Несчастные лошади в Ново-переделкино.Часть 2

Это длится уже десяток лет, и никто ничего не делает, у этого ублюдка лошади умирают от голода, но он не хочет продавать их дешево, он пытается если продать этих убитых клячь то с максимальной выгодой. Слышала лично от него фразу еще в 10 году, уже тогда было все очень плохо и не одна голова пала от истощения, " Не продам, так пусть дохнут. Это больной человек. Я вижу знакомых лошадей, до слез просто.. Куда звонить, куда писать?? Что делать? Он же сам адвокат там какой то...
 
Да ничего к сожалению не сделаешь. Не работают у нас законы о защите животных. Можно попробовать придать ситуации резонанс, привлечь общественность, СМИ. Но вряд ли и от этого будет толк. Тут на форуме уже обсуждались похожие ситуации, и пытались люди бороться за животных, но ни к чему это к сожалению не привело.
 
Это длится уже десяток лет, и никто ничего не делает, у этого ублюдка лошади умирают от голода, но он не хочет продавать их дешево, он пытается если продать этих убитых клячь то с максимальной выгодой. Слышала лично от него фразу еще в 10 году, уже тогда было все очень плохо и не одна голова пала от истощения, " Не продам, так пусть дохнут. Это больной человек. Я вижу знакомых лошадей, до слез просто.. Куда звонить, куда писать?? Что делать? Он же сам адвокат там какой то...
Меньше эмоций, больше дела.
Пишите: в администрацию района, в онлайн приемную и заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Также в местное отделение полиции с оговоркой, что заявление отправлено и в администрацию и в прокуратуру.
Также обязательно в районную прокуратуру поднадзорно. Тоже онлайн и заказным письмом по почте с уведомлением и описью. Тогда полиция начнет шевелиться!! С фотографиями заявлениями неравнодушных и тд. Статью 245 УК РФ , ещё никто не отменял.
 
это ужасно ((( В настоящее время там такой же бардак?
помогала там много лет.. могу сказать только одно это п...ц
СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ЭТО МЕСТО!!
но жители района встали против , по их словам " это отличное место для того чтоб придти с ребёнком покормить и погладить лошадок , козочек"
а теперь о "конюшне"
опилки бывают очень редко, зимой большую часть денников отбивать запрещенно ибо " пусть греет ".
сено, когда оно есть, разрешенно давать 1 кг на взрослую лошадь
и меньше кг на пони , раза в 2
сено дают 1-2 раза в день
когда-то давно заваривали кашу в ванной, что стоит в конюшне , но после 2017-2018 года перестали, не покупаются больше отруби , а пустой авес не заваривают , у всех лошадей своё колличество гар. максимум 2 с пловиной, минимум 1
так же и теперь с сухим овсом
тем лошадям что летом гуляют на траве , овса не достаётся , ибо они и так травы поели
поят через раз , иногда даже не дают напиться , говоря "да напилась, другой лучше дай"
приходилось самой идти и поить всех заново , после того как напоит конюх
в среднем каждая выпивала ещё ведра 2
лошадей которые больные либо застреливали , либо уезжали на них верхом, а потом возвращались только с аммуницией , говорили что " отвели на новую конюшню" уж не знаю так ли это, но врятли
застеливали даже кошек , но уже на конюшне не московской и по рассказам тех кто ездил туда на лето
за один год могло пасть несколько лошадей
за 8 лет , что я туда ходило , пало слишком много лошадей
Газель, Стрелка, Вереск, Багира, Наполеон, Снежок, Ветерок, Верующая, Брабус (""отведен на другую конюшню"")
Ромашка ( ""отведенна на другую конюшню"")
и это далеко не весь список
По словам тех кто туда ходил
Снежка застрелили
Газель поезд сбил
остальные от колик
году в 2012-2013
там родила собака
помогающим ( а это дети от 7 до 17 лет, на тот момент) было дано заданее утопить щенков ибо "они не нужны"
одного получилось отдать в добрые руки
что стало с остальными и самой собакой не помню, мне было лет 7-8
очень много стояло лошадей там, судьба которых не известна , по крайней мере мне

а тренера там если и бывают , то не на долго, была там одна девушка , можно сказать за***вала чтоб ей дали зп, в итоге ей швырнули 5000 , деньги упали на кругу на щепу, ещё ветер был, так что ей пришлось их ловить ...

и я честно сказать понятия не имею , почему жителям района нравится смотреть на весь этот ужас и больных и истощенных лошадей , что они приходят и подписывают петиции против закрытия ..

я очень много ещё не рассказала, но мне кажется про это место, уже и так всё понятно
 
Меньше эмоций, больше дела.
Пишите: в администрацию района, в онлайн приемную и заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Также в местное отделение полиции с оговоркой, что заявление отправлено и в администрацию и в прокуратуру.
Также обязательно в районную прокуратуру поднадзорно. Тоже онлайн и заказным письмом по почте с уведомлением и описью. Тогда полиция начнет шевелиться!! С фотографиями заявлениями неравнодушных и тд. Статью 245 УК РФ , ещё никто не отменял.
очень много раз приезжали репортёры, снимали о конюшне
есть репортаж в котором хозяин конюшни говорить девушке которая выступала против " слышишь ты соска, ты ещё пострадаешь по этой теме поняла?"
увы , даже до этого никому нет дела
много раз пытались её снести, но приходят жители района и пишут петиции о сохренении конюшни
потому что " туда можно прити в любое время и покормить и погладить лошадок"
а то что этих лошадок там голодом морят и убивают , никому нет дела, главное что детишкам там нравится ..
увы уже несколько лет продолжается " написать заявление и привлечь сми" и всё без результатно, только снесли сарай для баранов и теперь они живут на улице ..
 
Не считает так владелец. Где он это говорит? Он прямым текстом заявляет, что находится в другом городе и содержание и развитие клуба ему не интересно. Это его обременение и он хочет от клуба избавиться - передать муниципалитету.
А то, что без нормального заинтересованного руководства конюшня превращается в помойку со скелета и - это закономерно.
Найдите нового хозяина, который будет, пардон, попу рвать за лошадей, развивать и лелеять клуб. Таких найти очень сложно.
View: https://youtu.be/vbkyrVxWeoI

посмотрите
 
Сверху