончена, повод свободный, ноги из стремян.... сам так попадался, хотя и не с такими разрушительными последствиями. Считаю, что так шугануться после работы может любая лошадь, если она хотя бы слегка живая. Насколько я понимаю, до этого случая Мэя нельзя было назвать дурноезжим. Я за возвращение в седло и продолжение Вашей работы с Мэем. Но после такого сотряса - выждал бы и показался врачу.

PS каюсь, в последнее время жилет одеваю не на все тренировки, только если "томительно сжимается сердце" - клавиши неприятные, с высоким выходом, или еще что-то неудобное.
 
Маш, нет. В 15 лет все эти задки-козлы-ипрочиевыкрутасы проходят по разряду "я крута, а вам слабО?", а голова на плечах отсутствует как класс. Так что хозяйка не показатель. Хотя меня именно в те 15 лет подобные фокусы намертво отучили расслабляться и считать ворон на лошади. От слова "вообще". Даже на брошенном поводу и без стремян, все равно морально готова в любой момент ловить лошадь и себя на ней. И отслеживаю ситуацию на 360 градусов. Уже на автомате.
Плюс, недаром же говорят, что после 25 лет человек грузнеет и движения замедляются. Так что там, где девочке "ха-ха", для тебя может обернуться более тяжелой травмой.
 
С другой стороны - это прямо поражение для меня. Т.е. вот так вот дать этому говнюку понять, что сбросил меня и все ему с рук сошло?
Не сошло с рук - это если упасть без травмы и сразу сесть в седло. А о том, что он две недели назад тебя уронил, он уже и не вспомнит.
Понятно, что доказать хочется себе, но ради чего? Ты ж не к родео готовишься)
 
ну вы блин даете.
вообще, я не люблю лошадей, которые снимают спецом и я бы лошадь поменяла, наверное. а если остается чувство незавершенности - поднатореть на кляче попроще и сесть показать класс на этом)))
 
Если лошадь добронравная и скидывает только тебя, можно поискать причину.
Но это надо морочиться, а если интереса нет, то взять другую лошадь.
 
Насколько я понимаю, до этого случая Мэя нельзя было назвать дурноезжим. Я за возвращение в седло и продолжение Вашей работы с Мэем
Не, до меня он тоже выбрасывал и очень прицельно. Меня предупреждали, но я ж самая умная, в свое время на ком только не ездила. Но он так именно проверяет, удержался, вломил, дальше все норм. Вылетел - ага, слабак.
Не сошло с рук - это если упасть без травмы и сразу сесть в седло. А о том, что он две недели назад тебя уронил, он уже и не вспомнит.
Понятно, что доказать хочется себе, но ради чего? Ты ж не к родео готовишься)
После меня на него сел ВН и дал ему просраться, но это все ж не я - лошадь эту разницу чует на ура. Согласна с @тырпырка сэм - я еще, наверное, не готова к тому, чтобы показать ему класс. Я начинающий всадник, пора уже привыкнуть к тому, что мои поскакушки с шашкой наголо в 16 лет давно в прошлом и сейчас я так не смогу держаться силой мысли на любом коне. Опытный человек бы удержался, тут палка о двух концах - лошадь, конечно, специфическая, но если б я в любой момент сидела хорошо в седле и была настороже, как пишет @OlgaN, то, наверное, не вылетела бы. С Тараски вон я падала без всяких последствий, потому как падала сама, а тут конина придает ускорение и летишь ты по непредсказуемой траектории.

Пока у нас в клубе нет лошадей в аренду, так что вопрос еще и в том, что если не Мэй, то кто...
 
Последнее редактирование:
Может стоит пока перерыв сделать, сотрясы подлечить? Дыру в бюджете, а там глядишь и лошадка какая забрезжит на горизонте ;)

Франт красотун! Яблочный красотун!
 
Маша, выздоравливай!
Лошадь, выкидывающая специально, нафиг-нафиг! Есть проверенные варианты. Правда, на моего проверенного тоже весна действие оказывает, Лена говорит, играет.

А мы сейчас в Абзаково!
 
Сверху