Непонимание своего тренера по конкуру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

juliaplint

Новичок
Я занимаюсь с 5 лет конкуром ,но был перерыв 4 года после перерыва в седле 4 месяца ,сначала занималась в Кск где через 2 месяца прыгала уже маршрут 60 и чухонец 90 ,потом перешла ближе к дому там мне тренер ставил 60 - 70 чухонец и брусья ,да посадка хромает при прыжке мысок в низ ,спина иногда горбится ,потом я по определенным причинам перешла к другому тренеру мне она ставит 20 ,а иногда вообще не прыгаем ,почему так и правильно ли это ?Прошу не оставляйте без внимания !
 
Последнее редактирование:
Вам бы чего хотелось - продолжать прыгать 60-70 каждый день, закрепляя ошибки?
А вообще, чем устраивать сеанс массовой телепатии, спросили бы непосредственно у тренера.
 
@juliaplint, измените заголовок на более информативный, иначе тему удалю.
Правила форума в моей подписи.
 
Из вашего поста на самом деле невозможно определить кто прав а кто нет. Могу сказать одно. Тренер должен быть авторитетом и на каждой тренировке должен быть прогресс. Найдите себе тренера, который вас 100% устраивает по профессионализму и у вас не будут возникать вопросы на тему правильно ли идёт процесс обучения.
 
Возможно ваш новый тренер поправляет вам посадку и руки, а для этого не нужны высоты. Вообще у каждого тренера свой взгляд на подготовку всадника. Не всегда плохо то, что вы делаете шаги назад и возвращаетесь к основам. Плохо когда всадник не сидит, а его начинают по высотам гонять. Нужно конечно еще смотреть, не сидит ли тренер в уголочке и не рубится ли в телефон всю тренировку, не обращая на вас внимание. А все ваши 20 см это просто, что бы возится с вами меньше.
 
Возможно ваш новый тренер поправляет вам посадку и руки, а для этого не нужны высоты. Вообще у каждого тренера свой взгляд на подготовку всадника. Не всегда плохо то, что вы делаете шаги назад и возвращаетесь к основам. Плохо когда всадник не сидит, а его начинают по высотам гонять. Нужно конечно еще смотреть, не сидит ли тренер в уголочке и не рубится ли в телефон всю тренировку, не обращая на вас внимание. А все ваши 20 см это просто, что бы возится с вами меньше.[/QUO
 
Прекратите постить подряд, это запрещено Правилами форума.
Правила форума в моей подписи, внимательно их прочтите.
 
Ошибка в конкуре может повлечь за собой серьезные травмы, как всадника, так и лошади. Возможно тренер не видит того, что Вы готовы к более сильным высотам.
Как пример, знаю всадников, которых бы стоило гонять на корде и вовсе не пускать на препятствия, однако прыгают. При этом прыгают откровенно плохо, чаще надеясь на лошадь, нежели на свои знания и навыки.
Поговорите с тренером, думаю он сможет объяснить свои действия.
 
юлияпрлинт, это вы думаете, что у вас только два недостатка в посадке - мысок и горбитесь, а ведь, это идет от более грубых ваших ошибок, я всегда пытаюсь объяснить своим клиентам -что всадника на лошади - надо рассматривать , как систему , нельзя вырвать только мысок и горбатость и пытаться их исправить, надо увидеть причину этого носка и горбатости, а не лечить последствия, не уберете причину - следствия не уйдут
 
почему так и правильно ли это ?
Правильно. Потому что прыжки это не главное. Если Вы не сможете правильно сидеть, правильно сократить или наоборот расширить аллюр. В общем если Вы не сумеете правильно вести лошадь по маршруту, не сумеете ее подготовить, то ничего из Вас не получится. А если купите свою лошадь и будете каждый день сигать через препятствия, то либо лошади это опротивит и она наотрез откажется прыгать, либо убьете ей ноги.
 
юлияпрлинт, это вы думаете, что у вас только два недостатка в посадке - мысок и горбитесь, а ведь, это идет от более грубых ваших ошибок, я всегда пытаюсь объяснить своим клиентам -что всадника на лошади - надо рассматривать , как систему , нельзя вырвать только мысок и горбатость и пытаться их исправить, надо увидеть причину этого носка и горбатости, а не лечить последствия, не уберете причину - следствия не уйдут
 
@juliaplint, я уже сделала Вам два замечания в теме. По устранению ничего не предпринимаете.
Будете продолжать игнорировать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Даю 20 минут на редактирование.
 
Прекратите постить подряд, это запрещено Правилами форума.
Правила форума в моей подписи, внимательно их прочтите.
@juliaplint, я уже сделала Вам два замечания в теме. По устранению ничего не предпринимаете.
Будете продолжать игнорировать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Даю 20 минут на редактирование.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху