Не только о Бяше...

Посмотреть вложение 395971

С Новым Годом и Рождеством!
Рунцис, Марципан и Полосатик передают всем привет ;)

Марципанчик отъел огромное пузо и огромные щёки, хотя получает еды раза в четыре меньше, чем кошки (он умеет отодвигать шторку в окошке выдачи в автоматической кормушке и когтем вытаскивать оттуда сухой корм, чем и занимается втихаря). Поэтому, съев свою крохотную порцию вместе с остальными кошками, он гордо разворачивается и уходит, никогда не прося добавки.
Полосатик получает самую большую порцию и добавку всегда, когда попросит. Но все равно она самая худая, и если потрогать рукой, под полосатой пушистой шкуркой у нее торчат острые лопатки.
Рунцис получает небольшую порцию, и добавку я ей не даю. Как только она съедает чуть больше своей нормы, ее сразу начинает тошнить. Но я разрешаю ей пробовать мою еду, для нее очень важно мое внимание и признание ее статуса "главной" кошки.

Хотя кошки вели себя не очень хорошо в этом году, на Новый Год все получили подарки. Рунцис - шарик-игрушку из кошачьей мяты, от которой она просто теряет голову. Полосатик - мышку со встроенным звуковым чипом. Конечно, Рунцис сразу потеряла интерес к шарику и захотела "пищащую" мышь, поэтому Полосатик спрятала ее и теперь достает, чтобы поиграть, только ночью, когда все спят. Кот получил "зефирные" шарики. Когда он злится на что-нибудь (чаще всего на меня), он разрывает зефирный шарик на много-много маленьких клочков и осыпает ими всю комнату. Злится он так часто, что я скоро разорюсь на зефирных шариках.

Я перестала ходить к Пташке по субботам. Ей занимается Катя, которая и раньше ей занималась, а я прибегаю время от времени и приношу что-нибудь вкусное. Забегаю я к Пташке, либо когда прихожу к Юле (я езжу вместе с ней на ее конюшню, она мне всегда рада), либо когда прихожу тренироваться к Лене.
Да! У меня в жизни появилась ещё одна Лена :) у которой две (теперь уже три) лошади. Ваня (конь для выступлений), Федя (конь для обучения) и Гриша (новый конь). Я езжу на Феде. Он очень добрый, терпеливый, мягкий и очень хорошо учит. Три месяца мы работали над посадкой, координацией и равновесием, добились неплохих результатов, и перед Новым Годом начали работать над управлением лошадью только корпусом и ногами. Пока получается не очень :(
Занимаюсь я только раз в неделю - мне реально очень нравится и я не хочу потерять это ощущение праздника, сделав тренировки рутиной. Но все-таки надеюсь выехать на соревнования, хотя, такими темпами, наверное, только в следующем году :)

На работе пока все очень неплохо (кроме зарплаты): работа мне очень нравится, руководство и коллеги тоже очень неплохие. Этот год должен расставить все по своим местам: смогу ли я показать результаты, влиться в коллектив, сохранить мотивацию.
Я срочно учу английский, надеюсь, что появится возможность поездить по лучшим ветеринарным лабораториям Европы и поучиться передовым мировым методикам.
С января у меня начинаются ветеринарные выставки и конференции, параллельно в Москву будут приезжать производители из разных стран, чтобы пообщаться вживую и решить, давать ли нам право представлять их на территории России и СНГ.
Вера, добрый день и с Новым годом вас и ваших подопечных. У меня у одной кошки такая же тошнота, но я обратила внимание, что это чаще всего бывает, когда корм сухой и ей дать сьесть сразу за раз много, тогда обязательно выложит все обратно. Если дробно и маленькими порциями, то все хорошо. Если есть хотя бы 15 минутный интервал между небольшими порциями, то третья порция и последующие уже пролетают и остаются в животе без проблем.Но я перевела их на вареную курицу с бульоном, с жидкого у нее крайне редко бывает такой сюрприз. Я спрашивала врачей, сейчас уже точно не помню название, что то с пищеводом, то ли сухость, то ли узость..ну я и приспособилась с жидкой едой.
 
У меня все не очень хорошо на работе. Даже, я бы сказала, все совсем не хорошо.
На собеседовании мне обещали хорошую зарплату. В оферте и трудовом договоре появилась сумма на 20 тыс. меньше.
Как мне сказали, потому, что Вет.академию я закончила давно - в 2001 году (и неважно, сколько у меня опыта и повышений квалификации). Но клятвенно пообещали сначала компенсировать разницу премией, а с Нового года поднять оклад...
Для меня на тот момент было очевидно, что это банальный развод, что нужно разворачиваться и уходить. Но... я уже так обрадовалась, что нашла "хорошую" работу, что у меня появилась возможность вернуться в ветеринарию, я очень устала сидеть дома без дела...
Я решила, что каким бы ни был работодатель, я смогу переломить ситуацию, показать себя с лучших сторон. В этом году у меня юбилей - 25 лет рабочего стажа, и до сих пор ни на одном месте работы у меня даже испытательного срока не было.
Да, у меня есть своеобразные черты характера, и очень часто со мной нелегко. Но я очень честная, ответственная и работоспособная. И это всегда признавали даже те работодатели, которые меня как человека на дух не переносили, или те, кто изначально из-за своих предубеждений не хотел брать меня на работу.
На данный момент я работаю уже полгода. Я на стенку лезу, прыгаю выше головы, показываю чудеса коммуникации, работоспособности и профессионализма. Я очень сильно потеряла в должности, условиях труда и зарплате по сравнению с прошлой работой, о чем работодатель прекрасно осведомлен. Но никакой премии или повышения оклада я не получила до сих пор. Более того, я до сих пор не внесена в основной кадровый состав, на меня не оформляется даже самый дешевый, копеечный ДМС, который есть у "постоянных" сотрудников и т.п. У всех была ежегодная индексация зарплаты, у меня - "пока" нет. Это объяснили тем, что я числюсь не в том отделе, мне проиндексируют, когда меня переведут. А мне уже очень надоели обещания.
В западном христианстве есть понятие "тощий заяц". Это нечто, что притворяется ценной добычей, а на самом деле уводит с истинного пути, выматывает и оставляет ни с чем. Мне очень тяжело признавать свою ошибку, что я полгода фанатично гналась за "тощим зайцем", что, как бы я ни старалась, меня просто используют и ни в грош не ставят.
 
Даже интересно, что это за контора такая?
Я их лет 20 знаю, они специализируются на поставках научного оборудования, в ветеринарии практически неизвестны. Никогда не слышала о них ничего плохого, наоборот, поэтому и рискнула пойти туда работать. По факту хуже было только врачом-лаборантом в государственной поликлинике работать, где была невменяемая заведующая и с зарплатой в три раза обманули. И то уже работа в поликлинике с каждым днем кажется все лучше.
 
"Подушки безопасности" никакой нет, чтобы уйти?
"Заначки" никакой нет, даже наоборот - ежемесячная ипотека и долг родным, они за меня ипотеку в прошлом году платили. И ещё пугает безделье, и перерывы в стаже непонятно как на собеседованиях обьяснять - год перед этой работой дома сидела, потом проработала, получается, только полгода, и опять перерыв.
И работу более-менее нормальную в нашей сфере можно только осенью найти, сейчас - не сезон.
Если в течение месяца не поднимут зарплату, хочу просить, чтобы 1 день в неделю удаленно работать разрешили. Тогда я в выходные, как в прошлом году, на конюшне буду работать.
 
Перерывы в стаже - это не важно как объяснять. Работодателей не столько интересует сам перерыв, сколько как вы сами к нему относитесь. Если он вам был нужен и вы этого не стесняетесь, то он ни о чем не плохом говорит. Тут на вас не надавишь. Тут идёт проверка, цените ли вы сами себя.
Если чувствуют, что у вас тут больная точка, начинают давить, чтобы использовать. Они ищут как подешевле найти специалиста, только и всего.
В общем, этим моментом точно не стоит заморачиваться. Вы заинтересованы в работе, а они в работнике. Вы не милостыню прОсите.
Так что день на удалёнке нужно не столько просить, сколько ставить перед фактом. Вам нужны деньги. "Если вы их не можете найти здесь, то будете искать в других местах."
 
Ирина (преподаватель английского, по-моему, уже 5-я по счету) отказалась со мной заниматься - у меня то выставки, то переговоры с поставщиками, то визиты к клиентам. За 2 месяца я была у нее на занятиях только 2 раза.
Учу разговорный английский по методике Гивенталь, в ее учебниках куча ошибок, и методика, конечно, сырая, недоработанная, но результат вроде есть. Лексический минимум из ее учебника забиваю в мобильное приложение ReWord (у меня полная версия, купила за 200р) и учу по дороге с работы/на работу.
На занятия вокалом к Людмиле так и хожу по понедельникам, если пропускаю - сразу начинается очень сильная психосоматика из-за стресса на работе и я сразу очень сильно заболеваю, а с занятиями у нее все это переносить несравненно легче.
Лена - занятия с ней это единственный действительно светлый момент в моей жизни, сейчас учим вольтижировку, даже не ожидала, что у меня что-то будет получаться. Хожу раз в неделю, хочу заниматься чаще, подготовиться к соревнованиям и выступать. Но с такой работой ни сил на занятия, ни денег. Наверное, это и становится последней каплей - я хотела в нашей сфере остаться, а сейчас работа меня от нашей сферы отодвигает все дальше и дальше, а взамен не дает ничего.
 
Перерывы в стаже - это не важно как объяснять. Работодателей не столько интересует сам перерыв, сколько как вы сами к нему относитесь. Если он вам был нужен и вы этого не стесняетесь, то он ни о чем не плохом говорит. Тут на вас не надавишь. Тут идёт проверка, цените ли вы сами себя.
Если чувствуют, что у вас тут больная точка, начинают давить, чтобы использовать. Они ищут как подешевле найти специалиста, только и всего.
В общем, этим моментом точно не стоит заморачиваться. Вы заинтересованы в работе, а они в работнике. Вы не милостыню прОсите.
Так что день на удалёнке нужно не столько просить, сколько ставить перед фактом. Вам нужны деньги. "Если вы их не можете найти здесь, то будете искать в других местах."
Спасибо за совет и поддержку :)
 
Нахождение на такой работе будет только понижать и понижать самооценку, начнете сомневаться в себе, сомневаться что вообще можно найти что либо достойное...такая безысходность не добавит позитива. Я бы искала, что либо другое, ну а там уже по обстоятельствам. Если будут реальные варианты куда можете уйти, то и нажатие на сегодняшнего работодателя получится более органичным и весомым.
 
А почему вы не можете подавать CV и ходить на собеседование работая на этой работе? Вы же можете просто с одной работы перейти на другую и все, почему нужен перерыв?
А какую-то подработку найти тоже не реально, что бы можно было свободнее их "отправить"?
Я б наверное перестала рваться на работе, это сразу заметят и тут или уволят или начнут что-то менять. И пока действиетльно что-то не поменяют я бы не стала поднимать планку. Держу кулаки, работа это наврное у очень многих камень приткновения...
 
А почему вы не можете подавать CV и ходить на собеседование работая на этой работе? Вы же можете просто с одной работы перейти на другую и все, почему нужен перерыв?
А какую-то подработку найти тоже не реально, что бы можно было свободнее их "отправить"?
Я б наверное перестала рваться на работе, это сразу заметят и тут или уволят или начнут что-то менять. И пока действиетльно что-то не поменяют я бы не стала поднимать планку. Держу кулаки, работа это наврное у очень многих камень приткновения...
Спасибо. Я так и хочу сделать. Не хочу уходить "в никуда", или на первую попавшуюся работу. Значит, придется терпеть, как минимум до осени, когда начнется сезонный набор сотрудников в нашей сфере, а может быть, ещё дольше.
Подработку попытаюсь найти, но по будням встаю в 5 утра, вечером домой приезжаю в 9-10 вечера, если в выходные начну постоянно работать, хотя бы 1 день, физически не выдержу. Попробую договориться со знакомыми о подработке рядом с домом и перейти на удаленку хотя бы раз в неделю на своей нынешней работе, чтобы был шанс выспаться в середине недели.
 
Рассылание CV нетребует много сил. Я б и в мертвый сезон слала, а вдруг...
 
Сверху