Неоднозначное видео взорвало сети , а что думает конное сообщество?

А что с ней надо было делать, если она отказалась показать документы, ушла в мат и противодействовала всячески?
Отпустить? Пока-пока, увидимся?
Ну тогда можно вообще не держать в стране полицию, действительно.
На кой черт вообще.

Девочек скручивать за матершину?) Даааа....полиция для этого. На камеру на сколько административных статей наговорила на столько и штраф) В след. раз подумает зачем и для чего нужны человеку слова. Но не от того чтобы дяди полицейские поступили по детски и дали леща а по-томучто взрослый человек подумает что это как минимум дорого встанет. Родителей укрыть штрафами по самые уши...Владельца коней так можно засыпать штрафами - заодно согнать соседние ведомства (пожарники, ветеринарное и т.д. пока хватает фантазии). НАУЧИТЬ!!!! что должно быть у грамотных работников и будет счастье - лещ - ничему не научит человека.

Итого: родители правоцированы лучше исполнять свои обязанности, а девочку воспитывают те кто ей дают кров и деньги.
А итог вот такого задержание - эскалация конфликта между властью и гражданами.
 
Девочек скручивать за матершину?)
Матершина - очевидно, добавочное.
Не надо было сопротивляться в разборке с документами.

Вот вообще как лиц непонятной национальности скручивать за то, что документов нет - так все только за, радостные такие. А как только «своих» скручивают, так сразу начинается, а чо так злобно, ух, сволочи.
 
У многих на форуме есть дети, вот представьте что вы с ребенком гуляете по парку, и он просит прокатиться на лошадке. Вы сможете доверить своего ребенка такой покатухе? С кого брать спрос. Я считаю что люди предоставляющие услуги по прокату должны иметь лицензию, на машину права нужны, на мотоцикл тоже. Те кто использует лошадь в городе так же должны сдавать элементарное ПДД, тогда покатух и последствий от них станет меньше
 
Спрос рождает предложение. Если бы родители смотрели, кому доверяют ребенка, и чаще бы отказывались от услуги по причине ненадлежащего внешнего вида лошади или работника, тогда еще была бы надежда, что ситуация изменится. А так иной раз и сами родители недалеко ушли, или не особо разбираются и просто не видят проблемы, или же просто глаза закрывают ради пяти минут. Вроде как ребенку радость доставили и дальше пошли. То же самое с передвижными цирками, зоопарками и дельфинариями - стали бы они мотаться по городам, если бы спроса не было. Люди зашли, поохали - "бедные зверюшки", но денежку-то перед этим заплатили.
 
Хм... А если бы не скрутили-писали бы, что полицейские лохи даже "девочку" задержать не смогли?
 
народ, это мы понимаем, что такое покатухи, а гуляющие - не в курсах об ентом, мало того, они вааще не в курсах про лошадок, для них лошадка - это тоже самое, что кошечка и собачка на диване
 
Народ, вы чё, серьёзно? За отказ показать документы и за мат таскать человека по асфальту - это уже типа считается нормально? Ндаа...
 
Народ, вы чё, серьёзно? За отказ показать документы и за мат таскать человека по асфальту - это уже типа считается нормально? Ндаа...

Несовершеннолетняя Лахудра, вышедшая на промысел обязана остатками мозга понимать, что промысел сей незаконный, и общение с представителями власти вполне возможно. Посему паспорт граждане треба иметь с собой. Материть сотрудников полиции не стоит, так же как и отказываться выполнять их законные требования. Это состав правонарушения предусмотренного КоАПом, за такое можно смело загреметь на 15 суток, будь Лахудра чуть постарше.
А так протокол, штраф, вызов родителей и инспекторов ПДН.
И да, для граждан и гражданок сильно уверовавших в свою неприкосновенность по причине возраста или пола. Сопротивление законным действиям сотрудников полиции, равно как и проявление агрессии в их сторону, пресекается по закону применением физической силы, а в особых случаях и табельным оружием. Так что вариант заламывания рук и принуждения к следованию в сторону отдела полиции, скажем так самый мягкий вариант. С учемто пола и возраста сопротивляющейся и матерящей полицейских существа.
 
@ronul снисходительно назвал эту особу Лахудрой, я бы сказала погрубее.

по сабжу, не могу понять что надо делать и как погано себя вести, чтобы проводилось такое задержание.
Больше 10ти лет назад покатушничала в городе, а чуть позже в парке в спальном районе. Никогда не было проблем с тогда еще милицией. Надо документы- носили с собой, надо покинуть зону катания- не вопрос, на сегодня значит заканчиваем, в парке было разрешение от администрации, на руках с собой в седельной сумке.
Нам были обозначены дорожки где можно было катать. Лошади чистые, и мы вели себя прилично.

Эта девушка ведет себя как, простите, тварь.
 
Госпадя.... Есть ещё те, кто пытается её выгораживать?.. Серьёзно, народ?..
Сотрудники очень мягко с ней обошлись. Очень! Никто её по асфальту не волохал, руки не заламывал, мордой, пардон, в землю не шарахал. Или по вашему, гражданина, сопротивляющегося правомерным действиям полиции, нужно на коленях слезно просить проследовать в участок???..
Дети сейчас наглые пошли в массе своей. С чувством абсолютной безнаказанности. Вот и случается то, что случается.
Одного не пойму - в чем проблема была пройти в участок???.. Без этого театра одного актёра.
 
Ну, я "выгораживаю" этого человека. Девушку, почти ребёнка. Каким бы не показалось воспитание или поведение при поверхностном, виртуальном знакомстве. Потому что презумция невиновности и уважение первичней субективного мнения составленного на основании сомнительного видио. Да, уважения. К себе, в первую очередь. Ибо назвав человека тварью и... (а вот не буду перечислять весь список эпитетов озвученных в этой овно-ветке), как будете уважать себя?
Назвавший и спровоцировавший равны.
Да, отныне я считаю, что все оскорбившие эту девушку точно такие же.

Видио мной не отсмотрено. Не нужно смотреть то, что обозначено так, как заголовок этой темы. Типичная "желтизна" для накрутки ролика. Чей-то заработок и сброс в мозг смотрящих. Мне вон ваших букв и то хватило, что бы из равновесия выйти) А вечер был хороший. Дай, думаю, почитаю чего приятного на проконях. Давно не заходило. Хороший ресурс был.
А тут воно чё нынче...
 
Последнее редактирование:
Да, отныне я считаю, что все оскорбившие эту девушку точно такие же.
Считайте, ваше право. Не смотрите видео, не читайте текст, пропускайте междометия.
[QUOTE="NataPr (nataliapravd), post: 4878546
Эта девушка ведет себя как, простите, тварь.[/USER][/QUOTE]

я считаю, что эта девушка оскорбила большинство конников своим поведением, и также успешно сформировала у многих негативное отношение к людям, занимающимся прокатом.


ОФФ: Мне также противно смотреть на нахождение людей с таким поведением рядом с лошадьми, как и противны люди, забравшиеся с мангалом на Медного всадника. ФУ!

https://meduza.io/news/2018/08/12/v...tavshihsya-razzhech-mangal-na-mednom-vsadnike
 
Последнее редактирование:
Мне бы очень хотелось надеяться на то, что спустя годы после просмотра этого позора главная героиня почувствовала стыд за своё поведение. Очень горький и печальный осадок после просмотра...молодая девушка, будущая мать, жена...Вспоминая свою юность, тоже не могу похвастаться святостью, сваливаю свои выкрутасы на влияние лихих девяностых..Но вот до такого никогда не доходило, у подростков нашего времени все равно оставалось чувство грани, авторитетов, страха в конце концов...Дай бог мудрости, чтобы своих детей воспитать не такими! А вообще со стороны правоохранителей вопросы должны били возникнуть к тому, кто выпустил эту малолетнюю заниматься прокатом. Конечно, нам неясны точные детали и обстоятельства произошедшего, но я считаю, что ответственность в первую очередь должны нести организаторы подобных мероприятий. Это вообще самая аморальная тактика конного бизнеса: пригревать маргинального образа жизни подростков под соусом любви к лошадкам , и при этом ещё бабло зарабатывать. Но как водится, страдают непосредственно исполнители...и хоть десять раз обжалейся их, все равно ничего они не поймут и не изменятся...
 
Последнее редактирование:
А вообще со стороны правоохранителей вопросы должны били возникнуть к тому, кто выпустил эту малолетнюю заниматься прокатом.
Так для этого ей и предложили пройти в отделение для выяснения всех обстоятельств. Документов нет, разрешения на прокат нет, значит зарабатывает незаконным способом. Чья лошадь, на каком основании прокат? Если конь не ее собственность, значит хозяин выпустил на дурачка, типа езжай, сколько соберешь поделим. И глупая деваха надулась значимостью и поехала))) Говорила бы спокойно, развернули бы ее с лошадью домой, нет, надо устроить скандал и сделать себе хуже. Хозяину коня кстати тоже .
 
Вот не в конную тему , но опять же про полицию и применение силы .Я за полицию , пьяная быдлосемейка , как же такие надоели , так и только так с такими надо общаться .
View: https://www.youtube.com/watch?v=yZro1WMH0xU
 
Последнее редактирование:
К этому видео теперь нужно выложить видео с нагрудных камер сотрудников.
От себя скажу- чтобы сотрудники начали действовать подобным образом, нужно очень "постараться"!
 
К этому видео теперь нужно выложить видео с нагрудных камер сотрудников.
От себя скажу- чтобы сотрудники начали действовать подобным образом, нужно очень "постараться"!
А в сетях их защищают , теперь им грозит не весть что . По мне лучше вот так чем ни как . Просто может быть ни кто не сталкивался с быдлосемьями , а это реально отмороженные люди , причем дети идут туда же .
 
Смотря и читая все это сделала вывод для себя, в первую очередь я бы наказала владельца лошади , ибо нехрен доверять такое серьезное животное малолетней девочке без контроля и сопровождения рядом грамотного и опытного сопровождающего инструктора. Наказать родителей ибо нехрен отпускать дочь на такой заработок, наказать девочку за оскорбление и неповиновению людям в форме которые блюдят за порядком, и отправить ее на какие нибудь полезные работы для общества учитывая ее возраст (хотя ругается она нифига не по возрасту). В действиях полиции не вижу ничего противозаконного и жестокого по отношению к задержанной персоне.
А те кто защищает это "невинное дитя" , вы уж простите я бы на вас посмотрела как бы вы защищали ее если бы упаси боже конечно ваш ребенок получил травму во время катания в силу того что малолетняя и неопытная девочка не справилась с лошадкой .
 
Сверху