Не только о Бяше...

Не может быть, чтобы такое упорство не было вознаграждено. Вера, желаю Вам успеха, в английском, в работе, во всём.
А я, благодаря Вам, до сих пор с удовольствием тренируюсь с Иваном. Спасибо за тренера, мне очень повезло.
 
говорить и понимать это очень сложно. Я вот стала смотреть английские ролики на ютуб про лошадок. Включаю субтитры или русские или английские и слушаю текст, смотрю субтитры. очень помогает. Ну а говорить - это надо попробовать походить в клуб любителей общаться на английском. Такие есть во всех городах и бесплатно часто. Приносишь что-то к чаю и болтай.
Я пыталась ролики на ютуб про лошадей и верховую езду смотреть, у меня не пошло - эффекта нет. С разговорным клубом тоже, во-первых, я и на русском молчу, как партизан, во вторых, заметила, что мы, русскоговорящие, прекрасно понимаем друг друга на английском без грамматики и структуры, из отдельных слов, который ни один иностранец не поймет. Я хочу иметь грамотную структурированную речь, и русскую, и английскую, и хочу через пару лет сдать TOEFL на уровне носителя. В моем случае говорить на английском с русскоговорящими - только закреплять свои дурные привычки.
Раньше я думала, что проблема в том, что я плохо слышу, но Мэт делал аудиальные тесты, и результат очень странный - не смотря на плохой слух, я очень хорошо различаю отдельные слова и звуки, а вот общий смысл речи понимаю плохо. И в русском у меня подобная проблема. На этой неделе иду к сурдологу в НИКИО (направили из поликлиники), посмотрим, что он скажет.
Я очень хочу подтянуть английский за август и с сентября начать учиться на конных онлайн-курсах Университета Флориды - лекции с английскими субтитрами, поэтому надеюсь справиться. Главное, чтобы времени и сил хватило.
 
Не может быть, чтобы такое упорство не было вознаграждено. Вера, желаю Вам успеха, в английском, в работе, во всём.
А я, благодаря Вам, до сих пор с удовольствием тренируюсь с Иваном. Спасибо за тренера, мне очень повезло.
Спасибо! Я очень рада!
 
Я пыталась ролики на ютуб про лошадей и верховую езду смотреть, у меня не пошло - эффекта нет. С разговорным клубом тоже, во-первых, я и на русском молчу, как партизан, во вторых, заметила, что мы, русскоговорящие, прекрасно понимаем друг друга на английском без грамматики и структуры, из отдельных слов, который ни один иностранец не поймет. Я хочу иметь грамотную структурированную речь, и русскую, и английскую, и хочу через пару лет сдать TOEFL на уровне носителя. В моем случае говорить на английском с русскоговорящими - только закреплять свои дурные привычки.
Раньше я думала, что проблема в том, что я плохо слышу, но Мэт делал аудиальные тесты, и результат очень странный - не смотря на плохой слух, я очень хорошо различаю отдельные слова и звуки, а вот общий смысл речи понимаю плохо. И в русском у меня подобная проблема. На этой неделе иду к сурдологу в НИКИО (направили из поликлиники), посмотрим, что он скажет.
Я очень хочу подтянуть английский за август и с сентября начать учиться на конных онлайн-курсах Университета Флориды - лекции с английскими субтитрами, поэтому надеюсь справиться. Главное, чтобы времени и сил хватило.
не, такие встречи устраивают именно с носителями языка. И это очень важно. У меня знакомый болтает не хуже англичанина, а все потому, что два года прожил в общаге с англичанином. Вообще язык не учил на курсах. Только живое общение.
Другая знакомая устроилась не зная английский беби ситером и выучила язык так, что в университет (английский) сдала по баллам лучше, чем англичане.
Но да, надо быть общительным.
 
У меня проблема в том, что письменно перевожу я и так
достаточно хорошо. Все буклеты, каталоги, инструкции на работе перевожу именно я, и часто делаю это гораздо грамотнее "профессиональных" переводчиков, которых нам предлагают в агентствах. Орфография у меня лучше многих "преподавателей" и даже носителей.
Но аудировать и говорить у меня очень плохо получается. Слышу я не очень хорошо. В русском я более-менее адаптировалась, ведь в нем слова (в норме) произносятся четко и по слогам, а не сливаются и не редуцируются, как в английском.
И говорить я очень боюсь - когда надо что-то сказать - замыкаюсь и не могу выдавить из себя ни слова. А руководство требует, чтобы я сама вела переговоры с иностранными поставщиками.
У меня аналогичный кейс. Деловую переписку вела, а с разговорным английским как собака - понимаю, но сказать не могу. Но я обратила внимание, что как только я оказывалась с иностранцами без русскоязычной поддержки, я сразу начинала говорить. С ошибками, но достаточно бодро.
 
Я очень хочу подтянуть английский за август и с сентября начать учиться на конных онлайн-курсах Университета Флориды - лекции с английскими субтитрами, поэтому надеюсь справиться
Спасибо за наводку, посмотрела. Правда, все не осилила - потрясающе бесполезный курс для любого, кто видел лошадь не только на картинке. Понимаю, что он очень-очень базовый и бесплатный, но настолько ни о чем… кмк, время стоит потратить только если есть желание попрактиковаться в понимании конного английского :) Части про копыта и питание совсем разочаровали.
 
Спасибо за наводку, посмотрела. Правда, все не осилила - потрясающе бесполезный курс для любого, кто видел лошадь не только на картинке. Понимаю, что он очень-очень базовый и бесплатный, но настолько ни о чем… кмк, время стоит потратить только если есть желание попрактиковаться в понимании конного английского :) Части про копыта и питание совсем разочаровали.
Спасибо за отзыв!
Я до этого курса так и не добралась - меня вызвали с удаленки в офис, и теперь времени у меня совсем мало.
Занимаюсь с Мэтом 2 раза в неделю + по дороге с работы/на работу учу слова в мобильном приложении Reword.

В процесс обучения английским вмешалась моя двоюродная сестра (переводчик и преподаватель) - сказала бросать General English и учить деловой английский. Мэт подобрал мне учебники:
English Collocation in Use [Cambridge]
Business Vocabulary in Use: Bill Mascull
Деловым английским мне заниматься гораздо легче и интереснее, потому что он напрямую связан с моей работой.

На Курсере я записалась ещё на курсы:
https://www.coursera.org/learn/animal-welfare/home/welcome (поведение животных и защита их прав)
https://www.coursera.org/learn/equine/home/welcome (про лошадей, на этот раз от Университета Калифорнии)
Но не знаю, доберусь ли до них.
 
  • Like
Реакции: Sara
Ой, как здорово, что вы появились)))
Как там кошки поживают?
Кошки поживают хорошо :) Они немного расстроены,что я теперь с утра до позднего вечера на работе. Полосатик так и не дается в руки, но выбегает провожать меня, когда я ухожу на работу (встречают они меня втроем). Рунцис постоянно на все обижается, но (ттт) чувствует себя хорошо. Марципан постоянно храпит на всю квартиру, из-за этого мешает мне спать.

К Лене тренироваться я теперь хожу только 1 раз в неделю, из-за этого ни о какой подготовке к соревнованиям не может идти и речи. Я вижу, что Лена расстроена, ведь она вкладывает в меня свое время и силы, а результата нет. Боюсь, что отношения с ней испортятся, но по-другому не могу: из-за работы большей нагрузки просто не выдержу.
 
Сверху