Новая ЕВСК 2018 года

Не, на самом деле я считаю, что юношеские разряды для взрослых - это перебор. Особенно по детским ездам. На то они и юношеские.
А вот присвоение любительских разрядов по любительским же ездам (не самым простым само собой), было бы хорошей практикой.
 
А вот присвоение любительских разрядов по любительским же ездам (не самым простым само собой), было бы хорошей практикой.
Ну, любительских разрядов не бывает (я исходила из имеющегося ассортимента :)). В советской системе (из которой собственно ЕВСК и пришло) для поощрения любителей-физкультурников были всякие значки а-ля ГТО, Ворошиловский стрелок и т.д.
 
Это да. И чем сильней будут закручивать гайки, тем меньше будет доживать.)))
 
евск18.PNG
евск.PNG
Сравнил с прошлым ЕВСК действительно появилась возможность получить 3 спортивный разряд за детские езды на "другие официальные официальные спортивные соревнования субъектов РФ". Ну хоть деткам и родителям потратившим тонну денег в СДЮШОРах не придется тратить еще тонну что бы найти лошадку уровня ЮПП, что бы получить спортивный разряд пока их сверстники бегают с большими разрядами в менее затратных видах спорта.
 
Последнее редактирование:
Ну вот каждый наровит обидеть любителя :) и разряды им не давай, и схемы усложняй и ишь чего захотели , под сраку лет разряд получить ... а то, что многие из нас пашут не меньше ( а то и больше) некоторых молодых спортсменов, то не считается, содержим армию тренеров, берейторов, коноводов, лошадей, то же нормально.. Наташ, не каждый взрослый хочет просто так по полям скакать и за все платить, но хочется в виде личного удовлетворения- разряд получить ...
Мне вот было безумно обидно , когда я прибежала в ФКСМ оформить честно полученный 2 разряд ( а для меня лично - это три года нервов и кучи бабла оставленных на стартах) и мне нагло улыбаясь заявляют: ой, да что вы с этим 2 разрядом носитесь???.. мы вам его не оформим у нас Новый год! Новый год за 2 недели до конца года... на мои возмущения было сказано: ну такова жизнь !
А сейчас Новые требования ... сцуко !! Новые!!!
И уже ни чего не хочется :(
И ясное дело , что нам с конём МП на 65 % пробежать за 1 разрядом совсем нереально .. о выше, уже и не мечтаю..

Это я к тому , что ты, да и многие другие , считаете что юношески разряды для взрослых перебор !
Для многих взрослых - это предел моральных, физических и финансовых возможностей... Сидеть у компа каждый крут, а сесть верхом в лет так 35, а то и позже и проехать ППЮ выше 60% на лошади уровня не БП, а обычной - это уже разряда достойно .
 
Последнее редактирование:
А сейчас Новые требования
А разве присваивают, отталкиваясь не от даты соревнований, а от даты, когда ты пришел с бумажками?? Ужас какой :(
нам с конём МП на 65 % пробежать за 1 разрядом совсем нереально
А снова наехать на второй реально? Или уже совсем опустили руки?
А такое реально, когда сперва ужесточили требования, а через год практики решили чуток ослабить?
 
Все бывает. Ввели же несколько лет назад выполнение любителями разрядов до кис по юношеским ездам.
А по поводу снова выполнить - теперь второй это то что в нынешнем сезоне было кмс.
 
А такое реально, когда сперва ужесточили требования, а через год практики решили чуток ослабить?
ЕВСК планово меняется раз в 4 года. Но бывают и внеплановые изменения.
Только основная проблема в том, что выездковые нормы пишутся "от балды". Без предварительного анализа и моделирования.

Ввели же несколько лет назад выполнение любителями разрядов до кис по юношеским ездам.
Это Минспорт сделал, т.к. предыдушая версия выездкового ЕВСК давала возможность выполнять КМС по ППЮ только юношам, а это незаконное ограничение. Поэтому его сняли. Ограничивать выполнение по возрасту (до 18 лет вкл.) можно только допуском на какие-то конкретные соревнования. Вот в новой версии так и сделали - КМС по ППЮ можно выполнить только на юношеском первенстве, куда взрослые не допускаются в принципе (только в дополнительные езды, которые в программу самого первенства не входят).
 
Последнее редактирование:
Так вся соль в том, что снова наехать то реально, но ныне это 65% по ППЮ это все тот же 2 разряд ☹️...и это реально не тот результат к которому стремились ... Ранее 65%по ППЮ уже КМС... разницу то чувствуете ?
многие даже не оформляли себе 3-2 разряды , а бились за 1 и кмс...
Я в том числе . Думала, ни чего ни чего, вот тут подправлю, вот тут возьму себя в руки и будет мне счастье ... А дуля теперь будем всей Москвой и Мо ломиться на квалификационные старты, чтобы получить 1 разряд и выше ...
Но только надо ещё больше брать себя в руки и учить МП...
а легче махнуть рукой на все это и пойти в поля скакать
По хорошему ранее моя личная планка была ППД ездить , а нет же ... разряды подавай .. Вот и печалюсь и обижаюсь, когда говорят любителям что им не место в спорте ..
Вообще, кто то видел б/р на МП? Чую теперь увидите , но не массово , а так, самых упёртых
 
любителям остается только самоорганизовываться и проводить свои старты, выработать свои нормативы, а еще лучше - уровни
 
любителям остается только самоорганизовываться и проводить свои старты, выработать свои нормативы, а еще лучше - уровни
А чего бы любителям вообще отдельно "конный спорт" свой не создать? Давайте и Олимпиаду для любителей проводить. Вообще по сути многие соревнующиеся на высоком уровне - любители, по определению. Любители - это те, кто не зарабатывает денег тренерством, берейторством и прочим. Вот и получается, что те, кто "вовремя подсуетился" и занимается кс с детства или имеет спорнсоров, чтобы покупать высококлассных лошадей - тем дорога открыта. А все остальные - идите лесом. А еще хотят сделать спорт массовым. Ну-ну.
У меня все желание пропало вообще чем-либо заниматься. Продам ко всем чертям коня и забью на лошадей вообще. Если захочется поездить - мне всегда есть где и у кого.
 
ну, зачем же так?
понятие - любители в кс , на мой взгляд, несколько другое, чем в других видах спорта
 
Верно. Но судя по новым правилам пытаются сделать так, чтобы любители в кс приравнивались к любителям в других видах спорта.
 
У меня все желание пропало вообще чем-либо заниматься. Продам ко всем чертям коня и забью на лошадей вообще. Если захочется поездить - мне всегда есть где и у кого.
Это Вам так разряд хотелось?
Или дайте КМСа за юношескую езду или брошу лошадей к чертям?:D

Я вот хочу что бы мой КМС был настоящим. Поэтому у меня его нет в этом году :).
 
Это Вам так разряд хотелось?
Или дайте КМСа за юношескую езду или брошу лошадей к чертям?:D

Я вот хочу что бы мой КМС был настоящим. Поэтому у меня его нет в этом году :).
Да и я хочу. Но надо реально смотреть на вещи. :) 65 за МП, да еще и на соревнованиях немалого уровня.... Конечно, все возможно, но есть столько "но", что даже помыслить страшно. Хотя к тому моменту, как мы с конем МП поедем, может, одумаются там, наверху. :) Да и денег столько нет, чтобы заработать себе "честный кмс".
А по факту "честным" кмс будет тогда, когда будет непредвзятое судейство. А с этим все еще сложнее. :)
 
Простите, а вы хотите "честный" КМС за два притопа три прихлопа, коим является ЮПП при исполнении оной на 65%?
Да, разряд КМС в выездке должен соответствовать хот в какой то мере тому же уровню что и сложность выполнения в конкуре и троеборье. Как раз Мп на области на 65%, соответствует маршруту 140 с или звездному троеборью с небольшим количеством ш.о.
Если у вас опускаются руки ,и вы не способны выступать на уровне области на данный процент, то видимо стоит действителньо повесить фрак на вешалку и продавать лошадей, либо работать над собою и над своими лошадьми, как это собственно помогало достижению цели бесперспективной возрастной всаднице - Нине Меньковой, которая после окончание института по ночам без света одна без тренера в манеже работала своего первого выездкового коня, списанного из троеборья калечного на всю голову и ноги, 25 летнему, впервые севшему на коня штангисту- А.А. Жагорову, 19 летнему курсанту Тамбовского офицерского училища Филатову, который лошадей только в оглоблях в деревне видел, и другим конникам, любителям, что не ныли по новым нормам ЕВСК, а вкалывали и делом доказывали, что от деревянной лошади до первых мест на ОИ только труд и пот может довести, а нытье никогда.
 
ronul, вы, конечно, правы. Но то было, простите, в какое время? Когда действительно работой можно было достичь желаемого. А сейчас, простите, бабло все решает. Его у меня не так много. Да и как бы я не хотела пахать - палки в колеса тоже вставляют, увы, близкие люди. Да и мне далеко не 19 лет. :) У меня времени не так уж и много. :)
Так вот и получается, что иногда хочется взять и послать все к чертям. Одна головная боль только.
P.S. ППЮ при нашем судействе еще тоже надо наехать на 65 умудрится. Если, конечно, вы только не в Казани.
 
По поводу времени, простите конный спорт, очень редкий вид спорта, где временной фактор не столь решающий. К примеру наш конкурист номер один, в последние 15 лет- в. п. Туганов, на пике карьеры с званием МС ,ушел из спорта в Бизнес, дабы иметь возможности обеспечивать свои желания и потребности в хороших лошадях, потом вернулся уже с деньгами, и стал по сути другим всадником плотно тренируясь много лет и фактически живя в Европе, на базах у лучших конкуристов и конкурных тренеров мира. Выступает до сих пор, хотя ему 57 лет в этом году уже. вот на минувших выходных занял 6 (призовое) место в сложнейшем конкуре, 160 см на этапе Кубка Мира в Абьу-Даби в конкуренции с сильнейшими всадниками мира, там поверьте делили были очень хорошие призовые деньги и была мировая элита конкура.
Понятно, что у каждого свой путь и свои возможности, но в КС выход есть всегда, и вовсе не только деньги решают все, тем более, что разряд КМС не 6 место на Кубке Мира...
 
Сверху