Не могу определиться с выбором.

Таки конь худоват. После того как придет в форму может выдать сюрпризов)))
Звук - это препуций издает при движении (если я конечно правильно поняла что за звук)). Странно что вы его не слышали. У меринов/жеребцов - это естественно.
 
А вариант посмотреть других? Сейчас рынок достаточно обширен. Меринов много продают
 
@Skarlett9122, я Вам уже писала, что постить подряд запрещено и что надо делать.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
Ощущение что жереб дергается просто потому что стоит в деннике полгода, не ест нормально да и не садился на него верхом никто давно. В такой ситуации адекватно оценить его характер вряд ли удастся. Кобылка понравилась)))
 
а почему не рассматривается вариант -взять жеребца и кастрировать?
мерин самая лучшая лошадь в семью)
жеребцы будут выяснять границы, у кобыл пмс
 
Согласна: или брать жеребца и тут же на кастрацию или брать кобылу. Плюс, мне по ногам, хотя передов особо не видно, нравится больше кобыла. Ощущение, что у жеребца отёкшие зада, да и саблистые ножули. Потом проблемы поимеете. Спокойная трёхлетка куда надёжнее жеребца, который вообще не понятно от чего дёргается.
 
нет специалиста,чтоб кастрировал
так не бывает.
Мерина или кобылу надо в семью. С кобылами интереснее, чем с меринами. Но если у вас нет рядом жеребцов. И лучше смотреть постарше 5. Порода тоже имеет значение, если у вас имеются дети, у которых будет доступ к лошади.
 
так не бывает.
Мерина или кобылу надо в семью. С кобылами интереснее, чем с меринами. Но если у вас нет рядом жеребцов. И лучше смотреть постарше 5. Порода тоже имеет значение, если у вас имеются дети, у которых будет доступ к лошади.
так и есть.ветврач лошадей на картинке видел,если только на кск поискать.лошадей в округе никаких нет.Вообще.Я тоже про кобылу думаю.Единственное,ежемесячных заскоков боюсь.
 
Да, в КСК поспрашивать нужно и даже здесь на форуме можно найти Краснодарских или рядом коневладельцев, которые подскажут. Или скооперироваться и "выписать" на гастроли московского вета на кастрацию оптом и в складчину. Но вам теперь уж только осенью, как похолодает.
У кобыл не всегда бывают заскоки. Есть много честных кобыл. Особенно, если нет рядом жеребцов и им не перед кем выпендриваться.
 
Единственное,ежемесячных заскоков боюсь.
Ну заскоки кобыл несколько преувеличивают.
Тут знаете ли... если очень захотеть и у идеальной лошади можно придумать заскоки. Это когда человек ожидает каких-нибудь выкрутасов, сам провоцирует лошадь - и получает их.
Кобылы обычные лошади. Если выбранное животное адекватно, а новый владелец дружит с головой, никаких проблем быть не должно. Не редка ситуация когда "вредную" кобылу просто начинают нормально работать и элементарно воспитывают (объясняют правила поведения и придерживаются их всегда, а не позволяют ей сидеть на шее и "сегодня тебе можно щипать меня/повернуться попой - она ведь ""играется"", а завтра нельзя") и она волшебным оббразом перестает быть вредной.
 
Ну заскоки кобыл несколько преувеличивают.
Тут знаете ли... если очень захотеть и у идеальной лошади можно придумать заскоки. Это когда человек ожидает каких-нибудь выкрутасов, сам провоцирует лошадь - и получает их.
Кобылы обычные лошади. Если выбранное животное адекватно, а новый владелец дружит с головой, никаких проблем быть не должно. Не редка ситуация когда "вредную" кобылу просто начинают нормально работать и элементарно воспитывают (объясняют правила поведения и придерживаются их всегда, а не позволяют ей сидеть на шее и "сегодня тебе можно щипать меня/повернуться попой - она ведь ""играется"", а завтра нельзя") и она волшебным оббразом перестает быть вредной.
согласна.я вот вспоминаю своего первого жеребца,кусался жуть,но спокоен был как мамонт,его хоть за хвост таскай,хоть под ним ползай,а вот укусить милое дело,но я его любила ,и он меня.
 
Единственное,ежемесячных заскоков боюсь.
У кобыл нет ежемесячных заскоков. Это не люди. В случной сезон бывают некоторые сложности, но далеко не у всех. Конечно, кобылы, считаются более капризными, нежели мерина или жеребцы, но чаще это преувеличение.
 
У кобыл нет ежемесячных заскоков. Это не люди. В случной сезон бывают некоторые сложности, но далеко не у всех. Конечно, кобылы, считаются более капризными, нежели мерина или жеребцы, но чаще это преувеличение.
Я бы так не сказала
 
А если у кобылы перед носом жеребцов не водят постоянно, то ей обычно и на случной сезон начхать :)
 
Знала трех кобыл с "жесткой охотой". Одна докапывалась мирно (включала "заднюю"), оставшиеся две в довольно агрессивной форме лезли как к жеребцам, так и к меринам. Но это уже индивидуальные особенности.
 
Сверху