Не пора ли нам объединяться?

to Gayta.
Я могла бы к вам присоединиться, но только вечером в воскресенье.... К сожалению, даже со временем не могу точно определиться сейчас. Может, напишите мне в личку свой телефон, созвонимся в субботу.
 
Это самое..законным путём всё можно решить:
Владельца лошади можно привлечь по статье 245-й Уголовного кодекса "Жестокое бращение с животными".Наказание- штраф или лишение свободы до 2 лет.
До 2001 года судебной практики по издевательству над животными в России не было.Но затем зоозащитникам удалось выйграть несколько дел.
Вполне реально завести уголовное дело( плюс наличие существенных доказательств, например видео). Другое дело что "рядовому" физическому лицу это не потянуть (гемор ещё тот, тем более в нашей ненаглядной стране), лучше подавать иск организацией.
P.S:Главное действовать с умом и всё получится :wink: .
 
Видео, фото и аудиозаписи доказательствами и уликами не являются. Они только используются следаками и операми как вспомогательные материалы для раскручивания дел.
Заявление в ментуру могут принять или от пострадавшей стороны, или действительно от организации, в Уставе которой прописана деятельность (какой-либо вид мероприятий) по улучшению жизни лошадей.
Тогда это заявление подает человек по доверенности от этой организации (лучше работать через юрконсультов). Он же будет уполномочен предоставлять суду и следствию все необходимые материалы и присутствовать на заседаниях.
Насчет доказательств: только СВИДЕТЕЛИ (причем, не эмоциональные выплески типа "Лошадку мучают", а конкретные факты нанесения увечий или содержания лошади в неподобающих условиях) плюс ДОКУМЕНТЫ, все это подтверждающие (справки ВЕТА, копии хоз. договоров, официальную перписку).
Мдя... и надо быть готовым к тому, что обвиняемая сторона "состряпает" совершенно нормальную справку вета и будет приносить кучу бумажек, подтверждающих самое благодушное отношение к лошади...
... А заодно и встречное обвинение в лжесвидетельствовании...
 
Не перевелись на Руси "добры девицы". Сегодня встретила на Звёздной девочку, лошадке на корм "стреляла". Кстати коник довольно упитанный. Разговорились. Плачется :cry: : "У коня глазик не открывается, слезится, а хозяин на работу выгнал" :molotok: . Случай оказался довольно простой, песок ветром надуло. Ну посоветовала ей физрастворчиком промыть. Она СРАЗУ берёт деньги из кассы и БЕГОМ :go-go: в аптеку. Купила раствор, промыла, глазик уконика почти сразу открылся. Мелочь конечно, а на душе приятно, как девочка о лошадке пытается заботиться.

[
b]kalina[/b] , а где ты работала? Я встретилась с девочками, которые "хотят правильно заниматься, но не знают как" в "Валките"
"Валкит" - это вообще отдельная история. "Клячи на Дворцовой" - это именно они. Если интересно - расскажу больше. А там интересно - про конкуренцию, крыши, пьяных конюхов и самих хозяев. :twisted:
Конечно интересно. Если можно поподробнее на мыло. И про девочек особенно. Может смогу их куда-нибудь пристроить. :lala:
 
Ну вот... Сколько дней мимо "Ленинского проспекта" хожу - нету этих тварей. Наверное, и вправду к "Ветеранов" переехали...
Жаль...Времени у меня мало. Но набить морду не теряю надежды. Вот сейчас поеду на конюшню, опять погляжу - нет ли их у метро...
Сколько можно разговаривать об одном и том же... Попробую сделать, что смогу. Смешно со сторны не будет - рост у меня всего 158 см, так что эти девки как раз с меня (а то и выше). Организаций соответствующих, как выяснилось, у нас нет, и время свое драгоценное на бюрократию тратить не хочу. А по поводу - моя собака, что хочу, то и ворочу... Даже комментировать не хочется. Не буду также обсуждать всех покатушечников (есть и хорошие, есть и всякие). Я постараюсь набить морды вполне конкретным, которые достают ездой галопом (по тротуарам!), а у лошадей ноги разбиты на хрен, и все лошади в шрамах (старых и свежих).
Также по поводу того, что не на что лошадку содержать - так на фиг их заводить? Мне, когда не на что содержать было, я в Петергофе сено заготавливала, себе отказывала в чем-то, чтобы овес купить. Навоз сама убирала (не только за своей, но и за двумя другими). А у метро почему-то не побиралась. Кстати, когда в парке нас просили покатать какое-нибудь дите, так почему бы нет? Проехал круг в поводу - вот тебе 100 рублей. Плохо, что ли? Катание и издевательство над лошадьми - разные вещи. Если вальтрапчик на лошади из одеяла - это не криминал. А за издевательтво надо бить морды. Вот такое мое мнение.
Надоело все! Пошла я к метро.
 
Насть, а ты в процессе битья морды не могла бы узнать, где лошадки проживают? И нафоткать их побольше? А еще лучше представься аккуратно гринписом каким-нить...

Если выяснишь, где они стоят - найдем хозяев. Внушать их готова пойти с тобой!!! Идет???
 
Наверное я и не права (так как юрист и понимаю всю нелепость "битья морды"), но я с Вами Настя, только свистните. Уж достали таким отношением к лошадям. А раз нет других средств, можно и такими попробовать (на безрыбье и рак рыба).
 
Свистну. Вот только Фрязино - это где? Да, согласна - нужно группой идти. Bolotze знает, где эта конюшня в Дачном. И даже там была, но никого не застала. Видимо, их ловить надо, а на это нужно время.
Согласна, что с юридической точки зрения - это ужасно. Но, большой пардон, у нас в милиции и более серьезные дела отфутболивают (проверено на собственном опыте - от изнаслований и угонов машин они отделываются мастерски). Да и когда мою лошадь угоняли, долго заяву не хотели принимать,пока мы через администрацию Петродворца не нажали на ментов. А тут, представьте, прийти и сказать, что где-то кто-то лошадок мучает?
Не смешно.
Сегодня опять их не видела...
Кто живет в районе метро Ветеранов? Видели их или нет?
Кстати, они еще могут в Сосновой Поляне тусоваться. Это, конечно, далековато (особенно для лошадей с больными ногами), но для бешеных собак семь верст не крюк?
Кто из Сосновой Поляны, отзовитесь!!!
P.S. Boston, постараюсь сфоткать (если, конечно, скооперируемся и сходим). Дело в том, что со временем у меня действительно засада - 27-28 мая нужно на дачу с лошадью переезжать, а там еще столько по конюшне доделывать нужно!!!
 
kalina написал(а):
Работала от Новочеркасской до Ладожской и до ул.Дыбенко. Короче примерно по всему Веселому поселку.
Внимание!!! Кроме наших лошадок там работали еще с четырех конюшен. На нашей было три лошадки, их фото я уже "кидала".
Если не секрет - ты на какой конюшне "работала"? У кого?

У меня просто тоже есть живой пример. Вот это лошадка "покатушная" -

001.jpg


003.jpg


очень заметно?
я на ней 140 на соревнованиях прыгала осенью...
Вика старается одна как может - и амуницию хорошую новую на заказ шьет, железо покупает оптимальное, корма закупает (по последним моим данным КониКормом кормила), старается "конюшню" поддерживать в хорошем состоянии, летом пасет постоянно и до двенадцати ночи траву косит на ночь коням... вот кому помощники всегда нужны! Да еще и ребенка одна выращивает... Она хочет и старается, но одной-то ох как тяжко! А девочки, которые к ней приходят, зачастую только покататься жаждут, а как помогать-убрать так сразу и ветром сдувает... У меня как свой появился, я теперь и помогать-то ей не могу - некогда :(

вообще это все очень печально :(
я когда-то давно ходила с племяшем и с подругой куда-то в районе Васьки в музей... ну и увидела чудесную девочку, которая сначала на нас скОкала галопом, а потом в районе моста стала избивать лошадь за то, что та чего-то напугалась. Причем била не по заднице, а по голове. И не выдержала я, стянула девочку, по башке настучала и пинком отправила в сторону стоявшей лошади. Соплей и воплей было столько, что я думала, что это я малолетка, а передо мной взрослая умудренная "опытом" тетка, у которой ТАКОЕ изо рта вылетало, что меня аж покоробило...
В принципе готова поехать с вами в любое место и стучать по голове. Покатушников ненавижу! Почти каждый день их вижу. и как только они на горизонте появляются, Сашка сразу гАзу прибавляет, чтобы я из машины не вылетела и по башне не настучала...
Видел кто - у нас шибается толпа откуда-то с Голубой Дачи или с той степи - семь голов, нескольким, похоже и года нету... а один серый (или одна...) постоянно хромает. Так девица все равно галопом носится на нем... Сашке пришлось один раз на красный стартануть, потому что мы стояли на перекрестке, а они как раз мимо проезжали...
 
А я вчера видела мадаму, ломящуюся галопом вдоль ленинского в сторону залива. :evil: Для галопа ей непременно понадобилось обломать ветку. Жаль, не догнала.
Насть, меня возьми!!!
 
Nastia написал(а):
Bolotze знает, где эта конюшня в Дачном. И даже там была, но никого не застала. Видимо, их ловить надо, а на это нужно время.


А они точно там стоят? А как хозяйку зовут?
 
Какая польза от "мордобития" конкретно лошадкам... это не метод. А вот с хозяином потолковать будет наверное полезно. Может под каким-нибудь предлого проинспектировать покатушные конюшни, есть же санэпидемнадзор, и применять "крутые" меры только в случае, если там действительно бардак и животные в неудовлетворительном состоянии. А вот как именно это сделать и нужно подумать всем миром.
 
Да,еще... Есть же СМИ, телепередачи всякие,"Времечко" и т.п... Господа журналисты, Вы же есть среди нас... А организовать общественный фонд, может быть это возможно, думаю, найдутся желающие поддежать финансово....
 
Угу, только теперь представь что может сделать с нехорошим хозяином лошади одна Маша Иванова... а 200 таких Маш... разница-то есть, один-два человека практически бессильны. Посему предлагаю-таки всем желающим, кто пока молчит, проявлять себя и потихоньку соединяться для того, чтобы действовать!!!
 
Trof написал(а):
Вика старается одна как может - и амуницию хорошую новую на заказ шьет, железо покупает оптимальное, корма закупает (по последним моим данным КониКормом кормила), старается "конюшню" поддерживать в хорошем состоянии, летом пасет постоянно и до двенадцати ночи траву косит на ночь коням... вот кому помощники всегда нужны! Да еще и ребенка одна выращивает... Она хочет и старается, но одной-то ох как тяжко!
Тань. А ты когда последний раз ездила к Вике? Я тут на майские видела Пышку.... :cry: У меня просто нет слов. Кобыла худющяя, еле ноги передвигает. Раньше я работала у неё и никогда не видела лошадок в ТАКОМ состоянии. Что у Вики произошло??? Раньше помошников всегда хватало. Просто она не платила за работу, вот народ и разбегался.:go-go:
А я работала на своём конике, и стояли мы с ним как раз на "Голубой". Только кормила сама и корма на свои покупала. :lala: Подробную ин-фу про "Голубую Дачу" могу в личку написать. Если интересно.
 
Не знаю, кто такая Вика.
А те коники, про которых я говорю, стоят у Леры, в Дачном. Лера ента держит лошадей уже давно. И говорят про нее много всего нехорошего. У нее детей, вроде бы, куча (штук 8, что ли). И в тюрьме она то ли сидела, то ли сидит. Но я это говорю с чужих слов. Сама с ней не знакома.
А то, что лошади ее, это точно.Я ранней весной к ним подходила, спрашивала, чьи. Сказали - Лерины. Я сказала, что скоро Лере пора бить лицо за такое содержание лошадей. Вот.
 
Значицца, Nastia, boston, kalina и я - нас уже четверо! Надо еще bolotze сагитировать...Будем на конкретный день договариваться?
А теперь объясните мне, куда они таскаются по Ленинскому в сторону залива?
У метро Ветеранов последнее время не катают, уезжают куда-то дальше, как сказала мне одна бабуля, торгующая там носками. На Ленинском вообще давно не было.
bolotze!! Расскажи про конюшню в дачном, а? Что там происходит?
 
kalina написал(а):
Тань. А ты когда последний раз ездила к Вике? Я тут на майские видела Пышку.... :cry: У меня просто нет слов. Кобыла худющяя, еле ноги передвигает. Раньше я работала у неё и никогда не видела лошадок в ТАКОМ состоянии. Что у Вики произошло??? Раньше помошников всегда хватало. Просто она не платила за работу, вот народ и разбегался.:go-go:
А я работала на своём конике, и стояли мы с ним как раз на "Голубой". Только кормила сама и корма на свои покупала. :lala: Подробную ин-фу про "Голубую Дачу" могу в личку написать. Если интересно.
Калинк, тогда значит и я тебя знаю и ты меня ;)
С Викой общаюсь постоянно. А с Пышкой была жуткая история. Пришла к ней девочка типа "поработать" и потравила всех кобыл :( Маринка пала, Пышку еле откачала. Да и Пышка после жеребости вот уже много лет не может придти в себя... ведь для этого тренинг нужен стабильный, а этого обеспечить никто не может. А я только с Данькой занималась, ну подсаживалась иногда на Пышку - дурь из головы выковырять. Очень прелесная кобылка, скажу я тебе, очень сообразительная и очень старательная. И на тот момент я готова была на ней тренировать кого-нибудь бесплатно, только бы кобыла двигалась. Вот такие делишки...
И Данька тоже жуткая после зимы... зато когда я с ней занималась она в себя приходила и становилась классная, гладенькая и толстела хоть...
Понятно, что Вика платить не могла много, но тем не менее хоть какие копейки, но она платила, если ты в парк выезжала. А куда ей деваться? она миллионы не зарабатывала, до сих пор в долгах как в шелках....
На Голубой Даче ты стояла... у Юли что-ли? Жуткое местечко :x Знаю я много про нее...
 
Trof
Нет. Мы не знакомы лично, может Вика про меня и рассказывала, только мы расстались на не очень хорошей ноте. Я ушла тогда, когда Вика договаривалась с тобой о Данькиной тренировке. Я отлично знаю сколько она зарабатывала, и по сравнению с заработком(по тем временам) платила очень мало, 50р. в день. при заработке 4-6т.р. Смешно и обидно было, вся конюшня тогда на мне "висела". Да ещё были причины уйти от неё, но это немного личные проблемы.
А Пынька была моей "коронной" лошадкой, я в основном на ней ездила. Старые фотки есть у меня на сайтике, только качество плохое(сканер старенький).
На "Голубой" я стояла у Юли, пока не выкупила коня полностью. Как уже говорилось выше кормёжку обеспечивала сама, поэтому коник и не худел. Про Юлю много очень неприятной информации. Былаб у меня возможность, я бы с неё начала "разгром" "покатушек", но по достоверной инфе. у неё есть приличная защита. Просто так не придёшь и не "наедешь".
Gayta, Nastia, boston.
С удовольствием поеду с вами, только свободное время надо найти.
 
kalina написал(а):
Нет. Мы не знакомы лично, может Вика про меня и рассказывала, только мы расстались на не очень хорошей ноте. Я ушла тогда, когда Вика договаривалась с тобой о Данькиной тренировке.
Это когда я только-только начинала с ней ты имеешь в виду? Это был где-то 1997 год, а то и 96... да, плотненько я тогда с ней работала... ну вот :) наработала, как видишь :) 135 мы с ней прыгали :) ладно, это лирика...
А Юля - Юля это жопа... ты знаешь там эту.. забыла как ее зовут.. с белой карточкой... припадочную-то на сером жеребе.
 
Сверху