Немецкие корма - всё?

Минимальная партия? Тонна?

Почему тонна?) По ссылки есть связь с менеджером - можно узнать и про минимальную партию)

Возможно, как возрождаемые автомобили "Москвич"- тоже ведь оказались китайскими. Простите, не удержалась:)

Возможно) Заводу ок. 30 лет - раньше были премиксы для крс и птиц. Сейчас еще новые продукты - премиксы для лошадей, рыб и тд

Владельцев дойных кобыл и животных на откорме , наверное, должно интересовать. Так понимаю, упор на эту категорию лошадей?

Почему? Есть премиксы для жеребят 3-6 мес, для рабочих, для спортивных, для племенных :


https://www.vitasol.ru/magazin/dlya-loshadej-m/

У Витасоли 6 месяцев заявлен срок годности. Корм с теми же жмыхами в составе я б предпочла прокормить в течение месяца-двух с даты отжима жмыха.

Витасоль (завод премиксов) - готовит премиксы, а не корма/мюсли (жмых и тд)


Кстати, а если в качестве наполнителя использовать кизельгур?

При Союзе для премиксов были наполнители - отруби и тд. Например - наполнитель - 900 кг отрубей + 100 кг премикса (витамины и мин. в-ва) - заводское тщательное смешивание = премикс. Тк очень тяжело на конюшне тщательно смешивать премикс-порошок к корму (овес, жмых и тд), а с наполнителем очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Витасоль (завод премиксов) - готовит премиксы, а не корма/мюсли (жмых и тд)
Я в курсе. Но в дальнейшем можно премикс добавлять в корм, если состав премикса выдержит гранулирование. И да, 6 месяцев годности премикса это в обои случае сильно дольше срока годности тех же жмыхов, входящих потенциально в корм. Поэтому дополнительное увеличение сроков годности, которые могут импортные технологии-не вот прям интересно, если. Премикс проком годности 6 месяцев идёт в корм сроком годности 1-2 месяца. А дальше вопрос логистики, как котёнок максимально быстро получить корм.
 
При Союзе для премиксов были наполнители - отруби и тд. Например - наполнитель - 900 кг отрубей + 100 кг премикса (витамины и мин. в-ва) - заводское тщательное смешивание = премикс. Тк очень тяжело на конюшне тщательно смешивать премикс-порошок к корму (овес, жмых и тд), а с наполнителем очень удобно.
Есть кони, которым нельзя отруби, мел и фруктозу/глюкозу на которых российские производители сейчас дело подкормки
А кизельгур интересная природная штука, можно ещё по фракции выбрать
 
Есть кони, которым нельзя отруби, мел и фруктозу/глюкозу на которых российские производители сейчас дело подкормки

Сейчас кажется нет наполнителей (отрубей и тд) для премиксов. Чистый премикс/добавка добавляют на заводе в комбикорм/мюсли + заводское тщательное смешивание. Или добавляют на конюшне в кормосмесь (тщательно смешивая).
 
Последнее редактирование:
Думаю, что многие составляющие кормов теряют свои свойства не медленнее. То есть в целом, хороший качественный корм из натуральных компонентов это история с небольшим сроком годности.
Ну, меня, как ты понимаешь, больше подкормки интересуют, а не корма.

Почему тонна?) По ссылки есть связь с менеджером - можно узнать и про минимальную партию)
Потому что как раз звонила и узнавала.

Сейчас кажется нет наполнителей (отрубей и тд) для премиксов.
Очень даже есть. Иначе просто ингредиенты не смешаются нормально.
 
Есть премиксы для жеребят 3-6 мес, для рабочих, для спортивных, для племенных :

https://www.vitasol.ru/magazin/dlya-loshadej-m/
Как раз и смущает обширность целевой группы:cool: Неужели для дойных кобыл, животных на откорме и жеребца-производителя нужно одно и тоже?
При Союзе для премиксов были наполнители
Заводу ок. 30 лет - раньше были премиксы для крс и птиц
Была наивная надежда, что за 30 лет не потребителя начнут возвращать к общим для крс, лошадей и рыб подкормкам, но оставь надежду всяк сюда входящий. У Стругацких были такие контрамоты - только назад могли:). Вернутся и ваши отруби, и совхозы с дойными кобылами, уже недалеко.
 
Но у многих премиксов/добавок не пишут на этикетки, что есть наполнитель)
Обязательно в премиксе есть наполнитель,иначе просто его не сделать.
Даже программа на заводе без наполнителя не начнет производство технически.
Витамины надо на что то "лепить".
 
Как раз и смущает обширность целевой группы:cool: Неужели для дойных кобыл, животных на откорме и жеребца-производителя нужно одно и тоже?
Так там разные составы предлагаются. Не знаю насколько эффективные, но разные.
 
Так там разные составы предлагаются
1группа животных:
Спортивные лошади и тренеруемый молодняк 2-3лет
2группа животных:
Племенные лошади, жеребые и подсосные кобылы, дойные кобылы кумусных ферм, пони
состав одинаков и неподробен
Витамины А, D3, E, K3, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12, Bc
Кальций
Магний
Железо
Медь
Цинк
Марганец
Кобальт
Йод
Селен
Вкусовая ароматическая добавка
Антиоксидант
Противопыльное средство.
3 группа животных:
Рабочие лошади, молодняк старше 6 месяцев и животные на откорме - состав не указан и группа, простите, общая.
Орфографию грех было просто не скопировать, степень уважения налицо. Может, оно, конечно, суперэффективно и все такое, но🥱
 
ВиаминЭквип сейчас работает над своей линейкой кормов с немецкими премиксами, надеюсь, получится что-то приемлемое по качеству. Возможно, первые корма будут запущены в массовое производстве через 2 месяца.
Нет ли новостей по этому проекту?
 
Больше трех лет едим Анилин - ни разу такого не попадалось. При этом из мешка на каждое кормление по мерным банкам я фасую корма сама - никаких вопросов по качеству ни разу не возникало.
У нас в клубе много берут Анилин и честно говоря, я думала его попробовать, так как нет сейчас Маршталла.
Мне не попадались синие яблоки, слипшийся жмых - тоже. Берём Анилин уже больше года.
ЧВ привезла дедуле смесь жмыхов Анилин, с которым мне, видно, тупо не везет. Попадаются шматы (не знаю, как назвать) подсолнечного толще плитки шоколада. здоровенные. Не распаривается за полтора часа кипятком. Накладывать только рукой (или мешать) подавиться такой шляпой запросто. Такая, сказали, партия:cool:
 

Вложения

  • анилин.jpg
    анилин.jpg
    98,7 KB · Просмотры: 86
Чисто жмыхи у Анилина не покупала. Беру на базе - так дешевле. Сейчас вот купила мешок - там тоже здоровые шматы подсолнечного жмыха. Правда, чуть меньше, чем у Вас на фото))). Ломаю и запариваю. Иногда в качестве угощения целиком даю - никто не давится.
 
Правда, чуть меньше, чем у Вас на фото))). Ломаю и запариваю
Анилиновскую вкусняшку так просто не сломаешь! Разве что молотком. И я не могу представить конюха, который станет отслеживать данный вопрос. Развлекаюсь сама - черпаю пятерней, каменные фрагменты выкидываю, радуюсь степени позитива у отечественного производителя и ЧВ. Надеюсь, процедура укрепляет маникюр ну или еще какие-то плюшки приносит:p
 
Есть жмых, а есть жом. Я честно не знаю в чем отличия заготовки, функций и тд :) Знаю только, что именно жом - дешевле немного, жирнее и питательней, тратится на кормежку экономней.
Когда меня Шеф отправлял на Садовод за жомом, то строго требовал, чтоб смотрела мешки - плитки обязаны быть большие и крепкие и развариваться долго под кипятком, и увеличиваться в объеме раза в 4 точно. Если в мешке мелкота, то это не жом.
 
Шрот мой конь не ест. Шрот это, если я не ошибаюсь, как раз остатки остатков. Дешевле жмыха. А жмых - да, кусками и плитками. И семечкой должен пахнуть.
Кстати, на днях наткнулась то ли на Озоне, то ли на Вайлдберриз на какой-то немецкий корм. Для жеребых кобыл. Что за марка - убей не помню, я немецкими кормами никогда не кормила.
 
Шрот мой конь не ест. Шрот это, если я не ошибаюсь, как раз остатки остатков. Дешевле жмыха. А жмых - да, кусками и плитками. И семечкой должен пахнуть.
Жмых получается в результате физической экстрации (пресс), а шрот химической. Шрот тоже может быть слипшимися комьями.
 
Сверху