Не только о Бяше...

В понедельник, 17 августа, я взяла выходной в счёт отпуска.
Утром проснулась в депрессии от чувства собственной ненужности, сварила кофе, как научили меня несколько лет назад в походе в Аванпосте (очень люблю кофе):
на дно медной турки маленький кусочек масла и 3 (по вкусу) ложки тростникового сахара.
На медленном огне сахар с маслом растапливаются до состояния карамели.
Затем туда добавляется молоко (или сливки, или не добавляется вообще) и кофе.
Всё это нагревается почти до кипения, помешивая серебрянной ложкой ;)
Затем добавляется холодная кипячёная вода и всё снова нагревается почти до кипения.

Люблю утром пить кофе, ничего не делать и смотреть телевизор ;)

В 11 - тренажерный зал.
Делала тягу на прямых ногах вперемешку с пулловером, чтобы развить дыхалку (раньше я занималась стрельбой и пауэрлифтингом, никак не могу научиться дышать нормально).
Весной тренер (я готовлюсь на выступления по фитнес-бикини) очень переживала, что я не смогу выдерживать аэробные нагрузки во время сушки, но конь, заболев, быстро решил эту проблему: два раза в день я ходила 4 км до конюшни и обратно, чтобы поставить ему капельницу, теперь прохожу 4 км не спеша за 20 минут. Впору податься в спортивную ходьбу ;)
Штангу после тяги после меня разобрал пожилой дядечка, за что я искренне его поблагодарила. Он воодушевился и стал давать мне советы, что и как делать. Пару раз подбегал с советами Дмитрий Ф. - рабочий день у него 12 часов, и все 12 расписаны на персональные тренировки. Однако это не мешает ему в свободную минуту бесплатно помогать занимающимся, поэтому, видимо, на него такой спрос :)
Пока я делала тягу к подбородку вперемешку с махами гантелями в стороны, подошёл мастер-тренер Витя с новой женщиной, которой он впаривал персоналки :D Показывая на меня, он стал ей рассказывать, что заниматься всякой фигнёй без тренера можно, но эффекта от таких занятий не будетo_O. Вообще-то я МСМК по пауэрлифтингу со спортивным (в отличии от Вити, образованием), но очень скромная, поэтому молчу в тряпочку:D Пусть Витя троллит меня дальше, это даже прикольно ;)

После зала прошлась по магазинам, пришла домой. Попробовала поспать перед конюшней, долго не могла заснуть, а когда заснула - приснился страшный сон про то, что я жутко устала. От испуга я проснулась и решила больше не спать.
 
Последнее редактирование:
По дороге на конюшню, в лесу, мне стало как-то нехорошо. Пообещав себе сделать кардиограмму, пошла дальше, не ожидая, что у меня ещё одна кардиотренировка впереди:confused:
Денник у коня был не убран (читай-полный срач), абсолютно не было сена, и на полу одиноко стоял мерный стаканчик с подкормкой, которую должны были коню дать в обед, но не дали :mad:
Сыпь, как я и предполагала, у коня прошла. Вообще, она как-то резво высыпала у него после валяния около левады, где гуляют другие лошади с сыпью. Возможно, в этом месте на земле находится какой-то аллерген.

Поехала в лес. Когда проезжали очень неровный участок с ямами, где много корней, конь начал спотыкаться. Я слезла, повела его в поводу, но это не помогло. Заподозрила, что у коня что-то с сердцем. Вывела его на ровную дорожку, спотыкаться перестал. На всякий случай сделала рысь в руках - конь бегал прекрасно, хотя в начале кашлянул раза 4.
Решила, что сегодня нехороший для метеочувствительных существ (меня и коня) день, но для верности вторую рысь тоже сделала в руках. Домой поехала верхом, по возможности выбирая ровную дорогу.
Конь второй день пьёт Биотеховский общеукр.сбор № 2, решила ещё купить кардиологический и чуть позже начать капельницы с рибоксином и мексидолом.
 
Последнее редактирование:
А я тоже до сушки никак не доберусь))) У меня вес 46 кг при росте 155, не набирается никак - хоть убей!

Вообще-то я уже "толстая" - "нормальный" вес у меня 42 кг, но выступать в бодибилдинге даже с весом 46, я скорее всего, не смогу (((
 
Последнее редактирование:
вторник, 18 августа, решила сделать себе выходной от конюшни.
У меня чувство постоянной усталости, недели две отдохну от конюшни раза три за неделю, потом буду отдыхать два.
К вечеру заболела голова, поэтому задержалась на работе - не спеша отгрузила клиентам товар, зашла в дисконт Найк (цены там за пару месяцев выросли в 2-4 раза, просто жуть), занималась домашней работой, выпила кучу обезболивающих, долго не могла заснуть :(
 
Последнее редактирование:
очень интересный дневничок получается)
подписываюсь) (правда , увы , сейчас на форуме редко)
насчет того, что есть ли жизнь после 37 и тд.... у меня еще смешнее было...:D
я была в депрессивном состоянии в 20 лет ( в тот момент , когда у меня все пошло-поехало под откос. в один момент просто ... близкие люди оказались чужими. все проблемы и горести приходили толпой. и всего в 20 лет я думала, что моя жизнь бесперспективна, никогда и ничего не будет хорошо. что неудачница по жизни,что я ничего не умею (хотя это далеко не так ) и ничего не добьюсь ( хотя для своих лет я имею и добилась более чем. )
да и буквально месяца 3-4 назад ( загонялась так же.) (сейчас мне почти 22).
так вот. я отпустила все эти мысли от себя, я сделала то, чего боялась. рискнула многим. и оказалось, что это того стоило, ибо я получила еще больше.
не думайте о том, что жизни дальше нет. все будет. главное верить в это. все придет!
 
Примите в ПЧ :))....до 37 мне осталось совсем немного, но очень надеюсь что жизнь есть...интересная, захватывающая, моя... :D
 
среда, 19 августа
В офисе новую сотрудницу Наташу увезли в больницу. Наташа худела на спор со свекровью, у кого будет меньше вес. При том, что Наташа ростом почти под два метра, а свекровь ниже среднего, Наташа почти победила. Худела она со скоростью 7 кг/неделю уже недели три. Как - каждый день тренажерный зал и групповые занятия, строгая диета, жиросжигатели банками. Две последние банки девчонки у неё отобрали, пытались накормить. Не помогло - Наташу "накрыло" прямо в офисе - резкая боль в желудке и нервный срыв. Теперь лежит под капельницей. Меня всегда восхищала Наташин энтузиазм и сила воли, надеюсь, с ней всё будет в порядке :(

Заказала Биотеховский кардиологический сбор № 2 (520 руб.) и травяную муку (632,5 руб/25 кг) в Петтауне. По слухам, у них лучшая травяная мука из российской (крупные гранулы, тимофеевка+клевер). Жду, когда привезут.

На конюшню меня не хотели пускать: сменилась охрана. Пыталась объяснить, что "я к Бяше", на что мне сказали "а он уже ушёл". Я объяснила, что Бяша - лошадь, и познакомилась с охраной. Неожиданно это оказались совсем молодые девушка с парнем, обычно у нас на охране люди в возрасте. Надеюсь, поладим :)

Конь за один день моего отсутствия умудрился похудеть, и это заметили даже торговцы едой, мимо которых мы обычно проезжаем. Как-то за 3 дня моего отсутствия он похудел так, что по приезду, автоматически застегнув подпругу на обычные дырки, я свалилась с него вместе с седлом во время залезания.

Мы размялись, как мне посоветовали на форуме: около получаса прибавленный шаг, собранный шаг, остановка, и всё снова. Потренировались перешагивать по команде через упавшие деревья в лесу. В лесу он бегал прекрасно, совсем не кашлял, сделали 5 рысей. Домой возвращаться отказался, стал упрямиться и крутиться на месте. Однако в лесу темнеет уже в восемь, ничего не было видно, к тому же есть договорённость с руководством конюшни, что мы возвращаемся до 21. Без десяти девять я вернула его домой, помыла тёплой водой ноги, почистила, покормила.

Завтра у него вновь выходной: я иду вечером в тренажерный зал, зато потом минимум 4-5 дней подряд выходного у него не будет ;)
 
Последнее редактирование:
Очень интересный дневник. С удовольствием буду читать.

Бяша вас выглядит просто отлично.
 
четверг, 20 мая
Оказалось, что с кормами полный траббл:
Петтаун - в наличии оказался 1 (!) мешок травяной муки, остальные будут... в январе
Петшоп - мука будет в конце августа, и только люцерна
Биотех Ц - все в отпуске
Вознесеновские корма - вроде мука у них есть, но... в прошлый раз я заказала несколько сортов ВТМ, они долго её везли, в результате привезли несколько мешков не очень качественной ВТМ не того вида, что я заказывала. Вместо остальной ВТМ привезли мюсли "наша каша". В качестве извинения оставили 5 кг "льняной муки", которая оказалась серой грязью, скрипящей на зубах от примесей. Не люблю сюрпризов при заказах кормов, поэтому от заказа у них пока воздержусь :(.

На всякий случай позвонила Сергею в Олд Билли - в прошлый раз, когда были проблемы с мукой, он меня выручил. В этот раз Сергей тоже нашёл для меня муку, хотя на сайте она числилась "отсутствующей на складе".
А вот корм для старых лошадей, который я у него покупаю, закончился, новый будет через 1.5 месяца и минимум на 30% дороже из-за роста курса валюты. Ох... даже по старой цене, 100 р/кг, он мне был не по карману. Ведь кроме него, конь ест и ВТМ, и свекольный жом, и недешёвый Эггерсманновский меш.
По совету Сергея забрала остатки Билд апа (корма для наращивания мышц спины) по старой цене, а также мешок ERS pellets (корм для гастритчиков) на пробу. Корм, конечно, наверняка хороший, и попробовать мы можем, но 140 руб/кг мне явно не по карману. Зарплату на работе мне не индексировали уже 6 лет, и в ближайший год-два в связи с кризисом ни о какой индексации речи быть не может, а вот моё сокращение или закрытие фирмы вполне может быть.

В обед пошла в столовую, стала есть суп - появилась резкая боль в желудке, температура поднялась до 37.7. Есть и пить не могла, даже Смекту не смогла выпить. Судя по тому, что у нас с Наташей похожие симптомы, это какой-то вирусный гастроэнтерит. Скорую вызывать не стала, еле доехала домой и легла спать.

Вечером позвонили с конюшни - потеряли ключ от кормовой, у меня этот случай был предусмотрен ;) и я сказала им секретное место, где лежит дубликат.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь все быстро пройдет, мерзкие это штуки, гастроэнтериты.
 
пятница, 21 августа
Сегодня целый день болит живот, больно пошевелиться.
Ещё вчера вызвала врача (у меня ДМС РЕСО), сегодня в 9 утра она позвонила на рабочий телефон (хотя я просила позвонить на личный, потому что рабочий не беру) и отказалась приезжать. Сказала - если мне плохо, пусть я вызываю скорую (которая, во-первых, больничный не даёт, а во-вторых, на фиг она нужна через сутки после начала заболевания) или пусть добираюсь своим ходом в поликлинику РЕСО (Медсвисс) на другом конце Москвы (только записываться на приём к терапевту нужно за несколько дней). Как говорил мой знакомый ветврач, если человек считает, что в России он может заплатить деньги и ему всё сделают нормально, то он - дурак...
Никому не посоветую этот Медсвисс, проблемы с ним у меня не первые и не последние (страховка до апреля 2016), и все плохие отзывы в сети о них - правда.
Пришлось звонить в страховую и жаловаться. Прислали другого врача. Диагноз - вирусный гастроэнтерит, выписали лекарства, на приём к врачу в понедельник, 24 августа.

На конюшне остались не выгулянный конь и голодные кошки:(
 
Эх, я жду тут Катерину75... Все вам расскажет про жизнь до, и после, и вместо... насколько мне известно, детей и мужа у нее тоже нет.
А вот и я:D. Хотела написать: "Отличный дневник", - но не напишу. Уж больно мрачный пока:D. Хотя я, конечно, в ПЧ.
Теперь по пунктам: 1) жизнь после 37 очень даже есть, думаю Вы сами успели убедиться. Лично я последние пару месяцев старательно обдумываю вопрос: "Какова она - жизнь после 40: заметно другая, или - то же самое, но в профиль?", - поскольку до "часа Х" осталось несколько месяцев:D.
2) Семья и дети - это здорово, но не абсолютно необходимое условие для жизни. Это просто другая жизнь, не лучше и не хуже, т.к. плюсы и минусы есть всегда, и зависят они не от наличия/отсутствия разных записей в паспорте.
3) Конь - красавец! Здорово, что он в такой форме у Вас. Сил Вам и здоровья, обоим!
 
Диагноз - вирусный гастроэнтерит, выписали лекарства, на приём к врачу в понедельник, 24 августа.
Только Вы постарайтесь долечиться, а то у нас тоже сейчас пик этой фигни, а потом вылазят тяжёлые непредсказуемые осложнения. А поскольку народ сейчас очень мобильный и работо-ответственный, то эта зараза распространяется в геометрической прогрессии.
 
Привет Вам с "того света".
Ну дневник если не отличный, то уж интересный во всяком случае. Принимайте в читатели.
Поправляйтесь сами. Здоровья коню, корма кошкам!

Лично я последние пару месяцев старательно обдумываю вопрос: "Какова она - жизнь после 40: заметно другая, или - то же самое, но в профиль?",

Кать, вот лично для меня жизнь стала заметно другая. Нет, формально ничего не изменилось, но восприятие всего стало более философским. Все время в голове помниться не только, сколько уже прожила, но и сколько осталось. Это увеличивает наслаждение каждой прожитой минутой и каждым событием. Переход в это состояние был мучительным и тревожным, а теперь я расслабилась и откровенно наслаждаюсь жизнью. Даже неприятностями. Потому что они тоже часть жизни.
Зимой мне будет 45. Но я себя уже сейчас на 45 ощущаю - ну чем не ягодка?!
 
Привет всем), я в ПЧ, 35 имеется уже). Квартира съемная,семьи нет, ну ничего-прорвемся!) Конь в отличной конде-так держать!
 
Сверху