Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

В связи с тотальным кризисом и сокращением издержек, мы с января переходим на 4дневку, в принципе можно взять любой день "погулять" в будни, но вот вечером ездить в область лееееееень (пробки)... :(
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

zsazz написал(а):
Знаешь Ирк, до знакомства с тобой и Верой я наверно была мнения, что и из г*** можно сделать конфетку, если приложить умение и усилие.
Но думаю ты права, если говорить о серьезном прогрессе и уровне выше, чем "кубок местной водокачки", то так и есть.

Другое дело что вокруг только процентов 10 людей - которые действительно метят выше, остальные довольны тем что имеют, - выездкой на ахалтеке, конкуром на рысаке. Они гордятся своими достижениями и вложениями - а все просто потому, что им на деле большего то и не надо.
Ален, так о том и речь, что если б просто поля-леса и водокачка, это люди разряды хотят)))
Fiby написал(а):
В связи с тотальным кризисом и сокращением издержек, мы с января переходим на 4дневку, в принципе можно взять любой день "погулять" в будни, но вот вечером ездить в область лееееееень (пробки)... :(
А вот это охренительно хорошая весть, только на моей работе ничего такого не слышно. А так бы я ездила ДВАЖДЫ))
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Каравелла написал(а):
А вот это охренительно хорошая весть, только на моей работе ничего такого не слышно. А так бы я ездила ДВАЖДЫ))

Чего же хорошего-то :D 20% зарплаты тоже как не бывало)))
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Fiby написал(а):
Каравелла написал(а):
А вот это охренительно хорошая весть, только на моей работе ничего такого не слышно. А так бы я ездила ДВАЖДЫ))

Чего же хорошего-то :D 20% зарплаты тоже как не бывало)))
Эм, ну я готова ими пожертвовать, если взамен еще один выходной и Вера :roll: :wink: :D
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Тогда предлагай на работе ввести меры антикризисного управления и поехали по средам катаццо :D
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Ир, в целом я с тобой согласна.
Но опять же. Учиться на ком-то нужно. Не думаю, что на конях уровня МП, СП и 130-150 хорошо начинать нулевому (да и просто разбалансированному всаднику, с очень нестабильной рукой).
Научился стабильно сидеть и не дергать - начинаем подсаживаться на коней посерьезнее и так далее по нарастающей (ну это я так вижу).

Насчет хороших лошадей и мастеров.
Есть у меня один пример перед глазами. Без имен, как вы понимаете.
Была девушка с хорошей лошадью, прыгали они. Тренер МС по конкуру, с именем в целом. Девушка ну дерево-деревом. Лошадка честная, пыталась выпрыгивать из любых положений, правда со стартами так у них и не сложилось. Стартовали очень много и часто и всегда вердикт один "всадник исключен". Тренер и подсаживался, и учил (регулярно, много и интересно). Но не пошло дело (ну года 2 наверное это продолжалось).
Решили они, что лошадка ну совсем не подходит и нужно что-то менять :D Купили классного голландца, прыгающего, выступавшего в Европе. Итог - "всадник исключен".
Девушка смелая, на барьер лезет (и не по 80, а 110-120 маршруты), и вроде лошади хорошие, и тренер множество коней и всадников подготовил. Только вот где-то цепочка нарушилась..
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

МилаSHkа написал(а):
Ир, в целом я с тобой согласна.
Но опять же. Учиться на ком-то нужно. Не думаю, что на конях уровня МП, СП и 130-150 хорошо начинать нулевому (да и просто разбалансированному всаднику, с очень нестабильной рукой).
Научился стабильно сидеть и не дергать - начинаем подсаживаться на коней посерьезнее и так далее по нарастающей (ну это я так вижу).
Не согласна, вот мое Измайлово
ronul написал(а):
Приведу списком лошадей КСК "Измайлово" - экс Стритель, экс Наука, экс Буревестник, экс Зенит.
Кличка, порода, максимальные результаты.

1. Варвар беспородный тяжик конкур 110
2. Финал полукровный конкур 110
3. Абрикос УПГ конкур 100
4. Игрок РВП выездка МП
5. Миф тракен выездка ЮЕ
6. Зелонс латвиец конкур 130 выездка ЮЕ
7.Зелис латвиец конкур 140
8. Консилиум РВП конкур 110
9. Крендель орловский рысак конкур 130
10 Данифарс УПГ конкур 130
11 Перс ам. рысак конкур 140
12 Свист тракен конкур 130
13 Дурман РВП конкур 160
14 Эрлих тракен конкур 130 выездка СП
15 Крохотный РВП выездка СП
16 Антракт РВП выездка МП
17 Фактор ЧВ выездка МП\
18 Консилиум буденовский конкур 130
19 Иск РВП конкур 110
20 Баград УВП конкур 130
21 Факт УВП конкур 140
22 Горихвост РВП выездка МП
23 Гайдамак конкур 130 выездка ЮЕ


Это лошади которые работали под всеми всадниками СДЮШора, от первого года обучения до членов сборной России (юношеской и не только).
Касаясь породного момента, могу сказать ,что 85% были более чем породные, и никаких многочисленных Буянов и Ромашек не наблюдалось, поскольку учить спортсменов на беспородных лошадях достаточно трудно. Это прокат катать на них приятно.
Т.е. Нулевым Детям давали выезженных Верховых лошадей чтобы они учились на них.
Fiby написал(а):
Тогда предлагай на работе ввести меры антикризисного управления и поехали по средам катаццо :D
бигу-бигу, теряя тапки!)
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Каравелла написал(а):
Это лошади которые работали под всеми всадниками СДЮШора, от первого года обучения до членов сборной России (юношеской и не только).
Касаясь породного момента, могу сказать ,что 85% были более чем породные, и никаких многочисленных Буянов и Ромашек не наблюдалось, поскольку учить спортсменов на беспородных лошадях достаточно трудно. Это прокат катать на них приятно.
Т.е. Нулевым Детям давали выезженных Верховых лошадей чтобы они учились на них.[/quote]

Реалии таковы, что не каждая лошадь (особенно выездковая) будет спокойно терпеть бултыхающегося всадника, который ее рукой надергивает.
Я не предлагаю всем чайникам садиться на бп которые с "тпрр" и "ноо" работают, у нас в прокате для чайников лошадки тоже хорошего уровня (и конкура 100-110 и элементы МП).

Я не спорю с тем, что учиться нужно на выезженных лошадях.Это априори верно!!=)
Но вот абсолютное большинство ХОРОШИХ коней (стабильный СП-1, например) маловероятно чайника будут терпеть. Они от обилия "команд" просто растеряются.
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

МилаSHkа написал(а):
Но вот абсолютное большинство ХОРОШИХ коней (стабильный СП-1, например) маловероятно чайника будут терпеть. Они от обилия "команд" просто растеряются.
Когда я пришла к Копейкину
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1638
то в первый же день дал мне своего основного - Рахмата.
Когда я пришла в Посаде к Князькиной и Мурсалимову, то мне дали Гарсию - тоже лучшую на тот момент их лошадь.
Пришла к Вере - она дала мне Лотоса, который тоже не ППДД)))
Вот как раз хорошие кони и терпят) И учат)
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Я молчаливый читатель, но вот решила отписаться. Очень нравится ваше описание тренировок у Веры, прямо как-будто сама там побывала.

Насчет лошадей высокого класса и малоопытных всадников - вопрос очень спорный. С одной стороны правильно сажать людей на таких лошадей, чтобы они учились на хорошем и от 1-2 дней в неделю ничего не случится, так как в остальное время лошадь будет работаться под профессионалом.
А с другой стороны у нас в России безумно мало людей, которые хотят совершенствоваться в выезде по элементам СП и БП или прыгать на тренировках маршруты в районе 130 и при этом не выступать. А вот чтобы выступать на уровне своих тренировок, человек должен ходить далеко не по 2 раза в неделю и вот тут лошадь и начинает портиться, так как она начинает больше работать под любителем, а не профессионалом.
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

МилаSHkа написал(а):
Только вот где-то цепочка нарушилась..
А я соглашусь с Натальей.
И даже предположу, где порвалась цепочка - азы! Азы нулевые!!
99% считают, что раз я прыгаю 110 и НЕ падаю, то я ас, что раз я могу сложить лошади шею, значит я знаю, что есть выездка. А когда начинаешь говорить элементарно (к примеру, что рука наша делится на три части и у нас две половинки попы, и лошадь идет вперед, а не всаднику в пах) ахают и смотрят, как на дурочку... А азам можно учиться практически на любой лошади. Любая прокатская клячка будет счастлива от грамотной работы всадника. А далее по нарастающей.
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Соглашусь, что учится надо на хорошей лошади. Максимально хорошей. Остальные мнения обычно от безысходности. Увы. Ну и любят иногда спартанским воспитанием побравировать на постсоветском пространстве.
Но надо учитывать индивидуальные качества лошади. Встречаются лошади-учителя, которые прям таки проникаются темой "я учу всадника". Они бесценны. Ну а очень выезженная лошадь не факт, что добронравна. Она может быть лошадью серьёзного спортивного уровня выступлений, но очень сложной в езде. Не нужен чемпион. :!: Нужна добронравная выезженная лошадь.

Знаете, Каравелла, вы меня заставили задуматься вот о чём. Все мы были наивны и неопытны. Раньше быть с лошадью я почитала за радость. Серьёзно, просто быть, наблюдать, да хоть денник убирать было счастьем. Для меня было странным услышать, что кто-то ушёл от лошадей, потому что подходящей уровню лошади не было. Как можно уйти поэтому? Это же лошадь! Любая - чудо природы.
А потом мы становимся циничными и требовательными. И я уже понимаю, что достигнув чего-то шагать вниз не хочешь. Это просто неуважение к затраченным усилиям лошадей, тренеров, своим. Плохо это? Наверное нет. Се ля ви.
Главное оставаться людьми и видеть в любой лошади душу. Пардон за пафос. :oops:

И вот по этой мысле хочу отписаться.
Каравелла написал(а):
Нулевым Детям давали выезженных Верховых лошадей чтобы они учились на них.
Да, я тоже от многих тренеров старой школы слышала, что ещё совсем маленьким детям давали и МП, и БП коней. Тогда же такой купли-продажи вечной не было. Государственный спортсмен подготовил лошадь. Потом лошадь молодых спортсменов учит. Потом или в производящий состав, или к совсем юным спортсменам. Потом в расход. Продавалось коней немного. Легко ли продавать за железный занавес? Частников не было. И сетуют старые тренера, что такая возможность ездить на старых турнирных бойцах была отличной школой.
Хотя лошадок-то жалко. Истории забытых победителей печально известны. :(
 
Re: ПКХ "Премиум" - я о таком и не мечтала! =)

Зенит, рада, что не зря пишу свои отзывы)
Ирин, да, азы - печаль, не только в езде, даже тупо в седловке)) Вера вон нас учила под внешнюю ногу облегчаться, мы пришли без этого элементарного знания :oops:
Эйша написал(а):
Хотя лошадок-то жалко. Истории забытых победителей печально известны. :(
В том же Измайлово при мне им дозировали нагрузку, отлично кормили и они чувствовали себя явно неплохо.
Вот в Битце лошади откровенно замордованы прокатом, а в тогда еще Зените тренера все куда более сочуственно относились, берегли, не давали бить и дергать.
Старичков раскупали сами клиенты, в общем участь у всех явно неплохая.
______________________________________________________________________
А я вот хочу похвастаться, потому что меня распирает от гордости за моего любимого тренера.
-Obv77rIKjE.jpg

Вера вошла в состав Сборной!
Будем болеть за нее и верю, что впереди много славных побед, ТТТ!
x_23adc572.jpg

Переполняют просто эмоции - до чего же это круто!
 
Вот кстати да, облегчение на рыси под правильную ногу - это то, чему меня кто-то не учил :lol: А здесь этому всех учат сразу.
 
lostpass написал(а):
Вот кстати да, облегчение на рыси под правильную ногу - это то, чему меня кто-то не учил :lol: А здесь этому всех учат сразу.
Прости, Юль, мой косяк :oops:
Хотя после меня ты еще ведь с другими тренировалась)
А Вера оказывается с 2005 года член сборной :oops: 8)
В субботу у нас был корпоратив, пока не выложили проф. фото вот с афона:
Это моя любимая коллега Аня, я 177, она 162) Мы такие красотки
BFL2SPi8yPA.jpg

C_0W6PFspuw.jpg

aLegtJ7g5u0.jpg

как-то вышло, что 70 процентов девушек пришли в черном, 25 - в красном и только 5 в других цветах)
у меня платье было все в блестках, купила его чет ппц дорого для его качества в джой мисс в Вегасе, но это было на премию и я решилась не жадничать, хотя оно и всего на один раз)
мы с Аней и наши айтишники
WEnz8_kGZ50.jpg

я была на каблуке 13 см, итого 190(!!!) А теперь представьте, какой рост у этого аудитора)) И у нас много еще было мужчин выше меня)
P0wUOpdjSa0.jpg

а это уже мои коллеги, с которыми мы взаимодействуем каждый день
NLP5slfvW4M.jpg

шампанского нализалась))
Ab2QC2L3hUQ.jpg

причем без каблука я ощутимо ниже обоих этих сотрудников)
xyndJ0XLsks.jpg

CJ2Kw7AN7l8.jpg

Призрак Оперы - оч красивый мюзикл, но Зорри в МДМ мне понравился в разы больше... А Чикаго у них вообще хрень полная!
pCfwlrbQzjE.jpg

и так весь вечер - с 17 и до ночи)
0i4KIiLxRKo.jpg

туалетолук
xbZZfnZw-og.jpg

а вот и официальная часть
uSFnxDstz0A.jpg

в зале
honqytumbjw.jpg

причесон и платье
0sfLB-3UgZo.jpg

tVd5EZDgO0E.jpg

выступали А-студио, блин, они мне вообще не нравятся(
ivCGLMNDthM.jpg

там раздавали маски
AZBHcDZbDHI.jpg

а в воскресенье мне пришлось после пьянки и танцев встать в 7:40 и пилить к родителям в Лефортово. Марина еще на неделе сказала, что не поедет и мне предстоял вопрос доставки наших тел к Вере. Саша согласилась поехать с нами, но родители задержали меня, нервы были на пределе, а тут вдруг и Саша отменилась. Тома уехала одна, нам с Аленой оставалась только электричка, а на улице было дико холодно, я еще и перчатки дома забыла - и обычные, и для ВЕ.
В итоге, исстрессовавшись, я нашла знакомого, который любезно согласился нас отвезти. Я до последнего на нервяке ждала, что и он сольется. Морально уже приготовилась звонить и все отменять, прям плакать хотелось, но мы приехали и даже не в ночи. Алене дали Алгу, мне При.
Алена прям ваааще расчудесно ездила, они прям сработались, что любо-дорого! А При чет прям быковал у меня, Вера сказала, что дело в положении ноги. Блин, у Веры два Киффера, один - её, в нем у меня лежит нога и удобно сидеть, второй, более новая модель ее же, но с большими валиками впереди и в этом седле я аки урод - нога от колена не просто уходит назад, она вперед не выходит. Кароч, тренировка вышла насыщенная, мне оч понравилось, что Вера прям воспитывала в этот раз - ругала и требовала, в таки е моменты я обычно и чувствую, что процесс идет вперед)
Ну, в общем варианта два - то ли я - урод, то ли правда дело в крыле седла. Но почему тогда Даша нормально ездит с этими валиками?
В общем хочу-хочу седло как у Веры, ибо на каждое занятие я в него не попадаю, а когда в других, то как безногая.
В итоге При смилостивился и честно делал подо мной связку из езды "вольт-плечо-принимание". Ващет я и не думала никакую езду учить, но это Марина раззадорила - а давайе выучим езду, за которую Даше 1ый разряд дали) Ну я всю не запомнила, но вот связочку поделала, Пришка- умница, все делал по буквам.
Мне вот очень нравится ездить нашей компашкой, индивидуально даже не так здорово, а когда мы вместе, то у меня прям соревновательный дух - хочется сделать не хуже других, а больше и лучше, да и люблю нашу болтовню по дороге туда и обратно.
Фото мы не делали, по сути и снимать-то было нечего, кроме моей ноги в паху)
Хотя Алена вот была прекрасна)
Теперь 31го я лечу в Испанию, вернусь 6го или поменяю билет и 11го, а там, конечно, сразу к Вере надо)
Сегодня еще последняя персоналка в зале в этом году. На работе все веселые, никто уже и не работает)
 
Погрею теплыми фотками из своей испанской поездки
VSpPTIBdfW0.jpg

hQvfbVgB334.jpg

ee8jUPTDsSE.jpg

xmVsai5K668.jpg

PsqbfkQC9fg.jpg

QzdiAcDdVVo.jpg

ECdpxitIl4U.jpg

FJ95Eh6CGEE.jpg

vzaFufUWNt8.jpg

-UOZ-0PHkBY.jpg

Fgy5GoEryN8.jpg

UgpjwoiN0h0.jpg

Jy9MnGRvXh4.jpg

я там чудесно отдохнула - спала до 11(в Мск это час дня уже), ела и гуляла. К лошадкам звали, но оливье не отпускал. Я там отоспалась. В Мск что-то со сном происходит у меня - вечером не могу уснуть, а по утрам в 7 дворники начинают скрести лопатами снег и уже фиг уснешь(
Так вот я там своим лицом была довольна - в зеркале видела свежего и доброго человека, а тут снова невыспавшийся хомяк)
К Вере хотели съездить дважды, в итоге всего раз попали. Ездили с перепелкой, ей дали Грависа и она на нем оч клево поездила, с боковыми и вообще Юльке как-то удалось на него сесть на учебку :shock:
Я волшебно поездила в любимом верином седле на Ибиконе, впервые тренер меня попросила ВЗЯТЬ повод, обычно-то я езжу по сути на брошенных веревках.
Снимать нас было некому, так что вот просто рассказ.
Смешной момент был, когда Вера Юле сообщила, что у нас с ней один и тот же косяк по ноге, мы наверное в одном месте учились :lol: А это ж я Юльку учила) Хотя хз, откуда у нее это вылезло - я не объясняла, что одну ногу надо прижимать меньше, чем другую.
Домой ехали оч счастливые, Юлька еще и уставшая была.
А я уже в пнд после работы погнала на фитнес и, к удивлению и тренера, и меня все было весьма неплохо, хотя с 29декабря я только ела и спала)))
Эти две недели персоналки трижды в неделю, потом тренер сказал, что двух раз будет достаточно 8)
Хочу к Вере, жду выходных, хотя это мое обычное состояние)
 
Испания прекрасна!
Я вот вернулась с КЧР, столкнулась с такой же проблемой...
Там я ложилась 11 дней в 11 вечера, вставала в 8 утра, как огурец. Стоило пересечь МКАД, как снова не сплю до 4-х ночи, еле встаю в 12-13 дня :(. Какая-то магия...
 
Вик, вот ровно та же фигня!
Я уже вообще думаю о покупке снотворного, ибо вставать в 8, если уснул в 2-3 ой как тяжело(
В итоге весь день хочу спать, чувствую себя разбитой, а в ночь не могу уснуть.
Хорошо сплю после конюшни, но я не могу в будни ничего, кроме фитнеса придумать( Круто бы гонять на свежем воздухе, как в детстве, но негде, не на ком и некогда.
И вот в Испании та же история - просыпаешься отдохнувшим и встаешь, и идешь куда-то, а тут я себя час уговариваю сходить умыться.
Вчера вот часа в четыре меня накрыло, в понедельник ездила по делам и сильно промочила ноги, думала, что не будет последствий, сегодня пью ингавирин и, конечно очень плохо спала.
Фитнес отменять не хочу, мб попрошу просто без кардио сегодня, хотя по-хорошему лучше бы не ходить.
Все больше мне нравится фэйсбук на фоне ВК, я там дружбаню со многими крутыми конниками и новости выходят куда интереснее, чем вк, словно даже фото лучше.
По работе сейчас есть важные дела, но я чет не могу собрать себя в кучу, либо испанцы заразили меня своим manana ("маньяна" - переводится как завтра). В общем, сделаю всё в пятницу, а сегодня в обед схожу к доктору, у нас по страховке можно заняться своим здоровьем, еще и недалеко от офиса оказался обслуживающий нас центр здоровья.
 
О, я думала у меня одной такая проблема - уснуть по ночам стало чем то из разряда "невозможно". Особенно после праздников.. режим сбился.

Спасаюсь проверенными средствами - очень хорошо проветриваю комнату перед сном, прям чтобы чуть проморозился воздух, горячий душ перед сном + кружка теплого молока. И ложусь в 10 вечера, хочу немного сдвинуть режим. Теперь вечером не морочусь готовкой, а готовлю по утрам на работу обед, вставая на час раньше.

Но все равно засыпание дается с очень большим трудом... Могу до 2-3х ночи провертеться. Тут вычитала методику засыпания спецназевцев, лечь на спину, прямо, руки вдоль тела и закрытые глаза чуть закатить назад - мне кажется я так увлекаюсь попыткой совершить это действо, что иногда не замечаю как засыпаю)

И беда если забываю открыть на ночь форточку - тогда точно проснусь посреди ночи от духоты и больше не усну =(
 
Спасибо, Ален, воспользуюсь)
А в субботу я планировала сгонять к Вере с Юлей, но перепел занемог и в итоге ограничились поездкой в воскресенье.
Я была прям оч рада видеть девочек, мы чудесно быстро доехали и на удивление быстро собрали лошадей.
Алене дали любимицу Алгу, Марине Эмандо, Томе Грависа, а мне Ибикона.
Он прям резко лучше стал, Даша сказала, что Вера стала на него подсаживаться. Ибикон и раньше был красотун, а сейчас ощутимо круче стал в плане выездки.
галоп "в горку"
qNQ8TKv5Bqg.jpg

gjXZwu3PmWQ.jpg

рысь
iXWwNj8q83I.jpg

NOapCx3bgqo.jpg

разминочная "вниз-вперед"
Ibk8IKthI4I.jpg

Tm9vDjY_ZhU.jpg

я научилась угощать на оголовье - надо впихивать сахар в дырку сбоку 8) :mrgreen:
pLlZ_SeuAjk.jpg

траверс
tYg40SAYnDo.jpg

2w0VqsCRt-4.jpg

это наверное должно было быть принимание)
aSmXaZdjm0E.jpg

Вера нам что-то объясняет)
-nnIx-LcZhA.jpg

oe6dnDBEnHo.jpg

K1WdDDH-REA.jpg

малышок такой
qESn9aIhGFA.jpg

Hg5l1OH4c4I.jpg

А еще у моей мамы окончательно вскипел мозг. Посоветуйте, как себя вести. Понимаю, что не лучшая идея на форуме это обсуждать, но ...
Папе сегодня начинают второй этап химиотерапии, у него клоками повылезали волосы, начались боли, он сейчас лежит в Бурденко, мы переписываемся по вотс апу каждый день, я стараюсь его подбодрить.
Мама теперь дома одна и ей видимо одиноко и она себя развлекает сдергивая меня с работы с воплями, что это срочно, а на деле приглашает чайку попить. Теперь вот я получила, что не приезжала в выходные и не помогала и не покупала ей все, что может понадобиться. Сейчас мой брат в командировке и каждый месяц в качестве поддержки высылает родителям денег больше, чем моя зп... Трат у них в силу возраста кроме квартплаты по сути нет. В эти выходные я посчитала, что можно и не приезжать, ведь я приезжала в будни, а мама вот в истерике, что я их бросила, а еще я во всем на свете виновата.
Как поступить? Мне очень тяжело даются поездки к ним, потому что папа просто в депрессии, а мама в перманентной истерии и срывается по любому поводу, что бы я ни делала -все я делаю назло :shock: и плохо :? :( Ехать и потом самой пить успокоительные?
 
Сверху