Наши пищевые предпочтения

Все умные задним умом. :D:D:D И от помидор ноги отекают)))))))) Но про здоровое лицо и внушаемого ребенка обязательно при этом мне ввернуть))))))
 
Проблема в котах. Эти твари душу готовы продать(свою, хозяйскую..) за домашнее молоко и сливки. Купленное даже в тридорога не жрут и не смотрят на них. Дворовые небалованные коты.
Собаки домашний сыр жрут и трясуться при виде любой крошечки. От покупного воротят носы.
Рецепты старинные семейные на домашних продуктах сходятся. На покупных пропорция, от слова совсем, не сходится уже 15 лет как. Ни на какой молочной продукции из стандартного магазина-рынка(разные фирмы и ценовые категории).

Яйца куриные домашние воруют при первой возможности со стола собаки и жрут. От покупного желтка, добавленного в рацион, воротят носы. Собаки разные. Коты разные. Много их. Живут на разных рационах.

Ребенок ест любую молочку. Но если ждали, когда корова отелится и будет МНОГО молока, ребенка оставить с домашним молоком наедине и он им обопьется на радостях, то ребенку ничего не будет. С покупного - будет. Вообще при виде первого ведра молозива от коровы после отела трясутся все собаки, коты, ребенок и пускают слюни. Это при наличии молочной продукции в холодильнике.
Когда сын был маленьким, он покупное молоко не пил категорически.
Да, молоко меняет и вкус и цвет в зависимости от рациона коровы. То же с яйцами) Точнее с желтками.
Странные у вас животные «не балованные». Мои все жрут, лишь бы дали.

Хозяин барин. Я бы вместо тоналки направила бы усилия на приобретение хорошего цвета лица и здоровой кожи...По поводу"ребёнок "другого не пьёт у меня тоже есть мысли , но лучше я их при себе подержу. Могут - пусть покупают. Вопрос приоритетов.
А внушаемому человеку можно что угодно впарить. И что молоко сие просто необходимо, и привкус такой-сякой или нет его...и ребёнок, разумеется, только его пить и будет. Дети ещё те сканеры - слушают родителей и слышат. Была с одним таким знакома. Со мной он пил апельсиновый сок, а при маме и бабушке резко вдруг вспоминал, что должен его не любить. 5 лет ему было.
У меня есть на даче маленький рынок. На нем уж лет 7 как торгует молочкой одна дама из Дубны. Цены выше среднего по больнице, но очередь всегда к ней стоит и разбирают все мгновенно.
Я молочку в целом не люблю, но вот от ее коров пью с удовольствием. Но только от этих коров, когда идёт трава.
В остальное время мне не вкусно. У других фермеров - мне абсолютно не вкусно. До тошноты.
Однажды родители ездили на рынок без меня, этой дамы не было, и они купили молоко от другой, ничего мне не сказав.
Попробовав то молоко плевалась я дальше чем видела.
Спрашивала у женщины, почему так, почему у неё молоко вкусное - сказала что на коровах экономить нельзя. Что сено должно быть высшего качества, корма, содержание в отличных условиях. Покупает им жмыхи, жомы, втм и овощи. И потому у неё так продукции мало, что обеспечить такое содержание большему числу коров она не может.
И да, молоко совсем не дешевое у неё, но я лично мимо пройти и не купить 3-4 литра на выходной не могу.
 
Последнее редактирование:
Но только от этих коров, когда идёт трава.
В остальное время мне не вкусно. У других фермеров - мне абсолютно не вкусно. До тошноты.
Да Вы просто закушались)))))))) А по 35р "каждый день" из Ашана не нравится что ли?))))
 
. Покупает им жмыхи, жомы, втм и овощи. И потому у неё так продукции мало, что обеспечить такое содержание большему числу коров она не может.
ага, а еще может подливает чего в молоко... не все же клиентам рассказывать.
Нюхала я молоко деревенское от хорошо содержащейся коровы - пахнет молочком еще сильнее, чем магазинное. Более насыщенный привкус. Но никаким особым вкусом не обладает.
Поэтому я никакое не пью. Домашнее еще отвратнее, чем магазинное

И я бы не спешила покупать такое "волшебное" молоко.
Вряд ли она каждый удой в лаборатории проверяет перед продажей
 
У ХК коровы, породистые. Кормит как раз жмыхами и хорошим сеном. Молоко очень сильно отличается от магазинного. Особенно жирностью. Оно больше на сливки похоже.
 
это нормальное состояние молока. В магазины оно поставляется нормализованным (разбавленным до жирности, указанной на этикетке)
Оно и по вкусу больше на сливки похоже. Молоко от обычных коров (черно-белых деревенских) и на обычном питании, сильно отличается. По мне оно не вкусное.
 
ага, а еще может подливает чего в молоко... не все же клиентам рассказывать.
Нюхала я молоко деревенское от хорошо содержащейся коровы - пахнет молочком еще сильнее, чем магазинное. Более насыщенный привкус. Но никаким особым вкусом не обладает.
Поэтому я никакое не пью. Домашнее еще отвратнее, чем магазинное

И я бы не спешила покупать такое "волшебное" молоко.
Вряд ли она каждый удой в лаборатории проверяет перед продажей
А я в хозяйстве была и молоко прям из-под коровы пробовала. Если чего и добавляет, то в саму корову, а не в молоко. :)
И мне, в целом, все равно что она в корову добавляет, если мне с этим молочком кексик кушать вкусно.

Я больше отвечала на мысль, что если ребёнок то пьёт, а это не пьёт, то он притворяется.
Вот я, не склонный врать ребенок(хотя ребёнком я молочку, в принципе, не пила и даже от грудного молока отказалась в два с половиной месяца), а взрослая тетка, но мне, на самом деле, молоко от одних коров вкусно, а от других нет. И я это на вкус легко отличаю.
Не понимаю, почему детям в этом отказывают.
Да Вы просто закушались)))))))) А по 35р "каждый день" из Ашана не нравится что ли?))))
Без понятия, от пакетированного меня тошнит до того, как успеваю насладиться вкусом. Как, впрочем и от обычного деревенского, которое пахнет грязной коровой.))
 
Последнее редактирование:
Не понимаю, почему детям в этом отказывают.
Дети разные бывают...
Как и взрослые, впрочем.
Но вот так бывает, что дети симулируют. Я вот вообще не знаю - зачем в ребенка молоко пихать, если питание этим продуктом после периода грудного вскармливания особо не имеет смысла.
 
Дети разные бывают...
Как и взрослые, впрочем.
Но вот так бывает, что дети симулируют. Я вот вообще не знаю - зачем в ребенка молоко пихать, если питание этим продуктом после периода грудного вскармливания особо не имеет смысла.
Конечно, бывают разные. Но под одну гребенку всех-то зачем?
 
Вот вонять "грязной коровой" от молока не должно. Если есть такой запах и своеобразный привкус, значит корову плохо моют. Также вкус молока напрямую зависит от рациона бурёнки: "чем накормишь - то и надоишь".
 
это нормальное состояние молока. В магазины оно поставляется нормализованным (разбавленным до жирности, указанной на этикетке)
Господи, ну что же вы такое говорите! Не разбавляется, а снимаются сливки на сепараторе. Остаётся менее жирное молоко.
А то люди подумают что водой разбавляется.
 
Господи, ну что же вы такое говорите! Не разбавляется, а снимаются сливки на сепараторе. Остаётся менее жирное молоко.
Если бы. У нас почти все- порошок. Так же и соки. А молоко продают определённые фермы. И те, в основном, в бочках на продажу привозят.
 
Если бы. У нас почти все- порошок. Так же и соки. А молоко продают определённые фермы. И те, в основном, в бочках на продажу привозят.
И про соки пожалуйста не надо. Не знаете, не говорите. Порошковые соки действительно есть, только использовать их для производства соков никто не будет, это дорогой продукт. Их используют для БАДов, для сухих быстрорастворимых напитков, для лекарств опять же, как натуральные красители.
Соки в пакетах делают из концентрированных соков, примерно в 6-10 раз, добавляя в них ровно столько Воды, сколько было выпарено.
Что же вы как передача Среда обитания, людей-то пугаете!
 
Дети разные бывают...
Как и взрослые, впрочем.
Но вот так бывает, что дети симулируют. Я вот вообще не знаю - зачем в ребенка молоко пихать, если питание этим продуктом после периода грудного вскармливания особо не имеет смысла.

Довольно странное мнение. Из цикла, что молоко не усваивается. Я вот творог есть могу, сметану могу, сливки могу.
А если я выпью 1 литр домашнего молока (которое я страстно люблю), то утром навесах будет +1 кг... Обидно.
Молоко-белок+куча всего полезного. Зря вы так.
 
Это называется обрат, то что после сепарации остаётся. Там практически нет жиров. На вкус - почти вода. 5 грамм жира на 100 литров обрата. Вообще ни о чем.
Из него только творог получается хороший. Белка много, жира нет. Пить невкусно.
 
Сверху