Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А чем закончилось? Или так и продолжает худеть/полнеть?
Сейчас, вроде, угомонилась)) Фитоняшка, держит вес.
У неё такая жизнь... если бы я могла- я бы написала книгу))). Некоторым её приключений хватило бы на
несколько жизней! :))
 
Я тоже Сатью много в последнее время слушаю.
Вроде логичные вещи говорит, но такие неожиданные, и почему нам в детстве их не дали?
"Женщина должна общаться с теми, кто повышает ее самооценку", там дальше как раз он говорит, что, если родители понижают ее, то нафиг их.
Я интуитивно просто избегала с подросткового возраста тех, кто пытался меня обидеть, плохо относился, но вот отчетливо поняла только под Сатью - надо не общаться не просто с теми, кто обижает, а даже допускает мысль, что Вы заслуживаете неуважительного отношения.
Поэтому я и не осталась в Сити - все хавали презрительное отношение, а я не стала. И молодец, как оказывается.
Я очень люблю людей, я очень люблю своих близких и друзей и мне даже стараться не надо хорошо относиться к ним - это essential for me.
Моим новым знакомым мое расположение не нужно заслуживать, пока человек не показал плохих качеств я думаю о нем лишь хорошее.
Кто-то может оступиться, я отойду в сторону и все равно не думаю, что это навсегда так. Время и события жизни могут переменить человека, правда, вот в этом случае, мое хорошее отношение уже и правда надо будет заслужить.
____________
Чувствую себя счастливее, чем когда-либо - каждый день бегаю, высыпаюсь, вкусно ем и наконец-то лошадки снова появились в моей жизни 💜 Меня окружают приятные мне добрые люди, загар с моря еще не сошел, в октябре мб еще полечу на солнышко)
Во время ковида я исхудала, после же него метала все, что не приколочено. Не ограничивала организм, понимая, что надо восстановиться. Сейчас пора согнать живот, который не втягивался:D Бег в парке оказался офигенной бесплатной волшебной пилюлей.
Во-первых, я поздно встаю, так что бег перед первым приемом пищи помогает поддерживать интервальное голодание, где приема пищи два, во-вторых - эндорфины, в-третьих, свежий воздух.
Я в основном бегу с горок, начинала с 2 км, сейчас 4-5.
Бесит, что потом надо мыть и волосы тоже, а я недавно их покрасила сложным дорогим окрашиванием и хочется мыть пореже, но тут "или шашечки, или ехать")
На пятый день стою перед зеркалом и живота как и не бывало)
Мой папа обязательно каждое утро бежал на стадион (в Лефортово он в 5 минутах от дома), я его не понимала - холодно же, зачем на улицу, а сейчас каааак поняла)
Как наркоман становишься - тебе нужны эти эндорфины от нагрузки:cool:
_______________________
Макбук у меня уже года три, только что выяснила, что язык можно переключать не только двумя кнопками снизу, но и шифтом:D
Я мелкая занималась в Измайлово и там одна лэди приезжала скакать у Попова и не знала, как в ее лексусе багажник открыть и возила седло в машине. Я подумала тогда, что это глупо, это же ЕЕ машина, надо все знать.
Сейчас понимаю, что использую технику процентов на 10 от возможностей:rolleyes:
В своей машине тоже дофига чего не знала, как включить/сделать.
_______________________
Мои в Испании купили мазду электрокар, там везде кругом бесплатные зарядки, Правительство денег дает для стимуляции.
А мы с Аленой на днях брали каршеринг Ниссан Лиф, приложение пугало, что управление сильно отличается и мб вы другую тачку поищете, но мы рискнули.
Прикольное ощущение - едет тихо, по мощности мне хватило, мы, конечно, не в Калугу к Вере по трассе ехали, но в городе прям приятно.
_________________________
На квартиру появился покупатель с наличкой, но риэлтор меня плющит по цене якобы по его просьбе. Попросила скинуть 200к, я сказала, что готова максимум на сотку подвинуться. Напомнила ей, что еще же ее комиссия 200тыщ.
Не верится, что хоть какое-то время побуду без ипотеки.
Но план следом взять в Пике ипотеку под квартиру с отделкой, которую сдадут через год и на территории Мск ( в прееделах МКАД). Смотрела Очаково как вариант и апарты на Соколе. Все это под сдачу, чтобы до постройки я тянула, а дальше чтобы недвижка выкупала сама себя.
Не хочу всем этим заниматься, ну я как обычно)
_______________________________
В пятницу было рандеву с кобылушкой.
Аленушка нам наснимала нежнятинки после треньки
rQx7cTYOi7A.jpg

Кто зайчик? Пашмина зайчик
c-NA_4TXRoc.jpg

K50bGiVo_lM.jpg

фото с самой треньки позже повешу)
Там бонусом лошадь-раскоряка, испугавшаяся ворон на крыше манежа и след постом видосики💜:cool:
 
Мне бы надо слушать Сатью каждый день, чтобы хоть на старости лет попробовать измениться.
Т.к. меня воспитывали как раз понижая самооценку: "Если ты не изменишься, то с тобой никто не будет дружить! Никто не женится, а если женится - то разведётся!".
Насчёт жора и пуза после ковида - точно!
 
Мне бы надо слушать Сатью каждый день, чтобы хоть на старости лет попробовать измениться.
Т.к. меня воспитывали как раз понижая самооценку: "Если ты не изменишься, то с тобой никто не будет дружить! Никто не женится, а если женится - то разведётся!".
Насчёт жора и пуза после ковида - точно!
поколения три так воспитывали. Для моей маман 52 г.р. было как отверткой по стеклу, когда я при ней племяннику сказала:"Ты - лучший, я в тебя верю, у тебя все получится, ты даже не сомневайся!"
У нее главные аргументы:
- Тебе что, больше всех надо? - сейчас я понимаю, что да, мне надо.
- Чем ты лучше других? - А чем я хуже?
итд
А она, случайно, не дочка Поста?
А вот надо спросить)
_____________
Сегодня утро началось с пробежки на 4,7 км. Нашла малюсенький стадион при школе с резиновым покрытием, а бегать-то по нему куда приятнее, скажу я вам.
Бегала я аж в 9 утра, ведь к 13 мне было к косметологу в Балашиху) Конкуренции, как видите, не было)))
_oTSOhTJy98.jpg

Потом был вкусный завтрак из Вкусвилла и дальше пытки уколами.
Сделали биоревитализацию, филлер и каплю ботокса в верх лба
ghnmhoOh1cs.jpg

27 к стоило это счастье. В салоне бы вышло в разы больше. Жаба душила меня, но я утешала себя, что сапоги за 50к я купить готова, мое лицо заслуживает вложений)))
От косметолога меня забрала моя женщина😁
2 дня запретили потеть, так что написала тренеру, что в строю не раньше среды, а жаль)
И мы отправились в родные мои пенаты - Измайлово😍🥰😘
Больно сказать, я скакала там больше 20 лет назад!!!
20+!
XrZwasEq_vg.jpg

2001год
PsTXeLLIC6E.jpg

Рая вроде не держит своих лошадок, но в Победе садилась у меня на Неона, а Машу Веденееву многие знают)
SdKAP5DEGmc.jpg

Лена Назарова стояла в Сокоросе. Девочку с другой стороны я, к сожалению, не помню. В подписи ее зовут Вика, а конюха Лена.
i2Jrh_5gv4s.jpg

Капец ковид, все из головы повылетало, а ведь мы явно дружили. Лена была самой сильной, тк регулярно занималась, ей арендовали родители Победу и у нее было СВОЕ СЕДЛО) такая роскошь по тем временам)
Вот я на Победе
0KkoMQiJ8B8.jpg

Мне очень многих коней давали первой из детей, т.к. тренер была ко мне очень расположена. Я первая поездила на Султане, которого тренировала ветеринар Дина, мне первой дали Реванша Анны Анатольевны ( как была ее фамилия?)))
Вообще было очень уютно, коней не пороли, не дергали, вечерами дружно мазали губы, копытки, приводили скудную амунягу в порядок.
У меня прям наболело - 10 из 10 раз, что я была в Битце прокат мучает несчастных коней, в Измайлово дети сами бы за такое обращение с лошади стянули и устроили темную)
Почему все молчат?(
Конкурс попон, узналий Майю Либман? Она тоже фанатела от выездки и мы здорово дружили)
48uE7YgpEC4.jpg

У Вики был свой ахалтекинец, а девочку в красном (Лена Гудкова?) я помню, что почему-то выгнали из летнего лагеря.
А вот зарождение пони клуба. Я на любимом Мячике, Настя Ивлева на Золотнике) И обожаемая мной Светлана Викторовна.
qPG3ULrfuN4.jpg

Понями заправляла Алина Касурова, мы при клиентах по привычке называли ее Алина, а она поправляла:"Алина Сергеевна"😎
Я за день могла поездить на 4-5 понях)
Рост позволял) Любимый был Фидель, он в какой-то момент стоял потом с нами в Мустанге, хозяйка катала на нем в городе(
Я ненавидела Фантика, он постоянно меня таскал, мудрый и добрый Колосов (еще до аварии) подсказывал, как эту Сатану остановить)
С нами же на плацу работал своих частников Коровин.
Попов с его конями, бакеевские конкурные роскошные кони....
Эх, ностальжи)
Моя лучшая подруга Тася Жукова, я на вольтижировочном Каспере и она на Марселе, которого тоже в итоге отдали под вольтижировку)
jnWoMyyotGo.jpg

Чудесный добрейшей души Ромушка, я ездила на нем в лес. За мной ехал Руслан на Альтаире. Мы отставали и догоняли галопом, тренер поворачивалась, а мы уже ехали строевой рысью😁Жулики!
WRifsOSJgD4.jpg

Но очень уж хотелось галопа в лесу, а нам не разрешали)
Соревнования по езде на Персе
_3TuEb3KtQ0.jpg

На Факте выпускные я проехала в разы лучше) Перс, кстати, еще жеребец)
А вот манеж сегодня, с нелепыми красными бортами
p70FqYV7bHg.jpg

Казалось, он бесконечный) А теперь кажется маленьким)
Вот эта гнедая лошадь слева - не Дебют ли?
А вот пони манеж и у каждого малыша свой тренер. Раздражает толкотня.
6wm6pg2zbJs.jpg

Показалось, что узнала Мисс Мод, но хз.
Мы сунулись в конюшню, нас ооочень вежливо попросили туда не ходить.
Поехали гулять от Третьяковской до Воробьевых гор.
Меня искусали комары-перфекциониста
Tz42Ggu9yvk.jpg

Краснота сошла очень быстро, бусинки сказали еще побудут)
Затащила сопротивляющуюся Алену на скамью для пар😆Поржали
5KTmat4gkHI.jpg

Обычные наши прогулочки) Еще б за это платили)))
E2ZJV6JXzko.jpg

потом совершили набег на Вкусвилл. У меня закончилось оливковое масло, Перкресток у дома на ремонте, а в Пятачке масло не оч. Рискнула взять это, вы пробовали?
VvTKv8Ksoi8.jpg
 
Последнее редактирование:
Да)
Из "старичков" в Измайлово видать только Светлана Владимировна Королькова и Сергей Вяльшин. При мне он был румяный мальчишка из пони клуба. Тренировался на пони по кличке Милый, весьма удачно, надо сказать)
Сладкого котика Тимофея вам в ленту
UDbqis9iy5w.jpg

iqaHrOn9Ob8.jpg

Вечерних Патриков
8njdUBj3yEo.jpg

Тверской бульвар у одной из моих старых работ
dkiX0a17vb8.jpg

и мы до моих уколов)
socBaoCkBwY.jpg
 
ОО, я тоже занималась у Светланы Викторовны.
А мне наоборот в детстве манеж казался маленьким, а пару лет назад навещала Измайлово и думаю ничего такой по размеру.))))
 
ОО, я тоже занималась у Светланы Викторовны.
А мне наоборот в детстве манеж казался маленьким, а пару лет назад навещала Измайлово и думаю ничего такой по размеру.))))
Я из Измайлово ушла в ЦСКА, у Веры много скакала в Премиуме.
После их манежей родное Измайлово тесновато. Но о чем я? В Лицее еще поменьше манежик, зато отапливаемый и светлый, да и у меня лошадь по размеру манежа - мы даже прибавку можем выдать 😁
Настя, как мир тесен) СВ чудесная, она мне и задала боевой дух, хотя до нее я занималась в парке в Лефортово и тоже была на привилегированном положении. Там научилась запрягать в сани/экипаж, управлять запряженной лошадью/лошадьми.
Вот задумаюсь, сколько я всего умею с лошадками - это ж с ума сойти.
А сколько не знаю и хочу узнать - с ума сойти х2 😎
Жалею, что не слушала и не смотрела внимательно, когда ЗМС Копейкин М. учил меня лично (!!!) работе в руках. Мне было 15-16 лет и мне очень хотелось скакать верхом, а не эта нудятина)
Потом кое-что про кордовую работу рассказывали Марат Мурсалимов и его супруга Ольга.
Круто бы оказаться в Европе на выездковой базе и поучаствовать в "приготовлении" выездковых коней их уровня.
Подписана в инстаграме на всех топов выездки, очень люблю страничку

hedincarl​

Собаки бы его любимой поменьше, но вот про работу с молодыми - офигенно интересно! Он и прыгает, и езды едет, а как кони бегут, какие двиги, как прыгают!💜💜💜
Тут и конкур полюбишь, ибо он у него как езда выглядит - все рассчитано, спланировано и красиво.
Она сейчас в Максиме вместе с мужем работает.
Ой, как здорово! вся наша группа выходит так и осталась в конном мире, еще и семью кто-то привел)
Рая - добрейшей души человек, мы с ней вместе любили очень одноглазого шуганного тракена Эрлиха (неудивительно, что глаз остался один, могло и ни одного)). Причем, вдумайтесь, у нас не было файта - кто на Лелике поскачет, чудом мы не делили коней, а ухаживали вместе.
Зацените одеялко на фото у Раи - это были наши вальтрапы. Дома стирали, у меня потом появились шерстяные бордовые бинты и трилистник стеганный (какая роскошь - именно трилистник!)
Причем дружили не только своими группами или группами своего тренера, а все измайловцы.
Я помогала первогодкам седлать, они боялись что-то не так сделать, почетно было выручить.
Причем первогодка мог быть старше или крупнее тебя, суть в том, что он в первом году обучения, а ты крутой и, скажем, во втором😆 У тебя уже был галоп в жизни и ты в их глазах супермен :cool:
Олеся Шеметова, Алена Шереметьева, Маша Зимина, Рамазанов Руслан, Катя Ракиткина, Ира Царегородцева, Алена Климчукова, Антон Бородастов, Руслан Хисматуллин, Галя Иванова, Наташа Близнякова, Ольга Игнатова, Анастасия Шайхиева, Анна Лачинова, Юлия Фиронова, Оксана Меркулова, да я всех и не перечислю)
Но по всем скучаю, классное было время)
3uUbKxlHniE.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за воспоминания, всех так же помню) у Анны Анатольевны фамилия Фёдорова, были времена и был спорт, пока Бакеев сам скакал,но к сожалению у него не очень стало получаться и он решил на верёвочке ездить,неся это учение в массы. С Алёной Шереметьевой я дружила,очень душевный и добрый человек. Спорт потом закончился, когда Бакееву это стало не интересно,уволил Фёдорову и Попова, ушла Алина и начался бесконечный Дисней лэнд, спорта в этом кск больше нет
 
Спасибо за воспоминания, всех так же помню) у Анны Анатольевны фамилия Фёдорова, были времена и был спорт, пока Бакеев сам скакал,но к сожалению у него не очень стало получаться и он решил на верёвочке ездить,неся это учение в массы. С Алёной Шереметьевой я дружила,очень душевный и добрый человек. Спорт потом закончился, когда Бакееву это стало не интересно,уволил Фёдорову и Попова, ушла Алина и начался бесконечный Дисней лэнд, спорта в этом кск больше нет
Точно, Федорова! Будь неладен ковид)
Да, помню, как Бакеева тренировал Панурин...
Алена же выкупила Фактора и Альтаира, они у нее доживали. Следила краем глаза за ней пока не снесла ФБ.
А где теперь Анна Анатольевна, они еще с МК?
С Мишей младшим пересекался мой нынешний тренер)
Мир ужасно тесен!
Ах вот Катюха откуда.
Очень к ней хорошо отношусь. Трудяга.
А познакомились близко мы с ней уже в Горках Ленинских. Она там прыгала у нашей частницы, вроде даже на разряд сдала)
_________________
Порадую ваши глаза фото с кобылушкой с той тренировки
K3YknQHB7ts.jpg

umjfkOZqmqc.jpg

nHqeCGeoW0M.jpg

E2HEXNo1zOg.jpg

выражение лица - не меньше бп еду))))
iHW0mCLx-M0.jpg

художественное фото
UGPMqGNxUxg.jpg

прибавленный шаг
8jhZKYQYbHk.jpg

Режим "вороны скачут по крыше" активирован 😁
dhihxcDcPBs.jpg

ZpREbeZ6UF0.jpg

излечились)
CCYynnsZiPA.jpg

xMoUzO3E7rc.jpg

зад в сеередину
OqfzF7ZOp40.jpg

хороший галоп
eReaDuLIhaA.jpg
 
Последнее редактирование:
А где теперь Анна Анатольевна
Перешла на бумажную работу. Я её встречала в офисе Юности Москвы.
пока не снесла ФБ.
:( хотела как раз фб Раи скинуть. А видно будет, если не зарегистрирован?
 
Вот это настольжи))) я тоже в изме была примерно с 1999 до 2003, потом в Матадор ушла, ближе к дому...
 
Вот это настольжи))) я тоже в изме была примерно с 1999 до 2003, потом в Матадор ушла, ближе к дому...
Ага)
Моей первой лошадью был Фрегат, а тренером Кузнецова. Но уже через неделю пришел Бакеев и тренерский состав сменился)
Помню еще Марципана. Ты на ком там ездила? фото остались?)
Матадор тоже знаю со времен, когда они уехали с ипподрома и стояли в Серебряном бору. Алена и Хопер, Аля и трепетная кобыла, Нотка...
_________________
Вернусь к кобыле
Разминочка на рыси
View: https://youtu.be/xfrmGRrZr_A

на шагу туда-сюда
View: https://youtu.be/YlV2axpfwxk

попытка прибавить шаг
View: https://youtu.be/TsYDpoD5k3Q

выход смазан
View: https://youtu.be/ofb7DnU7Nw4

туда-сюда на рыси
View: https://youtu.be/jmondT6mfSY

траверс вроде это называется или ранверс?
https://youtu.be/mOk-I0ZRslc
задом в средину на галопе
https://youtu.be/Z0CxrUknJTc
https://youtu.be/fajp1ER6ctw
рысишка
https://youtu.be/f9DUP-4U_GA
меночка в три
https://youtu.be/6XDwc_IAWak
вороний контргалоп и менка
https://youtu.be/2PNOMP1h5Jk

Пошарила, оказывается мой ютуб смотрят даже 😁
вот видео 47 тыс просмотров с корпоратива со старой работушки
 

Вложения

  • S_1N-sGmqCA.jpg
    S_1N-sGmqCA.jpg
    118,2 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Фото где то есть... надо порыться. Дома точно есть напечатанные)
Я в основном ездила на Иске и Консилиуме. И Игрока часто давали, после него я долго реабилитировалась).
Камус был мечтой. Тащилась от него.
8393c62a3ebd.jpg

x_0baa9ea6.jpg

ужас, 20 лет прошло...
 
Сверху