Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маша, есть тел.педиатра-она мне оч.нравилась, но по личным причинам я ее вызывать сейчас не могу(не деньги). Приезжала на дом. Оч.толковая бабуля. Лет 5 назад она уже была на пенсии, но работала с онкобольными грудничками не помню где. Не знаю сейчас она еще работает или нет, но попробовать можно ж...Тел кину в личку там сами решите обращаться или нет.
Детке здоровья!!
 
Банальность, но всё-таки как полезно быть врачом... По крайней мере, Вы понимаете, когда нужно забеспокоиться и что проверить, чтобы на консультацию идти не с пустыми руками. У себя я бы на лёгкий, пусть и длительный, кашель даже внимания не обратила бы.
Согласна с @zara - врачом быть не так хорошо, как может показаться. Во-первых, постоянные ложные тревоги, когда начинаешь в голове перебирать все варианты и лезут один другого "хужее", а на деле оказывается банальщина. Никогда не забуду, как мой второй муж (онколог с огромным опытом, сейчас уже доктор наук) на обычные Вовины сопли в год и, как следствие, лейкоцитоз в ОАК, криком кричал, что это лейкоз и надо срочно делать спинномозговую пункцию ;). Потому как видишь случаи, когда серьезные заболевания маскируются под ерунду, и проворонить очень страшно. Да вон сейчас после операции обратилась к знакомым хирургам с жалобами,что болит, так они всполошились, приезжай срочно, вдруг там абсцессы остались. Хорошо, что не поехала, а то до Мск пока доедешь на нашей умирающей машине, сама кони двинешь. Я сейчас Ангелину вожу, думаю,только бы доехать. Мы решили поменять машину, хорошую продали, а ничего взамен пока не купили,так что ездим на совсем разваливающемся фиате, который и в ремонт отдать нельзя, ибо совсем без машины останешься.
Ангелине здоровья и сил не нервничать в таком плотном графике посещения мед.организаций! Это как минимум очень давит на настроение.
Спасибо! Она-то как раз не нервничает, а тк все обследования мы делаем в хороших платных клиниках, то там все очень вежливо, с шутками и прибаутками. Ну и она сама спокойная, не истеричка. В Инвитро кровь брали, объясняют, что не больно, один раз уколют, а потом будут только пробирки менять. А пробирок-то 6, тк анализов туева хуча. Рассказывают ей, что пусть не волнуется и тд. Ангелина спокойно сидит, кровь взяли, петушка на палочке дали, медсестра ведет нас на оплату. Я ей говорю "А теперь давайте Вы также меня успокаивать будете,когда я сумму услышу? Мол, ничего страшного, еще заработаете, сейчас пин код введете и все, совсем не больно" ;).
 
Маша, есть тел.педиатра-она мне оч.нравилась, но по личным причинам я ее вызывать сейчас не могу(не деньги). Приезжала на дом. Оч.толковая бабуля. Лет 5 назад она уже была на пенсии, но работала с онкобольными грудничками не помню где. Не знаю сейчас она еще работает или нет, но попробовать можно ж...Тел кину в личку там сами решите обращаться или нет.
Детке здоровья!!
Спасибо огромное! Телефон получила, позвоню ей.
 
Я ей говорю "А теперь давайте Вы также меня успокаивать будете,когда я сумму услышу? Мол, ничего страшного, еще заработаете, сейчас пин код введете и все, совсем не больно" ;).
Это шикарно! :)
А сколько лет Ангелине?
 
Ну, вряд ли в этом возрасте беспокоят поездки в больницу. Так что действительно, ценнее, когда врачи могут успокоить родителей ;).
 
Молодец какая, не все дети так спокойно дают кровь из вены взять. Т-т-т, пусть все нормально будет.
 
Про рак. На основании собственного опыта.
Рак можно не обнаруживать практически "до конца".
При некоторых вариантах опухолей УЗИ вообще ни о чем (не увидит), МРТ и МРТ с контрастом увидят не то и не там (вернее сильно ошибутся и в размерах, и в возможности оперативного вмешательства).
Анализы крови могут быть прекрасными, гастроскопия ничего не даст.
Скрининг раз в год ни о чем. МРТ восьмимесячной давности идеально чистое, а потом холангиокарцинома, механическая желтуха, печеночная недостаточность и все.
Наиболее точна ПЭТ-КТ. Но учитывая стоимость исследования (что-то около 40000 рублей), а также то, что вообще-то вводят радиоактивные маркеры, каждый месяц ее не наделаешься.
Разные виды рака возможны. Как вариант: базилиома + рак желудка через 3 года, базилиома + холангиокарцинома через 3 года.
Для летального исхода не обязательна 4 степень и метастазы. Достаточно первичной опухоли, просто "не в том месте", например в важном сосуде.
Адаптивные свойства организма не изучены до конца. Пример. Раковая опухоль в полой вене. Росла медленно. Организм создал разветвленную сеть вен "в обход". Их хватило. Полую вену просто перерезали.
Лечиться можно и в России, и за рубежом. Все равно результат не предсказуем. Как повезет.
Пока доказана определенная наследственность рака груди и рака яичников.
Поэтому не парьтесь. Неизвестно, что больше убивает, сама болезнь или мысли о ней.
 
Про рак. На основании собственного опыта.
Рак можно не обнаруживать практически "до конца".
При некоторых вариантах опухолей УЗИ вообще ни о чем (не увидит), МРТ и МРТ с контрастом увидят не то и не там (вернее сильно ошибутся и в размерах, и в возможности оперативного вмешательства).
Анализы крови могут быть прекрасными, гастроскопия ничего не даст.
Скрининг раз в год ни о чем. МРТ восьмимесячной давности идеально чистое, а потом холангиокарцинома, механическая желтуха, печеночная недостаточность и все.
Наиболее точна ПЭТ-КТ. Но учитывая стоимость исследования (что-то около 40000 рублей), а также то, что вообще-то вводят радиоактивные маркеры, каждый месяц ее не наделаешься.
Разные виды рака возможны. Как вариант: базилиома + рак желудка через 3 года, базилиома + холангиокарцинома через 3 года.
Для летального исхода не обязательна 4 степень и метастазы. Достаточно первичной опухоли, просто "не в том месте", например в важном сосуде.
Адаптивные свойства организма не изучены до конца. Пример. Раковая опухоль в полой вене. Росла медленно. Организм создал разветвленную сеть вен "в обход". Их хватило. Полую вену просто перерезали.
Лечиться можно и в России, и за рубежом. Все равно результат не предсказуем. Как повезет.
Пока доказана определенная наследственность рака груди и рака яичников.
Поэтому не парьтесь. Неизвестно, что больше убивает, сама болезнь или мысли о ней.
Абсолютно достоверного скрининга не существует, это понятно, и ни один скрининг не дает 100% результата. Но данные регулярных скринингов - абсолютно статистически достоверный инструмент, который позволяет выявить очень много ранних стадий. И раз в год скрининг назначают, не чтобы выявить каждого больного, а чтобы не заморочить здорового человека слишком частыми обследованиями и при этом повысить вероятность выявления больного. А то, что бывает не везет, и опухоль развивается стремительно или ее не могут обнаружить, так в этом никто не сомневается, имхо.

Насчет ПЭТ - это не инструмент скрининга ни разу, это инструмент выявления распространенности процесса. Мало того, что аппараты ПЭТ есть только в Мск, Питере и, емнип, Новосибирске, а его стоимость в Мск сейчас 60 тыс, так у нас пока нет (или крайне мало) грамотных врачей, умеющих читать эти томограммы. С этим сталкивалась прямо недавно, когда дали такое описание, что хоть в гроб ложись, а когда посмотрел зав.отделением,выяснилось, что томограмма чистая.

С итоговым выводом нельзя не согласиться, но это не отмегяет необходимости следить за своим здоровьем.
 
Маш, желаю побыстрее восстановиться после операции и желаю, чтобы на малыше ничего не отразилось.
С Ангелиной очень сопереживаю, представляю каково это. В три года свою ребенку обследовала буквально по всем показателям. в итоге ничего не нашли... а деть поправилась. в чем было тогда дело, так мне никто и не смог сказать.
Сил тебе и здоровья Ангелине.
 
Чем дальше в тему- тем страшнее(((
Мож о чем-то позитивном? Лето вот, жара, купаться можно и отдыхать в тени цветущих кустарников. У кого-то отпуск. Кто еще что скажет?
 
У меня в такую жару собака только раздражение вызывает -липнет ко мне на полежать рядом! Весь день ее гоняю от себя!:mad:
 
надо разбавить тему болячек
1OBFSZgWsqI.jpg
 
Сверху