Несчастные лошади в Ново-переделкино.Часть 2

Проза

Опытный
Привет, коллеги.Я уже как то рассказывала о судьбе лошадей, находящихся в КСШ "Орлята учатся летать". Для тех кто не в курсе, повторюсь: этот КСШ находится в Ново-переделкино, в самом начале дер. Лукино.Конюшня - прокат и городской прокат. Персонал-девочки по 13 лет, неграмотные.Хозяин-идиот ( извините, но по другому не могу). Лошади-русские рысаки и рысистые помеси.

Теперь немного истории- мы пришли туда работать, когда там царил хаос.Лошади не расчищались год вообще.У одной на ноге осталась одна подкова, из-за чего развилась хромота, мы долго лечили.Огоменский жеребец стоял у них в деннике 3 МЕСЯЦА, его даже не выпускали.Вет. врача там не было и в помине. Мы как могли сами, без зарплаты поднимали конюшню и лошадей, как могли воспитывали девочек ( половину выгнали, оставили не воровок), в итоге мы ушли, бороться против тупости владельца невозможно. Пример- У нас подрались 2 жеребца, ночью, когда мы пришли утром были в шоке, все в крови..Пострадал мой любимый американский рысак Демон, господи, вы бы видели, как он боялся людей.Человека с сахаром он вообще не видел, в этой конюшне его только били лопатой по голове :cry: Начала его выхаживать, лучшие препараты..Оставалась там на ночь..У него была сильно повреждена поясница..работа только не корде...И в один прекрасный день наш шеф решил посадить на него задницу (перед друзьями похвалиться)..В итоге у жеребца от боли сильные мочевые и кишечные колики :cry:

А 3 дня назад там пал 4 - летний русский рысак..100% лежит у дороги и его едят собаки...Там так со всеми поступают...Этого жеребца 1 год назад наш шеф запрягал в фаэтон ( типа драйвинг), хотя жеребец ни разу в вожжах толком не работал...Может смерть-это своего рода избавление от мучений этих лошадей..или что то другое :cry:
 
Жуть! :shock: Конница, а ты в ЭквиХелп писала? Может, можно как-то лошадкам помочь...
 
Я думаю там мало чем можно помочь..Возмущением общественности только(((((
 
Я все же думаю, что если желание есть, сделать что-то можно. К примеру, собрать свидетелей жестокого обращения с лошадьми и написать письмо в милицию, аппелируя к статье уголовного кодекса РФ http://www.equestrian.ru/equihelp/section.php?s=4#1

Нужно только захотеть довести дело до конца.
 
Свидетели есть...Он при девочках старого мерина зарезал ( говорят, тупым ножом)..Он потом долго у автомобильной дороги лежал :cry: ...А хозяин конюшни-адвокат и юрист..У него там вся милиция куплена... :cry:
 
Конница! Только в Эквихэлп!!!!! Срочно!!!! Просто бегом!!!!!!!!!!!!
Это же ужас какой-то!!!!! :cry:
 
Вообще, по-моему, такие места закрывать нафиг нужно. Наплодили сараев!
А экологическую милицию подключить к этому н пробовали?
 
[quote="А хозяин конюшни-адвокат и юрист..У него там вся милиция куплена... :cry:[/quote]

больше добавит ничего не могу :cry:
 
Все, коллеги..Написала письмо в Эквихелп..Подождемс ответа :wink:
 
Жуть какая!! Я думала, только у нас такая бесчеловечность по отношению к животным в ходу, в дикой Сибири. :cry:
 
Еще раз не пор Рязань для слабонервных

Это то, что я прочитала на форуме ФКСР

Автор: Галина
Дата: 5.03.2003
Тема: Опытный конный завод - не можете ли помочь решить проблему
Просмотров: 106



--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые господа, понимаю, что немножко не по адресу, но надеюсь, что такие влиятельные люди могут помочь в организации правильного выращивания и разведения лошадей в существующем с социалистических времен конном заводе, который раньше был известен высокой культурой коннозаводства, хорошими лошадьми нескольких пород и квалифицированными специалистами. А может быть пора при Федерации создать Ассоциацию коннозаводчиков (хотя бы полукровных спортивных лоашдей)? Насколько понимаю - на Западе такие существуют? Может быть у нас тоже есть, только мы про нее не знааем? http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=59361&t=59361 Рязанский к/з - кошмар наших дней! Сегодня я посетила Рязанский конный завод. Да, это звучит гордо, но в действительности.... Молодняк 2-х лет (у них тавро 01) около 130 см в холке, худые, обросшие задохлики, но выглядят на фоне старших товарищей очень хорошо. Лошади 3-х, 4-х и даже 5-ти лет приблизительно одного роста, где-то в пределах 140-150 см, гуляют в одной леваде, и кобылы и жеребцы, они настолько истощены, что единственная цель у них - не пол соседа, а что можно поесть. В леваде кроме палок и сенных веревок ничего нет, лошади жуют кто эти палки, кто клубки веревок, кто доедает навоз. Лошадей не поят, они едят снег, которого в леваде осталось очень-очень мало - его съели. В леваде 2-х леток лошады пытаются выесть что-то из земли, где видимо лежала когда-то солома. В конюшне для молодняка нет света - абсолютно темно, очень сыро и холодно. Мне удалось побывать на маточной конюшне, такое великолепное сооружение - мечта любого зоотехника, случной манеж и несколько конюшен по 20 денников, денники 4х4, широкие проходы, большие окна, отличные светлые и по проекту теплые конюшни, но сейчас там нет отопления и поэтому внутри холоднее чем на улице. Матки выглядят намного хуже молодняка. Нет смысла описывать как торчат маклоки и хребты, что 5-ти сантиметровая шерсть не закрывает ребра, но о том как маток кормят и содержат...!!! В денниках нет пола, вернее он когда-то был, но сейчас нам ямы и рытвины глубиной до 1 метра, валяются кирпичи, но надо отдать должное - мочи и навоза нет. Здесь оставшимся кобылам предлагается жеребиться. Мало того что они там прыгают как горные козы по скалам, так видно лошади не ложатся - бока чистые. Опилок на маточнике вообще никогда не наблюдалось. Кормят их один раз в день и вы никогда не догодаетесь чем! В соседнем колхозе они подгребают остатки силоса - то, что уже не годится даже коровам, это подгнивший нижний слой силоса, комьями смешенный с землей. Эти комья сваливают в леваде и кобылы выедают их них съедобный корм когда находятся на прогулке с утра до обеда..... Кобылы начинают жеребиться и первый 3-дневный трупик уже лежит около входа.... После 4-х недельного перерыва сегодня привезли бочку с водой - кобыл напоили. А самое интересное - это цены на этих лошадей!!!! За 17-ти летнюю кобылу мне предложили заплатить 7000 у.е., за 16-ти - 5000 у.е., за 6-ти летнюю 150 см в холке - заморыш, у которого вчера пал новорожденный жеребенок - 2000 у.е., а 20-ти летнюю кобылу, которая не покрылась в прошлом году - так и быть могут подарить за 500. Комментарии излишни... Остается только гадать, сколько протянут эти бедные лошади? Завтра проявлю пленку и помещу сюда фотографии - зрелище не для слабонервных...
 
Эх, сделать бы репортаж по ТВ о таком заводе... Может, тогда удасться привлечь внимание общественности к этой проблеме? :cry:
 
Да не умеют у нас бороться с такими заводчиками!!!! Может пора их остреливать , для естественного отбора! А то так и будем жаловаться друг другу на всяких уродов!
 
Да, об этом по-моему, писали в последнем Конном Мире...А вообще сюжет достоин телевидения. Со всех позиций выигрышный. Где же наша Мекара :( Только после такого рассказа ехать туда жутковато.
Главное, что никто ничего сделать не может.

Купил чувак завод - все. Это его собствненность - что хочу, то и ворочу.
 
прям хоть во "Времечко" звони..))))..(это идея)..Тока вот кто будет звонить?..Мой голос он знает..((((..Сразу просечет кто((((
 
Честно говоря, я не понимаю, каким образом этот, с позволения сказать, конный завод вообще существует... :not: Ясно же, что за такие деньги этих лошадок никто не покупает, следовательно, предприятие убыточное. Выгоднее было бы отдать этих доходяг по мясной цене, хоть какие-то деньги появились бы, а об оставшихся заботиться должным образом, и потом их дорого продавать... Видимо, достался этот заводик кому-то на халяву, а в дополнительной прибыли хозяин не заинтересован... :cry:

Насчет звонка во Времечко - а может, тому, кто был на этом заводе, предложить позвонить? Мне тоже кажется, что сюжет подходящий, выгодный. А заодно можно было бы ЭквиХелп отрекламировать! :D
 
ой еще вспомнила...Я когда работала на Севастопольском, у нас через поле были сараи..Так вот там по колено в грязи стояли клячки,голодные, без воды...а на стене надпись - " мы в ответе за тех, кого приручили" :cry: ..Вот уж правда :?
 
Сверху