Не только в сказках добро побеждает зло

Судебное разбирательство: stellaleo против Анж. Каков, по-Вашему, будет исход дела?

  • Удовлетворят

    Голосов: 1 3,1%
  • Частично удовлетворят

    Голосов: 5 15,6%
  • Откажут

    Голосов: 26 81,3%

  • Всего проголосовало
    32
Ну вы же юрист , вы лучше меня в данной ситуации знаете , какой должен быть результат и как его оценить )
🤣 У вас юристов в роду не было?))) как вы лихо всё время соскальзываете с темы
Истец обязан доказать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений.
И это первое и самое главное. И если вы думаете, что это будет просто сделать, то сильно ошибаетесь. Недостаточно ткнуть пальцем в ответчика и сказать, он меня опорочил, назвал редиской. И распечатки с сайта недостаточно. И если вы думаете, что после ваших слов и распечаток ответчик будет извиваться как уж на сковородке, а вы будете смотреть и посмеиваться, то напрасно
А не втягиваться - это как 50 страниц темы этого форума слез и стенаний ни о чем, а можно говорить чётко и по делу, без лишних ненужных растеканий "мыслью по древу"
Поверьте, судья никому не позволит растекаться мыстью по древу. У судей очень много дел и очень мало времени. Все попытки просто поболтать будут жёстко пресечены
Натуль, отписалась в личку. Помнишь, мы с тобой по этой аварии переписывались, ты сама тогда говорила, что это административка (Статья 12.24. ).
Тань, всё вспомнила! Административка
 
🤣 У вас юристов в роду не было?))) как вы лихо всё время соскальзываете с темы

И это первое и самое главное. И если вы думаете, что это будет просто сделать, то сильно ошибаетесь. Недостаточно ткнуть пальцем в ответчика и сказать, он меня опорочил, назвал редиской. И распечатки с сайта недостаточно. И если вы думаете, что после ваших слов и распечаток ответчик будет извиваться как уж на сковородке, а вы будете смотреть и посмеиваться, то напрасно

Поверьте, судья никому не позволит растекаться мыстью по древу. У судей очень много дел и очень мало времени. Все попытки просто поболтать будут жёстко пресечены

Тань, всё вспомнила! Административка
Нет, не было ))), друзья есть , правда я их не стала просить и дёргать , с друзьями лучше дружить .
 
О! Господи! читала. читала... все осилить не шмогла.. очередная тема лишь отравляет воздух.. думаю, что это влияние коронавируса, говно летит во все стороны и во всех
 
🤣 У вас юристов в роду не было?))) как вы лихо всё время соскальзываете с темы

И это первое и самое главное. И если вы думаете, что это будет просто сделать, то сильно ошибаетесь. Недостаточно ткнуть пальцем в ответчика и сказать, он меня опорочил, назвал редиской. И распечатки с сайта недостаточно. И если вы думаете, что после ваших слов и распечаток ответчик будет извиваться как уж на сковородке, а вы будете смотреть и посмеиваться, то напрасно

Поверьте, судья никому не позволит растекаться мыстью по древу. У судей очень много дел и очень мало времени. Все попытки просто поболтать будут жёстко пресечены

Тань, всё вспомнила! Административка
Да верю-верю, что мне с вами спорить, мне, в принципе, все равно. Я этим много-много лет профессионально занимаюсь, мне нет нужды кому-то что-то доказывать в этой сфере.
Кстати, соседка родителей по даче полгода писала кляузы на работу отца, а в суде тряслась и заикалась. И да, именно на неё суд возложил обязанность по доказыванию фактов, указанных в письмах. Мы лишь доказали факт направления ею этих писем руководителю отца.
 
Последнее редактирование:
Сижу в недоумении. Посмотрела и чуток прочитала дневник Стеллы. Милая женщина, открытая улыбка... с лошадьми судя по фоткам умеет хорошо ладить и находить взаимопонимание. Единственное объяснение- это жгучая боль утраты любимого коня.
 
Сижу в недоумении. Посмотрела и чуток прочитала дневник Стеллы. Милая женщина, открытая улыбка... с лошадьми судя по фоткам умеет хорошо ладить и находить взаимопонимание. Единственное объяснение- это жгучая боль утраты любимого коня.
Спасибо вам , я не только с лошадьми , с людьми тоже прекрасно лажу 😊, но есть люди , с которыми лучше не встречаться … они встречаются всем , тогда ты их вычеркиваешь из жизни . А бывает так , ты в их в дверь , а они в окно … мне очень нравится фраза , которую часто писали , презумпция невиновности, только никому не интересно, что оно вообще то больше относится ко мне ) , ну да ладно . Почему то в жизни всегда легче напасть или пожалеть . Радоваться за кого то сложно .
Защищать себя - тоже не просто .
В данной ситуации я защищаю свою честь и достоинство.
Что касается о боле потери любимого коня , это навсегда. Мое мнение я сказала тогда , давно , к данной теме , это не имеет никакого отношения .
Дневник я закрыла , почти все друзья конники на фейсбуке и в Инстаграм, я больше пишу там .
 
Да верю-верю, что мне с вами спорить, мне, в принципе, все равно. Я этим много-много лет профессионально занимаюсь, мне нет нужды кому-то что-то доказывать в этой сфере.
Поделитесь:)
Я не судебник, могу высказать только свой личный взгляд. Мне кажется, трудно будет доказать именно то, что пострадали интересы истца. Оценочные суждения, ясен перец, в расчёт не идут. Фразы «ты дура» в суде не предъявишь. Значит, обвинения в непрофессионализме. Нужно будет поднимать всю ту историю с конём. В подробностях. Должностные обязанности, кто что делал/не делал/должен был делать. Вызов свидетелей. А они пойдут в суд? История болезни коня. Это непросто. Наконец, как обвинения в непрофессионализме на форуме повлияли на жизнь истца? Ей отказали в трудоустройстве? Сослались на ту тему на форуме? Слова «в конном мире все друг друга знают, инфа распространяется быстро» не канают. Фик докажешь
 
Сижу в недоумении. Посмотрела и чуток прочитала дневник Стеллы. Милая женщина, открытая улыбка... с лошадьми судя по фоткам умеет хорошо ладить и находить взаимопонимание. Единственное объяснение- это жгучая боль утраты любимого коня.
Вы видимо невнимательно читали)
я просмотрела всего 4 страницы мельком и сразу наткнулась на разборки в аналогичном стиле)
 
Стелла конкретно больше никогда не хочет слышать ничего про Анж ?

Человек, который стремится выкинуть из своей жизни другого человека, обычно делает все для того, чтобы о нем больше никогда не слышать.
Предположу, что вас гложет смерть коня и вы до сих пор в ярости от своей потери и боли. И вымещаете на мнимом «виновнике».

А так вы ведёте себя как Гекла из «Домино» - она тоже, роняя слюни, бежала за жертвой и лаяла, лаяла, лаяла...
 
Поделитесь:)
Я не судебник, могу высказать только свой личный взгляд. Мне кажется, трудно будет доказать именно то, что пострадали интересы истца. Оценочные суждения, ясен перец, в расчёт не идут. Фразы «ты дура» в суде не предъявишь. Значит, обвинения в непрофессионализме. Нужно будет поднимать всю ту историю с конём. В подробностях. Должностные обязанности, кто что делал/не делал/должен был делать. Вызов свидетелей. А они пойдут в суд? История болезни коня. Это непросто. Наконец, как обвинения в непрофессионализме на форуме повлияли на жизнь истца? Ей отказали в трудоустройстве? Сослались на ту тему на форуме? Слова «в конном мире все друг друга знают, инфа распространяется быстро» не канают. Фик докажешь
Как раз фраза "ты дура" - это прямое оскорбление. Не обязательно все обстоятельства описывать, надо выбрать конкретно: 1. Оскорбления, 2. Информация, не соответствующая действительности, 3. Унижение деловой репутации
Я бы так в конце написала: субъективные оценочные суждения ответчика отношении деловых и личных качеств истца, носят явно оскорбительный уничижительный характер, унижают честь, достоинство и деловую репутацию истца, при этом, вкупе с предоставленными сведениями, носят характер утверждения о фактах, не соответствующих действительности. Вышеуказанными действиями ответчика существенно нарушены личные неимущественные права истца на охрану достоинства, чести, доброго имени (ст. 150 Гражданского Кодекса РФ), в связи с чем ответчик обязан компенсировать истцу причиненный морального вред.
Пусть ответчик предоставляет доказательства возложения на истца тех обязанностей, в неисполнении которых он голословно обвинил истца. Ах да, договор же не заключался, деньги выплачивались вчерную. Ну и т.д. - там много чего написано, и про детей тоже (а это уже за гранью). По-моему, тут очень перспективная позиция
А можно ещё в налоговую стукануть...
 
Стелла и Анж девчонки разойдитесь миром забудьте вы эти дрязги ни кому лучше не будет а нервы и здоровье не вернете!
Спасибо за позитивное пожелание , мне это близко , но не в данной ситуации. Я этого человека давно похоронила мирно , ее это не устроило , ее выбор , ничем помочь не могу .
Отличная мысль. Мировое
согласна , поздно .
 
Страшные слова человека в адрес другого живого человека.
Так ли выглядит истинное добро или это все же зло?
Для вас я зло ) да ради Бога , а аллегория вам не знакома . Да , я вычеркнула ее из своей жизни , давно , легче ? Не страшно?
Я вас не призываю ни к чему , вообще , вы можете иметь своё мнение по любому вопросу . Я вас услышала .
 
Для вас я зло ) да ради Бога , а аллегория вам не знакома . Да , я вычеркнула ее из своей жизни , давно , легче ? Не страшно?
Я вас не призываю ни к чему , вообще , вы можете иметь своё мнение по любому вопросу . Я вас услышала .
Анж не олицетворение Чикатило. И подобная аллегория в адрес живого человека, который не совершил никакого ужасного преступления, мне не знакома.
 
Анж не олицетворение Чикатило. И подобная аллегория в адрес живого человека, который не совершил никакого ужасного преступления, мне не знакома.
И дай бог , что бы вам и не была знакома ! Желаю от души , что бы вам не гадили в жизни , ни исподтишка , никак . Да ещё те , кому вы сделали не мало хорошего . Хотите верьте , хотите нет .
 
Анж не олицетворение Чикатило. И подобная аллегория в адрес живого человека, который не совершил никакого ужасного преступления, мне не знакома.
+++
Она, по сути, ничего не крала, никого не била. Просто сгоряча сделала глупость в отместку после того, как ее сверху донизу полили и прополоскали. Написала оскорбление тоже. На которое и оскорбиться-то сложно, если ты себе знаешь цену. Плюнул и растер...
 
+++
Она, по сути, ничего не крала, никого не била. Просто сгоряча сделала глупость в отместку после того, как ее сверху донизу полили и прополоскали. Написала оскорбление тоже. На которое и оскорбиться-то сложно, если ты себе знаешь цену. Плюнул и растер...
Как же легко плюнуть и растереть , если не тебя касается ))) . Советы давать так легко , не правда ли 😀? Спасибо. Я и плюнула и растерла давно , не помогло .
 
Сверху