Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Пасиб))))
Лен, поняла, передам) ну там мамочка фрилансер, поэтому вопрос выхода на работу без сада не стоит, просто хочет уже мальчишку в сад)))
 
Сегодня состоялось официальное открытие нашего садика))) были с Надюхой на празднике, потом и в группу ходили, посмотрели все и деток заодно. Садом я довольна! Все новое, с иголочки! Надюха мне все уши прожужжала на обратном пути, как там классно и как она прям завтра идет в садик обратно)))) посмотрим))) дети в группе все начиная с января 2017 года, но при этом 80% не разговаривают! ((( прям либо мычат, либо на уровне скажи Зайчик.... А у Нади уровень - мама смотри какой зайчик, давай пойдем, я хочу с ним сфоткаться! Надеюсь, разговорятся дети, и это еще некоторые уже ходят в гкп!

Ну и немножко фоток счастливой детсадовщицы)))



















Да! А группа наша называется Звездочки :DКто б сомневался)) Звезда наша))
 
Интересно как-то кровати стоят, у нас по стенам стояли.
Да, все новенькое - приятно!
 
Садом я довольна! Все новое, с иголочки!
Ох Ася, если бы это было самое главное в садике.. Очень напоминает нашу историю. Мы с нашего "идеального", где все новое с иголочки сбежали на 2ой год мучений.. В старый савдеповский на 4 группы)) Ибо главное - это человеческий фактор... Желаю вам отличных воспитателей и мудрого руководства)))
 
Илон, спасибо!))) ну ты ж понимаешь, что сегодня воспитки хорошие, завтра уволится, придет хз кто((( а бегать из сада в сад это еще попробуй, когда такие очереди((( посмотрим! Я конечно надеюсь, что персонал будет на уровне этой сверкающей бытовухи)))) ТТТ!
А пока я тут отбиваюсь от барышни, требующей "Садик мне, садик!" :D

Ну, барышни они такие... барышни... ;):)

IMG_7696-1-1.jpg


Все, объектив сдала обратно) теперь надо разгрести снятое)))
 
Божечки!!!! Милота! Красота и прелесть!!! Очень нежная Надюша :)
 
Последнее редактирование:
Фото-слов нет! Принцесса в сказке!
Я тут тоже вчера принцессу снимала. Ох, и трудное это занятие!
Ася, ты справилась на 5 с плюсом!
 
Илон))))
Наташ, пасиб) объектив не мой) это взятый в аренду canon 85 1/8 :)

Божечки!!!! Милота! Красота и прелесть!!! Очень нежная Надюша :)
Пасиб, Лен))) мы старались))
Очень классная серия получилась! Обожаю сиреневый цвет))) :rolleyes:
Пасиб) Я тоже) как производный синего))
Фото-слов нет! Принцесса в сказке!
Я тут тоже вчера принцессу снимала. Ох, и трудное это занятие!
Ася, ты справилась на 5 с плюсом!
Пасиб, Лен) да, занятие непростое))) и кстати, чужого ребенка наверное проще снять, чем своего... Когда тебе привели готовую модель, так сказать... ))) а тут: одень (ууууууу, модель хочет идти в замызганных дворовых штанах...как сделать из этого принцессу?? я не гуру фотошопа! дальнейшее вырезано цензурой :D), выведи куда надо (читай - постою у облезлого забора... :D Надюшенька, смотри какие мишутки, пойдем туда! Ой, а в саду у нас классный желтый кустик! Пойдем скорее, там ежик яблочко спрятал! ыыыыыыыыыыы :mad:), уговори на эмоции (Надюша, улыбочку, да не надо язык показывать :mad::oops::rolleyes:) и т.д. :)

Да, и вначале нужно продумать где, что и как разместить, чтобы непринужденно заманить туда красавишну, и снимать как нужно, пока стоит там)))) А еще раньше надо откуда-то надыбать реквизит))) это отдельная песня)))

Опишу, так сказать, бэкстейдж наших художеств :)

Поездка на рыбалку в мае... Возле озера кем-то забытый стул... старый, древний совдеп... В голове проносится образ, как вписать его в антураж съемки))) ок, забираем))) простите дядьки, кто с него рыбу ловил :D



Стул накануне моего фотозабега красится папой и Надей в белый цвет)))) Узнали стул?)))

А потом вокруг него собирается фотозона.... сначала в голове))) примерно вижу, что хочу, по мере осуществления образ слегка изменился по обстоятельствам, ну и ладно, что хотела изначально - осуществлю попозже))

Итак, примерно Барышня возле окна))) где взять окно? :) на огороде валяются старые рамы, привезенные от тети, когда они меняли окна в городской квартире... окна немецкие еще кста)) 3 года валяются, еще беременная их забирала))) за это время они были сто раз переложены и вообще должны были стать тепличкой))) гы))) берется две рамы, тоже красятся белой краской))

Ищу место) просканировала территорию, примерно вижу, куда чего) есть куст калины) На него вешаю балдахин от насекомых, сбоку старую штору, рядом креплю импровизированное окно) отдельная история как его закрепить) перед окном кладу упаковку топливных брикетов :D это столик, на него старую бабушкину скатерть, в вазу ромашки-астры, на "столик" подсвечник, старый фонарь и томик стихов (это к слову Гумилев, люблю его))).... Рядом для декора сажаю огромного мишульку, которого нам одолжила Илона) (Илоныч, не переживай, миша сидит на коврике :oops:).... кружевным зонтиком маскирую всякие палки-ветки-ненужности)))

Вроде все))) передним фоном растут осенние астры) вот такая декорация:

IMG_7559-1.jpg


Осталось привести туда модель ииииии..... :)

IMG_7701-1-1.jpg


Ну это чтоб было понятно, за что фотографы деньги берут :D
 
Круто, Ася!!!
За медведЯ не переживаю ни капельки)

Пы.Сы. Может взять на работе сигму 35ку 2,8 и прикатить к тебе? :D;)
 
Круто, Ася!!!
За медведЯ не переживаю ни капельки)

Пы.Сы. Может взять на работе сигму 35ку 2,8 и прикатить к тебе? :D;)
35-ка конечно не портретник, но можно попробовать))) на крайняк у меня гелиос есть)
Прикатывай :) Мы вам всегда рады))))
 
Когда тебе привели готовую модель, так сказать... ))) а тут: одень (ууууууу, модель хочет идти в замызганных дворовых штанах...

Ага,"готовых моделей" было целых три,одна из которых чуть старше твоей-вся такая " я принцесса" в белоснежном прикиде, её сестренка- умеет стоять только с поддержкой, тоже в белом, и их тетя 12 лет отроду, решившая сниматься во взрослом розовом(ууу, как не люблю этот цвет) праздничном наряде(тоже принцесса), но при этом в черных колготах и осенних сапогах...
Их надо было поставить или усадить так, чтобы ноги одной в кадр не вошли, а две другие при этом не закрыли глаза или не отвернулись . Погода была на редкость теплая в этот день, но вот листва вся почти облетела, с трудом нашли один яркий кустик и вокруг него и велась в основном съемка.
Белый, как оказалось, снимать очень тяжело. Или лицо темное, или на платье пересвет.
Короче, тяжелая это работа, деток снимать!
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.ne...=b9570938ccb031ff1ee0edb17dbc4c3f&oe=5E645663
Это вот старшая, пока до розового платья не добралась... И тот самый единственный кустик.
 
Лен) я немного другое имела в виду) вот тебе их привели уже одетых, значит они хотят в таких нарядах (белый да, для фото не самое удачное решение...), шоподелать - снимай). А когда ты час бьешься, чтоб одеть не желающего одеваться, к моменту съемки все желание снимать вообще пропадает((( и ведь не угадаешь под настроение - объектив-то арендованный, надо здесь и сейчас :D

А сам процесс съемки детей, конечно, сложнее, нежели взрослых... Нужно договариваться) в идеале нужны помощники, которые будут вызывать эмоции за кадром.
У меня на неделе никого) потому копошились сами)

Насчет фона, да(( беда(( у нас листья в этом году вообще резко облетели... так что да, берешь один кустик и изобретаешь вокруг него))) а хочется так чтоб как вот например у Бьяно в дневнике картинки золотой осени были))) у нас нет такого никогда, чтобы прям вот золотой лес... только-только начинает все желтеть - бах, ветра((((
А с детьми еще сложно в плане того, что совсем мелкие не достают обычно до фона :D т.е. ветки высоко))) опять желателен помощник который наклонит ветку и т.п.

Ну, как говорится, нет фона - придумай :D вот тут уже начинается художественная фотография))))

IMG_7708-1-1.jpg


Считай, объектив у меня был неделю, но в реале мне удалось поснимать два дня всего((( по часу... Так и выкручиваемся)))

Кстати, девочка на твоем фото красивая! И волосы длинные, прям модель мечта))) почему только не причесана??
 
Последнее редактирование:
Расчески родители не взяли,модели тем более не додумались...Я попросила девочку специально помахать головой,типа ветром раздуло...
 
Ну вот) принцессы без расчесок)
Хотя Надюха сейчас с боем дает волосы трогать... :rolleyes: В прошлом году я страдала, что ни заколочек ни заколоть, ничего((( в этом году такая же картина маслом :(:rolleyes: Думаю купить ей хоть ободочек с жемчужинками, надеюсь даст одеть :oops: еще и стричь надо к саду, а она только-только так симпатично обросла)))

Лен, так у тебя в итоге получилось их втроем то успешно заснять?

Собрала часть фоточек в альбом на фэйсбуке))) Назвала серию Ванильное настроение))
https://www.facebook.com/anastasia.zalazaeva/media_set?set=a.2450454818404577&type=3

А то тут уже перегруз по картинкам)

IMG_7715-1-1.jpg


Делаю фотки и не верится, что это середина октября))) вроде еще теплая неделька нас ждет... Эх, я еще жутко хотела добраться до кустов скумпии... но пока никак... Надо кооперироваться фотосообществом))
 
Сверху