Неожиданная проблема с присвоением разрядов..

А для себя я тут разницы не вижу. Ну, попала я после сильной пары, или после слабой. И что? Если после сильной - то я решу, что вот надо постараться и проехать как можно лучше? А если после слабой пары - то можно и расслабиться? Не думаю. Итого: ничегошеньки не изменится, как проеду, так и проеду.
 
после слабой пары ставят низкие оценки, а после сильной - повыше
 
Логику объясните, пожалуйста.
По-моему, после слабой пары сильная пара смотрится выйгрышнее.
После сильной аллюрной лошади ехать выступать сложнее. На фоне такой лошади обычная среднестатистическая выглядит бедно совсем. И даже если едет чистенько, все равно семерок не будет.
 
сОва дремучая, когда у вас будет большой стартовый опыт- вы вспомните мои слова
 
А для себя я тут разницы не вижу. Ну, попала я после сильной пары, или после слабой. И что? Если после сильной - то я решу, что вот надо постараться и проехать как можно лучше? А если после слабой пары - то можно и расслабиться? Не думаю. Итого: ничегошеньки не изменится, как проеду, так и проеду.
Ну вот например, надо тебе выполнить первый, это определенный процент наехать надо. Смотришь как едят конкуренты, смотришь на сколько езда кореллирует по % - деляешь выводы как судят. Исходя из того как судят и как едут - строишь стратегию, ехать попроще, но почище, или вваливать "на все деньги" но с риском сбоя.
И это только один вариант.
 
Ну всем известно, что нет смысла ехать езду если допустим заявился спонсор и только ты
Была у меня история. Я не претендую, что я супер всадник. Но чтобы откровенно вот так вот отсудить: 64..63 и 58 ( от тренера этого спонсора) и ясный пень понятно кто первый да ..и это не я.. то да , я смотрю стартовые , эквистриан и если что, то предпочту снять заявку и свои деньги потратить на что то другое .
 
после слабой пары ставят низкие оценки, а после сильной - повыше
Ну я вот часто стартую и скажу свою точку зрения . Если ты едешь в компании сильных всадников, то не надо надеяться, что тебе что то простят. Тебя будут судить на их уровне. Те, ты получишь объективную оценку своего творчества. Эти оценки ценнее, чем новогодние ;) бывает и так, что ты звезда своего клуба, приехал в другой клуб, а там три судьи ВК, вся сборная по выездке и ты, любитель :) И ни кто не посмотрит на твой возраст, волю к победе, что ты б/р любитель и тд, тебя отсудят так как есть на самом деле :)
Если на фоне сильного ты слаб - оценка будет соответствовать этому. Не поставят выше - Тк не заслужил .
 
сОва дремучая, когда у вас будет большой стартовый опыт- вы вспомните мои слова
то есть у нее он маленький. А сколько это = "большой"? Вы например это поняли, после скольких выступлений и на каком уровне? ( ну, я ж правильно понимаю Ваши слова - Вы знаете что говорите. Значиту Вам опыт большой. Вот хочется понять после чего он может считаться "большим" а всадник тупым раз не понял )
 
сОва дремучая, чесслово, не хочу объяснить, тут такой гвалт начнется, не хочу
 
Ну всем известно, что нет смысла ехать езду если допустим заявился спонсор и только ты
Была у меня история. Я не претендую, что я супер всадник. Но чтобы откровенно вот так вот отсудить: 64..63 и 58 ( от тренера этого спонсора) и ясный пень понятно кто первый да ..и это не я.. то да , я смотрю стартовые , эквистриан и если что, то предпочту снять заявку и свои деньги потратить на что то другое .
А я поняла что хотела сказать Зая .В компании сильных всадников ты будешь в Ж . А вот если ты едешь вперемешку , возможно , это делается что бы не было сильных перепадов оценок .Хотя и есть момент психологии.
 
неааа
поэтому, лучше ехать после сильной пары
Очень оригинальное мнение, странно что спортсмены с большим современным стартовым опытом (уровень ЧР по гр. А;)) с мнением этим не согласны, впрочем и стартующие по любителям и редко, тоже придерживаются противоположного мнения. Судьи тоже люди и на контрасте будут субъективны, просто из-за контраста, а не по коньюктурным соображениям.
 
Стартую не то чтобы часто, но несколько раз в год и давно. Так вот, если всадники едут разные и все вперемешку, сильные и слабые, аллюрные лошади и обычные, то судейство будет отличаться только... в начале и в конце. В начале построже, в конце - пощедрее. А вот если едут подряд несколько сильных всадников или несколько аллюрных импортных коней, а потом кто-то поскромнее и победнее, частенько отсудят по всей строгости, на контрасте. Если на весь класс одна сильная пара, того, кто за ней едет, отсудят как правило как обычно (ну может, первую минуту будут лютовать, потом привыкнут и успокоятся :))
 
огу сказать и с точки зрения всадника и тернера и с точки зрения судьи, на самом деле, если судья профессиональный и грамотный никакого значения в начале или в конце едет всадник, за сильным или напросив за слабым он стартует вслед нет. Это прекрасно доказал только что прошедшей судейский семинар в Максиме на открытом судействе, было 12 если не ошибаюсь пар, ехал от СП№1 до детских езд, на очень разных лошадях и очень разные всадники по уровню от членов юношеской сборной до любителей и детей. Езды всадников сильно отличались от полного контакта до прямо скажем сопротивления всю езду. Опытные судьи коих было не мало поставили плюс минус правильные баллы и тем кто ехал прямо супер (и такие были на супер аллюрных иностранных лошадях) и тем кто боролся с лошадью всю езду за выживания в пределах манежа. Это нормально и правильно. Более молодые по сроку судейства коллеги имели затруднения особенно с отличными лошадьми, или слишком мало ставили или слишком много давали за сбои крупные. Так что вопрос не в стартовом номере, а в уровне судейского корпуса.
 
Сверху