Не доехать до лошади без машины

Monterreyxdd

Участник
Уважаемые конники, не знаю в какой раздел нужно обращаться с такой просьбой, поэтому решила, что сюда.

У меня безвыходная практически ситуация. КСК, в котором живет моя лошадь (кск Приор в СПб), находится очень далеко от моего дома, на общественном транспорте почти 2 часа добираться. На машине всего 40 мин по КАД.
Попала в ДТП, в котором не виновата, есть пострадавшие (в том числе и я).
Поэтому постановление будет выдано в гаи не скоро, дело может рассматриваться до 6 мес.
Машина застрахована по каско в Ренессансе.
Ренессанс не дает направление на ремонт без постановления . (определение и справки о дтп из гаи я в страховую предоставила, заявление с просьбой согласовать направление на ремонт до вынесения постановления и обещанием предоставить его сразу же как только получу, тоже)
Может быть кто-то связан с ренессансом и сможет мне помочь ускорить процесс (человек, который там раньше работал, сказал, что страховая может на это согласиться). Я отблагодарю.
Получается, что я от трех до 6 месяцев не смогу сама работать лошадь. Ну, или, по крайней мере, смогу доезжать до клуба только 2-3 раза в неделю.
 
Попала в ДТП, в котором не виновата, есть пострадавшие (в том числе и я).
Поэтому постановление будет выдано в гаи не скоро, дело может рассматриваться до 6 мес.
Прошу прощения, что не по сути вопроса, для себя, уточнить. Почему "поэтому" постановление будет выдано нескоро? Просто никогда не сталкивалась.
 
Прошу прощения, что не по сути вопроса, для себя, уточнить. Почему "поэтому" постановление будет выдано нескоро? Просто никогда не сталкивалась.
Потому, что когда в дтп есть пострадавшие (с легкой или средней степени тяжести) рассмотрение дела и вынесение постановления от 2 до 6 месяцев. Почему именно такие сроки, я не знаю, но так сказали в гаи и в страховой тоже. Мне предложили зайти в гаи ( только узнать как продвигается дело) после мартовских праздников
 
Тоже не по существу вопрос, простите. А нельзя ездить до постановления? У меня от одного из ДТП в июне до ремонта в декабре тоже прошло немало времени, так как в страховой на тот момент была многонедельная очередь к оценщику, сначала наружнему а потом к оценщику скрытых повреждений с разборкой, и потом была многомесячная очередь на кузовной ремонт уже в техцентре, но с момента оформления, на машине вполне можно было ездить, закрепив все изнутри с помощью проволоки, чтобы ничего не потерять по дороге, и снаружи - с помощью скотча.
 
Тоже не по существу вопрос, простите. А нельзя ездить до постановления? У меня от одного из ДТП в июне до ремонта в декабре тоже прошло немало времени, так как в страховой на тот момент была многонедельная очередь к оценщику, сначала наружнему а потом к оценщику скрытых повреждений с разборкой, и потом была многомесячная очередь на кузовной ремонт уже в техцентре, но с момента оформления, на машине вполне можно было ездить, закрепив все изнутри с помощью проволоки, чтобы ничего не потерять по дороге, и снаружи - с помощью скотча.
Машина на ходу но у нее одно из повреждений - глушитель и диск колеса. Конечно с разбитым бампером и без фары можно ездить, но не уверена что можно без глушителя и с треснутым диском(это уж точно нельзя) да и машина у меня новая на гарантии, ремонт на дилере.(она уже там стоит)((( там еще наверняка скрытые повреждения
 
а права не забрали? Каршеринг вроде вполне может выручить...
Нет права не забрали. Я никогда не пользовалась каршерингом. Наверное дорого будет, ведь мне надо не посто приехать-уехать, но лошадь отработать
 
Нет права не забрали. Я никогда не пользовалась каршерингом. Наверное дорого будет, ведь мне надо не посто приехать-уехать, но лошадь отработать
Проще договориться с дилером и
заменить диск и фару. Никакой быстроты страховая никогда и никому не сделает. Даже наоборот.
Или такси. Или коллеги по конюшне будут подбрасывать
 
Проще договориться с дилером и
заменить диск и фару. Никакой быстроты страховая никогда и никому не сделает. Даже наоборот.
Или такси. Или коллеги по конюшне будут подбрасывать
Ну такси не выход - 1000р в одну сторону. Ремонт застрахованной по каско машины я делать за свой счет точно не буду, тем более замена одного только бампера на мою машину на дилере 100000р. Мне нужен человек, который работает в ренессансе, но похоже, таковых на форуме нет.... жаль
Это была моя последняя маленькая надежда
 
Нет права не забрали. Я никогда не пользовалась каршерингом. Наверное дорого будет, ведь мне надо не посто приехать-уехать, но лошадь отработать
Каршеринг будет золотой, у конюшни нельзя закончить поездку, а за ожидание надо платить. Такси будет дешевле.
 
Возьмите машину в аренду у частного лица (раньше это было по доверенности, сейчас вроде ее даже не спрашивают). Наверняка есть знакомые или можно нагуглить желающих сдать.
 
Падайте на хвост тем, кто едет на машине. У нас народ так делает, я сама подвозила. У нас бесплатно, но если есть сомнения, договоритесь за бензин.
 
2 часа можно на общественном доехать 2 раза в неделю.
Каршеринг если дорого, то не проще берейтору заплатить? Сами будете приезжать 1-2 раза в неделю.
Машина в аренду у юр лица.
Машина по доверенности у родственников и т. п. ( за мультистраховку доплатите им и все).

На будущее страховка каско с услугой подменного автомобиля на период ремонта вашего. Да дороже, но головняка меньше.
Сотрудники страховой вам вообще ничем не помогут.
 
К тренеру моему одна из ЧВ иногда приезжала на разных Рэндж Роверах. Спросили - оказывается, как что-то ломается, то ей дилер предоставлял подменную машину. Наверное, это самый удобный вариант, как выше написано.
Плюс - на время нанять берейтора, лошадку подвигать. Плюс - скооперироваться с другими постояльцами, чтоб подбросили... Мы всегда так делали.
Удачи Вам в решении проблемы!
 
К тренеру моему одна из ЧВ иногда приезжала на разных Рэндж Роверах. Спросили - оказывается, как что-то ломается, то ей дилер предоставлял подменную машину. Наверное, это самый удобный вариант, как выше написано.
Плюс - на время нанять берейтора, лошадку подвигать. Плюс - скооперироваться с другими постояльцами, чтоб подбросили... Мы всегда так делали.
Удачи Вам в решении проблемы!
Спасибо всем за советы, но мне нужно как можно быстрее отремонтировать МОЙ автомобиль. Подменный авто дают только на время ремонта, а не на время ожидания принятия решения страховой. И уж тем более не на 6 мес(((
 
А варианта сделать за свой счет, а потом взыскать деньги со страховой нет? Друзья прождали ремонта 1,5 года по КАСКО. Но там были суды и спорный случай (ночью влетели в стадо баранов на трассе), страховая с пеной у рта доказывала, что случай не страховой. Суды выиграли, но это время. Машину отремонтировали отвратительно, пришлось переделывать. Я никогда не покупаю КАСКО, но у меня не новая машина. В случае новой не знаю, но тоже подумала бы, надо ли этот гемор. Я год назад попала в ДТП, меня занесло на скользкой дороге, ремонт занял 10 дней, сделали шикарно, никаких очередей и ожиданий. И, кстати, годовая страховка обошлась бы мне дороже ремонта.
 
Сверху