Неоднозначное видео взорвало сети , а что думает конное сообщество?

Зато наши фиялки будут продолжать винить злобных ментов за то, что люди делают свою работу.
Каждый раз поражаюсь.

Таки наверное винят потому что у каждого перед глазами вот такие картинки! Участниками которых является полицейский и девушка.У людей разрушено доверие к полицейским. Это не нормально, но во многом благодаря самим полицейским.

Не понимаю такую работу. Знакомые полицейские назвали дятлами свои коллег. И сказали что в Самаре как минимум они бы еще объяснялись с начальством и как минимум получили мозгомойку за этику. В связи с высоким!!!! социальным значение полицейский так себя вести не может. Так как потенциальный вред от ТАКОГО!!!! задержания перевешивает потенциальную пользу процесса. Я бы сказала что полицейского как человека задели за мягкое. Если это сделать так легко - может быть изъять у него пистолет?
 
Не
Зато наши фиялки будут продолжать винить злобных ментов за то, что люди делают свою работу.
Каждый раз поражаюсь.
Очень негативно отношусь к покатухам , какие девочки , какие фиалки . Эти девочки больше меня знают матерных слов и сексуального опыта побольше .)))Просто все забыли громкие скандалы связанные с покатухами . Я лично в детстве испытала все прелести этого мира , еле ноги унесла из-за любви к лошадкам.
 
Таки наверное винят потому что у каждого перед глазами вот такие картинки! Участниками которых является полицейский и девушка.У людей разрушено доверие к полицейским. Это не нормально, но во многом благодаря самим полицейским.
извините, конечно, но как по вашему должны были действовать полицейские в данной ситуации? Просто уйти?
Если они будут оставлять правонарушителей как только последние начнут падать на землю и цепляться за ограждения авторитета и уважения к ним станет еще меньше.
Они не били, не оскорбляли и не делали ничего унизительного. Они просто выполняли свою работу.
Если вас не устраивают законы вашей страны - переезжайте в другую (и вам не в Европу /там закон еще более строг, девушку бы просто скрутили сразу же при первых намеках на сопротивление/, вам куда-то в район африки... индии...)
 
Было бы неплохо, если этот случай станет первой ласточкой в практике противостояния отвратительному явлению- городским покатухам. Я не против цивилизованного проката, как в городе, так и сельской местности. Лишь бы он не принимал такой вид...






 
Не понимаю такую работу. Знакомые полицейские назвали дятлами свои коллег.
А что с ней надо было делать, если она отказалась показать документы, ушла в мат и противодействовала всячески?
Отпустить? Пока-пока, увидимся?
Ну тогда можно вообще не держать в стране полицию, действительно.
На кой черт вообще.
 
Было бы неплохо, если этот случай станет первой ласточкой в практике противостояния отвратительному явлению- городским покатухам. Я не против цивилизованного проката, как в городе, так и сельской местности. Лишь бы он не принимал такой вид...






Это где ? Лошадей больше чем людей:eek:
 
Это день города, Кострома. Местная администрация более менее держит городской прокат под контролем, много лет работает один частник, да и не требуются в Костроме покатухи в таком количестве. А вот на день города эта армия из соседнего Ярославля взяла город приступом... Там традиции покатушные очень сильны, во всей своей красе. Редкая лошадь или пони были в порядке. Худобу можно прикрыть тряпьем, а вот запущенные копыта, репьи в хвостах, спутанные грязные гривы ничем не закроешь. Плюс прямо агрессивное поведение девочек, хватающих детей из рук родителей и кидающих их на свою лошадь или пони, не дожидаясь согласия родителей. Одна кобыла и поняшка были подсосные, молоко текло , даже не капало, из вымени, под каждой накопились лужи из молока, растекались ручьями... Смотреть на все это было очень больно. Большая часть животных стояла копытами в расплавленном на жаре битуме...
 
Понятно.
А то я посмотрела, что в профиле Кострома и думаю: или в Костроме люди такие богатые, или городской прокат такой дешёвый?
 
В Ярославле настолько долбанутые покатухи,они катать в Лобне приезжают на старой газели.
Км 250
 
В Костроме, да и в других городах, такое явление наблюдается на массовые праздники, год на год не приходится - то никому дела нет, то гоняют всех подряд. Не пустить нереально - уйдут в другое место и все равно будут стоять, они же стреляные все воробьи. В этот год составили всех в одно место, приехало около полсотни лошадей, поэтому такая картина. Там не только ярославские, ивановские тоже были, ну и местных немного.
А людям, я заметила, все равно и на внешний вид и поведение работника, и уж тем более на состояние лошади. На массовых гуляниях во что первое уперся, на то и сел. А уж от такого обилия и вовсе глаза разбегутся, думать и выбирать особо некогда.
 
потому что велосипедисты и мотоциклисты никому вреда не несут, как не несут вреда и их транспорту. А животное, непонятно что делающее на тротуаре, да, нахрен не нужно никому.
То есть Вы и в самом деле видите мир таким, что ДТП, безмозглых велосипедистов, и беспечных мотоциклистов не бывает? Ну что тут скажешь, видимо в разных реальностях живем. У нас как то лошади крайне редко бывают участниками ДТП. Вот посмотрите про "заезды" велосипедов.
 
То есть Вы и в самом деле видите мир таким, что ДТП, безмозглых велосипедистов, и беспечных мотоциклистов не бывает? Ну что тут скажешь, видима в разных реальностях живем.
Я живу в такой реальности, что у меня по проспекту, я повторюсь, постоянно ходят какие-то лошади со всадниками. По тротуару, блин. Так вот в ситуации, когда всадника не обойти и не объехать я попадаю, да и не только я, достаточно часто.
А еще они вытаптывают расположенную рядом "зеленую" зону :3
ЧСХ, с велосипедами и мотоциклистами таких проблем нет. У них как-то велики не замыкаются и не начинают осаживать назад посреди дороги.

Я не хочу видеть на своем тротуаре города лошадей.
Им не разрешено здесь находиться, у них нет документов на извоз, у них плохие ноги и плохая амуниция.
Они опасны, потому как животные. И неконтролируемы.

Я не буду больше с вами дискутировать, это заведомо бесполезно. Заводите лошадок и оправдывайте покатух, сколько вам угодно, ваша реальность работает в угоду абсурдным вещам.

PS в случае конной полиции, у которой подготовленные сотрудники-кавалеристы и обученные лошади, у меня претензий никаких не возникает.
 
Носить с собой документ.
Покатушкам в городе не место. Девочку не жалко.
Вот и все, что я имею сказать.
 
То есть Вы и в самом деле видите мир таким, что ДТП, безмозглых велосипедистов, и беспечных мотоциклистов не бывает? Ну что тут скажешь, видимо в разных реальностях живем. У нас как то лошади крайне редко бывают участниками ДТП. Вот посмотрите про "заезды" велосипедов.
В процентном соотношении самые хреновые и безолаберные участники дорожного движения - это водители авто. Но не выпускать их на дороги увы нельзя.
Особых косяков на видео кстати нет... что вы там показать хотели - хз (там кстати присмотритесь - в паре моментов косячит водитель авто, потому что считает себя главным там, где обязан был пропустить велосипедиста /блин, посмотрела дальше - сборник косяков водителей). Все падают. Все совершают ошибки. Но цена ошибки велосипедиста - пара синяков (максимум - перелом). А водители авто, байков и лошадей могут принести гораздо больше разрушений (только потому, что велосипед весит 7-12кг, это минимум раз в 20 меньше чем все остальные ТС).

Соглашусь с @tabaki_k - животным, контроль над которыми не может быть абсолютным, в городе не место (исключение - заведомо оснащенные площадки для мероприятий и подготовленные лошади).
 
животным, контроль над которыми не может быть абсолютным, в городе не место
Так речь то не об этом, а о действиях полисменов. Мое имхо, будь на месте девушки здоровенный дядька, они бы и не заметили что там еще и лошадь оказывается была.
Но цена ошибки велосипедиста - пара синяков (максимум - перелом).
Видимо так многие из них и рассуждают, а потому не осознают что вес авто в разы превышает вес велика вместе с велосипедистом, и в полном осознании своей правоты почему то пытаются не глядя переехать дорогу, оказываются вовсе не в правой полосе, а чё, велик же, легенький, и типа всегда и всюду прав.
 
Видимо так многие из них и рассуждают, а потому не осознают что вес авто в разы превышает вес велика вместе с велосипедистом, и в полном осознании своей правоты почему то пытаются не глядя переехать дорогу, оказываются вовсе не в правой полосе, а чё, велик же, легенький, и типа всегда и всюду прав.
Везде есть "особо одаренные". Но на видео ооочень много моментов, когда велосипедист страдает из-за глупости и невнимательности водителя.
Мы в РФ ооочень осторожно катаемся, и предпочитаем местами спешится и пройти пешком, чем проехать по правилам ПДД. Потому что водители мало того, что человечностью не отличаются и обычно злые и раздраженные, так еще и ПДД плохо знают.

Простите за флуд)))) :oops:
 
извините, конечно, но как по вашему должны были действовать полицейские в данной ситуации? Просто уйти?
Если они будут оставлять правонарушителей как только последние начнут падать на землю и цепляться за ограждения авторитета и уважения к ним станет еще меньше.
Они не били, не оскорбляли и не делали ничего унизительного. Они просто выполняли свою работу.
Если вас не устраивают законы вашей страны - переезжайте в другую (и вам не в Европу /там закон еще более строг, девушку бы просто скрутили сразу же при первых намеках на сопротивление/, вам куда-то в район африки... индии...)


На мой взгляд полицейский поступил глупо - забил микроскопом гвоздь. Надо было запустить всю мощь административного аппарата на полную катушку. Замотать родителей с выяснениями, девочка поймет чем ей светит пристальное внимание полиции... Задолбать хозяина мероприятия покатушек с проверками и бумагами. Задолбать всех штрафами!

Как итог: хозяин покатух либо свернется из-за штрафов, либо отдрессирует девочек вести себя по-людски. И не надо таскать никого за ноги и за руки. Итог у этого мероприятия - хуже. Люди надуются, побузят....девочка не поймет главного.
 
все давно в курсе, что установление личности производится в участке. Никто никогда не стоит на улице и не разбирается кто там без документов нарушает... и не ждет родителей по звонку. Что за бред? Я честно говоря не знаю, почему девочка так истерит... ну приведут в участок.. что в этом такого ужасного?
Может девочке давно 20 и про возраст она врет. Может она разыскивается. Может стоит на учете. Может у нее условка и привод - повод для усиления наказания. Может она мигрант, который подлежит депортации....

Всегда будут недовольные и защищающие "пострадавших", шо поделать. Такой уж контингент....

да, таскать не надо было. Надо было жестко скрутить девочку в самом начале. Без побоев, конечно, но жестко. Есть фиксирующие приемы, которые позволяют это сделать почти безболезненно, но надежно. Девушку просто пожалели.
 
Сверху