Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Хрен их вывезешь! Они частные, и не вывезти их. Не отдаются и не продаются. Сын хозяйки сказал - у нас правило, лошади все своей смертью умирают.
Их даже выкрасть никто не решится, потому что непонятно, чем они больны.
Эти слова один в один, я слышала когда умирала лошадь в Донских Зарницах.
 
Вы читать умеете? Вадим Ульянов и Денис Евтушенко - это похожие буквы?
Читать я умею. Это вы читаете видимо через раз. В моем сообщении стоит знак вопроса между прочим. И мне на мой вопрос уже ответили в нормальной манере между прочим. А так то зачем? Главное послать погрубее.
 
Какое выкрасть, отриньте эти пагубные мысли наследия девяностых. Это частные лошади с известным хозяином, они не потерялись и не брошенки, как бы ни хотелось в это верить, выкрасть - это стать конокрадом, с таким же успехом можно "выкрасть" лошадей Рязанского конного завода, тоже всем все известно, тоже частные и тоже голодомор. И куда выкрасть, чтоб в Казахстан отправить или прирезать у ближайшей елки на обочине?
Вот выше @ronul правильно обозначил методы приемлемой борьбы с подобным : создание инициативной действительно заинтересованной (это не в интернете помусолить) группы с курирующим юристом, которая пойдет до конца и осознает возможные издержки и общую зыбкость результатов ; задолбать местные власти и контролирующие органы бесконечным потоком письменных жалоб, звонков и ходоков, возможно им это надоест рано или поздно и хозяйство обязуют съехать, но я думаю что и так все к этому идет, возможно Татьяна нашла уже новое место и переориентировалась туда, а в Нелидово все действует по остаточному принципу, может частично по этой причине там все так далеко зашло, но это всего лишь мои предположения. Ну и да, бойкот конной общественности на деятельность гражданки, хотя я не думаю, что это поможет и вообще осуществимо.
 
Кто вас послал? Где?
Устроили истерику, ссылок надавали не разобравшись. Теперь под подозрение попадают все конюшни в этом богом забытом Нелидово, и заодно все Денисы?)
 
Лошади там к людям не идут, выкрасть не так просто. Честно, я думала, что будет больше поддержки хотя бы от пострадавших людей. Где она новую конюшню будет строить, знаю, и постараюсь ей нагадить максимально.
 
Я очень благодарна всем, кто в теме отписывается. Давайте вместе думать, что делать, любой опыт, любые факты пригодятся. И самое сильное оружие - публичность. Почему-то и как-то она оправлялась ранее и снова продолжала издеваться над лошадьми.

Отвечу только на две реплики, только искать их не буду.

Эффективная и пробивная - потому что снова и снова восстает из пепла, умеет за себя бороться. Сейчас в ход пошла версия, что она болеет, Денис сломал руку, конь пал - и так 15 раз в течение всей зимы (судя по количеству павшего скота и различным срокам разложения).

Если считать ее небогатым, еле сводящим концы с концами человеком - что мешает продать лошадей? Даже на таких есть желающие.

В конце концов, мы связались даже с Эквихелпом, который, хоть и не работает по другим областям, кроме Московской, готов взять все оставшееся поголовье в Нелидово. Эти кони не останутся брошенными, резонанс уже есть, руки уже есть, главное - всеми силами удержаться от противоправных действий, которые СРАЗУ сделают из Евтушенко пострадавшую сторону, жертву. К слову, там оповожен и идет к людям только обезвоженный жеребец, остальные - табун мягко говоря диковатый и людям не доверяющий. Местные активисты будут регулярно фотографировать лошадей и считать их.
 
Можно поинтересоваться средней стоимостью коне-головы из тамошних краев?
 
Честно, звонить - не буду. Создадим ажиотаж вокруг этих лошадей - задерет ценник, а такое я видела уже не один раз и провоцировать не желаю - мой интерес того не стоит.
 
я звонила - лошади не продаются.
https://vk.com/id194351114 справьтесь у владелицы
ндяяяя:(
IMG_20180616_215917.jpg
 
К сожалению ничем. Законы в нашей стране принимаются с однозначным толкованием только в случаи повышения налогов или когда надо населения лишить очередных прав. Любые другие законы можно толковать в очень большом спектре.
И речь не идет о законе отдельном как таковом, речь идет об изменениях в ту же 245 ст У.К. Р.Ф. Вот на мой взгляд вполне полное и простое толкование данных изменений.

Простите будет много текста.

В связи с непониманием у многих граждан принятого закона, хочу разъяснить в чем суть закона. Речь пойдет об изменении в статье 245 УК РФ.

Для начала ознакомимся с принятыми изменениями по статье 245 УК РФ.

"1) статью 245 изложить в следующей редакции:

«Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -


наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


2. То же деяние, совершенное:


а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;


б) в присутствии малолетнего;


в) с применением садистских методов;


г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);


д) в отношении нескольких животных, -


наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.»;"


Первое что нужно понимать, статья не защищает животных. Закон защищает от преступного посягательства - общественную нравственность и только потом право собственности, поскольку статья входит в 25 главу УК РФ "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности".


Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или гибель (смерть) животных.


Для того, чтобы преступление считалось совершенным, должен быть один из признаков:

- из хулиганских побуждений;

- из корыстных побуждений;

- с применением садистских методов;

- в присутствии малолетних.


Хулиганские побуждения - это стремление показать свою исключительность, или его действия не имеют логического объяснения - они беспочвенны и безмотивны.


Садистские методы - это стремление к неоправданной жестокости, наслаждению чужим страданием. Например сдирание шкуры живьём.


Корыстные побуждения - действие совершенное ради прибыли, например ради мяса или участия в соревнованиях.


Малолетние - люди младше 14 лет.


Закон применяется только к обвиняемым достигших 16 лет.


В каких случаях вы можете отъехать по 245 УК РФ

- вы мучаете зверюшку ради своего удовольствия;

- вы мучаете зверюшку ради прикола;

- вы мучаете зверюшку ради увеличения агрессии в собачих боях или чтобы злее была сторожевая собака;

- вы мучаете зверюшку ради мяса, шкурок, костей;

- вы специально сбили животное автомобилем. Следствие должно доказать, что вы этого хотели;

- вы отправили зверюшку и смерть была долгой и мучительной. Отравления широко используются, лично у автора за недолгую жизнь отравили двух собак в деревне, так же отравление широко используется гражданами, чтобы очистить свой район от бездомных собак если власти не предпринимают никаких действий;

- вы пристрелили зверюшку по приколу на глазах малолетнего;

- вы натравили свою зверюшку на другую зверюшку и как результат, одно из животных получило как минимум увечья. Исключение - охота.


Не надо так делать - это плохо.


Кто теперь подключается к живодерам и отъезжает по 245 УК РФ:

- зоозащитники, которые морят голодом и не лечат зверюшек в приюте и затем прикапывают их рядом с забором. Вина будет доказана в случае экономии корма руководством концлагеря, если заключенных вообще не кормили или если руководство не принимало мер по лечению животных от болезней. Этим грешат не только наши концлагеря смерти для животных, но и даже американская PETA (кому интересно - petakillsanimals.com) Можно получить максимальные 5 лет. Денег нет - не является оправданием. Здесь усматривается умысел корысти.

- зоозащитники и веганы, которые публикуют ролики с садисткими мучениями животных от рук человека (многие из которых являются постановочными). Роскомнадзор уже выступил с инициативой блокировать живодерский контент в досудебном порядке.


Что закон НЕ запрещает (откиньте эмоции, я привожу примеры для понимания сути закона):

- застрелить или зарубить животное. Если смерть была мгновенной, то жестокого обращения с животными не было и тут наши полномочия заканчиваются. Ответственность наступит только в случае, если у животного был владелец - он имеет право потребовать возмещение ущерба в случае если животное не угрожало вашей жизни и здоровью. К примеру, ещё в моем советском детстве, мой дедушка застрелил нашу старую собаку колли, которая мучительно умирала от огромной опухоли. Это абсолютно законно. Другой пример: соседу надоела ваша собака, он пришел и застрелил её. Это законно. Сосед выплачивает стоимость собаки, а дальше вы ненавидите друг друга.

- использовать собачье, или кошачье, или хомячковое мясо в пищу. Закон не выделяет тех или иных животных в касту неприкасаемых. Хомячек, корова, собака - все равны. Так что если какие-то корейцы любящие традиционную медицину решат подлечиться собачатинкой и забой был гуманным, то все законно.

- использовать животное в ритуальных целях в том числе производить халяль и кашрут. Специфика халяля - животное должно быть в сознании в момент забоя. Т.е. перерезать горло животному без оглушения в целях получения правильной пищи по религии - абсолютно законно.

- произвести забой свиньи на глазах малолетнего. Забой не является жестоким обращением, а без него пункт о малолетних не работает. Тоже самое и с убоем баранов на улицах городов. Печаль, боль.

- обороняться от животного с применением резинострелов, балонов с перцем и холодного оружия. В данном случае у вас нет мотива причинить животному боль и страдания, а ваши действия носят характер обороны и статья 39 УК РФ "Крайняя необходимость" освобождает вас от ответственности.

- застрелить животное в ошейнике, которое бежит к вам. Животное без поводка - это бродячее животное, которое не может снять ошейник. Как писал выше - гуманный убой животных не является преступлением, а отсутствие поводка указывает на отсутствие у животного собственника. Если у вас собака, она должна быть как минимум на поводке, для её безопасности.

- пнуть животное ногой или палкой (не систематично). Если животное от удара ногой не получило увечий или не погибло - состава преступления нет.

- причинить вред напавшему на человека животному в присутствии малолетнего. Это разрешает статья 39 УК РФ "Крайняя необходимость"

- наказать животное при дрессировке. При дрессировке иногда применяется сила, в целях воспитания. В природе существует только один язык - язык силы, поговорить с животными и убедить его в чем либо невозможно.


По сути, закон мало изменился. Наказание стало суровее и появилась ответственность за распространение живодерского контента.


Вишенка на торте: изменения коснулись и статьи 258 УК РФ "незаконная охота". За незаконную охоту должностного лица с использованием служебного положения, можно теперь попасть на штраф в два миллиона рублей (было 300 тысяч) плюс возмещение ущерба животному миру. Краснокнижный суслик, к примеру, стоит 86 тысяч рублей.


Личное мнение.

Закон ровным счётом ничего не изменил. Разве что теперь веганов и приюты можно будет привлекать за живодерство. Настоящих живодеров черезвычайно мало, так же мало как и серийных убийц.

И как показывает практика, полиция очень не любит заниматься отравлениями бродячих собак. Все прекрасно понимают, что отравили сами местные жители. Найти кого-либо практически не реально. А замученные собаками жители обычно не хотят помогать следствию. Полный глушняк.

Ловят исключительно отморозков, которые "из хулиганских побуждений" хотят пострелять из травматики или яростных фанатов потравить собачек по всему городу.

Закон создан и исправлен исключительно под Хабаровских живодерок. Пожелания граждан учтены и реализованы. Для обычных и нормальных людей ничего не изменилось.

Но жизнь зоозащитников существенно осложнилась. Как говорит пословица: "инициатива дерет инициатора".


Ссылка на первоисточник: https://pikabu.ru/story/razyasneniy...estochenii_nakazaniya_za_zhivoderstvo_5556850
 
К сожалению ничем. Законы в нашей стране принимаются с однозначным толкованием только в случаи повышения налогов или когда надо населения лишить очередных прав. Любые другие законы можно толковать в очень большом спектре.
И речь не идет о законе отдельном как таковом, речь идет об изменениях в ту же 245 ст У.К. Р.Ф. Вот на мой взгляд вполне полное и простое толкование данных изменений.

Простите будет много текста.

В связи с непониманием у многих граждан принятого закона, хочу разъяснить в чем суть закона. Речь пойдет об изменении в статье 245 УК РФ.

Для начала ознакомимся с принятыми изменениями по статье 245 УК РФ.

"1) статью 245 изложить в следующей редакции:

«Статья 245. Жестокое обращение с животными


1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -


наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


2. То же деяние, совершенное:


а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;


б) в присутствии малолетнего;


в) с применением садистских методов;


г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);


д) в отношении нескольких животных, -


наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.»;"


Первое что нужно понимать, статья не защищает животных. Закон защищает от преступного посягательства - общественную нравственность и только потом право собственности, поскольку статья входит в 25 главу УК РФ "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности".


Под жестоким обращением с животными понимается причинение им боли, физических страданий в результате их систематического избиения, оставления без пищи и воды на длительное время, использования для ненаучных опытов, причинения неоправданных страданий при научных опытах, мучительного способа умерщвления, использования в различных схватках, натравливания их друг на друга, охоты негуманными способами и т.п. Последствия таких действий — увечье или гибель (смерть) животных.


Для того, чтобы преступление считалось совершенным, должен быть один из признаков:

- из хулиганских побуждений;

- из корыстных побуждений;

- с применением садистских методов;

- в присутствии малолетних.


Хулиганские побуждения - это стремление показать свою исключительность, или его действия не имеют логического объяснения - они беспочвенны и безмотивны.


Садистские методы - это стремление к неоправданной жестокости, наслаждению чужим страданием. Например сдирание шкуры живьём.


Корыстные побуждения - действие совершенное ради прибыли, например ради мяса или участия в соревнованиях.


Малолетние - люди младше 14 лет.


Закон применяется только к обвиняемым достигших 16 лет.


В каких случаях вы можете отъехать по 245 УК РФ

- вы мучаете зверюшку ради своего удовольствия;

- вы мучаете зверюшку ради прикола;

- вы мучаете зверюшку ради увеличения агрессии в собачих боях или чтобы злее была сторожевая собака;

- вы мучаете зверюшку ради мяса, шкурок, костей;

- вы специально сбили животное автомобилем. Следствие должно доказать, что вы этого хотели;

- вы отправили зверюшку и смерть была долгой и мучительной. Отравления широко используются, лично у автора за недолгую жизнь отравили двух собак в деревне, так же отравление широко используется гражданами, чтобы очистить свой район от бездомных собак если власти не предпринимают никаких действий;

- вы пристрелили зверюшку по приколу на глазах малолетнего;

- вы натравили свою зверюшку на другую зверюшку и как результат, одно из животных получило как минимум увечья. Исключение - охота.


Не надо так делать - это плохо.


Кто теперь подключается к живодерам и отъезжает по 245 УК РФ:

- зоозащитники, которые морят голодом и не лечат зверюшек в приюте и затем прикапывают их рядом с забором. Вина будет доказана в случае экономии корма руководством концлагеря, если заключенных вообще не кормили или если руководство не принимало мер по лечению животных от болезней. Этим грешат не только наши концлагеря смерти для животных, но и даже американская PETA (кому интересно - petakillsanimals.com) Можно получить максимальные 5 лет. Денег нет - не является оправданием. Здесь усматривается умысел корысти.

- зоозащитники и веганы, которые публикуют ролики с садисткими мучениями животных от рук человека (многие из которых являются постановочными). Роскомнадзор уже выступил с инициативой блокировать живодерский контент в досудебном порядке.


Что закон НЕ запрещает (откиньте эмоции, я привожу примеры для понимания сути закона):

- застрелить или зарубить животное. Если смерть была мгновенной, то жестокого обращения с животными не было и тут наши полномочия заканчиваются. Ответственность наступит только в случае, если у животного был владелец - он имеет право потребовать возмещение ущерба в случае если животное не угрожало вашей жизни и здоровью. К примеру, ещё в моем советском детстве, мой дедушка застрелил нашу старую собаку колли, которая мучительно умирала от огромной опухоли. Это абсолютно законно. Другой пример: соседу надоела ваша собака, он пришел и застрелил её. Это законно. Сосед выплачивает стоимость собаки, а дальше вы ненавидите друг друга.

- использовать собачье, или кошачье, или хомячковое мясо в пищу. Закон не выделяет тех или иных животных в касту неприкасаемых. Хомячек, корова, собака - все равны. Так что если какие-то корейцы любящие традиционную медицину решат подлечиться собачатинкой и забой был гуманным, то все законно.

- использовать животное в ритуальных целях в том числе производить халяль и кашрут. Специфика халяля - животное должно быть в сознании в момент забоя. Т.е. перерезать горло животному без оглушения в целях получения правильной пищи по религии - абсолютно законно.

- произвести забой свиньи на глазах малолетнего. Забой не является жестоким обращением, а без него пункт о малолетних не работает. Тоже самое и с убоем баранов на улицах городов. Печаль, боль.

- обороняться от животного с применением резинострелов, балонов с перцем и холодного оружия. В данном случае у вас нет мотива причинить животному боль и страдания, а ваши действия носят характер обороны и статья 39 УК РФ "Крайняя необходимость" освобождает вас от ответственности.

- застрелить животное в ошейнике, которое бежит к вам. Животное без поводка - это бродячее животное, которое не может снять ошейник. Как писал выше - гуманный убой животных не является преступлением, а отсутствие поводка указывает на отсутствие у животного собственника. Если у вас собака, она должна быть как минимум на поводке, для её безопасности.

- пнуть животное ногой или палкой (не систематично). Если животное от удара ногой не получило увечий или не погибло - состава преступления нет.

- причинить вред напавшему на человека животному в присутствии малолетнего. Это разрешает статья 39 УК РФ "Крайняя необходимость"

- наказать животное при дрессировке. При дрессировке иногда применяется сила, в целях воспитания. В природе существует только один язык - язык силы, поговорить с животными и убедить его в чем либо невозможно.


По сути, закон мало изменился. Наказание стало суровее и появилась ответственность за распространение живодерского контента.


Вишенка на торте: изменения коснулись и статьи 258 УК РФ "незаконная охота". За незаконную охоту должностного лица с использованием служебного положения, можно теперь попасть на штраф в два миллиона рублей (было 300 тысяч) плюс возмещение ущерба животному миру. Краснокнижный суслик, к примеру, стоит 86 тысяч рублей.


Личное мнение.

Закон ровным счётом ничего не изменил. Разве что теперь веганов и приюты можно будет привлекать за живодерство. Настоящих живодеров черезвычайно мало, так же мало как и серийных убийц.

И как показывает практика, полиция очень не любит заниматься отравлениями бродячих собак. Все прекрасно понимают, что отравили сами местные жители. Найти кого-либо практически не реально. А замученные собаками жители обычно не хотят помогать следствию. Полный глушняк.

Ловят исключительно отморозков, которые "из хулиганских побуждений" хотят пострелять из травматики или яростных фанатов потравить собачек по всему городу.

Закон создан и исправлен исключительно под Хабаровских живодерок. Пожелания граждан учтены и реализованы. Для обычных и нормальных людей ничего не изменилось.

Но жизнь зоозащитников существенно осложнилась. Как говорит пословица: "инициатива дерет инициатора".


Ссылка на первоисточник: https://pikabu.ru/story/razyasneniy...estochenii_nakazaniya_za_zhivoderstvo_5556850
А эту ситуацию под отсутствие логических объяснений подвести нельзя?
 
Нет, насколько я понимаю, невозможно доказать неестественность гибели животных. Невозможно доказать, тот факт, что лошадей не поили и не кормили. Единственная оплошность Тушенки, это не убранные как следует трупы лошадей.
А это простая лень и ее и сына. Но она уголовно не наказуема. Выход один и он был озвучен выше- принудительный выкуп в порядке 241 ст Г.К. - но это длительная и очень не простая судебная процедура.
Тем более, что в отличии от Живодерки из Павлин, которая не имеет собственности и возможности для содержания табуна поней, Тушенка имеет все средства, т.е. арендные отношения, здание, определенный доход от продаж ,т.к. она в отличии от Павленской маловменяемой живодерки все таки продает молодняк.
 
Нет, насколько я понимаю, невозможно доказать неестественность гибели животных. Невозможно доказать, тот факт, что лошадей не поили и не кормили. Единственная оплошность Тушенки, это не убранные как следует трупы лошадей.
А это простая лень и ее и сына. Но она уголовно не наказуема. Выход один и он был озвучен выше- принудительный выкуп в порядке 241 ст Г.К. - но это длительная и очень не простая судебная процедура.
Тем более, что в отличии от Живодерки из Павлин, которая не имеет собственности и возможности для содержания табуна поней, Тушенка имеет все средства, т.е. арендные отношения, здание, определенный доход от продаж ,т.к. она в отличии от Павленской маловменяемой живодерки все таки продает молодняк.
А есть такая же доступная раскладка по 241?
 
Спасибо за такой ответ - узнала много интересного для себя лично. Можно это дело рассмотреть в формате причинения вреда экологии, окружающей среды и людям? КП написала о теле, лежащем в ручье/канаве с водой, которая впадает в реку, которая в свою очередь является источником воды для местных жителей. Разложение тела всегда в процессе реакций издаёт различные ядовитые вещества. Опять же если в результате такой халатности это хозяйство станет эпицентром каких либо опасных для человека и других животных заболеваний, то можно будет повлиять на эту ситуацию?
 
Пример: Обнаружены костные останки и многочисленные фрагменты тела лошадей и пони в навознице которая прямо граничит с рекой Пехорка, протекающей через 4 района М.О. в 2х км от границе города Москвы. По сути навозница- часть реки ,т.к. с высокого обрыва весь навоз прямо валят в реку.
Так же обнаружено захоронение тела лошади, свежее, в 3х метрах от границы соседнего жилого дома, как в последствии выяснилось захоронение на муниципальной земле, перед тае как зарыть, труп лошади пытались вначале сжечь, но неудачно, потом закопали в извести.
На конюшни массовый падеж лошадей и пони - за месяц 5-6 голов точнее сложно установить. Всего 12-15 голов за 9 месяцев с начала года. Конюшня на вет. учете не стоит, хотя существует более 20 лет. Никаких прививок нет.

Реакция общественности бурная, съемки теле сюжетов, приезд вет. службы и районных чиновников, активистов и общественных организаций, даже попытки съемки теле шоу на федеральном канале.

Ответ гл. врача вет станции района, под камеры ТВ да мы в курсе, это мы разрешили сжечь труп лошади все в рамках закона, никаких образцов для исследования на ООЗ не брали, отчего лошади пали не знаем и знать не хотим.

Ответ чиновников местной власти, да мы знаем что это самострой и самозахват муниципальной земли, но нам откровенно пофигу, никаких действий предпринимать не будем, на жалобы местных жителей наам плевать и деа до них нет, вот посмотрите через речку живут две тысячи человек в непосредственной близости с Кученксой свалкой, мы и их послали на фиг. Но тут вмелашся национальный лидер, и мы вынуждены изображать деятельность. Как вы со своими трупами лошадок до Птина дойдете и он соблаговолит обратить внимание, то мы и вами займемся, а пока не отвлекайте нас вашими ООЗ от прекрасного действия- пиление бюджета на рекультивацию свалки.

Итог. Владельцу 1\2 дома с конюшней выписан штраф 5 тыс, никаких иных действий от многочисленных контрольных органов не последовало.

Ветеринары не готовы без владельцев обследовать и вакцинировать поголовье, пони и лошади благополучно продолжают ходить в городи и катать детей.

Чиновники вполне рады, что примерно 15 соток земли муниципальной в центре поселка самозахвачены и заняты самостроем с самопальной электропроводкой.

И это в М. О. в 1,5 км от Москвы, в центре жилого поселка граничащего с городом -райцентром.

Что говорить об каком то там медвежьем угле- Нелидово, где волков больше чем жителей?

По ст 241 Г.К. такой раскладки быть не может, т.к. это гражданско-правовые отношения, и многое определяет обстоятельства дела. Выиграны в суде были несколько дел об принудительном выкупе в том числе и лошадей, но каждый раз обстоятельства были разными, и под конкретный случай не всегда подходили.
 
Сверху