Не сползают ли вальтрапы анки?

solnca_glotok

Опытный
Вопрос собственно в заголовке) слышала версию, что если использовать вальтрап с гелем - все хорошо, а под мехом сползает.
Кто нибудь использует их под меховушку? Расскажите пожалуйста как оно на самом деле :)
 
У меня с мехом уползал, а еще лошадка формы идеальной - шарик. Края вальтрапа хлопали на галопе как крылья))) продала нафик
 
вальтрап Анки держится ни за счет штрипок пришитых к нему, а за счет силиконовых букв на самом вальтрапе. логично предположить, что если использовать вальтрап сразу под седло, то вальтрап не будет выезжать из-под седла, за счет сцепления силикона и кожи. но если использовать меховушку, то сам мех попадет на силиконовые буквы и сцепление будет не прочным, поэтому вальтрап имеет право выезжать из под седла)))
как то так)))
 
Последнее редактирование:
Для статистики отпишусь - под хороший мех не сползает )
В прокате у детей иногда видела, что к концу занятия вальтрап уезжает, но в этом случае мех синтетический, то ли фуганза, то ли хорз - не приглядывалась.
 
У меня с гелями acavallo сползал. И держателей там нет. Да и после стирки превращается в тряпочку
 
А у меня и других, насколько вижу в амуничнике - в тряпочку не превращается и форму держит. Стираем через 4-5 тренировок, летом чаще.
 
Мне нравится. Просто супер.
И с мехом ничего не уползает.

i-17088.jpg
 
Я-активный пользователь вальтрапов ANKY. Кони есть и круглые и стройные:) Между седлом и вальтрапом натуральный мех. Ничего и никуда не уползает. Так что, совет мой банален - седлайте лошадь правильно и не забудьте подтянуть подпругу. Стираю(ставлю на полоскание) достаточно часто - нареканий нет.
 
Пользуюсь только Анки)) уже второй год, ни разу никуда не уползал, после стирки выглядит как новый))
 
Был, ездили) лошадка стройная, пробовала с мехом (на вальтрап) все нормально, не уползало. Другую лошадь седлали с гелем под вальтрап на анки, а на третьей ооочень пухлой лошадке постоянно уползало и юзать перестали. На четвёртом стройном тоже нормально :)
 
Не сползают. Пользовался 4 года, стирки выдерживают нормально. Единственное чего они не любят и от чего быстро изнашиваются - гряз и пот, эти вальтрапы лучше не занашивать, как любят очень многие, до состояния "поставил в угол", а стирать через пару-тройку тренировок
 
Отпишусь.Мне лично не нравятся вальтрапы Анки,кто то говорит что на покрывало похоже,как по мне обычный вальтрап,лежит по большей мере в стопке вальтрапов,одеваю когда прям вообще нечего надеть,вроде модно,а мне не нравится,но для коллекции есть
 
Сверху