Новая ЕВСК 2018 года

Вот если бы параллельно с этим Туганов сам родил и вырастил парочку детишек ) Это я к тому, что здорово и удобно отвлекаться на бизнес, а не на пеленки, распашонки, детский сад и уроки до утра )

"дабы иметь возможности обеспечивать свои желания и потребности в хороших лошадях"
"и вовсе не только деньги решают все"
- да, как мы видим, главное - это желание )
 
Кто говорит что большой спорт это просто и не требует жертв? Замечу, что Петушкова вначале стала Олимпийской чемпионкой и Чемпионкой мира, а только потом матерью .Менькова без детей, Из старшего поколения были и всадники совмещающие материнство и те кто так и не заимел детей. И кто вам сказал что разборки с бандитами в начале 90х проще чем пеленки и распашенки? А так же детсадики и поликленики. Как бы бабушку с дедушкой на стрелки как то неспортивно с собою брать либо вместо себя посылать...
 
КМС по МП - абсолютно справедливо. Безусловно, КМС по юношам - это ни о чем. Но 1 разряд по МП с отставанием в 1% от КМС - это вообще как? Это же абсурд...
 
Я могу вам сказать об нормативах с начала 90х годов, тогда 1р- 59% без разницы по МП либо по ЮПП, но юноши только в своей возрастной группе. КМС - 62%, по той же системе. Второй разряд был 56% по той же схеме. Третьего в выездке не было.
 
Хотела написать, что сейчас ставят повыше.
Потом подумала, что аллюрным коням - повыше, а остальным, таким же, как в начале 90-х, где-то так же, мне кажется...
 
И вообще когда "нет столько денег" (это кстати спорный вопрос), " дети" и "спортом не занимаюсь, но есть лошадь" и считать, что КМС это где-то близко . Ну, не серьезно.
Что бы быть Кандидатом в Мастера Спорта, нужно спортом этим заниматься.

Но 1 разряд по МП с отставанием в 1% от КМС - это вообще как? Это же абсурд...
1% это не мало).
И как ты себе представляешь по-другому? Должны быть какие-то межразрядные нейтральные % между ними?)
 
Последнее редактирование:
1% это не мало).
И как ты себе представляешь по-другому? Должны быть какие-то межразрядные нейтральные % между ними?)
Я себе представляю, что между 1 разрядом и КМС должна быть разница) 1% по одной и той же езде, в моем понимании, «разницей» не является. Что-то же должно отличать уровень КМС от 1-го разряда.
 
1% по одной и той же езде, в моем понимании, «разницей» не является. Что-то же должно отличать уровень КМС от 1-го разряда.

Так и есть, мне тоже так кажется. До 1% на обычных соревнованиях это часто погрешность на состав судейской коллегии, настроение главного судьи, и кучу мелких деталей, объективно мало связанных с ездой иногда.

Было бы справедливо оставить 1ый по ППЮ. А КМС это МП.
 
Так и есть, даже строже, разряды для взрослых всадников теперь только по МП. Но, для юношей и детей, оставили возможность выполнения КМС, по юношеским ездам, это правильно с точки зрения отчетности СДЮШОРов, иначе там никто из всадников до 18 лет не дойдет до КМС, поскольку юношей к МП очень не просто готовить тем более на "школьных" лошадях. И отмечу, что КМС по юношам выполняется на стартах очень высокого уровня только- не ниже первенства федерального округа и процент очень высокий- 67%. Замечу, что по юношеским ездам, разница между КМС и 1р, как раз 2% это 67% и 65%.
 
Сейчас бабло решает, а в советское время конкуренция между клубами, моральный облик строителя коммунизма, то, нравишься ли ты местному спортивному партийному функционеры или нет, подковерные интриги и пр. В каждую эпоху свои заморочки, это просто сейчас так кажется, что тогда было проще. Имхо, проще заработать бабла, чем угождать нужным людям. А большой спорт и материнство трудно совместимы, да. И семейное положение многих спортсменок это доказывает. Сейчас как раз намного проще стало с учётом развития медицины и возможности поздних родов.
 
@Алексей Борисович Сдаётся мне, что у Эдвины основной вид заработка - это спонсорские контракты. Ну и зарплата Яна Топса, думается мне :D
А спонсорские контракты с ней заключили потому что она вышивает или потому что является одним из ведущих всадников мира?
 
Легко совмещать, когда есть те, кто поддерживает, помогает быть и матерью и спортсменом: муж (отец ребенка), бабушки, дедушки, есть возможность нанять няню. Ничего нет? Тогда молчи в тряпочку, заверни все желания в трубочку и засунь подальше.
Так и живем. А вокруг можно только услышать: надо было раньше думать - спорт или материнство.
 
Предлагаю определиться, спорт в понимании всадника в возрасте деторождения, это в выездке Большой приз и стремление как минимум в сборную региона для участия во Всероссийских турнирах, все остальное- фитнес. Страдания по поводу разряда КМС в этом возрасте как сложно достижимой цели, это так жене спорт. Так что рожайте смело, спорт от этого никак не пострадает.
 
Имхо, конный спорт именно тем и хорош, что можно сделать перерыв на ребенка. Это если говорить об уровне КМС, а не топ-спорте. Но топ-спорт, как и, например, работа топ-менеджера это такой малосовместимый с нормальной семьёй стиль жизни. А если человек занимается спортом для себя, то перерыв до сознательного возраста ребенка не так плачевно скажется на результатах, как в гимнастике, лёгкой атлетике, фигурном катании и пр.
 
Последнее редактирование:
Имхо, конный спорт именно тем и хорош, что можно сделать перерыв на ребенка. Это если говорить об уровне КМС, а не топ-спорте. Но топ-спорт, как и, например, работа топ-менеджера это такой малосовместимый с нормальной семьёй стиль жизни. А если человек занимается спортом для себя, то перерыв до сознательного возраста ребенка не так плачевно скажется на результатах, как в гимнастике, лёгкой атлетике, фигурном катании и пр.
а когда он наступает - этот сознательный возраст? Дети не все одинаковы. Есть спокойные, а есть электровеники, которым хоть кол на голове теши - ничего не помогает. А еще есть такие, у которых здоровье слабенькое, сад, школа - все время в болячках. А многие вон до старости не могут в сознательный возраст войти :cool:
 
Сверху