Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Печально, когда так. Ну надо проверять по началу) Я вот хозяйке сразу сказала, что может приезжать когда захочет, мне скрывать нечего. Она поприезжала, поняла, что мы норм и теперь вообще не приезжает и ничего не спрашивает, кроме показаний счётчика))) Если люди так не хотят, я бы уже насторожилась.
Но правда тогда и хозяева должны быть адекватны. Ну типа не обращать внимание на бардак вещевой или немытую посуду, это такие вещи бытовые и житейские.
 
У меня одна квартира московская с хорошим ремонтом, я туда пока никого не селю, меня жаба давит, а вторая стоит и ждет, когда ее отремонтируют под сдачу, ни времени на нее нет, ни денег. Кругом засада. Но я зрею на все это, хоть хорошую и жалко.
 
Ну я бы не селила семья с детьми - это всегда писец квартире. Молодеж сейчас не такие как раньше))) Я к тому, что они какие-то спокойнее и тусовки и гулянки у них потише, ну мне так кажется. Они как-то повзрослее что ли, поэтому раньше сказала бы нет, но сейчас скорее да. Одиночки - это всегда хорошо,хотя мужчины могут ТАК засрать квартиру, что отмывать будешь годами. Точно в ремонт не взяла бы собаку большую или опреленные породы))) не представляю и не хочу как могу искать квартиру владельцы хаски 😄
 
Я квартиру, которая с ремонтом, сдала знакомому, меня очень попросили об этом. Итог был печален - пришлось опять переделывать, хотя.такой зайка был, снимал за копейки, еще и обиделись на меня все потом, когда я попросила срач устранить.
Так что теперь знакомым сдавать, меня как отшептало.
 
Точно в ремонт не взяла бы собаку большую или опреленные породы))) не представляю и не хочу как могу искать квартиру владельцы хаски 😄
Владельцу хаски, мне кажется, нужно сдавать квартиру в черновой стяжке 😀 .
И железные кровати, к полу привинченые.
 
Близкая подруга живет за счет сдачи квартир. Все квартиры в элитных или +мидлл-класс районах (то есть ценник от 80 до 200к/мес.).

Так вот о жильцах-квартиросъемщиках. Последние года два такая фигня происходит.
Все СВИНЬИ!! Просто СВИНЬИ!
Да, молодежь пошла не тусовая, шума и компаний они не наводят, но они стали ЛЕНИВЫЕ и ПОФИГИСТЫ!! Они живут моментом!! Это прям очень заметно. Это и не плохо, с одной стороны.

В общем разносят квартиры... Начиная от пятен (разных происхождений) на диванах/матрасах/стульях до сломанных дверей в кухонных шкафах. Как?! КААААК можно сломать кухонную дверцу в шкафчике, которым пользуются ну совсем редко )))

Жила барышня. 28 лет. Ну фифа, ухоженная, вся из себя конфетка! Понятно кто и зачем снимал ей квартиру. Не суть.
Оставила при съезде: засранный и зассанный унитаз (реально как-будто все полтора года ни разу не мыли), на дорогущем матрасе на кровати пятна крови (как не стыдно, блин! это ж настолько интимно...), стены, ковер - винище расплескано.
Сразу оговорюсь. Нет. Квартиру НЕ пересдавали под притон. О шастающих НЕ живущих сразу же сообщается хозяйке от консьержки. То есть гости - пожалуйста. Но только вместе с жильцом. Ну только если барышня не на кухне пережидала )) или у лифта.
Ремонт в итоге встал в копеечку... Конечно, что смогли, то по договору взыскали, но. Ее мужчина, который и оформлял квартиру, сильно ругался на нее и извинялся перед моей подругой, при расторжении аренды. Вот такие любовницы )) Даром, что красивая.

Более взрослые ведут себя аналогично. С детьми кто - вообще труба. Хотя казалось бы - воспитание! Какой пример детям показывают? Ощущение, что мама вообще ни разу в жизни не включала кран на кухне. Плита, духовка - под замену.

Совсем молодежь (родители снимают чадам, которые в универе учатся) вообще не ценят ничего! Им начхать! Просто оставляют ключи у консьержа и уходят восвояси по смс "мы съехали".
Я говорю: "Смотри, подруга, приедешь так в пустую квартиру, а там криминал какой." ))

Единственный аккуратный жилец был - транс. Из Краснодара. 21 год, но прям очень аккуратный мальчик (вернее теперь девочка).

Таких историй полно.
Подруга взяла за практику проверять квартиры раз в два-три месяца. И если что не так - договор расторгается. Хотя вот вообще не в ее стиле. Все ж люди живут, это их частная жизнь.

Люди пошли: не мое - не жалко. И, вроде, такие деньжищи, надеешься на "белых воротничков", но нет. С каждым годом все хуже и хуже.
 
Последнее редактирование:
Через неделю освобождаю квартиру, которую снимала 9 лет. Нашла по объявлению. За это время выросла дочь, завелись две собаки (Йорк и ВЕО), сколько раз устраняла последствия заливов сверху не перечесть, отремонтировала кухню, коридор, поменяла унитаз, плиту, холодильник, лампочки и кранбуксы не считала. Специально вещи и живность вывожу за неделю до сдачи, что бы было время навести порядок и не стыдно перед хозяевами было.
Хозяев за 9 лет видела раз 15. Отношения с ними прекрасные.
 
У меня в своё время, когда искала квартиру в аренду, дергался глаз от предлагаемых вариантов: клоповники за неадекватную стоимость. Это про « арендатору и так сойдёт, получай прибыль». Не очень приятно. Бюджет был небольшой, поэтому между вариантом «бабушкин ремонт, но в центре» и «красивый ремонт, пусть и икеевский, но в спальном районе» предпочла второе. Арендодателя видела 2 раза за 3,5 года - когда снимала квартиру и когда возвращала ключи. Он потом был в восторге, как все чисто и аккуратно сохранилось. Но любом случае при длительной аренде будет естественный износ мебели и техники, который нужно учитывать.
 
Поддержу тему о людском свинстве. Реально нормальных людей найти очень сложно. В большинстве своём "не моё - не жалко".
Одна парочка сначала нормальная была, потом пошли скандалы в семье. Судя по всему они швырялись в друг друга чем ни попадя. Разнесли весь ремонт в ноль и свалили втихаря.
Другие завели котика, а лоток купить, видимо, забыли. Кот гадил в ванну. Вот как так?! Самим не противно?! В итоге эти пятна въелись намертво! Минус ванна.
С дамочкой та же фигня была с пятнами крови. То ли она на прокладках и тампонах экономила, то ли Мэрилин Монро... В итоге диван и матрас на выброс.
Студент резал всё на обеденном столе. Без доски. Прощай, стол, я считала тебя неубиваемым.
Нормальными были пока только семья с ребёнком. Они даже сами косметический ремонт сделали!
 
Последнее редактирование:
Но обычно все хотят хороших, чистых и опрятных арендаторов
Скупой платит дважды - всем известно, да?
Кстати самая выгодная сдача - гастарбайтерам. Они платят дороже рынка, а требования к квартире у них минимальные.
 
Кстати самая выгодная сдача - гастарбайтерам. Они платят дороже рынка, а требования к квартире у них минимальные.
Слушайте, ну да, вот квартиру в Перово наверное надо так и сдать. Она большая и не жалко.
А вот квартиру в доме Мин.Обороны на Соколе не получится так. Жалко, это раз, соседи сожрут, это два.
 
Я вот по обе стороны баррикад, я и сдаю кватиру (в Москве) и живу на съемной и сейчас и ищем побольше т.к. муж на удаленке и нам уже 30 квадратов душно и тесно.
Сейчас тьфу-тьфу у меня идеальные жильцы: деньги на карту. показания счетчика присылают. и все! меня не дергают, сантехнику сами чинят, что сломалось докупают, машинка сломалась пополам оплатили. живут 7-й года, а до них....
1) сдавала одногруппнице, снимали с подружкой мои ровесники. загадить не успели, но завели попугая без спроса "подумаешь птичка" а у меня мама птичник в прошлом, у нее бзик. Пост фактум птицу я естественно разешила, а девочки уехали в отпуск и птицу оставили. Она и погибла от отсутствия воды о чем моя мама узнала когда поехала вместо меня показания счетчика снимать (с разрешения одногруппниц). моя мать после такого сказала гнать взашей, но они и сами съехали. - это цветочки.
2) Далее в моей конюшне люди спрашивали про аренду ну я наивная тогда еще и сказала что сдаю. мол, въезжайте. Договор подписали даже. 2 мужика. За 1 месяц зплатили, за 2-й начались завтраки, а мне ж 20 лет, я ж не могу 45-летним мужикам " с корочками" (там все плохо, да) сказатать ничего, меня ж воспитали старшим не перечить. На 3 месяц они оставили ключи под ковриком о чем сообщили в смс и след их простыл.
То что после каждого жильца сортир отмывался в химкостюме думаю обьяснять не надо. неужели самим не тошно жить в таком?

3) А изначально квратиру сдавала моя Ба через агента. Агент вселила туда "славян без животных и детей")) это были человек 20 таджиков с детьми которые уделали квратиру до состояния бомжатника. За 3 месяца не заплатили, съеззать не хотели типа "а что им старушка сделает?" приехал отец и мамой и группой поддержки, а они уже на баулах сидели ждали, за час все исчезли из квратиры.
после них я не буду писать что я видела, квратиру мы под ноль всю отремонтировали. переклеивали обои покупали новую технику. кухню. краны. я узнала что такое шуманит и как им можно сжечь руки, вообще много нового узнала как о ремонте так и о свинстве людей.

Так вот, а сейчас я ищу квратиру и не могу найти второй год в аренду. Бюджет 75 тыс! то есть бери-не хочу. Ага! фиг там. сдают бомжатники (это не фигурально, а прям висящие рулоны обоев, убитая плита, диван, который не остыл еще от вынесенного оттуда тела - сорри но так складывается ощущение и пр). либо малометражки (как у нас и сейчас). или за/на мкад)) а забыла ключевое никуда не пускают с кошкой которая не дерет не метит. зато много где "с детьми можно. с животными нельзя" сколько я ни ломала голову столько не понимаю, тут же ежу понятно что ребенок испортит в разы больше чем котик. ну хоть убейте не понимаю. животное животному рознь. тот же попугай или хомяк.

Не знаю как без долгой муторной копипасты сделать цитирование нескольких постов, но вот я ищу квратиру с посудомойкой (за что собственно готова голосовать рублем), так нет-с нигде.

А жильцы мы вообще идеальные только никто не верит))
у нас кошка натурально реально ничего не дерет. У нее в жизни вообще другие интересы. У нас IT-семья и мы можем себе позволить и клининг заказать и сломанную вещь заменить. Мы избегаем контактов с людьми, поэтому чем реже будем видеть владельцев тем лучше. На одной квратире муж каждый блн месяц ездил в на другой конец москвы занести денюшку бабушке (матери арендодателя) которая "боится всех этих карт" каждый раз после этого стресса отпаивала валерианой его.
У нас свой комплект мебели. Спать на чужом матрасе я не хочу и не могу. У нас свои шкафы и кровать с матрасом и стеллажи и обеденный стол со стульями (т.к. в предыдущей квратире мы въезали в голые стены с обоюдного согласия и купили все с нуля но нас попросили съехать через 2 года т.к. муж с женой разводились и жена решила вернуться в свою квратиру. мебель она сказала ей не нужна и мы забрали так и кочуем с мебелью) Во всех квратирах я говорю что мы готовы подарить вам всю эту мебель если вы избавите вашу квартиру от вашей мебель из 60-х. Никто не хочет задарма получить красивую мебель.
Тихие, любим приставку и сериальчики, муж катается на велике по выходным, а у меня лошадки. Никаих детей не планируем. вообще чем меньше перемен в жизни тем лучше - ну идеальные же?)
Наверное я не смогу от чистого сердца сказать, что помешана на чистоте, но дом - место где я живу. Он мой даже если сьемный и отноение такое же. Скорее мне нужно поднапрячься, чтобы что-то НЕ сделать чем сделать. Уборка это так же естественно как кушать. Я всегда включаю поворотники в моей машине - это ли не показатель моей любви к стандарту и правилам), и ах. да у нас есть робот-пылесос)
Нет - ваша кошка сожрет кожаный диван, а то что у вас нет детей говорит скорее о вашей странности, чем о хорошем в вас)))
 
Последнее редактирование:
Вот я ищу уже не первый год квартиру и найти хотя бы с адекватным ремонтов просто как иголку в стоге сена. Если Ира хочет нормальных жильцов, то как бы и делать надо нормально. Скупой платит дважды - всем известно, да?
тут сразу нужно оговориться что для кого является «нормальным». для кого-то -это отсутствие клопов,а для кого-то шёлковое бельё. квартиру сдаю давно и никакого ремонта от кутюр не делала-чисто,свежие обои, работающая отмытая сантехника,хорошие краны, необходимая бытовая техника. я пыталась оставлять сверх необходимого-кофеварка,комбайн, ну что инструкции никто не читает,ухаживать лень,сок выжали-так и бросили соковыжималку, там новые формы жизни завелись. и все жильцы вроде адекватные,чистенькие.Поэтому только необходимое и достаточное.Если что-то потребуется-проще докупить и поставить.Мне удобнее было уступить в цене, в итоге у меня живет прекрасная женщина с ребенком,сама заказывает и делает мелкий ремонт на свое усмотрение(захотела обои поменять). Кондиционеры и технику я обслуживаю раз в год,заезжаю раз в месяц.
жили и те,кто категорически потребовал забрать всю посуду,у них своя.Посудомойка стояла,спрашиваю подключать ли-отказались. Это особенности бюджетного сегмента.
можно положить дорогую испанскую плитку,можно более дешевую,равно как и иные расходные материалы. столешница из мрамора,раковина из камня и прочие излишества,которые точно также могут расколоться,-совершенно ни к чему. И в студиях 23-30 метров все это оценено в сторону повышения аренды не будет.
молодёжь сейчас другая,но им всё лень .... когда,пардон,из-под кровати выгребаешь использованные прокладки,понимаешь,что фея не очень фея и думаешь о гастарбайтерах))
 
С детьми то может и поменьше проблем будет... А вот кошачьи ароматы выветривать, что после кошек, что после котов :rolleyes:

А насчет мы семья айти нам не верят что мы хорошие, извините, есть у камеди сценка 😁 и в тему высших слоев тоже)))


Видимо, Вас не так слышат)))
 
Последнее редактирование:
Так вот, а сейчас я ищу квратиру и не могу найти второй год в аренду. Бюджет 75 тыс! то есть бери-не хочу. Ага! фиг там. сдают бомжатники (это не фигурально, а прям висящие рулоны обоев, убитая плита, диван, который не остыл еще от вынесенного оттуда тела - сорри но так складывается ощущение и пр). либо малометражки (как у нас и сейчас). или за/на мкад)) а забыла ключевое никуда не пускают с кошкой которая не дерет не метит. зато много где "с детьми можно. с животными нельзя" сколько я ни ломала голову столько не понимаю, тут же ежу понятно что ребенок испортит в разы больше чем котик. ну хоть убейте не понимаю. животное животному рознь. тот же попугай или хомяк.
Привет сестрааа 👋
Я начала поиск квартиры с 40, сейчас уже за 60 смотрю и знаете что??? Ничего 😄
Мне через 1,5 месяца с ехать бы, а в столице России нет для нашей семьи квартиры!
Все варианты прям как автор выше описал! Я бы посмотрела область, но тогда смысл отсюда уезжать будет не очень...
Конечно дизайн квартиры Иры шикарен, но нам такой не надо,мы без пафоса)))) Но простите нормальный туалет, с ремонтом хоты бы 90хгодов или кровать обычную (матрас готова сама купить!) или кухню оборудованную я точно хочу. Но нельзя же такой срам, безвкусицу и убожество сдавать! В конце концов ну пусть новые жильцы в счёт аренды сделают ремонт хотя бы лайтовый. Но ведь нет! Все же хотят за бомжатник 60 тысяч и чтобы их не беспокоили, вот только уважающий себя человек,который может заплатить 60к или 75 только за квартиру, не будет так жить. Менять мебель в чужой квартире крайне глупо, потом её куда!? Делать там ремонт тоже рисковано за свой счёт.
И вот ты находишь после 3х месяцев поисков подходящий, прекрасный вариант и тебе "ой, знаете, мы только что сделали ремонт и боимся, что ваш кот..." Что? Оставит кровавые пятна на кровати? Насрет на стену? Выпотрошит диван как хаски? Что в головах у людей?
Притом с ребенком можно. И тут я прям сразу вижу как он рисует на обоях, развнз по полу муку с вареньем, везде нассал и оторвал все, что не успели прибрать родители))) ну да ну да.

Кстати, есть огромная проблема, что люди, которые живёт в бардаке не очень то отдупдяют масштабы бедствия. Им вообще может комфортно и тут ты такой вошёл и "ёптить!"
Так и оценка своих животных. Мало кто адекватно оценивает минусы питомцев и потом страдает арендодатель.

Короче ...
Наше дело труба....
Дома строятся со скоростью света, а жить все равно негде!!! Как так??
 
тут же ежу понятно что ребенок испортит в разы больше чем котик.
Если котик ссытся по углам, то лучше ребёнок. Ну и в плане сохранности обоев некоторые котики монстры. Сейчас живу в квартире, где видимо раньше обитал птеродактель - царапки на обоях на высоте двух метров! Зато нам без проблем сдали с котиком)
 
У вас есть кожаные диваны и не обоссаные углы!? Тогда я иду к вам!
Обоссым и обдирем, мой номер для связи 8926.... 😄
IMG_20210726_175610.jpg


Как можно ТАКОЕ подумать на кота с именем Профессор!?
 
Сверху