Негативы в "делах конных"

Frompiter

Участник
Мы часто рассказываем о том сколько радости приносит конный спорт и просто общение с прекрасными животными, а какие "минусовочки" ждут того, кто решил погрузится :) в "мир конный".

Лично для меня минус №1, это ПОСТОЯННОЕ ОТСУТСТВИЕ ВРЕМЕНИ НА ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ КРОМЕ ЛОШАДОК :x ,так как ходить к коникам надо каждый день, учитывая, что у нас много молодых, которых не бросишь

И еще мои знакомые говорят, что я с конями общаюсь как с людьми, а с людьми, как с конями
А так-же несколько сотрясений мозга........
 
Про нехватку времени это хорошо подмечено. Даже когда далеко от лошадок,очень часто о них думаю,а это тоже время занимает. Для меня важнее большая травматичность этого спорта,не хочется в молодости шею себе сломать :? А с кем не бывает!
 
:D Кому что!
Лично я уже смирилась с отсутствием времени - гораздо сложнее смириться с постоянным отсутствием денег :? Причем, в список необходимых трат у меня уже давненько входят преимущественно "лошадиные" пункты :)

Да, что еще печально - совершенно не о чем говорить с друзьями нелошадниками... Потому что на вопрос "как дела", начинаешь отвечать что-то типа "Ничего, подковались на переда, сделали прививку, до вторника стоим!" :D
 
Да, Sanna, насчет денег и тем для разговоров очень верно подмечено. У меня такие же проблемы. Вяло пытаешься поддерживать разговор на общие темы, зато если вдруг речь хоть каким-то боком заходит о лошадях - все! Глаза загораются недобрым маньячным блеском и Остапа несет! :shock: Понимаю, что непосвященным людям кажусь занудой, которую только одна тема волнует, но ничего с собой поделать не могу! :(
 
:lol: :lol: :lol: Sanna, во-во!
Ну да, отсутствие времени - это на первом месте. Деньги тоже. А еще все газоны рассматриваются как вкусные-невкусные, все дороги как годные или не годные для галопа итд. :lol:
 
Заборчики, с точки зрения удобства подхода, и возможности преодоления....... :D
 
А мне нравится такой взгляд на окружающий мир,так интересней. Другие смотрят вокруг и ничего не думают :(
 
Кх-м, ладно уж заборчики, в последнее время стала замечать за собой, что говорю не 160 см. роста, а 160 в холке -это про-человека-то! А как на счет того, чтобы скрестить вон ту костистую девушку (явно чувствуется кровь с Украины) с этим вот дохленьким, но весьма переспективным в умственном развитии мужичком (Санкт-Петербургского разведения-явно у нас на севере вырастить стоящий экземпляр весьма трудно)-неплохая ставка получилась бы!

А на счет минусов:
время, деньги, сужение круга знакомых до лошадников, с которыми и можешь поговорить о наболевшем, высокий риск травматизма, последствия травм-лекарства, врачи и т.д.
 
Claire написал(а):
А мне нравится такой взгляд на окружающий мир,так интересней. Другие смотрят вокруг и ничего не думают :(

Ага :lol: ! Бывает зайдешь в магазин, там девчушки шмотки старательно выбирают, мазилки всякие, обсуждают азартно - и думаешь: "Бедные! Какой право фигней они вынуждены свою жизнь заполнять" :wink: .

Снобизмом страдаем, господа конники :?
 
Ага! :lol: А когда кто-то сообщает о покупке чего-нибудь дорогого - первая мысль: на такую фигню такие деньги! :shock: Да я бы на такие деньги... попону...гель....ногавки....подкормки :wink:
 
Да-Да, все абсолютно правы! У меня не так много знакомых лошадников, а во сновном "обычные люди" :cry: и тоже самое последнее время, очень хочеться рассказать, как мы проехались галопчиком, с той ноги, какой вольтик сделали, а какой прыжок! :D Все мои подруги думают как бы время найти на парня, на диско. А я обычно говорю это ужасно, ну нет денег, на тренировки - ужасно, хотя появилось бы чуть больше времени и деньги бы нашлись....и опять время бы исчезло. :cry: А самое смешное, едем с друзьями на природу куда-нибудь на выходные - мои друзья посмотрите какие красивые поля (леса, озеро) :shock: , а я им во ответ, дааааааа - вот бы по ним галопчиком...... :eek: И смотрят все на меня как на больную :shock:
 
Днамс, разговоры с нелошадниками это проблем... Пришлось заводить у себя в мозгу типа такого переключателя: когда с нелошадниками разговариваю отключаю все лошадиные темы :lol: (звучит бредово но не знаю как точнее описать). Хотя проскакивает иногда! Самое противное, что когда выскальзывает что-то типа "так хороше ножки на галопе меняли" многие начинаю спрашвать что-то типа "ой ты так класно катаешься, а как это ножки менять?" Вот объясните мне, как рассказать человеку, видевшему лошадей только на ккартинках, что значит менять ноги на галопе! Бывает еще и реакция типа: "ФУ!!! лошади, от них так воняет ты наверное по жизни в навозе!!! А она еще и укусить может!! А куда ты деньги спускаешь, лучше бы шмоток прикупила!! И парнябы себе нашла!" Таких чаще всего посылаю (что опять же снижае круг общения)
А деньги! Ужас! Своей лошади еще нет, а карманные и премиальные все спускаю на своего шибзика!
 
Ага, а на оклик "Постой" автоматически просится ответ "Хороший? Где?"

А еще бывает по-утрам едешь никакой и глюки мерещатся. Например сегодня в метро прочитал объявление:
"Средство противорвотное. Тел..."
Странно.... :shock:
Оказалось было написано "приворотное" :D
 
Ну на Первом месте - это конечно деньги. :(
Т.к. запросы постоянно растут: от сапог на начальном этапе до личной конюшни в идеале...
 
Pavel написал(а):
А еще бывает по-утрам едешь никакой и глюки мерещатся. Например сегодня в метро прочитал объявление:
"Средство противорвотное. Тел..."
Странно.... :shock:
Оказалось было написано "приворотное" :D

Это тебе от переизбытка общения с лошадьми глючит? :wink: :lol:
 
Хулиганка написал(а):
Pavel написал(а):
А еще бывает по-утрам едешь никакой и глюки мерещатся. Например сегодня в метро прочитал объявление:
"Средство противорвотное. Тел..."
Странно.... :shock:
Оказалось было написано "приворотное" :D

Это тебе от переизбытка общения с лошадьми глючит? :wink: :lol:

от недостатка сна по причине общения с лошадьми :)
 
да да , затраты просто кошмарные ,а куда уж без них ) у меня конюшня на 20 голов , сейчас в ней только 5 лошадок , но к новому году нужно остальных покупать . Как подумаю в жар бросает. С этими то пятьми еле управляюсь , вот овес закупишь , ба .обернешься а его уже и нету )) то опилочки закончатся , то то , то се . А куда ж без этого ! Я уже с лошадьми 15 лет . И в свои 20 повидала все !!! Но иногда хочется быть просто прокадчиком , ниочем не думать , приходить кататься , в свое удовольствие . А бывают дни когда зайдешь в свою конюшню ,посмотришь насвоих лошадок , не задерганых , здоровых ,и думаешь ,как же все таки повезло в жизни !!!
Да кстати насчет глюков ,))) еще какие бывают ))) после того как отработаешь пятерых лошадок , домой иду и в дали везде мерещатся кони ))) и ржание . Да и по себе знаю ,что с неконниками ,скучно беседовать .
 
да да , затраты просто кошмарные ,а куда уж без них ) у меня конюшня на 20 голов , сейчас в ней только 5 лошадок , но к новому году нужно остальных покупать . Как подумаю в жар бросает. С этими то пятьми еле управляюсь , вот овес закупишь , ба .обернешься а его уже и нету )) то опилочки закончатся , то то , то се . А куда ж без этого ! Я уже с лошадьми 15 лет . И в свои 20 повидала все !!! Но иногда хочется быть просто прокадчиком , ниочем не думать , приходить кататься , в свое удовольствие . А бывают дни когда зайдешь в свою конюшню ,посмотришь насвоих лошадок , не задерганых , здоровых ,и думаешь ,как же все таки повезло в жизни !!!
Да кстати насчет глюков ,))) еще какие бывают ))) после того как отработаешь пятерых лошадок , домой иду и в дали везде мерещатся кони ))) и ржание . Да и по себе знаю ,что с неконниками ,скучно беседовать .
 
Кроме всего вышеперечисленного к отдельным лошадям очень привязываешься (я уж о ЧВ не говорю). Сколько моральных переживаний, болеет коник не болеет, считай сына или доча, кому как! Я уж не говорю о том, если лошадь умирает или вас разлучают, порой такие раны долго заживают... :cry: :cry: :oops:
 
Сверху