Наши пищевые предпочтения

Надо просто вращаться в тех кругах, где это молоко покупают по 900 р. В моем кругу за эту цену не купят, только пальцем у виска покрутят.
Это не "круги", это состояние головного мозга.
Люди с деньгами за такую цену молоко покупать не будут. И тоже пальцем у виска покрутят. Потому что у них есть мозги. Без мозгов они бы себе состояние не заработали.
Покупают небогатые, но с понтами вместо мозгов.
 
Последнее редактирование:
Да,из серии жру дошик ,но с кредитным айфоном.
Понты дороже денег.
Да нет, я бы про дорогие продукты так не сказала. Сама не понимаю этого, но вот куча народа на работе помешана на дорогих продуктах. Типа экологически чистое и все такое. Люди не то чтобы богатые но и любой айфон могут себе купить без кредитов. Майбах не могут, правда, да и не считают нужным.
 
Ну знаете, я думаю все-таки на качестве. Стремно покупать помидоры по 50р\кг все-таки. Или они именно смотрят на цену, а не на качество? У меня вот подружка купила на днях себе тоналку от Армани, причем перепробовала уже почти весь средний и эконом ценник. Но с Армани лицо великолепное и она говорит, это единственная тоналка, которую она не чувствует маской и вообще не чувствует. Ну вот так и возникает любовь к дорогому... точнее к качественному. Качественное может ли быть дешевым или по средней цене, в массе своей? Реально качественное? Я вот не припомню если честно.
Кстати, у какой-то из подружек ребенок пьет именно молоко по баснословной цене, любое другое не пьет вообще. Они в прикол купили, посмотреть че за оно, за такую цену, на какой-то ферме. А дочка выхлебала его... Ездят, покупают( Ругаются, но другое она не пьет. Подруга сказала, что у этого молока на ее взгляд какого-то типичного привкуса нет, как у всех других.
 
Хозяин барин. Я бы вместо тоналки направила бы усилия на приобретение хорошего цвета лица и здоровой кожи...По поводу"ребёнок "другого не пьёт у меня тоже есть мысли , но лучше я их при себе подержу. Могут - пусть покупают. Вопрос приоритетов.
А внушаемому человеку можно что угодно впарить. И что молоко сие просто необходимо, и привкус такой-сякой или нет его...и ребёнок, разумеется, только его пить и будет. Дети ещё те сканеры - слушают родителей и слышат. Была с одним таким знакома. Со мной он пил апельсиновый сок, а при маме и бабушке резко вдруг вспоминал, что должен его не любить. 5 лет ему было.
 
Качественное может ли быть дешевым или по средней цене, в массе своей? Реально качественное?
может.
И среди дорогих вещей полно г*вна, пардон.
Так что надо смотреть глазками, а не на цену

Со мной он пил апельсиновый сок, а при маме и бабушке резко вдруг вспоминал, что должен его не любить. 5 лет ему было.
о да.... :D я вас так понимаю)) такая же история с мясом была
 
может.
И среди дорогих вещей полно г*вна, пардон.
Так что надо смотреть глазками, а не на цену


о да.... :D я вас так понимаю)) такая же история с мясом была
есть же поговорка про двух дураков на рынке)) это про цену)
Качественное может ли быть дешевым или по средней цене, в массе своей? Реально качественное?
тут может быть вариант, когда производитель не ломит ценник. по разным причинам - и не знает себе цену, и не тот круг покупателей , а может просто ему хватает..
 
Есть ещё такой момент - трудно самому себе признаться, что то, что ты купил задорого - ничем не отличается от того, что можно купить по средней цене или вообще задешево.
В конном мире тоже бытует такие взгляды иногда. Если лошадь с бойни - то обязательно инвалид с пулей в башке, если конюшня при доме - то сарай по уши в говне, если прокат - то обязательно лошадь угробят, ибо он потоковый...
А правда в том, что, как выше написано - надо щупать руками, смотреть глазами и думать головой. Вот моя правда в том сейчас, что я не люблю помидоры из 5ки, они безвкусные. Но до матушкиных помидор ещё дожить надо, а другие мне сейчас не по карману.
 
Есть ещё такой момент - трудно самому себе признаться, что то, что ты купил задорого - ничем не отличается от того, что можно купить по средней цене или вообще задешево.
В конном мире тоже бытует такие взгляды иногда. Если лошадь с бойни - то обязательно инвалид с пулей в башке, если конюшня при доме - то сарай по уши в говне, если прокат - то обязательно лошадь угробят, ибо он потоковый...
А правда в том, что, как выше написано - надо щупать руками, смотреть глазами и думать головой. Вот моя правда в том сейчас, что я не люблю помидоры из 5ки, они безвкусные. Но до матушкиных помидор ещё дожить надо, а другие мне сейчас не по карману.
а и не надо сейчас помидоры покупать)) и зимние они полный отстой.. химия сплошная и ни грамма солнышка. (а какие они фантастические в сезон)))
питание по идее должно быть сезонным))

а про купил дорого мне оч нравится стишок про блузку - "... а на попе бант большой - видно, сделано с душой"
 
Я б и не покупала, но муж их ест. Похоже, ему все равно, их чего они. Поэтому иногда покупаю. Для него салат без помидор - не салат.
я просто после нормальных помидор эти есть не могу)) трава безвкусная)) а еще я однажды раннею весной пристрастилась (ну тоже оч захотелось помидорок в несезон)) салатик из них кушать) дня через три каждодневного такого кушанья ноги отекли:D так мне было наглядно сказано, что не надо оно весной)) ( а помидоры были из местных, отлично зарекомендовавших себя теплиц)))
 
Я тоже не могу...но ем. Иначе муж все слопает, а его беречь надо:D
Но три дня подряд такое есть это перебор! Максимум раз в неделю.
 
Есть же вкусненькие - черри)
Они дороже, но не каждый же день салатик из них делать.
Из капусты тоже вкусный получается.
Из свеклы... винегрет, например, - вкусняшка :p
 
Есть же вкусненькие - черри)
Они дороже, но не каждый же день салатик из них делать.
Из капусты тоже вкусный получается.
Из свеклы... винегрет, например, - вкусняшка :p
и редька. и репа. и морковка. и яблоко.. и можно все вместе))а еще тыкву сырую потереть... только тыква должна быть вкусная) осенью лошадям берем тут кг 300 на зиму, и сами едим. офигенная. а попробовали взяли в магазине - обплевались((( такое г...
у черри мякоти мало, а шкурки много. шкурку не любим)) не, мы лучше дождемся лета... ммм.. и оторвемся)))):):)
 
Гурманы :p:D
Я шкурку снимаю только если помидорка в горячие блюда идет (а то она склонна отделяться и плавать отдельно, что фу как не вкусно и не симпатично).
 
Черри ни в какое сравнение с матушкиными помидорами не идёт!
 
Последнее редактирование:
Хозяин барин. Я бы вместо тоналки направила бы усилия на приобретение хорошего цвета лица и здоровой кожи...По поводу"ребёнок "другого не пьёт у меня тоже есть мысли , но лучше я их при себе подержу. Могут - пусть покупают. Вопрос приоритетов.
А внушаемому человеку можно что угодно впарить. И что молоко сие просто необходимо, и привкус такой-сякой или нет его...и ребёнок, разумеется, только его пить и будет. Дети ещё те сканеры - слушают родителей и слышат. Была с одним таким знакома. Со мной он пил апельсиновый сок, а при маме и бабушке резко вдруг вспоминал, что должен его не любить. 5 лет ему было.

Проблема в котах. Эти твари душу готовы продать(свою, хозяйскую..) за домашнее молоко и сливки. Купленное даже в тридорога не жрут и не смотрят на них. Дворовые небалованные коты.
Собаки домашний сыр жрут и трясуться при виде любой крошечки. От покупного воротят носы.
Рецепты старинные семейные на домашних продуктах сходятся. На покупных пропорция, от слова совсем, не сходится уже 15 лет как. Ни на какой молочной продукции из стандартного магазина-рынка(разные фирмы и ценовые категории).

Яйца куриные домашние воруют при первой возможности со стола собаки и жрут. От покупного желтка, добавленного в рацион, воротят носы. Собаки разные. Коты разные. Много их. Живут на разных рационах.

Ребенок ест любую молочку. Но если ждали, когда корова отелится и будет МНОГО молока, ребенка оставить с домашним молоком наедине и он им обопьется на радостях, то ребенку ничего не будет. С покупного - будет. Вообще при виде первого ведра молозива от коровы после отела трясутся все собаки, коты, ребенок и пускают слюни. Это при наличии молочной продукции в холодильнике.
Когда сын был маленьким, он покупное молоко не пил категорически.
Да, молоко меняет и вкус и цвет в зависимости от рациона коровы. То же с яйцами) Точнее с желтками.
 
Сверху