Негативы в "делах конных"


Проблема тем с не лошадниками, при плотном общении с "благородными животными", несомненно возникает. С другой стороны, даже когда я не общаюсь с лошадками, а хожу в свой (или свои 8) ) university - у меня все равно проблемки бывают. Не только же про юни говорить, да многим это и не интересно.

Вообщем мой вывод - когда я на плотной "связи" с ослами, то мне сложно говорить о чем то другом, потому что у меня голова другими вещами занята, так что не могу на болтовню абстрактную переключиться. А если голова свободна "от вечных (где взять денежную массу) вопросов" - то могу с кем угодно о чем угодно говорить.

Так что все таки проблема тем не связана с кол-вом часов проведенных на конюшне


 
Да, с одной стороны как хорошо взять жеребенка, вырастить себе дите и друга на всю жизнь. А с другой стороны страшно - он же привяжется к тебе и не дай бог что в жизни случится, как у него сложится тогда? Скорее всего никак.

С ребенком и то кажется проще - во-первых у него родителей двое, а во-вторых через некоторое время он обретает самостоятельность и в случае чего сам построит жизнь.
 
Мне кажется вы слишком переживаете. Если исходить из такой предпосылки (что с вами завтра что то обязательно ТАКОЕ случиться), то лучше вообще ни с кем не общаться - чтоб люди к вам не привязывались и не переживали потом. Вы не собираетеьс вашего жеребенка держать в полной изоляции от других людей, так что голодная смерть ему не грозит, если вы вдруг заболеете.
 
Violet Eyes написал(а):
Мне кажется вы слишком переживаете. Если исходить из такой предпосылки (что с вами завтра что то обязательно ТАКОЕ случиться), то лучше вообще ни с кем не общаться - чтоб люди к вам не привязывались и не переживали потом. Вы не собираетеьс вашего жеребенка держать в полной изоляции от других людей, так что голодная смерть ему не грозит, если вы вдруг заболеете.

Если что-то случится, то за знакомых мне не страшно - ну погорюют немного максимум. А любимый жеребенок пойдет в прокат или на мясо. Вот это страшно.

Да я не переживаю, просто считаю что опрометчиво это слегка.
 
Эх, как знакомы мне все эти проблемы... особенно проблемы общения с себе подобными. У меня из-за этого дома постоянно скандалы с мужем. Он заядлый футболист. Я как не приду с конюшни домой, он мне про футбол, про команду... каждую субботу на стадионе. Я, как хорошая жена, поддерживаю разговор, выучила фамилии всех игроков первой лиги, игроков его любимой команды знаю поименно... А вот если я начинаю рассказывать, как мой хрюн сегодня пакет на бошку напялил и полчаса довольный с визгом носился... то тут в ответ: "опять твои лошади... у тебя в башке кроме твоего любимого Зидана больше ничего нет..."... Наверное поэтому мы и разводимся...
 
Анна написал(а):
Эх, как знакомы мне все эти проблемы... особенно проблемы общения с себе подобными. У меня из-за этого дома постоянно скандалы с мужем. Он заядлый футболист. Я как не приду с конюшни домой, он мне про футбол, про команду... каждую субботу на стадионе. Я, как хорошая жена, поддерживаю разговор, выучила фамилии всех игроков первой лиги, игроков его любимой команды знаю поименно... А вот если я начинаю рассказывать, как мой хрюн сегодня пакет на бошку напялил и полчаса довольный с визгом носился... то тут в ответ: "опять твои лошади... у тебя в башке кроме твоего любимого Зидана больше ничего нет..."... Наверное поэтому мы и разводимся...

Не знаю. Ищи мужа - конника :))

А на самом деле по-моему надо просто не ограничивать себя в общении с конниками и тогда дома будете говорить с мужем о нейтральных вещах(если он перед этим наговорится с приятелями-футболистами).

А когда двое говорят каждый о своем и слушают только ради приличия то это здорово ухудшает взаимопонимание. Нет ничего утомительнее чем поддерживать беседу о том, что тебя совсем не интересует. Да, хорошо иметь одно увлечение, но если уж люди стали супргами то у них обязательно должны быть общие интересы и в беседе лучше подчеркивать общность, а не разность интересов.
 
Знаешь, если бы ты знал, как мы познакомились, тогдаб тебе стало понятно в чем наша проблем... Так случилось, что судьба свела двух абслютно разных людей, абсолютно противоположных.

Я вообще-то не компостирую ему мозги своими лошадками. Есть куча других тем, на которые мы можем с ним подискутировать. К примеру, политическое положение в Израиле. :) Но раз в неделю, когда он уходит на футбол, я ухожу на прогулку на 2 часа с коником - мне такое потом от него достается :shock: Так что я молчу...
 
Дорогая Анна! Твой муж - идиот, если он не понимает, как сильно ему повезло с женой! :wink: Извини, если резко. :wink:
 
Анна написал(а):
Наверное поэтому мы и разводимся...

Замечаю, что количество разводов среди членов форума женского пола катастрофически растет. И причина обычно одна и та же - полное взаимонепонимание на лошадиной почве :wink: . Это заставляет задуматься...
 
Да... присоединюсь ко всему выше сказаному и еще прибавлю - нервы. Это хорошо, если конюшня хорошая: кони сыты, отработаны и здоровы. А когда тех кто у тебя на руках вырос хотят сдать на мясо? А помочь нечем? Вот тут нервы и сдают и как известно клетки эти не восстанавливаються!
И еще один и большой минус - так завязывает, что не бросить! На работе вроде работать надо, а мысли только об одном, о них родимых, и дома, и с друзьями и...

Ах, скорей бы вернуться! :wink:
 
Pavel написал(а):
Не знаю. Ищи мужа - конника :))
А я своего переделала в конника :) И ему очень нравится :) И общение и кататься, он и ножки сам чистит и седлает уже давно сам и даже без меня ездит :roll: 8) Вот :)
 
Не уверена, что правильно выбрано название темы.....

Мне кажется, что выше-перечисленные сложности и трудности
это нормальная часть жизни, далеко не негативная сторона..........

Я сама, если куда-то в малознакомое место еду, всегда думаю
здесь один асфальт, придётся ехать только шагом, а лучше в поводу провести! А вот в этом месте - лучше объехать или попробовать прыгнуть?
И когда вижу рекламные щиты - частенько обижаюсь -
вот фото лошади поместили, чтож не написали возраст, спортивные достижения.....Ага, они даже кличку не написали - потому-что эти буковки - название лекарства, а не имя лошади!

Кофе я теперь покупаю, если молотый, то "Жокей",
вот с соком пока не определилась - рекламных роликов уже несколько крутят по ТВ /все видели, то девица в платье коротком носиться по берегу моря, то мадам в рединготе на корде гнедого гоняет......../
Отсутствие свободного времени и денег.......
Так ведь - охота пуще неволи...Заплати берейтеру, пусть коня работает; а сам можешь появляться хоть раз в неделю!

В смысле денег,
так мне один раз довелось посетить личную конюшню одного из катарских шейхов./Если кто забыл, напоминаю, Катар рядом с Арабскими Эмиратами, просто там нефти больше и люди богаче/
Как на выводке вывели любимого жеребца этого шейха,
мне так легко и радостно на душе стало!
Перед этим мучалась - или разорится, за 150 фунтов купить английскую уздечку и наслаждаться собственной крутизной
или за 60 евриков взять немецкую? Тогда ещё на фото-альбомы редкие, красивые хватит.........
А этого, ни чем не примечательного, кроме блестЮчей шерсти, жеребчика - вывели в недоуздке, расшитом натуральными, совсем не мелкими брюликами и с золотыми пряжками.
Сопровождающий пояснил: лошадь зовут так-то, обЧий вес золота - столько-то, в брюликах - столько-то карат.

В магазинах конского снаряжения чуствую себя
с тех пор - отлично
На недоуздок с брЮликами и золотом - врядля заработаю;
если не хватает чего-то важного - покупаю;
а вот второе, запасное седло
/откровенно приобретённое от жадности/
продала легко......
:lol: :lol: :lol:

всё в наших силах, главное - не напрягаться по пустякам!
 
трудности в общении

а никто не говорит своему мужу/детям "ай брааавушки" когда те совершают что нибудь сногсшибательное, типа прибитого гвоздя или пятерки по химии? :roll:
 
Re: трудности в общении

apple написал(а):
а никто не говорит своему мужу/детям "ай брааавушки" когда те совершают что нибудь сногсшибательное, типа прибитого гвоздя или пятерки по химии? :roll:

Меня подружка (тоже лошадница) в минуты, скажем так, особенно тесного общения поощряет похлопыванием по крупу :)
 
мне кажеться это так..
сесть и подумать..
сколько дней в неделю реально вы можете появляться на конюшне ..
отчего вы можете отказаться..

что , кого ..когда и с кем можно совместить:)..

придется стать жесче.. организованней..а что делать :)

:) :) :)
 
Re: трудности в общении

apple написал(а):
а никто не говорит своему мужу/детям "ай брааавушки" когда те совершают что нибудь сногсшибательное, типа прибитого гвоздя или пятерки по химии? :roll:
Клево! Я пока только собаке своей да племяннику такое могу сказать! :lol:
 
Ученик написал(а):
Причём тут, что ты сказал, главное- интонация, и поглаживание
В плане интонация и поглаживание по отношению к мужу/детям? :lol: Так и вижу, как я кричу "ай, бравушки" и таким богатырским похлопыванием одариваю дитю! :lol: Вот оно обрадуется! Потом вообще учиться перестанет, только чтоб больше так не хвалила!
 
Сверху