Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Тайга71

Активист
--zNo9kPSIE.jpg nv4B6LlIhxY.jpg l9dT6HAaQpE.jpg Снимок экрана (35).png nv4B6LlIhxY.jpg l9dT6HAaQpE.jpg Снимок экрана (35).png Посмотреть вложение 327653 Посмотреть вложение 327654 Посмотреть вложение 327653 Посмотреть вложение 327654 Посмотреть вложение 327653 Посмотреть вложение 327654



https://vk.com/nelidovone?w=wall-63027615_23265/all

https://ok.ru/video/735546837543

Видео снято вчера, активисты в Нелидово были там сегодня.

Лошадиная расчлененка валяется на территории всего конного хозяйства в деревне Половцево (5 км от Нелидово). Не менее десяти трупов разной степени разложения. И живые лошади в денниках.

https://vk.com/id194351114

Хозяйка "фермы". В Москве она как-то связана с Белой Дачей, многие лошади, которых она продает, стоят и стартуют там. Ей принадлежит ДЮСОК "Чемпион" в Булатниково. И еще она ветеринар.

https://vk.com/club167403887

https://vk.com/club78529516

Это право частной собственности на животных. Оно проявляется и вот так. Что интересно, сейчас, когда в соцсетях расшаривается видео, оказалось, что по ближайшей деревне голодные тощие лошади бродили всю зиму, а по весне начали подыхать.

Сегодня там была милиция и СЭС. В одном помещении с трупами лошадей живет молодой человек лет 25, очевидно неадекватный. Сын хозяйки.
Лошадей около 20 голов, они в электропастухе, все истощены. Люди поехали туда с деньгами, просили продать хоть кого-нибудь - молодой человек сказал, что "мама не разрешает". В лужах валяются гниют дорогие седла, попоны. Больше фотографий завтра, пока только это.

http://m.afanasy.biz/news/society/?ELEMENT_ID=126140
 
Последнее редактирование:
Когда я узнаю о таком вот, я скучаю по 90м, когда можно было приехать, дать по голове этой твари и забрать лошадей, без всякой волокиты с жалобами и т.д.
Уж извините за прямоту.
 
Уж сколько лет твердили миру...
Сколько себя помню, столько это продолжается у этой дамы. И ничего...
 
Когда я узнаю о таком вот, я скучаю по 90м, когда можно было приехать, дать по голове этой твари и забрать лошадей, без всякой волокиты с жалобами и т.д.
Уж извините за прямоту.
На нее жаловались, что документов на лошадей нет или они поддельные. Таким макаром можно вывезти несчастных было бы.
 
Да, подняли документы, что с 2001 года у нее постоянно трупы по конюшням. Не раз и не два снимались видео, репортажи. Сейчас она написала жалобу на общественность, что на ее территорию вторглись незаконно и наснимали неизвестно чего. Трупы пытается захоронить, сжечь.
И да, мне тоже удивительно, что мало реакции.
Найдены объявления Евтушенко, в которых она продает лошадей через Белую Дачу. Белая Дача на звонки и запросы не реагирует.
Насчет Трибуны не знаю, напишу модератору, можно ли туда с такой темой.
 
Я это видела своими глазами, уже пальцы болят, сколько я написала всего в прокуратуры и надзорные органы. В москве достаточно ветку сломать, чтобы приехали органы и выносили мозги. тут кони пачками дохнут - и ничего
 
Может имеет место покровительство местных властей, если все тянется столько лет даже при наличии постоянных жалоб к этим властям от населения?..
 
и опять ноль реакции от народа
А что вы хотите? По тому, что я знаю мы ничего поделать не можем - законы у нас такие - как написано право частной собственности, а на эту тему уже высказывались множество раз во многих темах. Все что будет происходить с нашей стороны - лишь обсуждение в интернете. Там указано, что люди пытались выкупить - тут никого из них случайно нет? Хотелось бы услышать в контексте и с деталями. Было бы здорово услышать мнение юристов по этому поводу, потому что статья УК 245 - говорит о причинении боли и страдании с хулиганских и корыстных побуждений - можно ли ее привязать к делу? Ведь то что злой умысел присутствует нужно доказать.
Меня больше всего интересуют раскиданные останки, которые тянут на незаконное захоронение... Или на незаконное не захоронение...
Что отвечает прокуратура и другие надзорные органы? В Твери была мутная история, но там был один конек - а от этих самых органов были лишь отписки.
У местных властей скорее всего просто не желание и возможность этим самым делом не заниматься...
 
Может имеет место покровительство местных властей, если все тянется столько лет даже при наличии постоянных жалоб к этим властям от населения?..
Изначально тянулось это в Булатниково, то есть явно не те же местные власти, что в Тверской области.
Но да, коней как минимум хочется всех отобрать... От одной из фото подтрясывает до сих пор, вчера видела ее с закрытой цензурой головой, не стала сравнивать отметины, хоть и закралось подозрение, а сегодня точно стало понятно, что это знакомая лошадь, которая еще в 2014 была веселой, упитанной и блестящей, и не у нее...
 
Какое Булатниково!! Ещё Чемпион в Абрамцево, этой истории лет пятнадцать. Шлейф трупов.
 
Оооо, никогда такого не было и вот опять :confused:
Это очень скандальная личность, язык у нее подвешен будь здоров, на уши присядет так, что обалдеть можно, при общении производит впечатление очень грамотного человека и специалиста у которого временные трудности и вот еще чуть-чуть и все наладится, возможно это даже так и есть, но по факту всегда кошмар какой-то получается. Этой истории уже много-много лет, как началось все с ДЮСОК Чемпион в бывшем пионерлагере Полет при деревне Абрамцево (не путать с КСК Полет в поселке Восточный) а может и раньше, еще сто лет назад у нее была конюшенка при детском садике в ВАО. Так и длится, потом было Булатниково, теперь вот это. Уж не знаю как она все это проворачивает, но такое чувство что как с гуся вода, и раз за разом все кругом у нее виноваты, всюду враги, душат и травят, одна она несчастная жертва которой прохода не дают.
Сама не понимаю, почему нет управы на нее, лошади ей принадлежащие ходили большим табуном больше 20 голов без присмотра по всей деревне Абрамцево, чуть ли не на МКАД выходили, местные жаловались. Как Т.С. Евтушенко каждый раз умудряется выворачиваться, находить новое место дислокации еще и табун увеличивая раз за разом - для меня загадка, это какой-то особый дар.
Что можно сделать, без понятия, лошадей она не продаст просто так и не отдаст ни за что, крови у ее лошадей скорее всего прекрасные, но вот что она творит раз за разом и почему-то всегда все так. Привлечь ее можно разве что за стихийный могильник на территории и за бомжующий табун, но скорее всего она найдет виноватых, отравили недруги и завистники, подкинули трупы специально чтоб ее опорочить, подставили, случилось ЧП - что угодно придумает, найдет 1001 очень правдоподобную причину и вывернется. Сейчас останки приберут, наложат штраф какой-нибудь и все наверняка заглохнет.
 
Последнее редактирование:
Есть люди, которые пытались выкупить лошадей. Попрошу, отпишутся. Туда приехали с деньгами и прямо вот давали на месте за любого еле живого (их там около 20, в основном табун маток - и один жеребец, который как раз на фото и видео, он в конюшне стоял, набитой трупами). Там был сын Евтушенко, повторял все по кругу - мама самая лучшая, она не разрешает продавать, лошадей отравили, злые селяне украли электропастух, мама самая лучшая, никого не продам...
 
https://www.samara.kp.ru/daily/26843.7/3883943/ комсомолка продолжает писать!

Особенно ребят впечатлил сын Евтушенки.

Денис рассказывает, как разделывает лошадей. Разрезает на куски. Хорошее мясо отдаёт собаке. Остальное — закапывает. Обязательно в навозную кучу.

- Я вам расскажу то, что никто никогда не расскажет, - откровенничает он. - Знаете, что самое важное на ферме? Навозная куча. У неё волшебные свойства. Там даже кость за полгода исчезает. Мне кажется, - он понижает голос до шепота, — если в навозную кучу закопать человека - он тоже исчезнет.

Денис смеется.

 
Друзья, чем больше удастся собрать мнений, воспоминаний, фактов, ссылок о Евтушенко, тем больше шансов, что у нас что-то получится. Она действительно эффективная, целеустремленная (чуть не написала ба...) женщина, с мощным пробивным эффектом. Поэтому кто что помнит-знает, может написать на бумаге и особенно заверить своими паспортными данными и подписью и не боится - будем рады.
https://www.samara.kp.ru/daily/26843.7/3883943/
 
Сверху