Неадекватные дамочки

Давно мечтала о такой фотографии
Cuej4EvEk1E.jpg
IR6NrEi4XR8.jpg
 
В понедельник 22.01 мне посчастливилось побывать на семинаре "подготовка лошади и всадника в конкуре "
Я была только первый день , но все равно было очень информативно !!!
Вела Ольга Фадеева и я в восторге от неё)
Уже с первого часа теории было понятно что мои лошади не подходят под параметры конкурный лошади , но выбора у них нет )
После семинара тренер приехала освежавшаяся и мне подфартило выйти с Ладогой в то время когда с тренеровки уходил последний всадник )
Екатерина Юрьевна зацепилась за меня и мы очень прекрасно испробовали с Ладогой новый подход )
Лошадь большая умничка
За то время что на ней не кто не ездил , а это 2-4 недели ( точно не помню в какой то промежуток я села разок пошагать ) она стала вести себя по другому ... Хмммм а может такое быть что Лада так скучает по общению со мной что готова слушать под верхом?:rolleyes:
Вообщем до семинара я садилась и поездила офигенно . Потом была арендатор я не ездила недели полторы
И вот вообщем этот день тренеровки с Катей
Ооооо Боже как прекрасно это было !!!!
IyHAKfzlVHo.jpg

Она взяла повод , взяла меня на спину, мы и пошагали и порысили :)
Ну а мелкий пока как всегда )
Сегодня учились осаживать , было сложно но он врубился )
Хотя это совсем не значит что делал аххаа
jOyqQ7w0WsU.jpg
lHX70vM1ylk.jpg

И сегодняшняя булочка которая отказалась прыгать уже месяца два назад от слова совсем )
FOwFL--y0uM.jpg
JES1pNXvL1o.jpg
 
Последнее время очень мало времени уделяю Ладоге , из за того что темнело рано я успевала прибежать на кн поседлать серого отскакать и бежать домой пока до города подвозят на машине (((
Но зато за это время мы с ним добились маленьких но успехов )
rBukeQEX3Nc.jpg

Прыгнули свои первые 80 , прыгаем невысокие клавиши и всякую разную гимнастику в виде связок )
GsJ5FCdVxn8.jpg

Он начал двигается активнее , проще поднимать и делать переходы)
С Ладой пока не так все радужно , так как времени я уделяла ей очень мало почти всю зиму она немного отвыкла и стала более пугливой , но мы прорвёмся )))
Сейчас чуть больше свободного времени и потому чуть чаще беру её на корду ( увы это не стабильно раз в неделю )
Но я даже позволила себе 3 раза сесть верхом )
1 раз был жутким и ужасным
Слава богу я была с тренером и мы коллективно решили взять меня с ней на корду )
Шило чуть успокоилось и мы работали над переходами шаг рысь , шаг остановка . Ноги у меня отваливались , но благодаря тому что был кордовый было легче )
Второй разок был вечерний в потёмках . Мне удалось приехать на машине поэтому я не куда не торопилась )
Чуть чуть погоняв на корде я села пошагать на недоуздке , Прото походить между палочек поменять направление и таак далее. Было вполне прилично за исключением того что кавалетти в любом их виде стали вызывать у кобылы какую то лютую истерику .
Yey34IgCcFo.jpg

3 раз снова с тренером
Планировался шаг рысь , но Ладоге безумно хотелось выплеснуть энергию поэтому было много галопа на вольту , а после мы просто долго и монотонно шагали до полного успокоения , до хороших остановок )))
Все получилось ! Конечно не идеально но впечатление осталось приятное )
pj2_3dm6RHE.jpg
yBdR6F1kXcs.jpg
 
Последние три недели я наконец то нахожу время на кобылу , за последнюю неделю садилась 4 раза и 3 из которых были просто великолепны . Я не узнавала свою лошадь ,шаг рысь галоп , переходы все на 5
Брала повод и расслаблялась )
Но сегооооня ахпха как всегда она неслась куда то , вот интересно может такое поведение спровоцировать то что рядом работает жеребец , ведь кобыла слышала меня и на очень настойчивые просьбы отзывалась , но через секунду все начиналось с начала:confused:
При этом она пыталась расслабить и растянуть спину и шею .
Вообщем я не поняла что произошло и как мне поступить дальше )
UkKsIikZ0uk.jpg
_cnPYiGy5m8.jpg
пару фотографий от Саши
nvSCb5Z1rMY.jpg
F66YCrcn2Wk.jpg

И напоследок пирожек который решил раз я не веду его домой то можно и убежать )
7M3vESUOfbs.jpg
 
Ну что же
Интересного пока нет
Готовимся с мелким к соревнованиям по конкуру и выездке которые пройдут в кск "Елена " 19 мая и 10 июня
Хотя конкур отпадает ибо вчера я так чудесно поиграла с конём в догонялки что теперь лежу с сильным ушибом рёбер ((
 
2Nx5t7HeQ5s.jpg
Лето было крайне насыщенным
Рассказать ничего не мог, не помню что было
Ладога работала с переменным успехом , Амур как обычно .
Прыгал,бегал и участвовал в домашних стартах .
Из самого яркого это высота которую я не разу в жизни не прыгала да и конь тоже )
При условии ,что примерно с июня я езжу на дешевом безленчиковом седле :(
И то что Лада при мне легла )
Мы ходили на карьеры и после купания она легла , моей радости не было предела ведь я ждала этого 3 гооодааава
И дальше куча фоток в хронологическом порядке )


gm9qp1Zv9U0.jpg
ClAP6xdnbgI.jpg
0MfLP_l_C18.jpg
c2rQcauMQm0.jpg
IZaSKYPf4ss.jpg
y6LMqsFe9hg.jpg
svc2OOgL9vw.jpg
n_w71D2IbUs.jpg
0n10amTGybc.jpg
b5E3_gmpow8.jpg
i4EfB6ZBrnk.jpg
o4W6bfNRBJQ.jpg
_5twtX4A2H0.jpg
WuYH-eW45e0.jpg
A9WZ3PoswHY.jpg
rn869zCmIbQ.jpg
C_Oc6ygpr3A.jpg
tJnJB8LmEyg.jpg
Yy5t_5Zny2U.jpg
 
Сверху