Несчастные лошади в Ново-переделкино.Часть 2

И сколько помню, с середины 2000 г. там ничего не меняется.
Верно

Сколько существует эта конюшня - столько там так и есть. И хозяину "на фиг все это не надо, отдаю/продаю/еле концы с концами сводим" уже лет дцать, и еще столько же будет.
Человек несколько другим зарабатывает. Неплохо при чем :)

Уж сколько мы его кормами выручали, сколько опилок привозили, сколько Шеф с ним разговаривал, даже хотели рысаков свеже привезенных в свое время забрать (купить) - бестолку!!

Думаю, кто живет в Ново-Переделкино частенько наблюдали бродящих под окнами и по дорогам лошадей на самовыгуле.
Живу в НП последние 7 лет, не гуляют ))
Но от этого не легче.
 
Верно

Сколько существует эта конюшня - столько там так и есть. И хозяину "на фиг все это не надо, отдаю/продаю/еле концы с концами сводим" уже лет дцать, и еще столько же будет.

Ага, как же, отдаст он.
Он вцепился зубами в этот несчастный клочок земли и добровольно его не отдаст никогда.
А вот его умению лить воду в уши и дару убеждения можно позавидовать.
Этот проект субсидируется. Куда идут деньги, думаю понятно. И это не на лошадей.



Живу в НП последние 7 лет, не гуляют ))
Но от этого не легче.

Я живу в Ново-Переделкино практически с рождения) И на каких только улицах эти лошади не шлялись в районе Лукино.
Становление конюшни проходило на моих глазах. Это был самый конец 90-х годов, когда она открылась.
Изначально этот проект задумывался как "благотворительный фонд развития спортивной упряжной езды".
Ради справедливости стоит заметить, что первые годы даже несколько раз проводились показательные соревнования по драйвингу.
Местным детишкам в "помощи по конюшне" так же не отказывалось.
Т.е. первое время была иллюзия, что все это функционирует как и задумывалось.
Хотя экономия на лошадях и персонале была тогда уже.

Про взаимоотношения хозяина с наемным персоналом, тоже уже писалось (люди хорошо если видели еду, и уходили с паспортом и не пробитой бошкой).
В связи с чем персонал, а это максимум один-два гастарбайтера, далекие от лошадей (и то не всегда) менялся там каждый месяц-два.
Весь функционал конюхов-тренеров-берейторов выполняли местные детишки.
Частники сами отбивали денники своих коней.
Сочувствующие постарше ходили к коням, но по сути все сводилось к моциону.
А уж сколько лошадей там пало.

Вот тема еще с 2003 года, переодически поднимаемая. И тема явно не первая.
И сделать ничего не реально.

https://www.prokoni.ru/forum/threads/neschastnye-loshadi-v-novo-peredelkino-chast-2.4391/
 
Ага, как же, отдаст он.
Он вцепился зубами в этот несчастный клочок земли и добровольно его не отдаст никогда.
А вот его умению лить воду в уши и дару убеждения можно позавидовать.
Этот проект субсидируется. Куда идут деньги, думаю понятно. И это не на лошадей.





Я живу в Ново-Переделкино практически с рождения) И на каких только улицах эти лошади не шлялись в районе Лукино.
Становление конюшни проходило на моих глазах. Это был самый конец 90-х годов, когда она открылась.
Изначально этот проект задумывался как "благотворительный фонд развития спортивной упряжной езды".
Ради справедливости стоит заметить, что первые годы даже несколько раз проводились показательные соревнования по драйвингу.
Местным детишкам в "помощи по конюшне" так же не отказывалось.
Т.е. первое время была иллюзия, что все это функционирует как и задумывалось.
Хотя экономия на лошадях и персонале была тогда уже.

Про взаимоотношения хозяина с наемным персоналом, тоже уже писалось (люди хорошо если видели еду, и уходили с паспортом и не пробитой бошкой).
В связи с чем персонал, а это максимум один-два гастарбайтера, далекие от лошадей (и то не всегда) менялся там каждый месяц-два.
Весь функционал конюхов-тренеров-берейторов выполняли местные детишки.
Частники сами отбивали денники своих коней.
Сочувствующие постарше ходили к коням, но по сути все сводилось к моциону.
А уж сколько лошадей там пало.

Вот тема еще с 2003 года, переодически поднимаемая. И тема явно не первая.
И сделать ничего не реально.

https://www.prokoni.ru/forum/threads/neschastnye-loshadi-v-novo-peredelkino-chast-2.4391/
все так и есть
 
Открыла старую тему. Да уж...
Может быть попытаться как-то расшевелить общественность, привлечь журналистов, телевидение, написать петицию. Ребятки, если есть кто-то, кто может помочь в этом деле, пишите!
 
Здравствуйте, я видела репортаж по телевизору об этих несчастных Лошадках. Я сама из Люберец, скажите, а есть тут на сайте какие-то активисты, можно вместе объединиться и подумать, что можно придумать...
 
Здравствуйте, я видела репортаж по телевизору об этих несчастных Лошадках. Я сама из Люберец, скажите, а есть тут на сайте какие-то активисты, можно вместе объединиться и подумать, что можно придумать...
Вы уверенны, что тема актуальна по сей день?
 
@Бурдова, удалять сообщения с целью исказить ход беседы, особенно, если Ваше сообщение уже процитировали, запрещено Правилами форума.
Сообщение восстановлено.
 
Тема актуальна. Только что знакомая, не конник, писала мне и спрашивала можно ли что-то сделать. Тк по телевизору был репортаж. В репортаж сказано что лошадям носят еду добровольцы сейчас.
 
Живу рядом с Переделкино, была там. Летом сит акция ещё ничего, зимой же вообще кошмар. Конюшню собираются ликвидировать, лошадей продать. Есть пара неплохих лошадей, если кто-то хочет помочь, можете рассмотреть вариант с покупкой.
 
@Trof нельзя ли эту тему соединить со старой, или просто оставить одну(старую).
Действительно сняли репортаж, также девчонки ездили на вторую конюшню нг, там все также, как и в Новопеределкино, что по моему мнению говорит только о жестокости и наплевательском отношении владельца.

https://vk.com/wall59144515_4991
 
Друзья, нужна ваша поддержка!
Этой ситуации нужна максимальная огласка!
Считаю, что если удастся побороть одного нерадивого коневладельца, то другие подобные задумаются. А мы будем знать как поступать с такими людьми.
http://koni-golodaut.tilda.ws/
 
Единственная надежда на то, что НГ уже не молод, и возможно через какое-то время будет готов передать свои полномочия. А так бороться с ним реально только через суд. И будет нужен очень-очень сильный адвокат, имеющий весомое положение в данной сфере.
Привлечь по статье о жестоком обращении с животными НГ будет сложно. Нужно будет копать очень глубоко и по другим статьям.
У человека везде связи и все схвачено. Даже когда несколько лет назад должны были застраивать кусок поля, где плац, НГ сумел подвести базу, почему именно там строить нельзя.
Неужели реально кто-то считает, что местные власти района не в курсе и не видят, что происходит тут 20 лет?
Я вот реально не представляю, что можно сделать, кроме как помогать кормами и руками. Но НГ такому положению дел будет только рад. Совсем кормить не нужно будет. А летом как обычно лошади будут питаться на самовыгуле.
 
я звонила и интересовалась ценой - бп от 150, ганновера и тракены от 400, "они прыгают 120!!!"
 
Оправдаться пытаются. И лошадки ладненькой фото приложили. Только это фото не имеет отношения к тому, что происходит сейчас.
На счет фейковых репортажей: обвинять федеральный канал очень рисковоннао - должны быть железобетонные факты. Иначе авторы статейки могут под статью пойти.
Ну и отдельные цитаты - блеск.
Например эта - " у них ослабла мышечная масса, в результате чего стали прорисовываться ребра и круп. Однако, то что лошади при этом нормально питаются, видно по упитанному животу, нормальному состоянию шерсти" - нормальное состояние это грязные клочья видимо. А упитанные животы на фоне торчащих ребер и позвонков - это вообще без комментариев.
 
Оправдаться пытаются. И лошадки ладненькой фото приложили. Только это фото не имеет отношения к тому, что происходит сейчас.
На счет фейковых репортажей: обвинять федеральный канал очень рисковоннао - должны быть железобетонные факты. Иначе авторы статейки могут под статью пойти.
Ну и отдельные цитаты - блеск.
Например эта - " у них ослабла мышечная масса, в результате чего стали прорисовываться ребра и круп. Однако, то что лошади при этом нормально питаются, видно по упитанному животу, нормальному состоянию шерсти" - нормальное состояние это грязные клочья видимо. А упитанные животы на фоне торчащих ребер и позвонков - это вообще без комментариев.
+100
Видимо для кого-то это нормальное состояние. Кости обтянутые кожей и большой живот это не признак хорошего питания . Скажет кто-то такую хрень и ведь другие поверят и подхватят. А зачем?
 
+100
Видимо для кого-то это нормальное состояние. Кости обтянутые кожей и большой живот это не признак хорошего питания . Скажет кто-то такую хрень и ведь другие поверят и подхватят. А зачем?

Кстати внизу статейки они приложили коня все же с ребрами торчащими) Видимо, для них это действительно нормально. Позвоночника и шеи не особо видно из-за ракурса. Но там уж и трава - пора бы как раз вес набирать. Не так чтобы прям совсем криминал, но:
1) Да, у многих стариканов худоба, которую сложно исправить,но учитывая, историю всей конюшни, это фото их не красит да и старикан ли на фото еще вопрос;
2) трава уже пошла, а значит месяца 2-3 назад до момента фотосьемки все (учитывая историю конкретной конюшни) было еще хуже явно.
 

Вложения

  • 89411051_3309787845702395_4056044845213417472_o.jpg
    89411051_3309787845702395_4056044845213417472_o.jpg
    333,5 KB · Просмотры: 329
  • 89775007_3309785789035934_6878520446736662528_o.jpg
    89775007_3309785789035934_6878520446736662528_o.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 345
Последнее редактирование:
Сверху