Евтушенко Т.С. Нелидово. Трупы, кости, истощенные лошади... строго 18+

Я столкнулась с Евтушенко ещё в 2005 году в Абрамцево на Щелчке. Тогда пал Аверон (20-летний жеребец-производитель, превращенный в ходячий скелет). Он в поле провалился в сточную канаву, лежал там сутки и умер. А потом недели 3 его труп, прикрытый брезентом был на территории «конюшни», лежал у плаца.
Я видела кобылу Слану, которая упала с навозной кучи и сломала ногу, в этой же куче и лежала.
Две кобылы абортировали и пали от истощения.
При этом туда регулярно приходили дети и взрослые в прокат.
Я планировала купить у неё лошадь, обо всем договорились, ждали пока от кобылы отнимут жеребёнка. Приезжала почти каждый день, покупала корма сама, сама отбивала ее и других по мере сил. От «своей» в первый раз я вывезла больше 20 (!!!) тачек навоза, точнее уже жижи из мочи, навоза и остатка опилок. Опилок не было ни у кого, сена, кормов тоже.
В прокат брали лошадь с дыркой в холке, откуда лился гной. Евтушенко на это говорила - положить строевик и все ок.
Для меня до сих пор огромный вопрос- КАК? Как до сих пор ее не смогли привлечь к ответственности? Как она умудряется выкрутиться, имея за собой столько трупов?
 
Ранее происходящее доказывает, что она умеет пробивать инстанции, чтобы от нее отвязались.
То, что происходит сейчас - вполне пробивная контратака на нелидовских зоозащитников.

Как Т.С. Евтушенко каждый раз умудряется выворачиваться, находить новое место дислокации еще и табун увеличивая раз за разом - для меня загадка, это какой-то особый дар.
 
Очень хотелось бы, чтобы этого больше не произошло! Какой-то же раз должен стать последним?

Для меня до сих пор огромный вопрос- КАК? Как до сих пор ее не смогли привлечь к ответственности? Как она умудряется выкрутиться, имея за собой столько трупов?
 
и ничего таким не будет, пообмусолят темуи забудется.
Вот это и страшно. Все тянется лет 15, как минимум. Меняются только кони... ей ничего не было, когда табун на МКАД выбегал...
она спокойно съехала в Булатниково.
Даже на форуме есть тема с благодарностями в ее адрес.
Во времена Абрамцево и Чемпиона был тоже всплеск активности. Были фото, были темы и всё... тишина
 
Сейчас благородные спасатели вывезут коней, откормят, подшаманят и будут торговать. Спорим?
А что в этом так возмущает, даже если вдруг этим потом можно будет торговать не по мясной цене? Чтобы привести этот концлагерь в божеский вид надо вложить прилично сил и денег. Если кто-то пожалеет в общем-то ненужную ему лошадь, восстановит и продаст - что в этом плохого? Хотя я лично брать оттуда не рискнула бы никого, это надо прямо очень качественно оборудованный карантин иметь, иначе это рассадник инфекции ещё похуже, чем с Пензенской бойни.
Проблема в большой степени в том, что насколько я помню, по иску о жестоком обращении заявитель обязан принять лошадей на ответственное хранение. Я с трудом представляю себе желающего не только тратиться на судебные издержки, но ещё и заиметь себе этот табун худых, грязных, неизвестно чем больных лошадей.
 
Тоже не вижу ничего плохого, в том чтобы откормить, подлечить и найти хороших хозяев. Вряд ли возможно на этом заработать на мой взгляд. Сколько потратится на лечение и содержание...

Ну и я видела коней оттуда, пятилетних с пястью тоньше чем тогда у моего 6месячного жеребёнка... ни один человек в здравом уме и твёрдой памяти не купит такую лошадь в спорт. То, чего не доставало во время беременности матери и в детстве, не восполнить особо никак.
 
Ранее происходящее доказывает, что она умеет пробивать инстанции, чтобы от нее отвязались
У вас какая то смена понятий произошла.
"Пробивная эффективная" обычно обозначают "успешная, благополучная". А здесь люди концы с концами не сводят.
Нашим инстанциям интересно только те, с кого можно что-то взять .
 
Капец...То Заза, то сумасшедшая тетя с голодными пони посреди поля, теперь эта кунсткамера... Пора создавать уже базу данных лошадиных маньячек и выкладывать в общий доступ на все ресурсы купли-продажи с горящей надписью под каждым фото: "Лошадей не продавать" и количеством числящихся трупов..
 
По опыту борьбы с Живодерством в Павлино. За почти год вялотекущих дел, мы вышли на финишную прямую- подачу иска в суд для рассмотрения по существу.
1. Доказать факт жестокого обращения с животными очень не просто, это уголовная статья, но она по сути не действует на территории Р.Ф. в отношении КРС, лошадей и прочих сельскохозяйственных- по своей сути мясных животных с точки зрения закона.
2. В порядке 241 ст ГК, в целом работать можно, но очень не просто. Она так же в основном ориентирована на домашних животных.
Это ссылка на судебную практику по данной статье: https://rospravosudie.com/law/Статья_241_ГК_РФ
Плюс есть такой неприятный момент как внесение судебного депозита если на время суда необходимо изъять лошадей на ответственное хранение, либо такой же депозит при выкупе принудительном в случаи положительного решения суда.
Плюс немало рабочего времени уйдет на работу по иску на сбор и систематизацию доказательной базы, на разговоры и уговоры свидетелей, и на сам процесс. По опыту, большинство "активистов" сливаются ровно через месяц, либо в тот момент когда наступает неприятная часть сбора средств на выкуп, либо на суму депозита.
3. В чем плюс судебной практике по данной статье, в целом при проигрыше дела, можно получить судебный запрет на содержания лошадей конкретным лицом, но никто не может запретить оформить ферму и поголовья на мужа, мать, дочь, сына и просто родственника, на них судебный запрет не распространяется...
4. Работа с органами местной власти включая ветстанцию и чиновников районного уровня просто малоэффективна эти дармоеды занимаются исключением прикрытием собственной задницы, и пока речь идет о трупах лошадей им по сути глубоко пофиг, исключение, когда есть риски эпидемии ООЗ либо факты заражения человека, тут есть шансы использовать государственную машину подавления, но в целом чиновники как не странно негласно на стороне живодеров. т.к. им не нужна огласка и журналистские расследование их безделья и отписок.
5. Живодерка- Евтушенко, уже не первое десятилетие ведет свое дело, ее кличка говорит сма за себя- Тушенка. Число заморенных ею лошадей уверенно приближается к сотни голов, причем в основном это породные лошади тракены, ганновера, голштины. Она собирает возрастных маток и жеребцов, пытаясь получить последышей, и даже иногда получает вполне себе породных жеребят, но без должного ухода за ними и особенно в условиях бескормицы для маток в период жеребости и подсосный период, как бы не были породные жеребята, она по сути своей инвалиды с рождения, у них вылезают болячки в самых неожиданных местах, и для профессионального спорта они не годны, для любителей с небольшими амбициями- вполне нормально, но надо сразу закладывать в бюджет весомую сумму на ветеринара.
У нас на конюшне в разное время стояли несколько рожденных у Тушенки лошадей, Вирпул, Бродвей, Витязь (не рожденный но проведший много времени у Тушенки) Ровно как и не приходилось несколько раз приезжать на просмотры в Булатниково с клиентами, но ни одного понравившегося клиентам коня не одобрил вет. врач.


Я верю ,что время ортодоксов с отсутствием моральных качеств по отношению к своим лошадям скоро пройдет, или должно пройти но без активной борьбы с подобным явлением, выраженном в первую очередь в распространении информации, а во вторую в полном бойкоте покупок в подобных хозяйствах, не будет возможности полностью искоренить подобное зло. Учтите, что при подобном методе содержания- корма отдельно лошади отдельно, на вольном выпасе, себестоимость жеребенка очень низкая, и продажная цена может быть на 60-70% ниже рынка. Что формирует спрос среди глупых барышень падких на лесть и громкие клички в родословной.
 
Учтите, что при подобном методе содержания- корма отдельно лошади отдельно, на вольном выпасе, себестоимость жеребенка очень низкая, и продажная цена может быть на 60-70% ниже рынка. Что формирует спрос среди глупых барышень падких на лесть и громкие клички в родословной.
Вот это прям в мемориз и распространить по всем группам в интернете. Подписываюсь под каждым словом: бойкот и только бойкот подобному бизнесу!
 
Она собирает возрастных маток и жеребцов, пытаясь получить последышей, и даже иногда получает вполне себе породных жеребят, но без должного ухода за ними и особенно в условиях бескормицы для маток в период жеребости и подсосный период, как бы не были породные жеребята, она по сути своей инвалиды с рождения,
Лет 15 назад ездили к ней смотреть ганновера для вольтижа по обьявлению в журнале. Она тогда где-то в районе Щелковской обитала. Ганновер оказался с Х-образным поставом и размером с собаку и не годился не то, что в вольтиж, но даже для шагания в полях.
 
Подшаманенных лошадей Евтушенко продает через Белую дачу. И наверное их покупают - иначе за счет чего она живет? https://vk.com/id194351114
Но меня вот что волнует - КТО отдает ей в такие условия и с такой репутацией своих возрастных коней?
И почему люди не едут проведывать лошадей или хотя бы фотки не просят?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-06-16 в 15.00.19.png
    Снимок экрана 2018-06-16 в 15.00.19.png
    296,2 KB · Просмотры: 986
Сейчас благородные спасатели вывезут коней, откормят, подшаманят и будут торговать. Спорим?

Хрен их вывезешь! Они частные, и не вывезти их. Не отдаются и не продаются. Сын хозяйки сказал - у нас правило, лошади все своей смертью умирают.
Их даже выкрасть никто не решится, потому что непонятно, чем они больны.
 
В разделе продажи есть упоминание о Нелидово. Случайно не оттуда лошадей продают?
Если это они, то мб как то забанить что ли?
Тут вот пишут ужас-ужас (ужас и правда :((( ) а в разделе продаж людишки спокойно так себе свои делишки прокручивают :(
 
Последнее редактирование:
Случайно не оттуда лошадей продают?
https://www.prokoni.ru/forum/threads/zherebec-2016g-r-blagolepnyj-sportivnaja-pomes-nelidovo.217913/
И такая не одна
А это как раз о поиске маток -
https://www.prokoni.ru/forum/thread...dykiller-2-3-tverskaja-obl-g-nelidovo.203080/

Если это они, то мб как то забанить что ли?
Тут вот пишут ужас-ужас (ужас и правда :((( ) а в разделе продаж людишки спокойно так себе свои делишки прокручивают :(
Вы читать умеете? Вадим Ульянов и Денис Евтушенко - это похожие буквы?
 
Люди, которые говорят о том, что в навозной куче можно и человека закопать и не найдут меня пугают. Те которые говорят о том, что лошадь своей смертью умирать должна - тоже, просто потому что те кто так говорят либо жестоки, либо не видели никогда как иногда лошади перед смертью мучаются.
В очередной раз надо ждать результатов экологической экспертизы - не заражен ли тот ручей, который по словам КП впадает в реку и является источником воды для людей и желательно экспертизы тел животных - от чего те пали и продолжают пасть дальше. Причем в ближайшие полгода у меня намечается переезд в Тверскую область и для самой интересно как там будут решаться подобные вопросы и будут ли вообще решаться. Ситуация возмутительная - хотелось бы увидеть реакцию конного мира - кони с ее рук продолжают продаваться, пока другие кони с ее же рук могут быть носителями каких угодно заболеваний.
 
Сверху