Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А в это воскресенье мы наконец попали в седло.
Я в те выходные умудрилась сломать палец на снегоходе и вообще чуть не убилась и переживала, как же буду ездить, вопрос "не ездить", разумеется не стоял :D
Но за всю тренировку про палец я ни разу и не вспомнила.
О, Боги, какое счастье ездить в теплом манеже по еврогрунту на офигительном снаряжении и лошади высокого уровня 8) Я просто вот каждый раз так кайфую!
Вера дала мне Гран При, он, как всегда, на высоте - сам делал переходы, подъемы и менки просто силой мысли. А еще я обожаю вериных коней потому что они не трусишки - носят жерди?- ок.- гремят в конюшне? - пусть гремят. - Кошка спрыгнула прямо перед носом с бортика?- дела у нее, пусть идет себе :mrgreen:
A0vaoC43Tr4.jpg

Жду уже следующих выходных с нетерпением.
 
У нас в манеже вечно гуляет кошка и недавно она спрыгнула сверху на бортик манежа прямо перед носом у Дрюши, а он и глазом не повел (на рыси).
 
Вот ты меня понимаешь, особенно после воспоминаний о Белыче :lol:
А Алена-таки не случайно появилась на моем пути 8) Я вот все мониторю конный рынок на предмет езды в будни, в итоге впадаю в тоску-печаль и это дело оставляю, но мой друг Алена с завидным упорством предлагает продолжить поиски и вот я все ищу-ищу...
Весной большая премия, чую кто-то купит клячу :roll: :D Держите меня семеро (особенно Алену держите, она вообще до 19 работает)
Куда ставить только, чтобы после работы попадать и при этом чтоб поля-леса?)
 
Завтра мы едем к Вере, ура, наконец-то в воскресенье я буду спать до обеда)))
Кстати, кто давно хотел и не решался - у моего звездного тренера нет соревнований в эти выходные и можно подарить себе счастье, взяв урок у Веры на ее лошадях.
8)
x_32a040f6.jpg

x_7c51a628.jpg
 
Как же мы круто съездили!
Я вспоминаю свои первые поездки к Вере - они были или на машине, или своим ходом и в одиночестве, дорога дико выматывала, а сейчас сама дорога в кайф, мы болтаем о том, о сем, заезжаем за пирожнками и морковкой, крутим попами в бриджах на заправках)
Я так рада, что теперь у нас такая хорошая компания 8)
В этот раз мы наконец-то ездили в субботу, а в воскресенье я выспалась от души.
В конюшне уже пахнет весной, и без того не вялые кони стали веселее.
Вера дала Алене снова Э.Джипору(ура,я запомнила кличку! :mrgreen: ), Марине дала При, а мне Алгу.
Марина влюбляется в каждую новую лошадь, на которую ее посадят :lol: Хотя в вериных коней невозможно не влюбиться.
Я же кайфовала от Алги, она прям девочка-девочка, скромная, чуткая, при этом у нее троеборное прошлое и она смелая.
Алга катала меня как вазу, показала мне, как делать пируэты на галопе, как она умеет красиво бегать прибавленной рысью и до чего же она удобнааая!
Вот фотки
Алена и кобыль. Эджи прям оочень красиво двигается, у нее природный темп
Ato7DUCe2bI.jpg

uy7QuX2XJbI.jpg

тут сзади Дарина в кадр попала
FXUmi8TevaY.jpg

мы с Алгой
pG6jNQiDt9M.jpg

BZTxyVnDsyI.jpg

0A8YgtjjhCY.jpg

и привет от аццкого пня
E3HWC8u3QSo.jpg

Nhxnr5BZRqI.jpg
 
Форум обновился до неузнаваемости, прям непривычно)
Наконец-то можно написать отчет о наших длинных выходных)
В субботу меня разбудила Марина, она вообще в последнее время очень активизировалась на тему тренировок у Веры и, если раньше всех пинала я, то теперь это делает Марина) Тома по-прежнему все прогуливает, мне кажется, она даже больше и не поедет уже.
Доехали легко и быстро (хотя это видимо нам час стал быстро:)).
Щекотливый момент раздачи лошадей, Марине любимый При, Алене старушка Эрика(на ней ездят самые нулевые, потому что она удобная и надежная), а мне Э.Джипорра, на которой последние пару раз тренировалась Алена. При стоял в конюшне, а мы пошли за лошадьми в большую леваду и тут встал вопрос, как отличить тех, кто нам нужен от остального табуна?))
В дальней леваде гулял Гепард, всем видом показывая, что весна и ему от силы лет 5 и он готов любить кобыл, можно даже не кобыл, а еще кого-нибудь, главное любить:D
_6PjGOLOAnE.jpg

ojDk5PqpZ1o.jpg

Мы с Аленой пришли наловить себе лошадей)
oAhfACnnjWU.jpg

Гнедая кобыла - даже на этом фото гнедых двеo_O
_DxFPAmaYQo.jpg

Но мы угадали и поймали кого надо, самое приятное было из левады выводить - никто не рвался сбежать и мы легко за собой закрыли.
По прошлым занятиям Алены на кобыле она понравилась мне по движениям, но казалась дико неудобной со стороны. Люди, я ошибалась! Вере привезли Эджи с Эмандо и еще одной лошадью незаезженными трехлетками, все трое KWPN.
Я в восторге от лошади, во-первых, она ОЧЕНЬ душевная, во-вторых, она спокойная, при этом далеко не флегма, а в-третьих, на ней ооочень удобно сидеть. У нее природные двиги такие, что она идет полупассажем! И при этом сверху удобно сидеть.
Эджи пока не так выезжена, как При или Эмандо, но она уже делает боковые, у нее шикарный галоп и уже начали учить менки. Даже если она чего-то не понимает, то очень старается понять, нет злости к человеку, нет желания избавиться или высадить. До того, как я ее взяла она два дня только гуляла, при этом не было попыток убить! Я не стала долго ездить, но была нереально довольна тренировкой.
Вот фото с телефона
cOPC0K30Y6k.jpg

dc3ZZRWggn8.jpg

Вера меня всю тренировку хвалила, кобыла работает на очень мягкой руке (хотя кто у Веры по-другому?), просто бери нежно и напинывай ногой. Ощущение невероятное, когда ловишь ритм, то она в этом ритме делает боковые, прибавки и все переходы без рывков. Вера пояснила, что именно так и выглядит правильная работа и правильная выездковая лошадь - бежит ВПЕРЕД, при этом ощущаешь, что бежит, а не убегает.
Движения просто чумовые
hstVqPTiC6c.jpg

RZvxttwRc60.jpg

причем вот она САМА так бегает
pp7A4UVMs6I.jpg

и я ни на секунду не задумалась, что мне не хватает оголовья
-ig-DLyQFJQ.jpg
LhWZBssDcCw.jpg

ptH0ojM1c1s.jpg

rJC8Gn6S0pI.jpg

А еще я узнала, что за дяденьки на манеже занимаются перед нами или параллельно. Стыдно признаваться, я и не думала, для меня ж Вера - главная величина, а тут оказалось, что и другие спортсмены очень высокого уровня есть у нее в Премиуме.
Мсмк Сергеев Павел(кажется, когда я стояла в Васькино, то там его видела) - тоже мсмк
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1417
А еще Блинов Александр, он вообще змс
http://www.equestrian.ru/sport/riders/1485?year=2004#results
Безумно приятна мысль, что рядом такие всадники, как про того котенка из анекдота - просто вот рядом постою)))
 
Пашка Сергеев стоит сейчас у Веры? ( где тут смайлик с челюстью то валяющейсяя..) и давно он там? в гости чтоль наведаться... o_O
 
Lisovin, как-то неуместно про спортсмена такого уровня, да и просто человека старше "Пашка". Я давно его там вижу, просто не знала, что он - это он:)
А мне 8го марта предстоял мучительный выбор шпор. Я давно хотела как у Веры и вот наконец их привезли в Кони-Пони, о чем мне сообщил специальный полезный наводчик:cool: Мч счастливый, что выбирать подарок нет нужды отправился в магазин, где все оказалось не так просто, ибо под параметры подошло несколько моделей.
Он особо терзался между этими двумя, скидывал мне фото и миллион вопросов:
сверху HS, снизу Штюббен
1AYNtAXgbyw.jpg

Штюббен вполовину дешевле, в комплекте с тренчиками и в красивой деревянной коробочке
aQFxKgmJAqU.jpg

Но они с более маленьким и тонким колесом, а значит строже. У нас кстати Марина такие купила себе.
А HS более мягкие
Ok2UAt-6mTo.jpg

И вот, он вручил мне их, я была так рада. Даже вот с тренчиками:cool::cool:
1SDPPwXjW08.jpg

И в понедельник мы поехали их обновлять:rolleyes:
Мне снова дали любимую кобылу, она отдыхала в субботу, но снова никаких попыток убийства:p
Я уже смелее за нее взялась, она отвечала. Замучила Веру вопросами про стоимость ее и ее жеребенка, каэшн настоящие кони стоят денег, даже не так - ДЕНЕГ ОНИ СТОЯТ.
mCDrY7oodG8.jpg

сладкий ноос
3QcFm5aBEtI.jpg

мы уже отшагивались, я попросила ребенка нас щелкнуть
doNP2DEkWs0.jpg

оторвите Ире ноги - уступка
eW3qK_2X8vU.jpg


14го у Веры старты и наши тренировки на выходных отменяются.
Я пострадала немного и взяла билеты в Черногорию, погуляю хоть на выходных, а то московская депрессия все сильнее давит. Причем у меня мб все хорошо, а пообщаюсь с людьми и становится печально.
Папе то лучше, то хуже, у мамы просветление, я все серьезнее думаю про покупку машины.
 
;) Ну... я его знаю с...эээ...наверное 2002 года...он был моложе :rolleyes: правда и я тоже...И ехал он на тот момент за РСО Аланию.

вобщем, извините, если я Вас задела таким обращением к Паше ;)
 
Lisovin, я ж не знала, я думала, девочка лет 15)))
Фото какое теплое, все довольные и добрые, приятно смотреть.
А я вернулась из минитрипа в Тиват, успела даже загореть слегка)
Фото вот тут все
https://vk.com/album-16950425_212956804
А вот просто несколько самых интересных
Мой отель слева
0Vh68EwHJ5w.jpg

улочка рядом с отелем
qhrzNuli_tM.jpg

R0BhII9nSbE.jpg

3cUuz8r4oHs.jpg

ugDVTwbbBFE.jpg

04_fTRJY7Bk.jpg

Oz58LsdTuZI.jpg

3mwbLM6PBW0.jpg

tC0TJEU-8r0.jpg

h532yWUF2ow.jpg

pc-rhZfdao0.jpg

wyrHCwR-iOI.jpg

pHCa8-bOycA.jpg

В понедельник прям с отличным настроением сижу в офисе, за окном солнышко, дома приятности из дьюти-фри и местного магазина Max Mara.
Еще б придумать, как верхом чаще ездить))
 
Мммммм моя заочно любимая Черногория. Все мечтаю туда выбраться на недельку.
Фото здоровские! Такие теплые.
 
teverochek, спасибо) А я все же Испанию люблю, но до Черногории лететь и ближе, и дешевле.
Мне не дает покоя моя пятерка в школе по литературе и хочется что-то писать, особенно интересна конная тема.
http://www.mychestnut.ru/ вот у меня теперь блог, посоветуйте, о чем писать и по оформлению)
 
Можно ещё написать про конкур/выездку. В чем их отличие и когда приступать к данным специализациям.
 
Sensation, спасибо за совет)
А мы ездили к Вере в эту субботу, она приболела, так что до последнего наше занятие было под вопросом.
В итоге я успела даже отлично выспаться и мы попилили в Калужскую область, но сперва я успела сгонять домой за забытыми сапогами и перчатками. Обсуждали, что надо сокращать время в пути туда, а для этого заранее покупать мытую морковку.
В дороге Марина высказала мысль, что неплохо бы нам попрыгать сегодня, Алена была не против, я сказала, что, если тренер не будет возражать, то я и буду за, оставалось лишь уточнить этот вопрос у Веры.
Вера охрипшая героически проводила занятия и сообщила, что ей вообще все равно, ибо коней всех направлений хватает и ей все равно, прыгать или не прыгать. Подозреваю, что и под иппотерапию, и под троеборье и под кумыс у нее тоже есть):D
В итоге мы поставили чух и брусья, я руководила процессом установки и объясняла про расстояние для подсказки и прочую фигню.
Мне дали Кронберга, Алене профессора Грависа,а Марине Ле Стата.
Я до этого уже прыгала на Кроше и помню, что он честный и удобный, после кобылы мне казалось, что он мне маловат. На удивление, на фото все было отлично.
Ле Стат пугал сперва Марину тем, что он очень активный и она очень переживала, что не может его остановить. У меня была очень шустрая донская кобыла в работе и на ней вот так и надо было ездить, т.е. проблема отпадает, ка ктолько ты перестаешь хотеть ее остановить сию секунду, а понимаешь, что просто растормаживаться надо заранее и пусть себе чешет своей активной рысью, в итоге кобыла переходила на среднюю скорость и даже в какой-то момент давала спокойно шагать. Марине это тоже помогло - как только она перестала его изо всех си тормозить и сокращать он перешел на рабочий лад.
И вот перешли к прыжкам, у Алены это были вообще первые прыжки, Марина тоже только училась и Серый несколько раз ее обнес, мне же было откровенно скучно, т.к. я помню наши занятия с Верой до этого, где она уже давала интересные упражнения на управление, клавиши и прочее.
Я косячила, Крош выручал, прыгал из любых положений, ничего не боялся. Кстати, до этого он прям молодец - мы поделали принимания, при этом я была в конкурке, без шпор и на простой уздечке. Казалось бы, вполне нормальные условия, но после выездки в конкурке моментально заболели ноги и не было даже хлыста, а честный Крош все-все делал.
Дарина поснимала нас, вот любуйтесь
Рыжик делает волшебные прибавки
vljiC79AFAk.jpg

У него густой и длинный хвостище
1GO20iPpDac.jpg

tio4MNCMI2Y.jpg

При этом он удобный и за счет коротких стремян на конкурке не кажется, что я слишком высокая для него
-qhUUMs_gug.jpg

Он оч клево работает шеей
4jj9Zz77AKg.jpg

даже кажется массивным на фото
n8xNdDvNbhk.jpg

Аленка на Грависе, молодец - первые прыжки и никакого торта!
HiXle-9gLD8.jpg

сложил шасси
yt8iM59l9lw.jpg

Cf7KAReOl3M.jpg

NmtSXPaNlsk.jpg

Вообще, тренировка вышла оч интересная.
Обратно ехали переполненные эмоциями и приятно уставшие. Сняли пару видео для блога, девочки тоже подключились к этой идее. Теперь главное не лениться и хотя б что-то там делать)
А в воскресенье мы с Аленой-таки поехали смотреть конюшни у дома на предмет занятий в будни после работы.
Начали с Атланты.
 
Ну меня по работе отвлекли.
Атланта и правда недалеко от Москвы, но очень уж неудобно туда своим ходом ехать, поэтому после поехали в Конник. Я чет и забыла, что Ирина там тренирует и в итоге произошла очень приятная встреча, но понятно стало, что по вечерам Калужка стоит. Мы после конюшни-то еле до Мск доехали.
Конник, конечно, замечательный клуб - светло, чисто, кони упитанные и холеные.
Sensation, да фигня какая-то незначительная, что могут людям поставить, если они впервые в жизни?)
Я сижу, машину выбираю. Астру что ли взять...
 
Сверху