Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Супер! Как погода? Фото-фото ждем!
Погоды стоят теплые, от 0 до плюс 4. Туман, снега много, катание хорошее, сам комплекс суперский! Есть аквапарк, боулинги, всякие массажи - цивилизация!
Местные со мной не согласны - для них мало снега и тепло! Нам, не избалованным москвичам, по кайфу.
 
Погоды стоят теплые, от 0 до плюс 4. Туман, снега много, катание хорошее, сам комплекс суперский! Есть аквапарк, боулинги, всякие массажи - цивилизация!
Местные со мной не согласны - для них мало снега и тепло! Нам, не избалованным москвичам, по кайфу.
Да, я погоду и там, и в Перми смотрела на эти даты - везде плюс. Только в Кировске минус... Расскажи, плз, а почём билеты и скипассы? Вы в гостинице живете или в частном секторе?
 
поднимаемся наверх в молоко. Местные говорят, что очень тепло. Солнце было один день, чуть не сжарились! Вообще тут классно!
На фото - ребенок укатанный, 1 шт.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    659,5 KB · Просмотры: 564
Молоко - это тяжко. Не поймёшь, то ли едешь, то ли нет. А если едешь, то с какой скоростью и куда ;).
 
Не, до меня он тоже выбрасывал и очень прицельно.
Мария!:eek: Блин, у вас же пять детей! Тут уже не о "дать коню просраться" надо думать! От всего уберечься нельзя и неинтересно:), но лишний риск зачем?
Слишком много падений было в этом дневнике за последние страницы.

Слушайте, а Хупфер не вариант? По здоровью коню будет тяжело?
 
Живем в ДО Абзаково, это комплекс из нескольких гостиниц, коттеджей на любой практически кошелек. От нашего корпуса 5 мин до креселки, которая везет сразу на вершину. Оттуда можно сразу вниз и там бугеля. Очередей нет, все очень быстро. Если неохота на креселке болтаться - каждый час бесплатный автобус.
На территории есть аквапарк, развлекательный центр с разными теннисами-боулингами, есть бани-сауны, есть зоопарк и даже верховые прогулки. Часть развлечений входит в стоимость проживания.
 
Ох, Маша... надеюсь, без последствий пройдет!! (жилетка вовремя, да... :))

А я своих всегда в руках отшагиваю... не с идеей, чтоб не упасть, а просто чтобы спина отдохнула, подпругу ослабляю тоже. Но возможно, и с точки зрения глупых падений тоже имеет смысл: хочешь уже расслабиться - слезай с лошади :))
 
Слушайте, а Хупфер не вариант? По здоровью коню будет тяжело?
Хуп плотно занят детьми - прямо совсем плотно, каждый день по часу-полтора тренировка, один день в неделю отдых и еще один хотим ввести корду, пока же он работает 6/7. Тут меня уже не впихнешь :). Хотя он сейчас так раскачался, что и меня, и мужа сможет возить, но дети прямо совсем его оккупировали.

В остальном тоже согласна - за месяц отбить почку и получить сотряс как-то не вписывается в мою концепцию любительского занятия верховой ездой.
 
Не, Маша, правда, пусть ему даст прос...ться кто-нибудь другой. Голова-шея это стремно, сама страдаю после травмы.
Лошадь, которая наладила уже схему избавления от человека это нехороший вариант.
Мне вот тоже страшно крайние пару месяцев, поэтому мы теперь с той лошадкой отдельно. У меня фитнес, у него новый берейтор. Пока, во всяком случае.)
 
Последнее редактирование:
Ох, Маша... надеюсь, без последствий пройдет!! (жилетка вовремя, да... :))

А я своих всегда в руках отшагиваю... не с идеей, чтоб не упасть, а просто чтобы спина отдохнула, подпругу ослабляю тоже. Но возможно, и с точки зрения глупых падений тоже имеет смысл: хочешь уже расслабиться - слезай с лошади :))
А я когда как - обычно комбинирую, сначала под верхом пошагаем, а потом в руках. Больше по времени под верхом, в руках пару-тройку кругов по манежу. Я в руках люблю гулять, но это уже не сразу после тренировки, понятное дело.
 
Хуп плотно занят детьми - прямо совсем плотно, каждый день по часу-полтора тренировка, один день в неделю отдых и еще один хотим ввести корду, пока же он работает 6/7. Тут меня уже не впихнешь
Возможно, со мной не все согласятся, но судя по видео, которые вы выставляли в дневнике, я не вижу ничего плохого, если на лошади будут периодически ездить два всадника в день. Особенно если сделать тренировки по 45 минут. Этого вполне достаточно при активном ведении тренировки. И это полтора часа в день работы лошади.
Это ерунда для взрослой лошади при грамотном тренере и тренировках в режиме кавалетти, крестовинки.

Наверное, это не вписывается в описание идеального ЧВ, но это нормальный жизненный вариант.
 
Ну, конь ведь нездоров

А если бы он это сделал не на отшагивании бы, а, допустем, на шагу между репризами, или на рыси - усидели бы?
 
Я свято верю в то, что любителю, как и начинающему всаднику, не место на малонадежной лошади. Если когда-то я считала, что лошади с подвывертами - непременный залог успеха и необходимый тренажер для выработки посадки и концентрации, то сейчас абсолютно убеждена, что вреда от эти подвывертов значительно больше, чем пользы. И дело не только и не столько в возможных физических травмах, сколько в том, что подвыверты сильно подрывают и без того не самую бронебойную психику любителя или начинающего, а также провоцируют развитие целого ряда вполне физических дурных привычек (по сути - рефлексов), от которых люди потом годами пытаются избавиться.
Не думайте об отказе от этой лошади как о поражении, думайте как о методе решения огрехов посадки, управления и т.д. Ведь, выдавая этому коню витамина Пи, Вы их почти неминуемо приобретете.
Учась, всадник должен думать о технике, о контроле за своим телом, о командах тренера, но не о том, как вовремя заметить подвох.
На хозяйку вообще не ориентируйтесь. Во-первых, в 15 лет - море по колено, во-вторых, есть такие 15-летние всадники, которые большинству любителей фору дадут и по уровню техники, и по опыту, и по навыкам.
Скажу честно, я подлых лошадей не люблю. Готова бесконечно прощать лошади выверты от испуга, раздражения, дискомфорта, но никогда - от идеи проверки всадника.
Любовь всей моей жизни, который у меня сейчас на пенсии, в молодости высаживал каждого второго. Намеренно высаживал. Но он это делал по принципу "Ты достал, иди ты лесом", а не ради проверки на вшивость "Усидишь - буду работать, не усидишь - слабак".
Мой нынешний основной конь (та самая калечь) пинается очень сильно: и козлит, и спиной бьет, и серии горок устраивает. Но причиной тому - либо испуг, либо раздражение, либо дискомфорт. И он всегда, даже в ситуации, пограничной с отключением мозга, ловит всадника обратно. И мне на нем не страшно.
Да, настойчивого уверенного в себе криворукого всадника он будет высаживать намеренно, пока не сбросит, но делает это по тому же принципу "Ты достал, иди лесом".
А лошадь, высаживающую исподтишка, я терпеть не готова, тем более за собственные вкладываемые в эту лошадь время и деньги.

У меня есть один вариант лошади с тренером, восхитительно работающим над посадкой и уверенностью всадника, в Вашем направлении, но это около часа езды.
 
Ох, Маша, ну не знаю... Я вот не хотела бы ничего общего иметь с лошадью, которая намеренно высаживает людей. Собственно, я бы даже не хотела, если б намеренно высаживал за что-то вроде не в расчет привела к барьеру - ну как бы косяки у любителя бывают неизбежно, не избавляться же на каждый намеренно от всадника??? Я понимаю, резко шугнулся, а ты не усидел, или радость в попе, пнулся, ничего такого не думая... И то, если это годика 3-4 зверушке, потом уже б надо соображать, когда пинаться от радости. Но прям вот просто так намеренно скинуть как проверка на вшивость - да нахрена оно надо то??? Единственный приходящий мне в голову вариант - лошадь - мечта всей жизни - люблюнимагу - ну и да, пусть вот такой урод, высаживает, но все равно люблюнимагу. Тогда я могла бы понять человека, который бы решил попробовать справляться с козлами, да. Ну вот угораздило захотеть ЭТОГО коня, и хоть трава не расти. А во всех остальных случаях - нафиг нафиг, арендовать можно куда как более приятное животное.
Я вот сейчас стала вспоминать, кто из знакомых мне коней намеренно избавлялся от всадника, именно выкидывая из седла... А не просто резко пугался, неудачно для людей закидывался перед барьерами или что-то такое. А вот и десятка не набралось! Большинство были вполне лояльны к людям. Подавляющее большинство. И ошибки прощали, не говоря уж о "чисто проверить". Ну и зачем тратить свое время, силы, нервы, здоровье, деньги? Их можно вложить продуктивнее. Тем более, это просто аренда.
 
У меня Белка однажды в заездке намеренно попыталась избавиться от меня. Потому что пару раз перед этим я с нее случайно улетала, и она решила попробовать воспроизвести, что же она такое делала, что я улетела :) Но у нее не вышло, и она больше не пыталась никогда - решила, что все совпадения случайны :)) Это к тому, что... в принципе, кмк, любая лошадь предпочтет не возить всадника, чем возить. И если она уже ЗНАЕТ, что возможно это сделать, то отучить можно, только если больше не дать ей этого сделать ни разу, столько, сколько она будет готова проверять. А если иногда получается, иногда - нет, то проверки будут постоянно - а не получится ли вот сейчас...

Поэтому, Маш, ищи лошадь, которая думает, что избавиться от всадника невозможно, пока он сам не слез или не улетел по нелепой случайности :))
 
Собственно, я бы даже не хотела, если б намеренно высаживал за что-то вроде не в расчет привела к барьеру - ну как бы косяки у любителя бывают неизбежно, не избавляться же на каждый намеренно от всадника???
Багира! )))
Была такая кобыла, Багира, на Нравской (Питер). Классная была учительница. Ошибок не прощала. Не вышлешь - тормознёт перед барьером с башкой вниз. Вот и летишь кубарем в палки. А если повод распустишь - обнесёт, после чего обязательно серией козлов всадника снимет. Это что бы убежать и избежать наказания )))) Очень умная кобыла!
А если всё сделаешь правильно - нормально прыгала, никаких проблем.
Сейчас я бы на такую лошадь не полезла бы. А вот в молодости просилась на неё. Лучшего тренажора для обучения прыгать, не сыскать ))))
Пардон, что предаюсь несколько неуместной ностальгии. Не удержалась.
 
Это называется дурноезжая лошадь.. Лошадь должна с видимым удовольствием идти на прыжок, а не ждать ошибки всадника. Всаднику, который только начинает учиться прыгать, только закидок и обносов с козлами не хватает. привет зажатость и страх препятствий. Ну мб это я просто привыкла идти по более простому пути. Не боец
Я для себя давно выделила идеальную начальную лошадь. По образцу первого прыжкового коня. Вот была лошадь! Что не покажи - прыгнет, а не показывай, сам найдет, что прыгать. Даже на рыси на брошенном поводу норовил свернуть к барьерам. А ты сиди и разбирайся спокойно, куда руки и куда ноги. Самых каменных детей распрыгивал. Все-все страхи лечил. Пусть он не на высоты был, но вводную давал на 5+. Такую лошадь надо найти каждому. И еще они очень нужны, когда вдруг ничего не получается и ступор. Сесть и вспомнить, что все это просто, что никаких нерешаемых задач. На таких садишься, как к себе домой
 
Последнее редактирование:
Тк этот конь у меня в аренде, хочу от этой аренды отказаться, ибо я не готова ездить на лошади и все время ждать подвоха.
Очень правильное решение, ну его нафиг, раз намеренно высаживает, и скорее всего не было там ни дерганья повода ни неправильного подхода к жердям, просто высадил и все.
С другой стороны - это прямо поражение для меня. Т.е. вот так вот дать этому говнюку понять, что сбросил меня и все ему с рук сошло?
Никакое это не поражение, ИМХО, пусть его другие учат, здоровье важнее.
 
Сверху