Не хочет сотрудничать с человеком

Благодарю.
Просто пригрозили баном - я и напряглась, может где-то что-то не учла.
Может и я не знаю что-то, что знает Прыглище?, но это маловероятно. В любом случае, если нарушены правила, то приходит модератор и грозит пальчиком ( на первый раз), объясняя что нарушено, а при дальнейшем нарушении может быть и бан. Все правила есть в вверху каждого раздела и в подписи у модераторов.
 
Может и я не знаю что-то, что знает Прыглище?, но это маловероятно. В любом случае, если нарушены правила, то приходит модератор и грозит пальчиком ( на первый раз), объясняя что нарушено, а при дальнейшем нарушении может быть и бан. Все правила есть в вверху каждого раздела и в подписи у модераторов.
Да, я с ними ознакомилась и не нашла запрета на советы/материалы/книги/статьи/тренеров и их методик со ссылками по теме обсуждения. Спасибо за прояснение ситуации.
 
Ну, нативную рекламу у нас никто не запретит, но два сообщения подряд в один день (в двух разных темах, да) со ссылкой на книги собственного издательства... ну такое себе :)

Я уж молчу про то, что в данной теме эта книга упоминалялась уже лично мной на первой странице =)
 
Купить текинца - это мысль))).
Мой сотрудничает только тогда, когда ему интересно. Одно и то же надоедает очень быстро. Приходится изобретать. То побегаем, то попрыгаем, то на корде, то на выездную тренировку скатаемся... иногда по 3-4 часа в полях, а иногда 30 минут занимаемся.
Если кобыла здорова и ничего нигде не жмёт не трет - придется изобретать, чем ее развлечь.
Кстати, от расчистки ещё много зависит. Был период, когда мой телепался подо мной на отвали. То есть вроде все делает, что просят, а сидишь сверху - и ощущение четкое, что ему это на фиг не надо. Коваля поменяли - оказалось, надо)))
 
Ей просто не интересно с человеком и все тут
Зачем... такую лошадь! Зачем мучать и её и себя? Взять другую - выхлоп будет больше. Реально есть такие лошади которым человек нужен по стольку - по скольку (еда, вода) а всё остальное ... никогда такая лошадь не будет работать на все 100... и зачем?
 
Согласна. Не все лошади созданы для того, чтобы ездить на них верхом.

Я все время вспоминаю историю. Лет ...цать назад, когда к нам стали ездить немцы и прочие европейцы проводить МК, кто-то из наших тогдашних топов стал спрашивать - как вы работаете лошадь с такими-то и такими-то особенностями? А никак, сказали немцы. Никак мы с ними не работаем, смысл время тратить? Лошадей много.
 
Потому что есть лошади, которым человек реально не нужен, а есть лошади, которым не было понятно, что с человеком интересно.

Кобыла сейчас охотно сотрудничает, охотно уходит со мной из табуна, охотно работает и весьма заинтересовано проводит время вместе после работы. Не за еду. Просто так.

Никак мы с ними не работаем, смысл время тратить? Лошадей много.
Да-да. Это у немцев лошадей много. И немцы с удовольствием продают таких лошадей в другие страны, как перспективных и бла-бла-бла.
 
Поймала на любопытстве и и на фризском желании сделать человеку хорошо. Ей нравится, когда ее хвалят много и активно. Поэтому обшарили вместе все углы на конюшне, где-то находили пасхалки в виде заранее оставленной еды. Ну и когда совсем хорошо - даю посмотреть за проезжающие мимо за забором машины. Ну очень любопытно это дело.

Собственно, с проблемой под седлом (писала в соседней теме), кмк, справлюсь так же. Заметила, что когда до нее доходит, что я не пропала никуда, не ушла, а я рядом (она слышит голос) - отдачи больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху