Неадекватные дамочки

Cmhy4rVeJ9E.jpg
Мне кажется или седлать нужно чуть дальше и пятку немного дальше, но я сама ещё этим грешу.
 
Привет ) История у вас конечно не простая )) Энергии и сил у вас явно было вагон и маленькая тележка, раз купили такую сложную лошадь. Если не секрет, дорого ли она вам обошлась? Хочу понять, могли бы вы на эту сумму купить уже выезженную, добрую, милую кобылку (знаю одну такую).
Сперва надергала цитат, где по моему мнению были допущены ключевые ошибки, но помто поняла, что время уже ушло, вы набрались опыта и все их осознали самостоятельно. Главное - наняли берейтора. Это оч верное решение!
Рисуете вы здорово! Регулярно или только по настроению?

Вот тут на прыжках намного лучше, когда всадник отдает лошади повод для прыжка. А когда задирает по каким-то причинам - получается конкурный олень ))

Посмотреть вложение 266040



опять наградили за то, что только что было. А были скачки по воле кобылы.
то же не очень идея скакать в сторону дома ), когда лошадка сама по себе пока еще не очень-то слушается.
ох какая плохая идея ) Думаю, это понимаешь только после того как появятся свои дети ) Как на это решилась мама ребенка - ума не приложу.
вы ее наградили шагом за то, что она носилась с задранной башкой.
слазить было плохой идеей. Она четко осознала - надо повыкобениваться и с нее слезут!
вот тут уже лучше )
опять плохо
Ох энергии как раз у меня не так много , я сама по себе очень ленивый человек и очень люблб что бы мне было удобно )
На момент покупки у меня было около 100 тысяч и я могла купить себе нормальную лошадь ) и вообще собиралась покупать после свадьбы , но мне попалась на глаза она за 50 тысяч и я решила поехать посмотреть . Зачем ? Не знаю
Черт наверно потащил х)
Про прыжки могу сказать что девочка первый раз села на неё тут и не очень поняла как что и куда , переодически она садится по моей просьбе,они нашли общий язык и более менее поняли друг друга .
Самая сложность в том что на момент покупки я вообще не имела нормального опыта с лошадьми
Да и некоторые цитаты (вообщем я уже и не вспомню к чему именно относились )
Не совсем косяки
У неё память как у рыбы и она довольно быстро забывает и хорошее и плохое поэтом даже при отвоатном поведении но хоть малейшей подвижке в мою сторону она всегда поощрялась )
Поэтому сейчас в руках мы вообще ни каких проблем не имеем
Доверяет мне тьфу тьфу тьфу всю себя )
А вот под вееерхом есть один нюанс х)
Не садилась на лошадь больше 4 дней считай начала с начала
Что с ней делали всю жизнь чем добились такого страха не знаю , но очень бы хотелось
А то что в некоторые моменты я слезала ...1) не высокий навык ВЕ
2)у неё сносило иногда крышу так что она просто не понимала что происходит и это не гавнистоть а просто слепая истерика (
Спасибо за коментарии к рисунку
Хотелось бы рисовать чаще , но нет рабочего места )))
 
Мне кажется или седлать нужно чуть дальше и пятку немного дальше, но я сама ещё этим грешу.
Не , с седлом все нормально
Тут грива создаёт такой эффект и вальтрап высоко лежит ( иначе не попасть подпругой в дырки )))
 
Сегодня брала лошадь на корду на веревочном недоуздке с целью сесть потом верхом )
Она была заинтригованна ( может соскучилась )
Вышли на кору
Шикарная рысь с подвисанием просто вах вах вах
Подъёмы в галоп были очень спокойные . Настолько что не поверила сразу :D
Потом пришло время сесть верхом
Е пристёгнута повод , кинула вальтрап и подруга меня посадила . Конечно я ожидала чего то другого, не не как не этого
ШАГА , СПОКОЙНОЙ РЫСИ И ГАЛОПА:eek:
Я в шоке
Наверняка это разовая акция но все же как приятно мне было ездить пусть и по вольту:)
Плтом зашли в левадку , потянулись , повторили поклон
На одну ногу почти уже ;)
Ну и сегодня даже было что то похожее на приличный передний кранч или аве
NLDa4_CzfSE.jpg

Ну и ещё одна моя работа
Но она мне совершенно не нравится
Не размер 18/24 пытаюсь не продать хотя бы за 200 руб , что бы отбить материалы :D
7DP6whXNC68.jpg

Ну и немного мелкого на последок ( этот засранец почувствовал себя жеребцом в полной мере и даёт нам джазу)
sPqO8cjBfwQ.jpg
ETrsSk3PWnE.jpg

Фотограф Елена Ташбулатова
https://m.vk.com/picture_yougen
 
Вчера на конюшне были соревнования по выедке , поэтому что то делать с лошадью не представлялось возможным )
Зато в течение зачета РЫСЬ-ЛЮБИТЕЛИ моя скромная Ладуля докапывалась до двух гуляющих с ней кобыл , сначала она просто гоняла их по леваде с крысой, потом гоняла с крысой и клацаньем зубами Х) а потоом она начала на них откровенно нападать , бить задом и свечить кидаясь передними ногами
Мда... Настоящая леди
А вот сегодня в пн я была намеренна попрыгать так как 6 мая хотят устроить конкурные соревки и будет зачёт до 50-60
Меня это заинтриговало ибо хочется как то прожигаться а не просто быть частником и сидеть на попе на диванчике
Когда чистила лошадь она плохо давала ногу , но я необратима на это внимание так как Ладога лошадь с придурью . Поседлали и вышли на манеж , погоняла я её на корде мину 30-40 после чего села .
В итоге попрыгали мы невысокие клавиши (см 15) и одиночный см 30-40
Ну мне и это очень полезно
И дальше началось самое страшное (((
Я завела ладу и она была очень обиженная на что то
. Я расседлала все отнесла и притащила ей морковь, она неохотно подползала за ней и я почувствовала что то не то .
Короче что то Оказалось с ногой
Как я писала в начале она плохо давала ногу но я не придала этому значения , да и на корде она не хромала (((
Я взяла её прошагаться она очень не хотела , через силу я заставила сделать маленький круг
Ладушь очень плохо наступала на ногу , но позже стала ступать более основательно
Я завела в денник и намазала охлождайкой всю ногу
Если её трогать точно не понятно где болит , но это точно боль мышечная в районе бедра(((
Взяли попрыгать мелкого !
После него как раз можно было поить мою принцессу . Зашла в денник и она хотя бы опиралась на обе задние ноги вышла тоже более менее но все равно прихрамывала
Завтра посмотрим что будет , безумно переживаю
Хотя прошлом году такое уже было когда она подралась с кобылой в леваде :(
M0l5gwo3uvU.jpg
1DJOGi9PfKM.jpg
 
Иногда на конюшне бывают такие дни когда ни кого нет и вот в один такой день я решила взять лошадь и пойти на холм , нога была внешне . Нога была лучше и лошадь не жаловалась , птому я решила сесть верхом пройтись . Каждый раз жалею о таком поступке потому что лена не умеет шагать спокойно ОСОБЕННО не на манеже и одна
Это жутко раздражает , наверно поэтому у меня и появился мелкий на котором я могу без проблем ездить в поля леса и так далее ;)
Вообщем дойдя до манежа я увидела что там стоят невысокие брусья и я решала их прыгнуть
Заходила с рыси , так как ехала без седла
Ладоге с каких то про нравится прыгать (ну наверно)
Потому что она не обносит и несёт на препятствие сама , главное направить
Это были ее 2-3 брусья и первые в моей жизни и мы с ними справились :D
Но ножку она после не жаловалась
Но все же я решила её уже не трогать и дождаться ветеринара в субботу
Приехав она посмотрела и сказала что нога опушая в с внутренней стороны бедра (
Потом я ездила на кн 3 дня подряд и во вт решила что не поеду , а сегодня уже пятница и я так и не была на конюшне
Какая то апатия по отношению ко всему
Я жутко устала и мне ни чего совершенно не хочется :(
 
Ни чего особо интересного не происходило, я 2 раза садись верхом и абсолютно не помню как общаться с этой лошадью )
Вчера была корда и иногда Ладушь растягивалась и было очень приятно смотреть )
Сегодня праздник ! 9 МАЯ
Мы ездили на пробег мотоциклистов по дороге жизни так как мой муж уже который год помогает там с кухней
К сожалению люди приезжают просто поглазеть и ни копейки не кладут в коробку для ветеранов , хотя все мероприятие идёт за счёт одного доброго человека , он не муниципал и в принципи к нос службам и городу не имеет отношения , просто ему хочется сделать праздник для ветеранов и все (
Завтра взяла отгул на работе но в 4 часа мне нужно в одну школу для обучения организаторов ОГЭ
И день поделён на 2 дурацких отрывка
Но думаю что на клнюшню Я поеду Часов в 7-8 потому что пробки уже меньше )
И как всегда немного фоток
DVX4x5v6XDM.jpg
yBgw8eIfr54.jpg
31QlpcnIxKI.jpg
J2J1LvvoVEU.jpg
 
Ох,какое веселое начало!Мало опыта у лошади и человека,куча граблей!!Но Вы молодцы,так быстро освоили трюки)
Я в пч):D
 
Только я хотела написать как уже несколько раз подряд я сажусь верхом и у меня безупречная лошадь, как я беру индивидуальную тренеровку и все летит к чертям
Началось все не плохо но потом что то сильно начало раздражать лошадь и она начала свой стандартный марафон , в итоге мне конечно удалось сделать 2 нормальных рыси но потом я просто поняла что не хочу и не буду работать сегодня . После чего пошла благополучно плакать :eek::D
Фотка сделана дня 4 назад
zZYFTcmWnug.jpg
 
Вот и фотки подъехали
Конечно выкладываю то что жизнеспособно , позорище в виде кривых рук ног и задранных голов останутся за кадром )
k984wXEezp4.jpg
tAX_I48-ikw.jpg
tKE6gyWJsyc.jpg
 
Сегодня Ладу почти не трогала , хотя планы на неё были
В итоге у мелкого припухла пиписька и пришлось его долго шагать и весь вечер пришлось потратить на него )
Меренация просто так не обходится
Называется попросила подругу занятия конем один день (
Вообщем завтра посмотрим как у него дела
Ладу потом взяла на Кордео хотя бы 15 мин попостись
А Нинка меня сфоткала )
Hy6BszboPs0.jpg
GHVsE-X69bI.jpg
InV_ix9ElbM.jpg
BTlWIcSC0lk.jpg
 
Дело было во вторник
Зная что как хочешь нужно взять Амура я оставила его на потом , так как Ладуш отдыхает от моего общества уже несколько дней в том числе и от верховой нагрузки
Поэтому я решила рискнуть и мы пошли с Дианой и её лошадью Филигранью (викой ) в наши поля
Моя принцесса вела себя на удивление очень хорошо
В какой то момент я даже попросила передать мне хлыст которого она очень боится и даже проехать немного )
W4WGqPk1WtQ.jpg
VaE40mdUNjE.jpg

Потом я хлыст отдала и мы пошли себе дальше
Встав на болтшое поле сделали немного рыси
Ладога шла уверенно и не слишком хотела отзываться , но все же мы более менее порысили.
Так как зелёная трава уже во всю пролезла решено было немного попасти лошадей и соответсвенно мы спешились ,
IGXB-ICiMp4.jpg
через несколько минут Диана тщетно пыталась запрыгнуть на вику и тогда в ход пошли мои мастер классы
Лошадь к неё выше чем моя но мне все же (с трудом не спорю ) удалось запрыгнуть на Викучу
MlqLIYtKUyU.jpg

После этого она ещё немного попыталась и в итоге я её подсадила хахах
Решено было поехать к дому через лесок и я попросило Ладогу галоп
О беде мой какой он был прекрасный , медленный посаженный на попу наипрекраснейший наиудобнейштй галоп
, но потом мы доскакали до леса прошли сквозь него и вот мы дома
Потом кинула на Амурчика безленчиковое и пошла шагать пупса )
YaBwwXOxVjc.jpg
fBuGyoOkQwE.jpg
ql45kfYKekM.jpg

Конец
25.05
Ни чего интересного села на ладу аж на 20 минут Ахахаха
Живот болел очень сильно и меня чуть не стошнило верхом , такие дела Х)
 
31.05.17
Последний день весны, конечно же погода решила ещё раз напомнить о том какое фиговое будет лето , но это не помешало нам собраться и поехать в другие поля.
Так как Катя у меня разветчица она знает и находит всякие пути )
И вот мы пошли к сдюшору по конному спорту и кск вента
Там красивые поля , но очень много холмов
Я люблю скакать в горку и ненавижу спускается с них )
Лада вела себя оооочень круто , я была в восторге !!!!
Уже ближе к дому я попросила ещё раз галоп , Катя ехала рядом на Амуре и я орала " смотри смотри "
Ведь это был спокойный манежный галоп на заду
Я в восторге
Ну почемуууу она не может так ехать на манежеееее
Плак плак
Мы проехали в общей сложности 14,5 км .
Единственный недостаток нужно переходить дорогу и немного пойти по посёлку колтуши (
В любом случае это было не плохое путешествие , мы даже прыгнули пару троеборьях препятствий )
Ph7x6HFnmCI.jpg
XY3l8jd5MIE.jpg
-GWW7oR55YQ.jpg
FLpPbaCCeJk.jpg
qoSc0LBZwww.jpg
 
Наконец то наконец на Ладогу нашлась арендатор
Девушка прекрасная , а главное она знает что делать и хочет выезжать на старты !
Я безумно рада её появлению в нашей жизни )
CJp0rJR3MTE.jpg

Ещё малыша брали на фотосессию , фоток пока нет только необработанные со мной)
Но зато я знаю что его будет просто научить укладке
Так как он начал валятся в песочке и я легко смогла попросить его полежать немного )
vaczrN9fHhQ.jpg
tNV2PjE0QBo.jpg
 
Очень давно уже не писала
Времени на лошадь почти нет
И она совсем забила на меня
Это очень обидно
Зато потихоньку приходит в норму
Прыгает , нет , летает )
Сегодня летела тройник
Я была в шоке
+я сделала ей паспорт спортивной лошади и себе федерацию )))
8tsPcZPrTNA.jpg
W93NBuFZM1Q.jpg
r8tvmBiglCw.jpg
f3IkwQpEhok.jpg
m28_qTVAK9A.jpg
 
На Ладоге я сейчас вообще не езжу, хочу ли ? Не знаю , не уверена .
Вроде как у кобылы закончилась охота и наконец то её стал интоксикатор мир окружающий )
Вчера была жуткая погода , поэтому целый день меня не было на конюшне и я ездила в гости к родителям Амура)
Вечерком зарулила на кн , убрала денники и взяла Ладу пошагать , сделали несколько кружочков по манежу , чуть порысили , прыгнули какую то мелоч на которую у меня поднялись ноги .после зашли в пустую леваду сделали трапецию ,получилась она очень даже хороша, потянули немного поклон , но вышло не очень . После потянула её на задний кранч и передний , который вышел просто шикарным по сравнению с тем что было :p
Потом я начистила обоих детей , подстригла Амурычу хвост и уложила гриву на одну сторону )
G0HC0mKr4D4.jpg
 
Вот скажите почему когда просишь снять видео все выходит криво и косо (
Ну мы будем стараться все равно )
L_9ozWILYL8.jpg
TLpxJqStLec.jpg
k-AMQ--MRco.jpg
oKRn7gTndfE.jpg
8Qk3_VrUCFQ.jpg
 
Наконец то !!!
Наконец то я нашла время на Ладогу )
По непонятно у стечению обстоятельств последнее время на конюшне я не понятно чем занята
Делаю все , кроме общения с лошадьми , убираю денники , вожу траву ( последняя поездка закончилась очень эпично поэтому больше я не поеду ахахх)
PSnMd6edchE.jpg

Поле было сильно размокшее и меня с прицепом просто засосало
Своими силами мы выехать не смогли и пришлось звать трактор )
А вот вчера я рискнула поехать на Ладоге в поля , снова одна
Все прошлые попытки хорошими назвать нельзя в отличии от этой
Да , я не скажу что наслаждалась Ахахха
Так как ждала подвоха , но если брать в целом то все очень даже
Покрайней сере лошадь спокойно шагала тогда когда мне надо и это безумно приятно
Да это не моя заслуга
Так как верхом сейчас ездит Слфа и вся работа ложится на её плечи , но в поля она не выезжала не разу так что эксперимент удался чему не могу не радоваться )
Ну после взяла мелкого и по тому же маршруту )
LbRy6lfello.jpg
9RPPLN1aZYc.jpg
XJrDBL9ufZQ.jpg
 
Сверху