Неожиданная проблема с присвоением разрядов..

Собственно за меня уже ответили, все именно так и было - мы детьми это ехали (81 -82 г) и смотрели как наши старшие товарищи прыгали КМС - 140, при чем уже определенного уровня старты, как и 1-й на 130-ти, а вот 2-й на 110 и 3-й можно было выполнить на домашнем старте, но все равно все было по честному, высоты выдерживались, кони доставались по жеребьёвке, каскетки выдавались только на старт ;)
 
У нас девушка что бы получить КМС В 2006 прыгала маршрут где 3 препятствия , одно в системе было 140 см , но эта высота должна была присутствовать обязательно .
Кроме присутствия высоты сам конкур должен быть заявлен как 140)
а вот 2-й на 110 и 3-й можно было выполнить на домашнем старте, но все равно все было по честному, высоты выдерживались, кони доставались по жеребьёвке, каскетки выдавались только на старт ;)
В те времена 3 и 2 разряд всеми сдавался в своих клубах, это уровень учебных групп и т.к. клубы выражаясь современным языком были акредитованны, то эти разряды могли сами присваивать. Начиная с 1 это уже только через Спорткомитет и минимальный статус турнира "Матчевая встреча" т.е. в турнире участвуют спортсмены не менее чем из двух клубов, соответственно спортсмены одного из клубов выезжали в другой клуб)
 
Разрядные нормы в конкуре 94-95 годы.
3- разряд- 90 см без ш.о. (это были обычно вступительные маршруты) ниже 90 см на турнирах вообще не ставилось никогда во всяком случаи в Москве.
2.разряд 110 см без ш.о. или 120 см на 4 щ.о.
1 разряд 130 см без ш.о. или 140 см на 4 ш.о.
КМС 140 см без ш.о. или 150 см на 4 ш.о. Все разряды до КМС включительно могли быть выполнены на так называемых матчевых встречах, и "квалификационных" маршрутах. Высота тольк нескольких препятствий должна была соответствовать максимальной в маршруте.
МС - 150 см без ш.о. (но были и нормативы 150 на 4 ш.о. ) там зависело от уровня стартов количества гитов. Важен уже был уровень стартов не на каждом было выполнение.
МСМК на 160 в два гита без ш.о. (обычно один-два турнира в год в России) если не считать международных.

Все юноши из конкурной группы прыгали у нас маршруты 120-130 как базовую высоту. Несколько юношей и юниоров прыгали и маршруты 140 см. По 150 и выше прыгали в основном МС из ГСС. Если бы современные звезды юношеского конкура видели тех лошадей что вывозили юноши на 120-140, они бы прямо охренели от ужаса. Рысак без головы, УВП без спины, Буденовцы со свернутой психикой, из пятиборной группы, и.т.д.
 
Это одна из первых квалификационных разрядных сеток России, если не ошибаюсь 1992 года. До того действовали разрядные нормативы СССР, последние из них висели в Битце на щите в коридоре и почти в точности повторяли те что я привел выше. Нормативы в СССР так же менялись.
 
В 94-95г жизнь усложнилась? При Советской власти 1разряд 130-4ш.о. КМС 140-4ш.о. МС 150-4ш.о.,
я вот тоже помню такие нормативы. И 3 разряд был 100, 90 по моему вообще не было таких конкуров... ( ну, утверждать на 00% не буду, но не помню я такого)... Стартовать начала с 92 года как раз...
 
Попробую, была такая ссылка в статье газеты конной питерской по моему называлось издание - Серебряная шпора.
Там как раз были нормы на 1996 год по выездке и по конкуру. Ими долго очень пользовались. Вплоть до 2000х годов.
К примеру выездку помню близко к тексту почти.
2 разряд Малые,Юношеские или юниорские езды на 56% и более
1 разряд Малые, юношеские, юниорские езды на 59% и выше
КМС Малые, юношеские, юниорские езды на 62% и выше
МС Малые езды на Чемпионате России или Кубке России на 65% при условии занятия 1-3 места
Либо Большой Приз или Переездку Большого приза на 64%
МСМК Большой приз или Переездку Большого приза на 66% на международных стартах
 
Я вот тоже смутно помню, что-то было такое на 3р. маршрут 90см.
В моей зачётке 94 г. написано "Лёгкий класс" без указания высоты. Вроде как "лёгкий класс" это 100см. Или 90-100?
Но чуть ли не в 95 (или 96г.) нормативы поменялись, и стало на 3р. Маршрут 100 см.
 
Посмотрел записи в зачетке 80-х годов.Трудный класс В-120см
Трудный класс Б-130см, Трудный класс А-140см, Высший класс В-150см
 
Последнее редактирование:
Да, было и таоке деление. На классы. Было еще два класса, Легкий класс 110 см и юношеский класс 90 см. Ну и разумеется Высший класс "А"- 160 см.
 
В правилах 87 г. (Была у меня такая книжка, но наверное сгинула) точно было "Лёгкий класс" это 100, один вариант лёгкого класса, "Средний класс" это 110, также один вариант.
Трудный класс, тут В,Б,А, соответственно 120-130-140.
Также "Высший класс" 150-160-170, В,Б,А, соответственно.
Там же были минимальные требования к квалификационным маршрутам, надо сказать, что серьёзных изменений они не претерпели до сих пор.
Ещё были маршруты "Юношеский класс" высотой 60-70. С оговоркой, что данные маршруты могут проводится среди учеников ДЮСШ начальной подготовки. Т.е. для местного использования))
 
В правилах 87 г. (Была у меня такая книжка, но наверное сгинула) точно было "Лёгкий класс" это 100, один вариант лёгкого класса, "Средний класс" это 110, также один вариант.
Трудный класс, тут В,Б,А, соответственно 120-130-140.
Также "Высший класс" 150-160-170, В,Б,А, соответственно.
Там же были минимальные требования к квалификационным маршрутам, надо сказать, что серьёзных изменений они не претерпели до сих пор.
Ещё были маршруты "Юношеский класс" высотой 60-70. С оговоркой, что данные маршруты могут проводится среди учеников ДЮСШ начальной подготовки. Т.е. для местного использования))
Смотрю в книгу вижу фигу.)) Еще раз посмотрел. Конечно Трудный класс)
 
Да, Легкий был 100, Средний 110, Трудный 120-140 с буквами и Высший 150
 
Ой, вот у меня ситуация была не так давно то...
В прошлом году ( точнее это был ноябрь 2017) кое как накатала 2 разряд по выездке. Честно к этому ползли 3 года, совсем чуть чуть не хватало до 1... Думаю, ну надо оформить. Собрала бумаги, пришла в Битцу. Мол так мол и так, я наконец то укатала своего весёлого коня и честно заработала 2 разряд. Дайте мне его пожалуйста. И вдруг выяснилось, что у меня с собой нет фотографии для зачётной книжки. Отправили домой. Тк у меня дети, семья, кони и ид вернулась я аккурат через 2 недели ( мне сказали что в течении 3 месяцев я могу оформить этот разряд. Напомню всего лишь 2) и было это середина декабря. Прихожу, а там ни кого нет, сидит какой то мужик и говорит: Идите домой ! У Нас Новый год ! Ведомости закрыты и хрен вам, а не 2 разряд. Тк после Нового года другие правила и вы под них не попадаете.
Я начала вопить : как так? А как же я? Я же вам взносы плачу ежегодно и регулярно. И почему такое отношение тогда ? И вообще, что же делать ?
Как итог: разряд так и не дали, а с новыми правилами мы и 2 больше не увидим . Очень обидно ..
А ещё бесит: платишь 1500 взносы, 300 Страховка и тебе ни чего не должны...
Хочу выйти из членства и как все оплачивать только регистрацию и в подарок страховку иметь
 
А сколько стоит регистрация на 2019 г.?
Надо ознакомиться с новыми финансовыми условиями.))
А то может и не стоит из членов выходить, раз уж вошли))
Вроде в прошлом году было 4 месяца на оформление, нет?
 
Вроде в прошлом году было 4 месяца на оформление, нет?
Ну если даже 4 на оформление, и что? Если человек выполнил норму в 2017 и успевал подать до декабря на каком основании отказали то? Это уже не проблемы всадника же, что 4 месяца они его делают. Но мутная, конечно, история. Какие ведомости были закрыты?... Примите Документы - потом откроете ведомости - сделаете ещё по старым нормам. Короче, мне кажется им было лень заморачиваться.
 
Конечно у каждого своя мотивация, но что он дает 2 разряд, не вижу смысла из-за этого трепать себе нервы. Лучше потратить силы на подготовку себя и своей лошади.))
 
Сверху