Несчастные лошади в Ново-переделкино.Часть 2

Господи,это ужас!!!!!!!!Приехала сегодня туда (надо было узнать кто отец моей малютки и получить его родословную) вот,значит приехала и вижу такую картину,в так называемой леваде стоит лошадь(не успела разглядеть конь или кобыла) значит стоит не двигается с места,шею вытинула,глаза полу открыты,ноги трясутся,рёбра даже при вздохе оооооооочень видны(а у меня плохое зрение,а стояла я примерно в 200 м.) и дышит она не грудью,а животом,и причём со скоростью где то 1 вздох может даже 2 в секунду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!!!!!на конюшню побоялась заходить. Хозяин крайне неприятный человек,фу,меня чуть не вывернуло от разговора с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС,я когда села в машину и взглянула на лошадь,я разрыдалась,всю дорогу домой я рыдала,господи что же он с ними делает ЖИВОДЁР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УБИЙЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава богу мою малютку выкупили до меня в месте с её мамой,а через неделю появилась у неё я. ТАКИХ САЖАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!Жаль что я была в таком шоке,что даже не додумалась заснять на видио эту бедную лошадку,было бы очень неплохое доказательство! :evil: :!:
 
Кошмар... Была на этой конюшне несколько лет назад, сначала ездила, потом пыталась просто помогать одной кобыле, чем могла на тот момент. Я в глубине души надеялась, что ситуация на конюшне изменится хоть немного, оказывается - нет...

Бедный Грот! Я помню его маленьким жеребенком... Огрех, Пижма (Пигментация), Лапочка, Газель, Звезда, Кама, вороной араб Макс... Как там они? Кто еще стоит на этой конюшне?

Из собственных воспоминаний. Запах аммиака сшибал с ног на входе в конюшню, опилок никогда не было, овса тоже. Летом кобылы паслись на зеленке, жеребцы просто стояли в денниках, получая гарец овса (и то хорошо) в день. Помню, овса совсем не было, только хозяева Макса оставили мешок. Его одного и кормили.
Девочки, которым по 13-15 лет, развлекались тем, что брали лошадей без ведома в "ночное": ездили в город, скакали ночью по полям - кто быстрее... А днем некоторые лошади шли в прокат...
 
Это не из той ли конюшни вчера, 20го октября, сбежала лошадь, серая в яблоках? Шарахалась вдоль дороги недалеко от ж/д платформы.
 
В эту конюшню вообще не надо соваться. Директору срать на коней. Стоят в грязи, копыта гниют, лошади гуляют у рельс, одну лошадь уже сбила электричка, вроде это была Газель... Сам директор может и руку на человека поднять, мозгов у него нет, пользуется тем, что его отмажут его купленные дружки ментяры. Лошадей на мероприятия от в обычной газели возит
Сам он понятия не имеет как работать с лошадьми. Только сядет и сразу гонит и сидит мешком, а на сердце лошади п...й. Все здравые конники знают, что любая лошадь должна знать как минимум шаг, рысь и галоп, а он считает, что центральный конь в тройке галоп не должен знать вообще.
И лошадей он продает за такие суммы, за которые хорошую машину более реально купить, ибо ни один здравый человек не будет тратить 400-800 тыс. на коня, который весь больной, измученный и уставший от жизни...
Поэтому думайте прежде, чем вообще туда ехать.
 
На скотобойне животные и то лучше выглядят !Гиржов живодёрством промышляет уже много лет в своей конюшне !
 

Вложения

  • 1A1D6983-75C8-4FED-9C71-7F0D511C5158.jpeg
    1A1D6983-75C8-4FED-9C71-7F0D511C5158.jpeg
    199 KB · Просмотры: 682
  • C1A9685A-08F9-43FE-A292-167886575514.jpeg
    C1A9685A-08F9-43FE-A292-167886575514.jpeg
    109 KB · Просмотры: 681
  • 9443CF13-A74C-44F0-A724-8328D18FA660.jpeg
    9443CF13-A74C-44F0-A724-8328D18FA660.jpeg
    200,8 KB · Просмотры: 679
  • 94FB542C-EA88-44C0-A22C-2923F21F33F2.jpeg
    94FB542C-EA88-44C0-A22C-2923F21F33F2.jpeg
    225,6 KB · Просмотры: 672
это ужасно ((( В настоящее время там такой же бардак?
Фото вчерашнего дня !зашли лошадок покормить ,никто слова даже не сказал ,кто мы ,чем кормим вообще !?
Ходят два парня молодых ,которые там работают и все !
 
https://www.instagram.com/tv/B9gZKBrFuZe/?igshid=1i86yai2fujjx

Как вам такой конный клуб? Считаю, что зарабатывать на лошадях можно, но не таким путем!
Уверена, что найдутся сердобольные и помогать финансово, физически и тд. Но зачем? Владелец искренне считает, что все хорошо, лошадки кушают, территория нормальная.
Мне кажется, пора при организации какого-то дела, связанного с оказанием услуг(в том числе и детям) и работе с животными, у людей справки требовать о психическом здоровье...
Мое мнение - запретить "товарищу" заниматься данным видом деятельности и к лошадям не подпускать!
https://www.instagram.com/p/B9gilXzAsKn/?igshid=qe9mcwdij586 - в дополнение.
 
Последнее редактирование:
https://www.instagram.com/tv/B9gZKBrFuZe/?igshid=1i86yai2fujjx
Мое мнение - запретить "товарищу" заниматься данным видом деятельности и к лошадям не подпускать!
Так он же сам говорит в первом ролике "дохода нет, концы с концами сводим, на фиг мне всё это не надо, отдаю весной муниципалитету". Какому муниципалитету, правда, вопрос... Но, если кому интересно заняться, так может отдаст и не муниципалитету, а тому, кто возьмет?
 
Владелец искренне считает, что все хорошо, лошадки кушают, территория нормальная.
Не считает так владелец. Где он это говорит? Он прямым текстом заявляет, что находится в другом городе и содержание и развитие клуба ему не интересно. Это его обременение и он хочет от клуба избавиться - передать муниципалитету.
А то, что без нормального заинтересованного руководства конюшня превращается в помойку со скелета и - это закономерно.
Найдите нового хозяина, который будет, пардон, попу рвать за лошадей, развивать и лелеять клуб. Таких найти очень сложно.
 
А никто не заметил что в видео присутствует две тощие лошади, остальные вроде не худые. Когда надо, камера показывает тощую лошадь, потом показывает кучу нормальных. По сути, журналисты, преподносят информацию таким образом, каким им надо. Просто снять сюжет о конюшне, это скучно, а вот так, совсем другое дело. Вот если бы там была ещё какая то хромая лошадь, можно было бы ещё сгустить краски и преподнести что животные ещё более несчастны.
 
Я вот этот сюжет нашла и очень меня огорчила ситуация, что есть такие конюшни, с такой территорией, с такими лошадьми, даже если их две... Лошадь безмышечная и лошадь тощая - это разные вещи.
Ладно дома, где-нибудь в 1000км от цивилизации, где никого нет,но извините - это город, проводятся экскурсии, катается прокат. Взрослые и дети идут, смотрят, считают что все норм. Отзывы от посещения - вполне себе положительные...
А вот если поискать ещё, то многое открывается...
 

Вложения

  • IMG-20200227-WA0024.jpg
    IMG-20200227-WA0024.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 499
  • IMG-20200227-WA0034.jpg
    IMG-20200227-WA0034.jpg
    219,7 KB · Просмотры: 507
  • IMG-20200227-WA0032.jpg
    IMG-20200227-WA0032.jpg
    134 KB · Просмотры: 515
  • IMG-20200227-WA0038.jpg
    IMG-20200227-WA0038.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 497
  • IMG-20200227-WA0027.jpg
    IMG-20200227-WA0027.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 488
  • IMG-20200309-WA0037.jpg
    IMG-20200309-WA0037.jpg
    78,9 KB · Просмотры: 482
  • IMG-20200309-WA0036.jpg
    IMG-20200309-WA0036.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 479
  • IMG-20200309-WA0039.jpg
    IMG-20200309-WA0039.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 480
  • IMG-20200309-WA0038.jpg
    IMG-20200309-WA0038.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 483
  • pzAfYMw_P9Q.jpg
    pzAfYMw_P9Q.jpg
    372,3 KB · Просмотры: 500
А муниципалитету это зачем? Ерунда какая-то, простите. Как будто у нас вся администрация сидит и только и ищет, какую бы покатушную конюшню под крыло взять.
 
А вот если поискать ещё, то многое открывается..
Те же две тощие лошади, которых нам показали в сюжете. Причин для такой кондиции может быть масса. Учитывая что остальные нормально держат тело, голодом их точно не морят. Может чем переболели. Что по Вашему мнению надо сделать с этими двумя? На остальных фото ну челка в глаза лезет, негодяй хозяин должен срочно подстричь. А то, что такие же челки много у кого, это ничего. Решетка на деннике безопасная, в принципе какая и должна быть, но ржавая. Лично я криминала в этом не вижу. Учитывая что предприятие дохода не приносит, ну так на какие средства прикупить материалы и сделать ремонт.
 
Я вот этот сюжет нашла и очень меня огорчила ситуация, что есть такие конюшни, с такой территорией, с такими лошадьми, даже если их две... Лошадь безмышечная и лошадь тощая - это разные вещи.
Ладно дома, где-нибудь в 1000км от цивилизации, где никого нет,но извините - это город, проводятся экскурсии, катается прокат. Взрослые и дети идут, смотрят, считают что все норм. Отзывы от посещения - вполне себе положительные...
А вот если поискать ещё, то многое открывается...

это просто ад( неужели, люди, которые катают своих детей, не замечают, что у коней рёбра торчат... просто страшно от такого равнодушия...
 
Первое что бросается в глаза это откровенная грязь в денниках. Как в свинарнике. Выглядит грязно и уныло. Грязь на улице это сейчас много где. А в конюшни должно быть чисто. То что те две лошади возможно болеют или болели, весьма возможно. Другие либо не успели перепасть еще тк недавно в конюшне либо их кормят чтобы несли верховые нагрузки. Вариантов кондиции много. А вот причин почему в денниках так убойно - не много. Не убирают и не сыпят часто опилки. Других причин быть не может.
 
Две худые лошади могут и болеть. Лошадей в подобной кондиции в количестве одной-двух голов можно увидеть и на очень приличных конюшнях, сам по себе это не показатель, если при этом этих больных или недавно переболевших лошадей не гоняют в хвост и в гриву в прокат.

А вот что в денниках такая грязь - это да. Конюшня не обязательно должна быть лакшери, но согласна с Aliona_L - даже в очень скромных условиях должны быть чистота и порядок, насколько они возможны на конюшне. И размер денника (по крайней мере того, который был показан с худой лошадкой) меня удивил - мне показалось, или там коробка из-под обуви, а не денник?
 
Про эту конюшню тут сто пятьдесят тем было в разное время.
И трешак, как лошади с данной конюшни дохли под электричками, въезжали под автобус и т.д., только, что ленивые не обсуждали. Думаю, кто живет в Ново-Переделкино частенько наблюдали бродящих под окнами и по дорогам лошадей на самовыгуле.
То, что на видео для данной конюшни в порядке вещей. Лошади там всегда жили впроголодь и не получали должного ветеринарного обслуживания.
И сколько помню, с середины 2000 г. там ничего не меняется.
Уж сколько было энтузиастов, в разные периоды времени желающих повлиять на ситуацию и прикрыть этот освенцим... а воз и ныне там. Максимум приезжало телевидение. Хозяин конюшни, очень хорошо юридически подкован, а так же имеет связи где нужно. Даже когда застраивали все вокруг, и данное поле, на котором располагается конюшня и плац, ее не тронули (кому интересно, померьте расстояние по гугл карте от ближайшего дома до плаца).


А муниципалитету это зачем? Ерунда какая-то, простите. Как будто у нас вся администрация сидит и только и ищет, какую бы покатушную конюшню под крыло взять.
Про муниципалитет в видео скорее всего потому, что изначально под этот проект выделялись/выделяются (?) деньги из местного бюджета. Данная база строилась как ДЮКСШ, где якобы должны были бесплатно заниматься детишки. В итоге вместо этого малолетние детишки там всегда были только в роли помогаек и сплошной прокат.
 
Сверху