Не доехать до лошади без машины

У вас возросла цена? У меня была застрахованы машина по КАСКО и в течении года у меня было по моему 3ДТП все не по моей вине и замена лобового стекла(трещина от камня), так на следующий год мне объявили цену в 3раз больше.((
Замена стекла -без виновника. Видимо, поэтому. И еще считается количество лет безубыточности и разные другие факторы, их очень много, у каждой страховой свои. Страховая старается беречь тех, от кого она в плюсе, и брать за это со всех остальных.
 
У меня безвыходная практически ситуация. КСК, в котором живет моя лошадь (кск Приор в СПб), находится очень далеко от моего дома, на общественном транспорте почти 2 часа добираться. На машине всего 40 мин по КАД.
Сочувствую :(. Два года назад у меня угнали машину, конь стоял в Дерби. Да, два часа на дорогу туда и два обратно у меня уходило. Пять раз в неделю я вижу свою лошадь. Маршрутка, метро, маршрутка. 1,5 месяца январь и февраль это длилось, пока не выплатили страховку. У меня каско. Страховка кстати была в РЕСО, вопросов к ним у меня не было ни одного. Каско все время у меня.
 
Последнее редактирование:
Ну, навскидку по спб на авто.ру найти что-то едущее до 100-150 можно среди 10-летних, а вот если искать под себя надолго, то да, там как-то ценник так се, скажем прямо :)
Это только так кажется. С подобным запросом в 8 лет назад искала вторую машину, один хлам. Если удвоить ценник, то да, но без гарантий, что "едущее". А с текущими ценами полная жесть, вторичка неадекватно поднялась на глазах.
А, нет, вру. Мы продали древнейший семейный жып (30летний) за столько знакомому. На ходу, беспроблемный вот прям щаз, но дальше им надо заниматься.
 
Это только так кажется. С подобным запросом в 8 лет назад искала вторую машину, один хлам. Если удвоить ценник, то да, но без гарантий, что "едущее". А с текущими ценами полная жесть, вторичка неадекватно поднялась на глазах.
А, нет, вру. Мы продали древнейший семейный жып (30летний) за столько знакомому. На ходу, беспроблемный вот прям щаз, но дальше им надо заниматься.
Навскидку, то, что можно пробовать смотреть:
https ://auto.ru /cars/used/sale/ daewoo/matiz/1102271734-8b2eef72/ - вот так не вижу причины ему не ехать, еще и 1 владелец по птс, то есть машина все ж не гуляла по рукам.

Я ж не спорю, что вторичка есть неадекватная, но на полгода что-то найти можно, если без колес совсем никак.
 
Последнее редактирование:
Замена стекла -без виновника. Видимо, поэтому. И еще считается количество лет безубыточности и разные другие факторы, их очень много, у каждой страховой свои. Страховая старается беречь тех, от кого она в плюсе, и брать за это со всех остальных.
Насколько я помню, все аварии укладывались в норму по которой за виновника оплачивает ОСАГО, т.е. страхова не в убытке, только за стекло им пришлось заплатить, но замена стекла в разы меньше, чем страховка. В результате что они добились, что решили с меня получить на следующий год больше, не чего, я застраховал машину в другой компании.
 
А в другой компании не посмотрели на историю предыдущего года? Или у них нет единой базы?
 
Насколько я помню, все аварии укладывались в норму по которой за виновника оплачивает ОСАГО, т.е. страхова не в убытке, только за стекло им пришлось заплатить, но замена стекла в разы меньше, чем страховка. В результате что они добились, что решили с меня получить на следующий год больше, не чего, я застраховал машину в другой компании.
Замена стекла на страховочном техцентре стоит очень дорого, если это страховой техцентр. Само стекло будет по фантастической цене, и сама работа от этой цены, так у них все устроено. Если менять в другом месте, то, конечно, будет дешевле. Я меняла стекло по каско на 25 тысяч рублей в описанный мной страховой случай, в 2011 году (Мы с механиком просмотрели весь счет, который техцентр выставил РЕСО, и механик долго смеялся по ценам на детали и работу) Сама страховка составила в тот год что-то около этой суммы, не в разы больше, а может, даже меньше. Так что, не будь виновника, страховая была бы в минусе. Там еще будет, как минус, включено две мойки машины, до и после вставки, и прочее, прочее, прочее (реклама и роялти авторизованного производителем техцентра, например)
"Оплачивает ОСАГО" - это же тоже также страховая платит из своего кармана, если, конечно, у вас полис ОСАГО там же оформлен. Для страховой нет разницы, где у них от вас убыток, по каско или по осаго, если нет виновника. Если виновник есть, то, возможно, не успели с него взять, или не смогли.
 
Навскидку, то, что можно пробовать смотреть:
https ://auto.ru /cars/used/sale/ daewoo/matiz/1102271734-8b2eef72/ - вот так не вижу причины ему не ехать, еще и 1 владелец по птс, то есть машина все ж не гуляла по рукам.

Я ж не спорю, что вторичка есть неадекватная, но на полгода что-то найти можно, если без колес совсем никак.
Не открывается, посмотрела наши для интереса. Нюанс в том, что в такие машины придется вложить еще около 100, чтобы они полгода проездили. То есть, берем и сразу в сервис загоняем. Потому что пробег везде скручен нещадно, так что что там уже давно пора менять - большой вопрос. А последующая продажа вложенное не вернет. Такое можно брать только у знакомого.
Пардон за ОФФ.
Ну и я правда не понимаю, в чем проблема временно "подсесть" на соконюшенников, тем более, реально ситуация такая, что попасть может каждый.
 
Не открывается, посмотрела наши для интереса. Нюанс в том, что в такие машины придется вложить еще около 100, чтобы они полгода проездили. То есть, берем и сразу в сервис загоняем. Потому что пробег везде скручен нещадно, так что что там уже давно пора менять - большой вопрос. А последующая продажа вложенное не вернет. Такое можно брать только у знакомого.
Пардон за ОФФ.
Ну и я правда не понимаю, в чем проблема временно "подсесть" на соконюшенников, тем более, реально ситуация такая, что попасть может каждый.
Ой, видела я эти истории с "у знакомых", такое г... подсовывают порой.
(т.к. пока на костылях и записи к нему на прием нет. По телефону говорят, что мы не знаем как с ним пообщаться)
Как я понимаю, что вот прям щас для ТС ездить на конюшню неактуально (как на костылях-то?), просто не хочется растягивать ремонт на полгода.
 
Сверху